Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лапландия


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 JanTumak

JanTumak
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 ноября 2009 - 00:52

Всем привет! Возникла следующая идея и требуется ваша помощь! Вопрос такой - есть ли возможность добраться в рождественскую Лапландию на самолете из Таллинна - хотя бы рядом куда-нибудь, выгоднее ли скажем взять путевку в турфирме или ехать самим? Например забронировать отель кампанией, программу выбрать самим?

Заранее спасибо за ваши ответы :)
  • 0
Эти огромные горы и жёлтый песок, вдали от дома и родных голосов, но как ни крути наши до конца борятся, героями не рождаются - ими становятся!

#2 Brabus 7777

Brabus 7777
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 11:23

Могу дать расклад всей поездки. Я планирую поехать на Рождество в Лапландию на машине. По моим расчетам выходит немного меньше чем брать по тур путевке. У меня расчет на 4 человек-2-е детей и 2-е взрослых. :rolleyes: :P
  • 0

#3 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 ноября 2009 - 11:31

я ездил в лапландию. аеропорта там ест и частные самолёты садятся, а вот болшие врятле. мы ездили на машинах, сами бронировали котеджи на берегу озера в 100 км на север от Рованиеми. каждый ден ездили по 100/ 150 км от дома на всякие горки, упряжки и т.д. на машине ехат, надо учитыват, что там 90% времени темно, солнце встаёт с 12 до 3 в ясную погоду и поднимается ели ели над горизонтом, потоому там всегда темно и ехат на машине с плохими фарами - опасно, кроме того, резина обязателно шипованая, на ламеле там делат нечего. Не смотря на то, что все дороги очишаются, даже деревенские чаше, чем у нас городксие. по финансам. впринципе не на много дешевле ехат 4 на машине, чем на автобусе, возможно чут дороже даже, но...вы не под кого не подвязаны.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#4 JanTumak

JanTumak
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 ноября 2009 - 13:40

Спасибо за ответы ребят!

Brabus 7777,

расклад это цены? нас будет неменьше 5-6))
  • 0
Эти огромные горы и жёлтый песок, вдали от дома и родных голосов, но как ни крути наши до конца борятся, героями не рождаются - ими становятся!

#5 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 09 сентября 2010 - 08:45

Cloxk, а есть контакты этих коттеджей? Сайт какой-нибудь?
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#6 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 сентября 2010 - 09:08

http://et.hotels.com...:EXACT_RED:HIGH

А вообще на hotels.com есть все отели в Лапландии и коттеджи и всё что хочешь
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#7 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 09 сентября 2010 - 09:12

киитос :D
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#8 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 сентября 2010 - 15:04

А не дороговато ли на машине будет? Одного бака не хватит, а в Финляндии заправляться - дОрого.

Самолёты туда, обычные, коммерческие, летают нормально, в Киттиля. Bсё, что надо, есть, машина там не понадобится. Можно дехать на машине до финского Тампере, оставить машину у аэропорта, долгосрочная парковка, недорого, дойти до терминала, метров 400, и лететь в Киттиля самолётом. у AirBaltic этот билет стОит 28 с копейками евро в каждый конец, т.е. полный билет - 58еур с носа. По-моему, дешевле, чем на машине. Да и быстрей.

А на машине - долго, муторно, дорого, утомительно из-за климатических условий, так ещё и на еду в дороге потратитесь..

Сообщение изменено: chickensexer (09 сентября 2010 - 15:13 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 15:16

Уж что что, а на машине таки дешевле, особенно, если едут 4 человека))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#10 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 09 сентября 2010 - 15:36

да, и при этом, хотя бы у двух есть права :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#11 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 сентября 2010 - 15:48

Ах, забываю разделить на 4.:) Но всё равно.. Неужели дешевле выйдет?.. Сколько на безнин уйдёт? И на еду?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#12 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 сентября 2010 - 15:52

ну туда пилит 1000 км примерно. за ден доедиш. я один в оба конца за рулем ехал, устал уже последние 150 км ели ели доехал, а так норм. считай за городом расход будет около литров 7-8..ну чут болше чем бак нужно в каждую сторону. бензин там сеичас дешевле. хавчик? за все ет время мы остановилис ток пообедат. завтракали дома, ну а ужинали уже на месте.

ехат на машине класно, так как ты все ето увидиш, там офигителные места.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#13 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 сентября 2010 - 15:59

CloxkТак там же бОльшую часть пути такая же дорога, как в Эстонии Таллинн-Нарва. Особо не разгонишься, ещё и зима.. Так что у меня зимой не разу не получалосьза деньдоехать. Но я особо и не старалась - намаяласькогда в таких стахановских поездках, ну их.. Хотя.. Может, потoму что я в Турку заезжала, и оттуда потом всё по берегу. Ну да крюк небольшой..

Да и места по пути - путь этот я проезжала раз 10, вдоль, поперёк по диагонали и зигзагом... И, помнится, каждый день приходилось заливать полный бак, где-то на 70-80 евро...

Но на 4-х, наверно, действительно выгодно.

P.S. Бензин дешевле?? :blink:

Сообщение изменено: chickensexer (09 сентября 2010 - 16:00 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#14 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 сентября 2010 - 19:37

chickensexer,
нууу, сеичас нет. там вроде 17.15 на наши денги.
я за ден долетел, старался около 105 ехат, ток на камеры снижал. мы за один ден доехали.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#15 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 19:52

По E75 ездили? Через Oulu?

выезжал из haukipudas (под oulu в 12 км-ов) в 12 ночи и к 7 утра уже был в хельсинки в !ПОРТУ!, т.е. в 7.30 корабль уже был на тлн. На дорогу ушло что-то 5-6 часов с остановками на пописать и пожрать :D. Скорость 120-130. Ехать можно :D Хорошая там дорога

Сообщение изменено: LeRoi (09 сентября 2010 - 19:56 )

  • 0
quattro

#16 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 сентября 2010 - 22:48

tam zhe po bol'shej chasti 80 znaki, kakoj 120-130??
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#17 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 11:26

tam zhe po bol'shej chasti 80 znaki, kakoj 120-130??


Спешил. Летом это было. срочно нужно было обратно

зимний пример дороги.

Сообщение изменено: LeRoi (10 сентября 2010 - 11:31 )

  • 0
quattro

#18 Miss_Secret

Miss_Secret
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 09:41

http://et.hotels.com/search.do?destination=Lapland&searchParams.arrivalDate=10%2F09%2F2010&searchParams.departureDate=11%2F09%2F2010&rooms=1&searchParams.rooms%5B0%5D.numberOfAdults=2&children%5B0%5D=0&asaReport=HomePage%3A%3ANoSuggest&destinationId=&searchParams.landmark=&hotelId=&searchParams.resolvedLocation=destination%3A478949%3AEXACT_RED%3AHIGH

А вообще на hotels.com есть все отели в Лапландии и коттеджи и всё что хочешь


Ага, а вы в курсе, что если бронировать отель в турфирме, то он вам обойдётся гораздо дешевле, чем на подобных сайтах с самодеятельностью?
  • 0