Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Глобализация


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#31 ValentSKY

ValentSKY
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 21:42

Проблемма далеко не в том что там в этом фильме правда а что нет, дело совсем не в этом!!! Если ты этого ещё не понял то ты круглый идиот, и вина тут не твоя что ты не понял а что общество такое(не думающее).Цель фильма заставить задуматься, заставить думать о будущем, о том как можно изменить что-то. Проблемма в первую очередь в Нас! Мы сидим и стучим по своим клавиатурам какое это всё фуфло.
Невозможно понять мир не познам себя, но свое познание заканчивается примитивными желаниями о более широкой квартире и более быстрой машине. Дело то в том что Мы не мыслим дальше того чего нам показывают, и того чего видим. Проблемма нашего ограниченного мышления и ни как не в правдивости всего сказанного в фильме.

Был показан фильм, в котором некоторый процент информации преукрашен, что бы красивее преподать зрителю.Это было сказано самим режиссёром. После просмотра ты делаешь выбор задуматься и попытаться изменить стиль мышления который поколениями движится по энерции или просто сказать какая же эта фигня, она даже внимания моего не заслуживает. Выбор каждого лично.

Но все мы должны понимать пока всё так, лучше не будет! Будет только хуже! и мы движемся по замкнутому кругу, войны, нищита, голод, всё это будет мелькать ещё долго в наших судьбах, пока мы не начнём мыслить как Человек! а не как стадо баранов которым подавай докозательства и всё в занонченом виде, пора подумать своими головами

Жалко тех кто этого ещё не понял
По-видимому, правильнее было бы считать Человечество не разумной расой
  • 0

#32 Диктатор

Диктатор
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 27 декабря 2009 - 01:12

да да есть такая программа, не так давно "комитет 300" вычислил что через 50 лет ресурсов на всех не хватит, тогда то они и вывели формулу "золотоо миллиарда " и план по её воплощению..он уже давно запущен и оч эффектно работает..не верете ? посмотрите лекции проффесора Жданова..оч папулярно обьясняет и подтверждает..

п.с зейтгест гумно психоделическое..на наш мозг нападае
  • 0
Эти подъезды сказочно-богаты ведь
История пишется на стене ключами от хаты


(текст в скобках не несёт смысловой нагрузки)

#33 ValentSKY

ValentSKY
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 27 декабря 2009 - 01:20

Диктатор, Смотрел, толковый мужик )
  • 0

#34 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2009 - 17:00

Диктатор,
ссылку в студию :P
  • 0

#35 ValentSKY

ValentSKY
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 01 января 2010 - 23:01

http://www.youtube.c...eoSnGQtBQKG_c-A

Жданов :)
  • 0

#36 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 02 января 2010 - 01:55

После просмотра ты делаешь выбор задуматься и попытаться изменить стиль мышления который поколениями движится по энерции или просто сказать какая же эта фигня, она даже внимания моего не заслуживает. Выбор каждого лично.

Задуматься? А ты не задумывался, что "дух времени" обычный коммерческий проект?
Люди так хотят узнать скрываемую правду, почему бы не сделать деньги, скормив им альтернативную версию? И ведь схватили! Причмокивая!

Советую задуматься о структуре подобных фильмов, и способах построения доводов: Волнующая проблема >>> несколько общеизвестных фактов(чтобы внушить доверие) >>> обводный полёт фантазии. Все фантазии воспринимаются как истина т.к. действует принцип "раз до этого говорили правду, то и сейчас не лгут". Психология...
"Самая опасная ложь - слегка извращенная истина." © <- задумайся лучше над этой цитатой. <_<


Жалко тех кто этого ещё не понял

Поздравляю, до тебя дошла проблема, стоящая перед человечеством последние 40-50 лет, и благодаря чему? Благодаря киношке!
Сиди дальше и смотри в зомбоящик, может еще какую нибуть Америку откроешь.

ПС. ссылка битая

Сообщение изменено: Kanti-sama (02 января 2010 - 01:57 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#37 ValentSKY

ValentSKY
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 17:57

Kanti-sama,
Умный ты шибко я смотрю, если это комерческий проэкт как ты говоришь, какую он прислудует цель? Это первый вопрос.
Следующий, если ты у нас такой всезнающий, то наверняка у тебя есть какая то другая версия видения бытия, намного убедительнее и намного достовернее той что предоставлено в фильме.
Ещё раз повторюсь не имеет значение что там говорится, хоть сказка про трёх поросят, каждая сказка рассказана для какой то последующей мысли ( вывода ), вывод этого фильма в том что в нашей с вами жизни всё делается далеко не так как говорится, как ты уже правельно заметил из зомбоящика. Или может быть ты и правда думаешь, что то что тебе пытаются докозать что в мире всё хорошо и стабильно, правда? В Фильме много пердположений, но так же и очень много достоверной документально информации.

Поздравляю, до тебя дошла проблема, стоящая перед человечеством последние 40-50 лет, и благодаря чему? Благодаря киношке!


Высше ты говорил что эта киношка Бред полнейший , а сейчас уже говоришь что это всё таки достоверно доходящее до человека стоящая перед ним проблема.
В Том то наша и проблемма что мы смотрим, и всё пропускаем мимо ушей. - ну да, ну и что с того, ну да я всё это знаю. - а дальше то что, а дальше мы просто позволяем делать тем кто наверху тоже самое.

Остались какие то годы, и ты увидишь как будет меняться твоя земля под твоими ногами, кординальным образом! Дело не в той истине о которой ты говоришь как извращённая. а о той которой мы не знаем, и наверняка и неузнаем никогда, потому что она тщятельно скрывается от нас, простых смертных.

Ты такой же раб как и все мы тут. И только продвижение мысли поможет что то поменять.
Жалко того кто это ещё не понял.
  • 0

#38 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2010 - 18:27

))какую ещё может преследовать комерческий проэкт?

и ТЫ такой вумный хочешь сказать вот тут сидя на форум тчк ее сейчас перевернешь спящих в америке англии правителей массы и заставиш их этого не делать? да твой жалобный писк хорошо если тут оценят и всё )))
  • 0

хай


#39 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 03 января 2010 - 19:59

Ты такой же раб как и все мы тут.

Спасибо К.О.! Как я без тебя жил, не пойму?


если это комерческий проэкт как ты говоришь, какую он прислудует цель?

Загрузить мозги, отвлечь от реальных проблем набив пустые головы химерами, прославится, очень тонко потроллить. Я уверен, подзаработать на этом фильме режиссёр тоже сумел.
Если ты попытаешься это опровергнуть- это будет первое противоречие словам аля "нам многое недоговаривают" и ты сам себя скомпрометируешь. Ловко не правда ли? <_<

не имеет значение что там говорится, хоть сказка про трёх поросят, каждая сказка рассказана для какой то последующей мысли

Даже тут я вынужден с тобой не согласиться. То что там говориться, имеет ПРЯМОЕ отношение к мыслям. Мысли основные на лжи или перекрашенной в нужный цвет правде(также известной как "ЛОЖЬ") не стоят и ломаного гроша!

наверняка у тебя есть какая то другая версия видения бытия, намного убедительнее и намного достовернее той что предоставлено в фильме.

нету, я не работал в данном направлении, чтобы иметь эти версии.
Но это не в коем случае не оправдывает сам фильм и его содержание, и тем более не даёт повода соглашаться с ним по всем пунктам.
Простой пример для пояснения: тебе показывают цветок(неизвестного тебе вида) и предлагают выбрать: ромашка это или роза. Твои действия?
Таки выберешь 1 из 2 или скажешь, что это нечто другое?

Так и правда лежит за пределами данных нам версий.
Безоговорочно согласившись с одной из версий
(как ты предлагаешь в этой цитате), мы неизбежно от неё удалимся.
Это не есть путь размышлений.


Высше ты говорил что эта киношка Бред полнейший

НЕТ! это ты хочешь, чтоб я так написал.

Я опустил все положительные моменты т.к. о них и без меня много сказано.
В замен я предложил взглянуть с критикой не только на "Вечерний выпуск новостей", но и на тех, кто пытается разоблачить ложь. (перечитай еще раз предыдущий пост). И те и те преследуют личные мотивы. И тем и тем до вас нету никакого дела, им лишь нужно чтоб толпа была на их стороне. И те и те с радостью приукрасят факты, если это будет действовать на умы и сердца.

Написано это было только потому, что в твоих постах слишком много восхищения и не единой попытки посомневаться в том, что говорят(а ведь именно к этому призывает хвалёный фильм).
Выходит ты не способен применить(задуматься) основные принципы и положения фильма к нему самому; на это и рассчитывал Питер Джозеф, посмотрев его фильм все начнут обсуждать тематику, и мало кому придёт в голову взглянуть на САМ фильм.
А раз не можешь проанализировать сам фильм, зачем лезешь дальше?

В Том то наша и проблемма что мы смотрим, и всё пропускаем мимо ушей. - ну да, ну и что с того, ну да я всё это знаю. - а дальше то что, а дальше мы просто позволяем делать тем кто наверху тоже самое.

Вот тут я согласен! Смотрим, и всё пропускаем мимо ушей! Только не забывай что ты тоже среди "НАС"(Развитие мысли смотри ниже)

Ещё раз повторюсь не имеет значение что там говорится, хоть сказка про трёх поросят, каждая сказка рассказана для какой то последующей мысли ( вывода ), вывод этого фильма в том что в нашей с вами жизни всё делается далеко не так как говорится, как ты уже правельно заметил из зомбоящика. Или может быть ты и правда думаешь, что то что тебе пытаются докозать что в мире всё хорошо и стабильно, правда?


Отлично. Тебя киношка заставила задуматься!
А теперь контрольные вопросы: изменилось ли что нибудь в твоей жизни после этого? Какие выводы ты САМ сделал? Где эти "выводы",именно твои, а не слизаные с кого- то?
Ты стал искать правду? Стал журналистом? Стал рыться в архивах? Подался в большую политику?
Нет!

Твоё(и многих подобных тебе форумных философов) "задуматься" нужно читать только как "у меня появилась оригинальная точка зрения, с которой я могу блеснуть на форумах или выпендриться перед друзьями". Разве не так? Поправь меня, если ошибаюсь.
Здесь идёт критика не фильма, а твоей проповеди
Я ушёл от темы. Да нам многое не договаривают, ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ, никто ничего не делает. Всем ПОХ:censored:Й! Все боятся! И я боюсь, и ты боишься!
Даже не пытайся воспользоваться отговоркой "от меня ничего не зависит", так популярной среди форумных философов, ты и не пробовал! Даю голову на отсечение- и не попробуешь, ведь ты трепло! будь ты не трепло, занимался бы делом, притворял в жизнь свои МЫСЛИ, а не сидел бы тут!


Тогда, спрашивается, к чему все эти слова, вся эта проповедь, весь этот пафос, раз они пустышка, раз за ними ничего нет?
И почему Пустышка, сама того не умея, учит нас размышлять, да еще и жалеет? Не ясно.



Post Scriptum:ValentSKY, если ты решишь написать ответ, то как минимум раза 3 прочитай всё от начала до конца и вдумайся в каждое предложение и его смысл :yawn:
На детский лепет и безосновательные попытки задеть(как например "Умный ты шибко я смотрю"), я отвечать больше не намерен.

Сообщение изменено: Kanti-sama (03 января 2010 - 23:16 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#40 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 20:43

проффесора Жданова


Владимир Георгиевич Жданов — новосибирский выдающийся российский учёный шаман, профессор несуществующего института, академик Академии Трезвости, общественный деятель, и борец с невидимым закулисным мировым правительством и якобы насаждаемыми им алкоголизмом и курением большей части населения Российской Федерации. Большинство его речей основывается на антинаучных фактах, и осмеиваемых нормальной наукой, что не мешает народу верить ему. Особенно доставляет тот факт что Жданов не является ни медиком, ни наркологом, а вовсе по образованию он физик. Так что в достоверности своих изложений он сравним с дворником.


проффесор:))))
  • 0

#41 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 03 января 2010 - 23:21

Так этот Жданов, раньше не обращал внимания на имя...
Прикольный мужик, после лекции о вреде алкоголизма ржал до слёз :lol:
Особенно забавляет его излишне утрированная аргументация и воняющие фальшью примеры. Если кто сомневается, в моих словах, могу написать рецензию на какой- нибудь конкретный ролик

Сообщение изменено: Kanti-sama (03 января 2010 - 23:26 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#42 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 00:09

http://lurkmore.ru/Жданов тут вся правда про него:)
  • 0

#43 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 04 января 2010 - 00:21

ага, спасибо, я догадался откуда была взята цитата...
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#44 ValentSKY

ValentSKY
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 01:29

Kanti-sama,
Ты всё правельно, грамотно написалю . Мы то все тут говорим практически об одном и том же.

спрашивается, к чему все эти слова, вся эта проповедь, весь этот пафос, раз они пустышка, раз за ними ничего нет?


Ты человек умный, должен понимать, что без мыслей действий не будет. Мысль опережает действие, и так по жизни.
Весь разговор то именно по этому, и тема была создана что бы хоть кто то чуть чуть вынес информации для себя.

Да нам многое не договаривают, ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ, никто ничего не делает. Всем ПОХЙ! Все боятся! И я боюсь, и ты боишься!


Тут могу с тобой несогласиться. Какое самое ужасное оружие на земле? Толпа! а что делает огресивно настроеная толпа, ты знаешь не хуже меня. Проблема в том, что то что знаешь ты, знаю я, знаешь ещё кто то, остальные просто в это не верят, живут своей жизнью и верят зомбоящику, и таких поверь мне огромнейший процент. и если покозать подобное кино, например по тому же ящику, будет эфект.
И, да, кстати, нестоит их бояться, их всего 1%.

Отлично. Тебя киношка заставила задуматься!
А теперь контрольные вопросы: изменилось ли что нибудь в твоей жизни после этого? Какие выводы ты САМ сделал? Где эти "выводы",именно твои, а не слизаные с кого- то?
Ты стал искать правду? Стал журналистом? Стал рыться в архивах? Подался в большую политику?
Нет!


Неповеришь, но я начал более глубоко смотреть в политику,
более того заинтересовался в этом направлении, могу сказать что поиск правды достовляет мне большой интерес.

Даже не пытайся воспользоваться отговоркой "от меня ничего не зависит", так популярной среди форумных философов, ты и не пробовал! Даю голову на отсечение- и не попробуешь, ведь ты трепло! будь ты не трепло, занимался бы делом, притворял в жизнь свои МЫСЛИ, а не сидел бы тут!

Ну если филосовская мысль для человека ничего не значит, что что значит мысль вообще тогда?
Может я трепло как ты говоришь, но и ты тут не просто так. Все мы в поисках чего то. Пытаемся что то понять,
а трёп, как ты это называешь является средством нашего земного изложения мысли, которые в последствии приводят к решениям а после и изменениями к лучшему.

Только вот изменения зависят далеко не от нас, а от тех у кого больше денег и власти. И Ты не хуже меня знаешь что тот кто наверху может убрать тебя, твою семью, твой народ, твой город, твою строну. А мы лишь голосуем за тех кого предлогают.

Посмотри на мир в целом, Идёт кровавая война между народом и правительством! Мы как заключонные в клетках, как рабы кторые работают до смерти, выходят на пенсию 65, а пенсия посмотри сам, только только. Их несколько процентов а нас, обсолютное большинство.
Я не собераюсь и не веду здесь никаких проповедей о том как всё плохо, просто указываю на очевидное, а очевидно то что совсем скоро, то что мы знаем, к чему стремимся, просто перестанет существовать! Я опять же не говорю о концах света и тому подобном, говорю о очевидном , мы им не нужны, и подлежим :moderator:

Был бы я наверху на их местах, и были бы у меня такие деньги планы, осталось бы предумать какой нибудь тонкий план и свалить всё на случай, или терроризм. и всем хорошо. Цель уничтожена.
к Этому всё идёт, без всяких преувеличений, раскрой глаза уже 6 с половиной миллиарда, куда больше? только из за этого создана была тема. Просто бонально подумать ( предположить ) когда?

будь ты не трепло, занимался бы делом, притворял в жизнь свои МЫСЛИ, а не сидел бы тут!


Эта фраза мне непонятна в корне, про какое дело ты толкуешь? Один прутик сломать просто, и один ничего не изменит, и ничему не сможет помешать!
Претворять свои МЫСЛИ в жизнь можно только одним образом, и ты сам знаешь. Только одним! Собирать вместе всех этих разделённых поуглам людей, враждующих между собой! Христианство, ислам, иудаизм, буддизм, индуизм, провославие, котолицизм все эти и многие другие религии разметали людей по разным сторонам, никто не поможет такому же человеку, но из другой веры. Сразу проявляется агрессия и злоба.
Люди разделены на классы, и их легче Подавить! Потому что их мало! Будет бунт, будет и подавление!

Вот и встаёт вопрос или гибнуть, только начавши жить, или спасаться и спасать, но одному это зделать Нериально.
  • 0

#45 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 04 января 2010 - 01:39

Проблема в том, что то что знаешь ты, знаю я, знаешь ещё кто то, остальные просто в это не верят, живут своей жизнью и верят зомбоящику, и таких поверь мне огромнейший процент. и если покозать подобное кино, например по тому же ящику, будет эфект.

небудет :) сколько всего выносили в массы, эффекту 0, люди не верят во всё это :)
  • 0

#46 ValentSKY

ValentSKY
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 01:53

Куммикару :),
ну тогда конец, в скорем будущем неизбежен
Либо нужны иные способы вытаскивания народа из этого болота дерьма из лжи

Сообщение изменено: ValentSKY (04 января 2010 - 01:56 )

  • 0

#47 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 00:13

эти иные способы уже происходят. скоро всё будет :)
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#48 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 00:52

ПРо коммитит 300 верю . Это всё правда. Масоны ,кучка еврейских банкиров,правят миром. А раз они задались целью оставить 1 млрд "рабов"(так как иначе кроме как рабами этой системы )выживших будет назвать трудно-будут пытаться это все сделать . Касаемо фильма "Дух времени". Там сделан упор на подачу правды вместе с откровенной ложью. Это как известно любимый метод Сатаны.Сказать 80% правды и увести в 20% от Истины,кот. гораздо важнее тех 80% по смысловому посылу. Про небоскрёбы итд это правда,про денежную систему,но тут же про религии сказана откровенная ересь. И народ...хавает.Более того в "духе времени" высмеивают Бога..Я был знаком с людьми кот. верили хоть как то до выхода этого фильма ,а посмотрев её окончательно потеряли. Фильм сделан для тех кто не хочет проверять факты,кот. там втюхивают. Еще там воздействуют символами ,музыкой и образами,на смотрящего,гипнотизируют ,а символы несут отнюдь не добро.
Вообщем цель этих фильмов,кстате почему то никто не задумывался о цели,так вот цель-сбить человека с пути Истины. Увести от веры в Бога. Потому что он есть,а масоны,поклоняющееся Сатане,хотят загнобить как можно больше душ перед Вторым пришествием.Оно кстате скоро,тому есть множество знамений. НУ а конечная цель масонства организация сверх-государства в виде мировой атеистической республики,где все ,каждый шаг будет контролироваться ими. И да..простые люди в этом миллиард непопадут..они будут оставлять только себе подобных.
  • 0

#49 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 01:21

http://anti-zeitgeistmovie.info/

информация к размышлению ;-)
тот,кто не поленится прочитать до конца,вероятно узнает много интересного по поводу этого фильма.

Сообщение изменено: unkind (22 марта 2010 - 01:25 )

  • 0

#50 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2010 - 10:23

лучше бы остался одни миллион, вот подакор то был бы к 2011 году :lol:
  • 0
AAED