Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 5 голосов

Apple iPhone / iPad


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3423 ответов в этой теме

#151 bad

bad
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 11:34

Be_Happy, если исьзуемые частоты совпадут, то работать будет. Или если телефон может работать в тех и в этих частотах, то будет работать!

facepalm
  • 0

#152 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 13:07

Размещенное изображение
Случилось первое возгорание iPhone 4

Apple iPhone несомненно один из самых популярных смартфонов сегодня. Однако даже такое устройство может быть подвержено технологическим недочетам. Согласно американским ресурсам, один iPhone 4 вспыхнул при подключении к USB-разъему ПК.

Ресурс BGR, ссылаясь на одного из близких источников внутри AT&T, заявляет, что пользователь принес сгоревший аппарат в сервисный центр и попросил замену (предоставить ее не смогли, так как iPhone 4 банально нет на складах). Техники склонны полагать, что пользователь не виноват в возгорании и причина заключается в USB-гнезде устройства. Более точно причину смогут установить только после тщательно проведенной экспертизы, результаты которой Apple вряд ли обнародует, но возьмет на заметку.


http://www.3dnews.ru...oranie-iPhone-4
  • 0

#153 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2010 - 13:20

Такое ощущение что зажигалкой жгли. Так далеко провод не может обгореть за секунду. А зачем дольше оставлять горящий телефон подсоединеным?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#154 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 10 июля 2010 - 23:15

Итак начинаем обсуждение айпадов
крутил в руках - клёвая вещь. Приятная, быстрая, радует глаз. Назначение - "элегантный тачскриновый "лаптоп" для базовых функций"

Сообщение изменено: Yake32x (01 марта 2011 - 21:49 )

  • 1
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#155 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 10 июля 2010 - 23:16

shb, хватать отсоединять горящий провод - это не самое первое, что придёт в голову :) Тушить - да, но не отсоединять голыми руками :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#156 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 11 июля 2010 - 12:35

такие случаи - один на миллион )) и происходит такое и с Нокией, и с прочими мобильниками. Просто когда это случается с айфоном - это новость вселенского масштаба. Когда с другим телефоном - никого это не е­бёт.

Сообщение изменено: Shade on Grey (11 июля 2010 - 12:35 )

  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#157 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 11 июля 2010 - 12:46

Ага. Я допускаю, что у Айфона есть каие-то недочёты со связью и прочим, но чтобы они сделали аппарат, у которого повсеместно горят провода - не верю :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#158 bad

bad
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 11 июля 2010 - 17:38

такое бывает я помню 3г когда вышул у кого то в кормане сгорел и ожег был у человека. Но такое видимо может случится с каждым телефоном в котором литиумовая батарейка, просто естественно если это вдрег айфон то дальше слух распространится.
  • 0

#159 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 17 июля 2010 - 12:39

когда выйдет 4-ка в ЕМТ ???
  • 0

#160 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 17 июля 2010 - 13:15

Я думаю, что не раньше осени:
Размещенное изображение
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#161 mgstr

mgstr
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 23:00

В двух словах не ответить, потому что впечатления разные. И на мой взгляд ответ будет зависить от того для чего предпологалось пользоваться iPad'ом.

Что он делает отлично, это чтение PDF - размер экрана позволяет в портретном режиме смотреть страницу 1 к 1. Но как часто вам нужно читать PDF? Мне только для технической документации. Для чтения художественой литературы я вернулся обратно на eInc, удобнее.

С просмотром веба тоже не все так просто. Первое впечатление это "Вау" как работаем масштабирование и скролирование. Но потом вылезают проблемы. Нет флеша, т.е. в игрушки на сайтах не поиграть. Дефолтный броузер - Сафари не поддерживает табы (вернее он их поддерживает, но в очень странном режиме). Можно открыть ссылку в новом окне, которое станет всегда активным, т.е. не поддерживается мой шаблон чтения страниц - читать страницы и открывать потенциально интересные ссылки на таба в фоне. Переключение на другое окно - много кликов, для которых приходися менять хват рук, а из за того что iPad тяжелый держвать его одной рукой не удобно. В процессе пользования сталкиваюсь с тем, что Сафари умирает на некоторых страницах. Редко, но обидно, что если умирает, то надежно, т.е. страницу на iPad уже не посмотреть, надо идти на большой комп.

Фильмы смотреть неплохо, но вот процесс как фильм доберется до iPad - очень ветвист, и често говоря стало лень его делать, проще посмотреть фильм на компе.

Игрушки смотрел только бесплатные, и среди них поигать вообщем-то не во что. Может среди платных ситуация другая, но пока руки не доходят сделать кредитку чтобы оплачивать программы из AppStore.

Экран - бликует очень сильно. Быстро пачкается, на солнце слепнет, так что это устройсто не для улицы.
Батарея держит долго, если использовать понемного для чтения книг и веба + 3G, то хватает на неделю.

PS! Вариант 32Гб + 3G.

Если будут конкретные вопросы - пишите.
  • 0

#162 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 286 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 20 июля 2010 - 23:31

дочке подарил 2 месяца назад не расстается с ним днем и ночью.есть стационар и ляптоп но эта игрушка супер 64гб прошила ее все программы и игры бесплатно качает.ей нравится да и ладно :D
  • 0

#163 _Lex_

_Lex_
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 00:54

Штука хорошая, обязательно куплю.
Видел в продаже на Dubli, Apple iPad WI- FI 16 GB до $500
  • 0
"Attitude is everything"

#164 Psilocybin

Psilocybin
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 02:12

ребят, я слышал, что в Америке iPhone 4 стоят:
16 GB - 200$ (с контрактом) / 600$(без контракта)
32 GB - 300$ (с контрактом) / 700$(без контракта)
так ли это? и если покупать без контракта, то он будет привязан к сети at&t или можно будет любую сим вставить и радоваться?
  • 0

#165 4l3xx

4l3xx
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 13:56

нет, он все равно залоченый! Но скоро хаккеры эту проблему должны решить.
  • 0

#166 Psilocybin

Psilocybin
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 15:24

в айфонах ведь маленькие сим карты? получается, если брать с Америки, то придется резать симку, а если брать тут в ЕМТ когда появится, то дадут нормальную симку ( типо такой http://www.iphone-fa...karte-einlegen/ ). или я не прав?
  • 0

#167 bad

bad
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 16:14

в айфонах ведь маленькие сим карты? получается, если брать с Америки, то придется резать симку, а если брать тут в ЕМТ когда появится, то дадут нормальную симку ( типо такой http://www.iphone-fa...karte-einlegen/ ). или я не прав?

везде будут маленькие симки
микро сим тоже самое что сим только меньше :)
немного умелия и можно с сим сделать микро сим и наоборот.
  • 0

#168 Psilocybin

Psilocybin
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 17:02

ээ.. http://www.emt.ee/ip...e-pakett-3.html 24 месяца по 560 крон? в той же германии в 1.5 раза дешевле если я верно все понял..

Сообщение изменено: Psilocybin (24 июля 2010 - 18:03 )

  • 0

#169 bad

bad
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 20:29

ээ.. http://www.emt.ee/ip...e-pakett-3.html 24 месяца по 560 крон? в той же германии в 1.5 раза дешевле если я верно все понял..

едь в германию
  • 0

#170 mgstr

mgstr
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 20:36

Штука хорошая, обязательно куплю.
Видел в продаже на Dubli, Apple iPad WI- FI 16 GB до $500


Хорошая, но не для всего. С сожалением понял что на флеш (который на iPad не работает) реализованы многие карты, в том числе и regio.delfi.ee
Конечно Google maps отличная вещь, но если карты интегрированы в портал, как на city24, то пользоваться Google maps крайне неудобно.

Опыт показал, что 16GB модели должно хватить если только на делать запас видео для продолжительного отпуска.
По опыту использования 3G - вещь сомнительная, т.е. если она есть, то хорошо, но за 120$ надбавки можно наверное приобрести уже 3G модем с WiFi роутером для создания локальной WiFi сетки. Плюс такого решения, что модем можно поместить в место, где сигнал сильнее, хоть на второй этаж дома, а с iPad валаяться в кресле. Встроеный 3G при слабом сигнале начинает зависить от положения iPad в пространстве, что неудобно. Вообщем, если iPad в одном месте успользовать то 3G не нужен, если таскать с собой, то 100 крон в месяц за Mint дадут вам неограниченый трафик при приемлемой для броузинга веба скорости. Отсутсвие микроСИМ не проблема, в youtube есть ролики с примерами как за 5 минут самому вырезать из миниСИМ микроСИМ карточку.

И еще - если носить iPad то обязательно нужно преобрести чехол для него - все же это один большой экран. К сожалению хороших (по функциональности) чехлов у нас не купить (и в Штатах с этим тоже как выяснилось проблема).
  • 0

#171 Psilocybin

Psilocybin
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 20:56

bad,
я и так в Германии.
  • 0

#172 bad

bad
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 11:52

bad,
я и так в Германии.

тогда в чём вообще проблема ? покупай айфон :)
  • 0

#173 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 25 июля 2010 - 12:24

ээ.. http://www.emt.ee/ip...e-pakett-3.html 24 месяца по 560 крон? в той же германии в 1.5 раза дешевле если я верно все понял..

в этой вашей Германии минимальная месячная плата за айфоновский пакет - 400 крон на наши деньги. Только непонятно, что в этот пакет входит? У нас за 560 крон дают 100 бесплатных минут разговора, 100 бесплатных смс и 100 бесплатных мегабайт.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#174 Psilocybin

Psilocybin
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 14:16

Shade on Grey,
https://www.t-mobile...60,1362,00.html без перевода понятно. 200mb интернет, смс по 0.19 и звонки 0.29 на 25 евро в месяц. в этой сети - это относительно дешего.

Сообщение изменено: Psilocybin (25 июля 2010 - 14:16 )

  • 0

#175 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 25 июля 2010 - 16:53

Psilocybin, в ЕМТ смс и звонки немного дешевле - по 0,11 евро :)
В общем, и там, и там примерно одна и та же фигня. Разница минимальна.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#176 Dagy

Dagy
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 00:41

ребят! после джэил брэйка на 4.0.1 у меня не видит сеть! что делать? айфон 3г (изначально ложанул в тунце сделал апдэйт и терь му4аюсь!
  • 0
Есть Крона Сделай Две

#177 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 27 июля 2010 - 21:11

он у тебя джейлбрейкнутый? попробуй сделать откат на 4.0
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#178 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 00:18

У EMT, единственной в Эстонии компании, продающей культовые телефоны iPhone, может появиться конкурент, так как Tele2 начнёт их продажу в Швеции.

Tele2 начнёт продавать новый iPhone 4 уже в эту пятницу, правда, пока что только в Швеции, сообщает объединяющая пользователей Apple веб-страница apple.spot.ee. Шведский оператор хранит в тайне цены и условия продажи.

Скоро новые iPhone могут появиться в продаже в Эстонии, стоит на веб-странице.

В пятницу iPhone 4 появится в продаже в 17 странах. В числе прочих, в Финляндии, Швеции, Дании и Норвегии, пишет газета «Helsingin Sanomat».
  • 0

#179 Dagy

Dagy
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 10:33

он у тебя джейлбрейкнутый? попробуй сделать откат на 4.0

Уже разобрался после джэил брэйка надо было сделать анлок через цикадию и всё =)
  • 0
Есть Крона Сделай Две

#180 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 08:46

ктони будь брал телефон через ishop24.ee , какой-то подозрительный сайт... я там попробовал написать комментарий ещё несколько дней назад, и он досих пор не прошёл контроль от модератора, обычно такое бывает на фековских сайтах...
  • 0