Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

X-Fi and SPDIF


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 -=GanGSteR=-

-=GanGSteR=-
  • Постоялец
  • 289 сообщений
  • Откуда:ТлН

Отправлено 13 декабря 2009 - 14:07

Появилась небольшая проблема. Решил подключить компьютер к домашнему кинотеатру. Подключил HDMI кабель к телевизору, осталось подключить звук. Звуковая карта X-Fi XtremeMusic. У неё есть гнездо Digital. подключил я вот такой кабель Размещенное изображение

к Yamaha RX-V457 (SPDIF), но нету звука. Перелопатил все настройке в компе, но ничего не помогло.
Подскажите, что можно придумать, чтобы звук появился???

Сообщение изменено: -=GanGSteR=- (13 декабря 2009 - 14:07 )

  • 0

#2 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 13 декабря 2009 - 14:54

фиг знает. У меня вот вечная проблема: через что не подключай, а пока наушники из передней панели не выдернешь, работать ничего не будет. Т.е. я подключаю телек через HDMI видеокарты, ставлю в настройках выход звука на HDMI и там же отключаю выход на наушники. Ничего не помогает. Пока физический наушники не выдерну, звук идет на них.
  • 0

#3 itGuru

itGuru
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 14:56

-=GanGSteR=-, прсомотри в каком режиме работает выход и посмотри сколько у тебя поддерживает 16 24 или 32 бита вход соответсвено настроить и карту
  • 0

#4 -=GanGSteR=-

-=GanGSteR=-
  • Постоялец
  • 289 сообщений
  • Откуда:ТлН

Отправлено 13 декабря 2009 - 15:45

-=GanGSteR=-, прсомотри в каком режиме работает выход и посмотри сколько у тебя поддерживает 16 24 или 32 бита вход соответсвено настроить и карту

настраивал уже, не помогло.
я тут инфо нашёл. если не ошибаюсь, то нужна такая фигня для звук карты Размещенное изображение
И в спецификации карты написано вот что FlexiJack: 3-in-1 function (Digital I/O / Line In / Microphone) via 3.50mm mini jack

Если смотреть карту XtremeGamer, то там вот что Flexijack: Line In / Microphone In / Optical Out¹ via shared 3.5mm mini jack

Тоесть получается, что моя карта будет работать только с модулем Digital I/O? <_<
  • 0

#5 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2009 - 23:54

http://forum.ixbt.co...d=12:47272-3#67
  • 0

#6 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 00:55

Размещенное изображение

взгляни внимательно на эту картинку и скажи мне, где ты там увидел оптический выход?
  • 0

#7 -=GanGSteR=-

-=GanGSteR=-
  • Постоялец
  • 289 сообщений
  • Откуда:ТлН

Отправлено 14 декабря 2009 - 01:26

Там, где гнездо Digital :)


Почитал инфо, что дал Eded. Ясно, что нужен тот модуль Digital I/O.
Но стоит 500 еек :(

Ладно, всем спасибо!

Сообщение изменено: -=GanGSteR=- (14 декабря 2009 - 01:27 )

  • 0

#8 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2009 - 10:31

Я особо не вникал,но впечатление такое,что не обязателен модуль Digital I/O. Цифровой выход,это просто 1 контакт,если не получится взять через 3,5 jack,то можно снять его с большого разьема или изнутри платки и подцепить к стандартному тюльпану - маме. Просто народ сталкивается еще и с программными проблемами.
  • 0

#9 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 14 декабря 2009 - 11:00

да, можешь попробовать еще 3,5mm jack to RCA. У тебя же на рессивере есть и coaxial digital input : )
  • 0

#10 -=GanGSteR=-

-=GanGSteR=-
  • Постоялец
  • 289 сообщений
  • Откуда:ТлН

Отправлено 14 декабря 2009 - 11:18

да, можешь попробовать еще 3,5mm jack to RCA. У тебя же на рессивере есть и coaxial digital input : )

есть :)
  • 0