Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

как обосноваться в россии (жить и работать)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 TTT

TTT
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 01:07

кто то уезжал-пробовал ?
  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 ноября 2009 - 01:08

Нафига с синим паспортом ехать в Россию?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 24 ноября 2009 - 08:55

эээ обсуждали недавно в Курилке этот вопрос. С синим паспортом тебе там ловить фактически нечего. Ну разве что у тебя есть на примете конкретное место работы, где тебя ждут и работадатель действительно в тебе заинтересован, чтобы помочь с разрешением на работу, рабочей визой и тд. Слишком много для них гемора.
Моя сестра лет 9 назад поступила учиться в Питерский кулек, так и зацепилась, но основной проблемой до недавних пор был вид на жительство-без него работу нормальную не найти. Есть вариант -фиктивный брак...Тебя должны будут куда-то прописать и уже потом хадатайствовать на вид на жительство. НО (если я не путаю) для получения последнего, нужно прожить на территории Росси 5 лет
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#4 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

    Куплю цветные сны

  • Постоялец
  • 474 сообщений
  • Откуда:Анонимус, например.

Отправлено 24 ноября 2009 - 09:02

в европу едь.... если паришся за языки - то есть места, где русские неплохо обосновались, вот туда тебе и дорога)
  • 0

#5 Dmitri B

Dmitri B
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 09:06

вообще Злая Жо права..я сам только что приехал из росси... и скажу честно... если бы не мой брат и его связи там...то тормознутся там очень сложно...везде там нужны связи...я сам только с его помощью смог там устроиться с синим паспортом но у меня еще есть +..я там родился))) а вообще там очень замечательно))) там к стати уже в миграционной службе прикалываются над такими как я)))
  • 0

#6 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 09:17

Да ну, с синим паспортом это несерьёзный подход, я вот меняю, уже если честно за*бался. :lol: Свалить бы уже поскорее, там ссууупер классно. :rolleyes:
  • 0

#7 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 09:22

Ну раз ты задаешь такие вопросы, то предположу, что ты не ПТЫЦ высокого полета и не специалист конкретной отросли.
Если это так, то делать там нефиг.
  • 0

#8 Dmitri B

Dmitri B
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 09:45

я говорю что можно..но с тем условием что там есть связи...я уезжаю с синим паспортом))) и на работу сразу устраиваюсь...кстати там требуютъся экскаваторщики с опытом работы))

Сообщение изменено: Dmitri B (24 ноября 2009 - 09:48 )

  • 0

#9 Dolphin

Dolphin
  • Постоялец
  • 238 сообщений
  • Откуда:[Вн]утренний космос

Отправлено 24 ноября 2009 - 11:46

дааа,там хо-ро-шо

Сообщение изменено: Dolphin (24 ноября 2009 - 11:51 )

  • 0
в действительности, все совсем не так,как на самом деле

#10 TTT

TTT
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 19:03

эээ обсуждали недавно в Курилке этот вопрос. С синим паспортом тебе там ловить фактически нечего. Ну разве что у тебя есть на примете конкретное место работы, где тебя ждут и работадатель действительно в тебе заинтересован, чтобы помочь с разрешением на работу, рабочей визой и тд. Слишком много для них гемора.
Моя сестра лет 9 назад поступила учиться в Питерский кулек, так и зацепилась, но основной проблемой до недавних пор был вид на жительство-без него работу нормальную не найти. Есть вариант -фиктивный брак...Тебя должны будут куда-то прописать и уже потом хадатайствовать на вид на жительство. НО (если я не путаю) для получения последнего, нужно прожить на территории Росси 5 лет

очень и очень жаль,и спасибо
  • 0

#11 Dmitri B

Dmitri B
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 19:08

могу только посоветовать...взять здесь российское гражданство=))
  • 0

#12 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 21:09

недавно ходил в консульство с желанием получить рос. гражданство, а эстонское сдать - так сказали нельзя. Типа, действительно, 5 лет надо жить в России, прежде, чем ходатайствовать
  • 0

#13 Dmitri B

Dmitri B
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 21:40

тогда на самом деле ехать туда и там както получит временный вид на жительство с ним прожить 1год и потом ты можеш ходотайсвовать о гражданстве=)):D
  • 0