Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Любители адреналина


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
51 ответов в этой теме

#31 bmxbastard

bmxbastard
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 23:43

привет ))
не потреблять мы не можем!
работать приходиться для того что-бы, что-то иметь(пусть то еда)
а чтоб здохнуть ты родился на этот свет!
И вообще не мне тебе объяснять, что такое разумное понимание процесса жизни!


Я не просил разъеснять и без этого известные мне факты ;)
  • 0

#32 mifvolk

mifvolk
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 13:02

....чтобы сделать какой-то трюк,нужно много тренироваться и отработать все до мелочей--это огромная работа,тогда получаешь чистый адреналин,без примеси страха и неуверенности в себе...экстрим спорт -это новое молодое направление урбан культуры,которое претендует уже на участие в олимпийских играх,и дело не только в адреналине,в зрелищности мероприятий,трюков,испытании себя на присутствие духа,образ жизни,в конце концов-это круто,естественно прыгатиь на скорости со ступенек на фск роллах,или сальто на велике,без подкотовки,без тренировки на батуте,или других отработок нужных элементов будет только дебил,который ищет смерти,как тут выразились,и он ее естественно получит)))))для этого ума много не надо,а для достижения в экстриме профессионализма тренироваться нужно ой-ей-ей сколько,и нагрузки поболее,и воображение требуется и логика и сила воли и многго чего,да и стоит это немало)))))))жаль только,что все у нас на самотек пущено-------нет роллер клубов,чтобы зимой тренироваться,рамп под крышей в помещениях нет нормальных,нужно организоваться и заявить о себе,тогда и тренера будут,и помещения,и травм ненужных не будет)))),а для любителей пива-дивана хоть что построй,им все пох.... лишь бы пообосрать всех и вся))))
  • 0

#33 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 декабря 2009 - 17:05

тогда получаешь чистый адреналин,без примеси страха

Не согласен. Без страха не выделяется никакой адреналин.
  • 0

#34 Кос

Кос
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 18:06

Дайвинг-адреналинит только так, только не в Египте, где на полметра кунают и видимость в 30 метров, а у нас, на затонувшие обьекты или в мексике в пещерах.
  • 0

#35 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 декабря 2009 - 20:57

В разумное понимаие процесса жизни у меня определенно входит получение от этой жизни удовольствия.
Адреналин и риск это удовольствие мне приносят в огромном количестве.


вот хочеться тебя огорчить, твоё понимание не стыкуеться с разумным )) ты на этом свете для того, что-бы дать жизнь! тебе дали и ты даешь как эстафета ))) а вот адреналин и риск обоснован только в том случае если твоей жизни угрожает опасность!
  • 0

хай


#36 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 декабря 2009 - 21:51

вот хочеться тебя огорчить, твоё понимание не стыкуеться с разумным )) ты на этом свете для того, что-бы дать жизнь! тебе дали и ты даешь как эстафета ))) а вот адреналин и риск обоснован только в том случае если твоей жизни угрожает опасность!

Тебе не получится меня огорчить. Ты только что описал свое разумное понимание жизни в виде эстафеты. Я вижу всё иначе. И удовльствие от жизни стоит у меня на первом месте.
  • 0

#37 bmxbastard

bmxbastard
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 22:12

....чтобы сделать какой-то трюк,нужно много тренироваться и отработать все до мелочей--это огромная работа,тогда получаешь чистый адреналин,без примеси страха и неуверенности в себе...экстрим спорт -это новое молодое направление урбан культуры,которое претендует уже на участие в олимпийских играх,и дело не только в адреналине,в зрелищности мероприятий,трюков,испытании себя на присутствие духа,образ жизни,в конце концов-это круто,естественно прыгатиь на скорости со ступенек на фск роллах,или сальто на велике,без подкотовки,без тренировки на батуте,или других отработок нужных элементов будет только дебил,который ищет смерти,как тут выразились,и он ее естественно получит)))))для этого ума много не надо,а для достижения в экстриме профессионализма тренироваться нужно ой-ей-ей сколько,и нагрузки поболее,и воображение требуется и логика и сила воли и многго чего,да и стоит это немало)))))))жаль только,что все у нас на самотек пущено-------нет роллер клубов,чтобы зимой тренироваться,рамп под крышей в помещениях нет нормальных,нужно организоваться и заявить о себе,тогда и тренера будут,и помещения,и травм ненужных не будет)))),а для любителей пива-дивана хоть что построй,им все пох.... лишь бы пообосрать всех и вся))))

Содержательно написал, я со многим согласен. Правада, скажу за себя, тот "вмх", которым я занимаюсь, больше относится к уличному спорту, чем к экстриму) Потому что для меня риск и отрывание башни дело второстепенное после: креативного подхода к катанию (трюки, комбинации), поиска новых интересных мест среди ландшафта городских джунглей, фотосессий, видео, общения и просто катания в удовольствие. Я не ставлю целей, я живу процессом)
Да, и мой спортзал - это улицы, я не катаюсь в парках и на "рампах".

Размещенное изображение
  • 0

#38 mifvolk

mifvolk
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 13:10

Содержательно написал, я со многим согласен. Правада, скажу за себя, тот "вмх", которым я занимаюсь, больше относится к уличному спорту, чем к экстриму) Потому что для меня риск и отрывание башни дело второстепенное после: креативного подхода к катанию (трюки, комбинации), поиска новых интересных мест среди ландшафта городских джунглей, фотосессий, видео, общения и просто катания в удовольствие. Я не ставлю целей, я живу процессом)
Да, и мой спортзал - это улицы, я не катаюсь в парках и на "рампах".

Размещенное изображение

мне ближе ролики,поэтому я просто огорчаюсь,что не могу в зимнее время тренироваться,ведь зимой нужны крытые помещения,да и ты бы не отказался погонять на искусственных трассах,имитирующих,"каменные джунгли")))))согласись,что заниматься тем , чем тебе нравится не очень комфортно на улице зимой при нашем климате и срачной зиме))))))))))))))
  • 0

#39 RED DOT

RED DOT
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2009 - 13:57

Ну вы тут спор развели, как мне кажеться, как жить свою жизнь, каждый должен решать сам, и то что хочит каждый получить за время своей жизни тоже каждый решает сам. Кому-то нужен адреналин, кто-то не представляет себе вечера без бутылочки пива, каждому своё. И то что кто-то вытваряет на велосипедах, со стороны может показаться страшеым, для подготовленного спортсмена не так уж и трудно сделать, страшней когда кто-нибудь делает что-нибудь без должной подготовки "на слабо", будь то трюк на велики или пихание лампочки в рот. Если человек проиграл в голове все возможные варанты и знает что он достаточно хорошо подгатовлен для того или иного трюка, то это не опасней перехода по пешиходному переходу через дорогу, и там и там можно убиться если не придерживатся здравого смысла и не соблюдать опреднлённых правил.

Да и выброс адреналина тоже бывает разный, у меня вот дочка двух лет отраду на днях дома упала и лоб в кровь разбила довольеотаки сильно, когда это происходит на твоих глазах, это такой выброс адреналина какого я не хочу ни кому пожелать, и совершенно другой выброс адреналина когда я напримар играю в Пеинтбол, кому-то может этого не достаточно, но мне на недельку хватает!
  • 0
www.paintballshop.ee

#40 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 декабря 2009 - 15:40

согласен
  • 0

#41 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 05 декабря 2009 - 16:48

Ну сам факт прыжка с 10 этажа и осознание того что все таки есть шанс что что-то пойдет не так, не говоря уже о самом падении, делает огромный впрыск.

Размещенное изображение

с летних прыгов

Это:
роупджампинг (прыжки с динамической веревкой на \"маятник\".) ?
И типа, ты Устраиваешь безплатно для всех желающих?


  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#42 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 декабря 2009 - 20:47

Да оно самое. Нет я устраиваю только для посвященных в скалолазную тему. Нет желания брать на себя ответственность за других людей.
  • 0

#43 bmxbastard

bmxbastard
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 21:05

мне ближе ролики,поэтому я просто огорчаюсь,что не могу в зимнее время тренироваться,ведь зимой нужны крытые помещения,да и ты бы не отказался погонять на искусственных трассах,имитирующих,"каменные джунгли")))))согласись,что заниматься тем , чем тебе нравится не очень комфортно на улице зимой при нашем климате и срачной зиме))))))))))))))

У меня нет возможности платить 40 еек за одноразовое посещение нашего крытого скейтпарка+транспорт. Тем более, туда набивается народа как кильки в банку, причём не покататься, а потусить.
  • 0

#44 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2009 - 21:47

Siivoja,
фигня это))
Я занимался подводным ориентированием сезон 2007..Озеро Вильянди.Не страшно.Видимость меньше метра, глубина до 20,кажется.
Хорошую дозу адреналина получаеш только когда над тобой проплывает лодочка с туристами, громко, страшно.На верх посмотриш и видеш как винт мочит воду.Или когда встретиш когото по пути под тобой или над тобой.
  • 0

#45 mifvolk

mifvolk
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 18:09

У меня нет возможности платить 40 еек за одноразовое посещение нашего крытого скейтпарка+транспорт. Тем более, туда набивается народа как кильки в банку, причём не покататься, а потусить.

а у нас есть таковой в таллинне?расскажи , где находится,пожалуйста,хочу посмотреть как устроен,имею возможность многое сделать своими руками,только если это тот ,что на теллискиви,за рынком на балтияам,то не обьясняй,был там,только для скейтеров и то места маловато..
  • 0

#46 bmxbastard

bmxbastard
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 15:09

а у нас есть таковой в таллинне?расскажи , где находится,пожалуйста,хочу посмотреть как устроен,имею возможность многое сделать своими руками,только если это тот ,что на теллискиви,за рынком на балтияам,то не обьясняй,был там,только для скейтеров и то места маловато..


А чё там за теллискиви (не слышал ни разу)?
А вот в pääskula скейтпарк существует с начала 2000ых,
сейчас он имеет следующий вид:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Находится сразу рядом со станцией электрички pääskula, в здании кинотеатра.
  • 0

#47 mifvolk

mifvolk
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 17:10

А чё там за теллискиви (не слышал ни разу)?
А вот в pskula скейтпарк существует с начала 2000ых,
сейчас он имеет следующий вид:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Находится сразу рядом со станцией электрички pskula, в здании кинотеатра.

а вот за эту инфу огроменное тебе спасибо!я никак не мог это место найти,даже в инете не получилось,а вот на теллискиви без труда нашел,знаешь за рынком балтиям есть сясту маркет,встаешь спиной к центральному входу и через дорогу кирпичное здание,там чуть правее вход,проходишь через проходную с вертушкой(никому нет дела до тебя) идешь по внутреннему двору через улицу до упора прямо,затем направо и на одном из ворот почему-то написано haigla это и есть частная самодельная конура типа скейтпарка,у тех кто там есть спросишь телефон хозяина,можно договориться о времени тренировки,правда я не звонил и номера не знаю ,но думаю,что недорого.......если трудно найти это место,то можно подождать парней со скейтбордами и просто проследить,куда они пойдут,что я и сделал))))
  • 0

#48 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 12 декабря 2009 - 17:16

а че на заводе калинина не катит?
  • 0
>lets r*ck<

#49 mifvolk

mifvolk
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 18:25

а че на заводе калинина не катит?

а это где?или это то же самое,что я рассказал?))если нет,то обрисуй пож.где находится,как добраться?
  • 0

#50 planavoi

planavoi
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 20:15

В эстонии ничего не цепляет. А вот в Москве на мотике прокатится 150-160 по городу люблю. Про велики ничего не буду говорить. У всех своя доза адреналина.

Москва это крута , но надо уметь ездить и в других местах

Сообщение изменено: planavoi (29 декабря 2009 - 18:13 )

  • 0
Здоровые амбиции! Четкие позиции! Методы дедукции и эрудиции !

#51 MB ee

MB ee
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Nõmme/Musta

Отправлено 08 января 2010 - 02:15

Энди, превед от роуча:)
Спасибо за создание сей ветки!Про дх я всё запомню, весной на соревах тебе не отвертеться будет :D
Кстати, есть здесь ещё мтбшники?
  • 0

#52 КрЕаТиВ :)

КрЕаТиВ :)
  • Постоялец
  • 350 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 31 января 2010 - 16:34

аффтар хорошо на велике катается, особенно в старом городе на вышгороде, когда камера на самом велосипедисте, когда в низ показывает с высоты, круто
  • 0
:)