Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Налог на яхты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2009 - 02:15

http://rus.postimees.ee/?id=198698

Вот доголосовались за этого Отредактировано. Он уже начал собирать деньги с населения на оплату своих предвыборных проводников в автобусе и прочих своих бредо-идеи.

Ну где еще платят налог на яхту? Она что загрязняет воздух? Мешает комуто? Давайте налог на бороду введем.

Или это че коммунизм? Отнять и поделить? Тогда необходим налог на наручные часы или еще чтото в этом роде.

Сообщение изменено: TOURNE (10 декабря 2009 - 03:33 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#2 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 10 декабря 2009 - 02:21

Ну а что ж вы хотели? Обещать сладко, но чтобы что-то делать - деньги нужны. А где их взять?
Не глупите:) ТОЛЬКО С ВАС САМИХ, милые мои.
Странно , что еще не вняли рецепту Джанни Родари, и не берут налог за воздух. Дышишь муниципальным воздухом? Плати налог. Все ж логично.
Строишь на муниципальной земле - налог. Дышишь - тоже.
Нефиг расслабляццо.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#3 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 02:33

Странно , что еще не вняли рецепту Джанни Родари, и не берут налог за воздух. Дышишь муниципальным воздухом? Плати налог. Все ж логично.
Строишь на муниципальной земле - налог. Дышишь - тоже.


Не нравится - чемодан, вокзал, ага)
И вообще, ходить и дышать вас никто не заставляет. Не дышите и летайте, делов-то.
  • 0

#4 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 03:01

Придется нам с вами, рядовым гражданам, попродавать все свои яхты :(
А ежели еще на машины с объемом двигателя больше 5 литров налог введут? Это на чем же ездить?
  • 0

#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 03:40

Бедные пенсионеры и работяги.За яхту платить заставят.Ужас какой !!!

Читаем внимательно статью:
*Как сказала вице-мэр Эха Вырк, решения правительства об уменьшении доли отчислений подоходного налога местным самоуправлениям и увеличении на 2% налога с оборота вынудили большинство самоуправлений искать альтернативные решения для латания пробитых тем самым в местных бюджетах дыр. *

И это не простой звон а реальная правда.Где взять городу денег если правительство урезало отчисления.А больше всего поражает ,что потом тявкает на Сависаара .Какой плохой Эдгар ,садики без отопления остаются.Противно .....позиция автора темы мягко говоря глупая.
  • 0

#6 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2009 - 03:41

"нерядовые" граждане плавают не на маломерных судах ;)
В раздел маломерных попадают также простые катера и рыбацкие лодки. Не забывайте, что у нас морское государство и помимо миллионеров простые люди тоже имеют небольшие суда.

В том числе и пенсионеры и работяги ;)
  • 0

#7 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 03:45

как раз очень весомая часть пенсионеров. И все они плавают на старых советских "Прогрессах"
И сколько с метра лодки нужно платить в год? Кто-то говорил 1000 крон, но что-то не верится, врут?
  • 0

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 03:46

Inx, Саарема,Чудское,Выртсярв да,но в административной единице Таллинн в основном яхты. ;)
  • 0

#9 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 декабря 2009 - 09:48

Ничего в этом плохого нет, наоборот хорошее решение, бедные на яхтах не ездят и если с них лишнюю копейку взять не умрут. Вы ищите корень зла подальше город же зависит от верхнего таллинна, а там реформы со своим переходом на евро все урезают финансирование местных самоуправлений. Пока нет компромисса между верхним и нижним Таллинном прийдется мирится со всем
  • 0

#10 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2009 - 10:14

И сколько с метра лодки нужно платить в год?

sashko, "Предельный размер составляет 500 крон в год на каждые полметра длины судна."

LaCroix, всё правильно! :)

неправильно следующее:
- Прямо или косвенно грубить кому-либо, оскорблять дpyгих участников форума.
- Выяснение отношений
- Оспаривание действий других пользователей, модераторов и администраторов.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#11 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 10 декабря 2009 - 10:32

а что вы скулите? это налог на роскошь.. я в Таллинне не особо то и видел рыбаков на лодках "прогресс".. мы с тестем ходили на лодке рыбачить, но она у него резиновая с эл.моторчиком.. так вот в последний раз в карьере Маарду там мужик рассекал на здоровенном катере, с явно не со слабым бензиновым движком, не думаю, что по такому челу ударит налог.. во всей Европе есть налог на роскошь, потому там и люкс тачки стоят копейки, по сравниению с машинами того же периода, но считающимися семейниками..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#12 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 10 декабря 2009 - 10:47

Бедные пенсионеры и работяги.За яхту платить заставят.Ужас какой !!!

Читаем внимательно статью:
*Как сказала вице-мэр Эха Вырк, решения правительства об уменьшении доли отчислений подоходного налога местным самоуправлениям и увеличении на 2% налога с оборота вынудили большинство самоуправлений искать альтернативные решения для латания пробитых тем самым в местных бюджетах дыр. *

И это не простой звон а реальная правда.Где взять городу денег если правительство урезало отчисления.А больше всего поражает ,что потом тявкает на Сависаара .Какой плохой Эдгар ,садики без отопления остаются.Противно .....позиция автора темы мягко говоря глупая.


Ага НСО повысили на 2% - это касается народа.
решение правительства об уменьшении доли отчислений подоходного налога местным самоуправлениям - это их местные тёрки, пусть с ансипа трясёт.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#13 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 10 декабря 2009 - 11:37

И на джипы с шикарными авто пускай вводят. Нехрен буржуинам радоваться. Гибкий налог наш выбор. Больше денег - больше налоги. Тот кто имеет яхту, найдёт денег на её содержание и налоги, так что не надо тут на жалость давить.

Внизу был грамотный баннер. "Срочно продам яхту."

А вообще, пущай и товарищи со своими Ламборджини тоже платят нормально. Ибо нефиг.

Сообщение изменено: Clement (10 декабря 2009 - 11:37 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#14 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 11:41

Осталось ввести налоги на частные самолёты и народ в конец разорится.
  • 0

#15 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2009 - 11:50

естониа становится все менее привлекательнои, валить отсюда надо
  • 0

La meccanica delle emozioni