Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пожар в пермском клубе


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
86 ответов в этой теме

#61 Spanch

Spanch
  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Откуда:Эстония/Таллинн/Ласна

Отправлено 06 декабря 2009 - 13:46

Ужасное проишествие
  • 0
В мире хищников всегда виновата жертва.(с)

#62 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 13:55

страшо. очень жутко. сколько молодёжи погибло. блин. тоже в шоке
  • 0

#63 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 14:17

А все потому, что 95% клубов разполагается не в специально построенных для таких мероприятий сданиях, а в бывших кинотеатрах или библиотеках итд. Кстате Таллинна это тоже касается.

Очень жаль ребят и девченок....
  • 0

#64 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 06 декабря 2009 - 14:39

Жутко. Очень страшная смерть.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#65 ЧOЛиТO

ЧOЛиТO
  • Пользователь
  • 224 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 14:51

«Там (в клубе „Хромая лошадь“ — GZT.RU) были очень узкие проходы. Зайдите в любой кинотеатр или клуб в Москве — такая же картина: не протолкнуться»,— отметил Гудков, комментируя происшедшее GZT.RU .

кстати,сам оператор,видео которого мы все лицезреем,говорит,что шёл "где-то в середине первой массы,тоесть 30-40 человек первые"...

я представляю как народ бился в панике,задыхался,кричал,сверху на их тела рушился горящий деревянный потолок и плавящиеся куски пластика...и ничего нельзя поделать....абсолютно...проход забит,и остаётся только панически биться и кричать,потихоньку умирая....безвыходная,закупоренная,страшная ситуация.консервная банка в костре.газовая камера для живых. жуть...

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение


Вот кстати ещё кусочки из блогов "очевидцев":

«Люди уже гуляли пару часов и были навеселе, поэтому не сразу поняли, что происходит, не могли оценить степень опасности. Начали выходить, иные еще с бокалами в руках и расценивали это, как приключение. Но пожар распространялся по всему потолку очень быстро, и когда сверху стали падать огненные угли, народ (280 человек) рванулся к дверям. Проходы к дверям там слишком узкие, а дверь выходная всего одна и обычных квартирных размеров. Ее быстро забили телами, началась давка и паника — люди оказались отрезанными от выхода и задыхались от продуктов горения».

«Пожарка приехала очень быстро — она рядом находится, но пожарные просто не могли попасть внутрь помещения, оттого что вход был забит пытавшимися спастись людьми. В конце концов, пожарные просто перелезали и волокли шланги внутрь уже через трупы»,


страшно :(

клуб на самом деле большой.Эти фотографии что выше только маленькая часть клуба.кусочек возле сцены.
...и те кто были ВиПами на этой вечеринки- оказались далеко не в ВИПИшной ситуации
Размещенное изображение


И кстати,народ,в основном не такой уж прям молодняк.Туда солидные дядьки и тётьки ходили,чиновники всякие.Если по годам посмотреть,умерших,то помоему 70+ год фигурирует...
  • 0

#66 Monty Oz

Monty Oz
  • Постоялец
  • 660 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 15:30

я представляю как народ бился в панике,задыхался,кричал,сверху на их тела рушился горящий деревянный потолок и плавящиеся куски пластика...и ничего нельзя поделать....абсолютно...проход забит,и остаётся только панически биться и кричать,потихоньку умирая....безвыходная,закупоренная,страшная ситуация.консервная банка в костре.газовая камера для живых. жуть...

Я смотрю, нехилое доставляет удовольствие.


Выводы надо делать.
  • 0

#67 ЧOЛиТO

ЧOЛиТO
  • Пользователь
  • 224 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 15:52

Я смотрю, нехилое доставляет удовольствие.
Выводы надо делать.

Ну это выглядит,действительно,наверное так...
Но просто частенько,когда я слышу,или узнаю,или вижу заголовки новостей о каком-нибудь происшествии или трагедии,я обычно реагирую как-то поверхностно,или даже равнодушно,не осознаю и не вникаюсь во всю глубь произошедшего."Даааа,жалко","блин,ужас какой","ужасно".Это как-то секундно,и потом уже быстро забывается и не волнует.
Но когда мне тема интересна,я начинаю вникаться в подробности,в детали,пытаюсь ощутить на себе весь страх произошедшего,"перенести" себя туда,представляю и вижу как это происходит.В этой теме просто полно видео и данных чтобы всё это на себе ощутить при желании.И это не удовольствие,хотя,да,своего рода "садомазохизм" в этом есть.
Сколько в Мире всего происходит:наводнения,пожары,взрывы,войны,самолёты падают..и я многого просто не знаю и не интересуюсь,и как-то мне от этого жить не хуже.Но бывает,темы трогают,тогда на все 100(грубо говоря) их исследую,и душой и интернетом.

Сообщение изменено: типа Надя (06 декабря 2009 - 15:53 )

  • 0

#68 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 декабря 2009 - 22:02

Действительно,кошмарное событие..Жутко как-то.Очень страшная смерть на самом деле.Удовольствия не доставляет,но почему-то и в покое не оставляет тоже
  • 0

#69 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2009 - 12:01

Даа, ну и сарай с виду, хотя внутре, судя по фото, обстановка весьма милая.
ЗЫ Считаю, что ведущий дурака свалял, когда ляпнул "мы горим". Хоть и голос не дрогнул, но что-нить типа "по техническим причинам просьба всех срочно выйти на улицу", было бы уместней.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#70 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2009 - 12:06

Quo vadis, ну да,при том что огонь уже всем виден)

Вот сайт клуба кстати http://www.clubxl.ru .
  • 0

#71 JA™

JA™
  • Постоялец
  • 2 016 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 12:12

Размещенное изображение
  • 0

#72 ЧOЛиТO

ЧOЛиТO
  • Пользователь
  • 224 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 21:17

Не знаю интересно кому, но
СЕГОДНЯ ПО ПЕРВОМУ в 22.00 "ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН" "Пожар в Перми"
  • 0

#73 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2009 - 21:27

Не знаю интересно кому, но
СЕГОДНЯ ПО ПЕРВОМУ в 22.00 "ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН" "Пожар в Перми"

Да будут там виноватого целый час искать.А что его искать,система виновата,и всем это известно.
  • 0

#74 ЧOЛиТO

ЧOЛиТO
  • Пользователь
  • 224 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 21:33

sobb, это понятно...мне лично инетресно послушать и увидеть очевидцев вживую.
  • 0

#75 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2009 - 21:37

Нaдя из к/ф, да врядли скажут что-нибудь кроме того,что на форуме писали.
  • 0

#76 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 21:47

Не знаю интересно кому, но
СЕГОДНЯ ПО ПЕРВОМУ в 22.00 "ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН" "Пожар в Перми"

Завтро и Малахов будет искать виноватых <_<
Читаю форум(тот что ты дала)и муражки по коже.....как это всё страшно и больно!
Столько людей погибло....уже примерно 136 жертв :( :( :(
  • 0

#77 ЧOЛиТO

ЧOЛиТO
  • Пользователь
  • 224 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 21:51

sobb, да это всё понятно,эмоции,чувства,переживания,живое обсуждение людей - интересны) Понятно что тайн там никаких,и какого-то крутого поворота событий нас не ждёт,но на тему волнующую всегда интересно поговорить,послушать. Мы ж и щаз,простые люди,встречаемся,разговариваем о ней :на улицах,на работах,в барах...
  • 0

#78 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 14:03

В пожаре погибла девушка из Кохтла-Ярве
http://rus.postimees.ee/?id=199654
  • 0

#79 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 11 декабря 2009 - 15:47

Я бы не спасал людей. Чем они будут потом "в лучшем случае" мучаться, лучше бы погибли там. Спасать надо тех, кто выживет и будет более менее нормально жить.

Был подобный сюжет, про рабочего с химического завода, которы спасал рабочих остальных, в итоге смотреть на него ужасно. От человека остался только мозг, внешне просто ужас. А как там писали ожоги 70-85% тела, это просто добивать надо.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#80 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 21:59

В пожаре погибла девушка из Кохтла-Ярве

Это моя одногруппница по детскому саду в г. Силламяэ. Году в 89 родители переехали в Кохтла-Ярве, а потом в Пермь.
  • 0

#81 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2009 - 10:37

Пожар в "Хромой лошади" произошел из-за короткого замыкания, полагают эксперты .
  • 0

#82 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2009 - 10:54

В пожаре погибла девушка из Кохтла-Ярве
http://rus.postimees.ee/?id=199654

Извиняюсь за иронию, но наши земляки в каждой катастрофе отметятся.
Пермь - жительница К-Й
Самолет из Бразилии - бизнесмен из Таллина
Беслан - жительница Нарвы.
Чую, если след. раз в Австралии надувная лодка потонет, и там будет кто-то родом из Эстонии :(
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#83 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 22 декабря 2009 - 11:08

sobb, я тоже так считаю. Всё-таки это совсем идиотом надо быть, чтобы палить обычным фейерверком в хворост в упор.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#84 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 22 декабря 2009 - 12:14

sobb, я тоже так считаю. Всё-таки это совсем идиотом надо быть, чтобы палить обычным фейерверком в хворост в упор.


это настоящий тупизм в прямом смысле этого слова...

+1
  • 0

#85 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 06:03

Да, уже почти месяц прошел, а уверенности в том, что цифра 152 окончательная, нет... Некоторые до сих пор в реанимации.
Однако, бывали пожары и пострашнее. Сейчас уже мало кто помнит про железнодорожную катастрофу под Уфой в 1989 году, когда взорвался газ. Мощность взрыва равнялась половине мощности бомбы, сброшенной на Хиросиму.
Помню, что по телеку что-то говорили на этот счет, но подробностей, несмотря на период гласности, конечно, не сообщали, а там был просто ад...
http://www.mkset.ru/...ronograph/7234/
  • 0

#86 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 30 декабря 2009 - 10:50

Фасоль, ага, как вакуумная бомба
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#87 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 30 декабря 2009 - 12:58

Прочитал. Ужасная катастрофа произошла под Уфой.
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce