Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сплошные неудачи


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#1 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 15:17

Вобщем последнее время сплошные неудачи. Постараюсь вкратце и без мата.

За последний час моего пребывания в Тунисе случилась единственная радость - я таки нашел в этом говеном отеле интернет, да ещё и бесплатный (в Амстердаме и Париже сутки интернета стоили как моя месячная плата за Старман). Отель очень стремный, не спрашивайте почему я его выбрал - такой впарили в Балтик Турс, поездка деловая - международная конференция. Еда тоже отвратительная.

В Амстердаме и Париже ничего плохого вроде бы не было, хотя и был там всего 2 дня. Вся задница началась, когда я переступил порог Аэропорта в Тунисе. Сразу же начали впаривать такси. По английски никто не в зуб ногой, или же в перемешку с французским и немецким, которыми я не владею. Вроде бы гуглил перед поездкой и читал про такси, всё равно каким-то образом лоханулся и сел в самое дорогое. За 80 км пути - 55 евро. Как-то всё быстро получилось, 2 пересадки на самолете, устал сильно... вобщем лоханулся, когда договаривались о цене... Да и таксисты тут настырные - чемодан выхватывают и кладут к себе в машину. Когда сильно затраханный от дороги, то как-то уже не до того, чтобы торговаться и шнырять по всему аэропорту в поиске самого дешевого. Ладно, это мой косяк и я не особо запарился на этом.

Далее. Погулял по центру и понял, что пиво в пятницу вечером нигде не продают. Тоска зеленая: телека нету в номере, интернета в номере тоже нету, фильмы с компа все пересмотрены в аэропортах и самолетах. До конференции 3 дня. Оставил все вещи в номере, пошел на ужин и в баревич выпить бокал пива. Через два часа возвращаюсь в номер, открываю кошелек и вижу, что там не хватает ровно 100 евро. Причем не одной бумажкой, а мелочью - по 10 и 20. Остальное на месте. Обыскал всё - ни черта нету, пошел в ресепшн - развели руками, по английски опять не в зуб ногой. Денег в обрез, на мою кредитку в большинстве магазинов смотрели вылупив глаза. Потерять точно не мог.

Вобщем осталось впечатление тоски, ощущением, что везде хотят нае*ать на бабло...Пообщаться ни с кем не можешь, тк никто не втыкает англ (почти никто, это правда), обслуживание оставляет желать лучшего. Думал отдохнуть тут от работы, от Эстонии... не тут то было.. сплошной стресс, а ведь ещё 6 дней впереди. Надо чем-то себя занять, погулять где-то...а даже и не хочется. Лучше бы разбился на самолете, эй богу.

И так этот год выдался тяжелым и нервы на пределе... вобщем, просто хочется высказаться, наболело.
  • 0

#2 lk134

lk134
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 15:35

бывает, как там хоть с погодой?
  • 0
The right man in the wrong place can make all the difference in the world. So wake up!!!

#3 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 15:37

lk134,

ну не сказать что шибко жарко. Вечером достаточно прохладно. А днем можно в футболке ходить по улице
  • 0

#4 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2009 - 15:52

подвезло )) ерунда всё это мелочи!
  • 0

хай


#5 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 15:54

kakalaka,

в принципе насчет денег-то конечно ерунда.
Если всё сложить вместе, то в целом всё очень угнетает здесь. В петлю залезть можно.

Сообщение изменено: Maybeshewill (12 декабря 2009 - 15:55 )

  • 0

#6 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2009 - 15:58

Maybeshewill, до этого часто путешествовал? На лицо стандартные косяки неопытного туриста.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#7 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 12 декабря 2009 - 15:59

Maybeshewill, а как ты хотел, враги кругом!)))
Сюда туристы приезжают и то их местные стремятся обжать как так и нужно!
Но лопату в номере оставлять, ввысшей степени глупо! Да еще где в тунисе!!!)))
А англ они знают, факт, просто так легче косить под идиотов!)))
Держись! и БДИ!!!)))
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#8 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 16:01

DMI, так чтобы полностью один - то только второй раз. Остальные разы только с группами туристов :)

КИСЛЫЙ, хах, да я лопату оставил на 2 часа максимум!! И то вечером, когда по номерам не шныряют уборщицы и тд.
  • 0

#9 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2009 - 16:06

Maybeshewill, на ошибках учатся... Не велика потеря... Лопату всегда с собой нужно брать, документы и прочие ценные вещи оставлять только в сейфе, и то- это не гарантия...

А насчёт того, что английского там не знают, так это не удивительно... Тунис независимость от Франции только в 1956-м году получил, потому и язык в ходу соответствующий, да и то диалект стремноват :)
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#10 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 12 декабря 2009 - 16:08

Maybeshewill, Давай я за тебя буду летать по ипеням, за деньги конечно, а ты нервы сбережошь!
Нервы важней денег!)
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#11 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 16:09

КИСЛЫЙ, на конференции тоже за меня выступишь? :) Да мне вообще нравится путешествовать, просто этот раз какая-то жопа, а не отдых получилась..
  • 0

#12 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 17:38

А у нас на обед макароны были...
  • 0

#13 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 17:46

это разве проблемы? У меня вся жизнь в таких проблемах, а ты 3 дня не можешь протерпеть
  • 0

#14 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 17:50

sashko,

да я ж говорю. И так всего навалилось, думал хоть уеду, отвлекусь от всего, разрядку моральную получу. И с чего начался отдых? Таксист нае*бал, деньги спиз*или, морду везде воротят, отель говно, еда говно. И это только второй день. Чего ждать дальше? Из рук всё валится, на душе говено, тут даже нажраться не с кем. Тут даже НЕЧЕМ нажраться, если бары не считать, конечно. Не знаю, почему у них тут так туго с алкахой с магазине...
  • 0

#15 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 17:53

это жизнь, вся жизнь в трудностях - ничего с этим не поделаешь. Легко бывает только тогда, когда в садик/школу ходишь и то не всем
  • 0

#16 -Lion-

-Lion-
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 17:53

Какого рода конференции? Что за темы?

Сообщение изменено: Michael_Lar (12 декабря 2009 - 18:07 )

  • 0

#17 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 17:56

sashko,

ясное дело. Но должно же быть хоть что-то приятное в этой жизни.

Michael_Lar,

да уж, жесть. Конференция эта - icecs2009.org
  • 0

#18 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 12 декабря 2009 - 17:58

да я ж говорю. И так всего навалилось, думал хоть уеду, отвлекусь от всего, разрядку моральную получу.

надо радоваться что ты еще жив.
на том свете будет хуже.
мне так кажется.
вообще так бывает когда тебе начинает казаться, что тебе в одном месте плохо, ты моментально попадаешь в другое, где тебе становится еще хуже.
Учись получать удовольствие от того что имеешь.
  • 0

The best or nothing!


#19 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 18:04

Punsher,

верно. Пытаюсь радоваться :) До тех пор пока очередное говно не свалится на голову. Вот одна радость уже есть - нашел тут вифи и наконец-таки купил пивка :)
  • 0

#20 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 12 декабря 2009 - 18:05

лебедец)

Держись там, жаль тебя.
Вообще народ привык, у нас в Эстонии где всяких черномазых, которые впаривают нет, вот и расслабляются. Я в питере уже привык, ко всем настырным черномазым... Носи документы и кашелек при себе, и желательно в кармане который застегивается(если ты в подобной одежде), а если нет, то руку из кармана вытаскивай, только когда сидишь где-нить и рядом никто не сидит... А то так без денег останешься.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#21 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 12 декабря 2009 - 18:10

ничО, не забывай зачем ехал, и всё пройдёт ))
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#22 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 18:24

Aliester Owley,

да, кстати, это дельный совет. Спасибо. Даже надежда в душе появилась.

Кстати, тк на такси у меня денег уже ничего, нету, пришлось сегодня юзать автобус. Это жесть была полная. Учесть, что он битком набитый, кондуктор и водитель по англ не понимают, сами мне начинают на французском что-то впаривать... Ни фига не попятно куда едешь, на ресепшене дали "карту города" отснятую разу по сотому на милом ксероксе. Вобщем выкинул я её и искал всё на ощупь и объясняясь на пальцах с аборигенами. И таки нашел, что нужно было! Правда с такси это заняло бы 5 минут, а не полтора часа...Но зато круто было :)
  • 0

#23 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 12 декабря 2009 - 19:01

:)))
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#24 lk134

lk134
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 21:35

Maybeshewill, чем то тебе даже позавидовать можно, в не знакомом месте выполнял квест по поиску пива, завершил его и наслаждаешься, разнообразие :)
  • 0
The right man in the wrong place can make all the difference in the world. So wake up!!!

#25 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 00:39

lk134,

да уж. с пивом тут туговато... странно, но в обычных продуктовых магазинах пива нету. Водка вообще дорогая, не бухают тут они...
  • 0

#26 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 13 декабря 2009 - 00:51

lk134,

да уж. с пивом тут туговато... странно, но в обычных продуктовых магазинах пива нету. Водка вообще дорогая, не бухают тут они...

Дак а ты глянь, может и пиво пьёшь БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ! ;)
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#27 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 00:53

КИСЛЫЙ,

не, пиво нормальное, чисто по ощущениям. Хотя этикетка вся на арабском
  • 0

#28 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 13 декабря 2009 - 11:07

Maybeshewill, представляешь что они испытают, если приедут в Таллинн?
  • 0

The best or nothing!


#29 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 11:16

Punsher,

сцука, пусть попбробуют приехать.
У меня работа тесно связана с гостиничным бизнесом. Буду лично заботиться о том, чтобы арабов на бабло проставляли.

Терпеть их не могу теперь... рожи у всех ушлые, наглые. Каждый норовит докопаться до тебя и развести на бабло. Работать лучше шли бы!
  • 0

#30 lk134

lk134
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 11:45

Punsher,

Работать лучше шли бы!

Каждый работает как он может )))
  • 0
The right man in the wrong place can make all the difference in the world. So wake up!!!