Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблемы при оверклоке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 13:19

Сейчас использую металолом 8400 на старенькой маме GAp35DS4. Поскльку тактовая частота 3.0 не годится для нормальных игр пытаюсь его оверклокнуть. Раньше у меня он работал на 3.26. Больше даж не пробовал.
Вот сейчас порылся в инете и нашел, что при дефолтном напряжении такие процессоры разгоняются где-то до 3.6.
Ну думаю, чем я хуже - разгоню хотя бы на дефолтном, кулер норм стоит, потом и напряжение повышу. Йух там был :) После смены тактовой частоты до 3.6 при дефолт напряжении 1.225v. (х9 клок, 400 Мгц) комп перестал запускаться, т.е. он врубается пытается дойти до теста системок в досе и отрубается. Так несколько раз, и потом скидывает статы процессора на дефолты. Подумал, может плохой образец попался, плохо гонится, снизил частоту до 3.5 - та же картина. Потом спустил до 3.26, на котором у меня раньше работал - снова не включается и сбрасывает на дефолты. В итоге запустился на 3.1, но вылетел с экраном смерти при загрузке ОС.
Вобщем выше 3ггц не идет никак, хоть как мудри с множителями и fsb. При даунклоке все работает нормально.

Какие идеи? WTF? :blink:

Сообщение изменено: FakeDeath (22 ноября 2009 - 13:20 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#2 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 18:21

хех вроде стока народу, кто разбирается, и никто ничо не может даже предположить? Дальше бы я уж сам проверил и отмел варианты.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#3 BECHA

BECHA
  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 10:49

А какая частота работы памяти? Попробуй её занизить вручную.
  • 0

#4 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 12:33

вообще 1066. В биосе то же самое показывает. Блин я не знаю уже что и думать, уже пробовал другой бп подключать, думал мб этого мало.
Может мамка накрылась?
Проц вроде почти неубиваемая вещь.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#5 Крыс

Крыс
  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 ноября 2009 - 20:45

http://people.overcl...jukats/record72
  • 0
Ну это так, кстати.

#6 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 23:05

http://people.overcl...jukats/record72

вот не знаю, знал ли автор поста причину проблемы, когда дал ссылку, но я её обнаружил :)
в любом случае мне это помогло, спасиба.

Оказывается память нада подгонять множителями к нужной частоте с помощью делителей относительно выставленной частоты шины. А я лапух ставил на авто и мне показывался бред в биосе)
Запустил на 3.6 в итоге без проблем.

Сообщение изменено: FakeDeath (23 ноября 2009 - 23:05 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо