Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
9 ответов в этой теме

#1 Noname.

Noname.
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Estonia Tallinn

Отправлено 24 ноября 2009 - 21:16

Если рассрочка штрафа кончилась и штраф не уплачен что в таком случаи будет.И что в таких случаи делается если денег нет ,а до конца срока 2 дня.
  • 0

#2 tsups

tsups
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2009 - 21:49

совет такой занять денег чтоб уплатить,т.к потом через судебного исполнителя заплатите намного больше,счет будет за штраф плюс за судебного исполнителя,дешевле взять кредитную карту в банке и потихоньку расплатиться))
  • 0

#3 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 ноября 2009 - 15:47

Лучше: займи денег у своих и оплати штраф, не усложняй себе жизнь, а со своими уже сможешь договориться.
  • 0

#4 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2009 - 23:41

Вот, что случается на примере парковочного штрафа:
Получил 480, не заплатил.. К судебному исполнителю..
Судебный исполнитель добавил ещё 300, уже 780, не заплатил.. В Инкассо..

А вот инкассо будет с таой скоростью эту сумму вскручивать, что тебе это оч. скоро не понравится.. Радует только закон, по которому проценты не могут превышать сумму, т.е. в нашем примере 1660, если сюда не прибавится каких-то доп. плат за услуги инкассо фирмы..

Я так понимаю, что в твоём случае, это не 480, а 6000.. Исход может быть печальным. Комп с телефоном продай, потом купишь круче на сэкономленные :)
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#5 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 25 ноября 2009 - 23:45

Лучше занять денег или через кредитку как сказали выше.
  • 0

#6 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2009 - 07:16

Если рассрочка штрафа кончилась и штраф не уплачен что в таком случаи будет.И что в таких случаи делается если денег нет ,а до конца срока 2 дня.

Noname., у тебя вообще ничего не уплачено или просто какой-то остаток суммы?
Если второе, то условия рассрочки можно изменить, правда сумма слегона вырастет :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#7 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 ноября 2009 - 09:06

У меня было похожая ситуация. Платил 9000 в рассрочку. Срок заканчивался в пятницу, деньги я перевёл в воскресенье. На след.недели мне приходит письмо, датированной толи понедельником, толи вторником, что я не уплатил штраф во время, начислили пени и сумму за их старания по отсылки письма. Вышло +700 крон.
Я им по факсу послал распечатку с банка, что я уплатил ДО того, как они составили письмо о неуплате. Без вопросов все лишние деньги сразу сняли и ничего лишнего платить не пришлось.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#8 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 10:29

А в дополнение срок погашения наказания (1 год), начинается с того момента, как уплатил весь штраф.
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#9 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:02

мдеее, у меня сейчас такая же ситуация :/
  • 0

#10 Noname.

Noname.
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Estonia Tallinn

Отправлено 27 ноября 2009 - 19:29

Noname., у тебя вообще ничего не уплачено или просто какой-то остаток суммы?
Если второе, то условия рассрочки можно изменить, правда сумма слегона вырастет :)

Вообще нечего не уплачено. Счёт закрывают же вроде на 2 года? или пока не уплатиш?
  • 0