Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Тысячи людей пришли проститься с Егором Гайдаром


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2009 - 19:43

http://www.itar-tass...NewsID=14657273

Свыше 8 тыс человек пришли сегодня проститься с видным российским экономистом, политиком-реформатором Егором Гайдаром.

Церемония прощания, продолжавшаяся четыре часа, завершилась в Траурном зале Центральной клинической больницы.

Проститься с Гайдаром пришли вдова и дочь первого президента России Наина Ельцина и Татьяна Дьяченко, а также бывший глава администрации президента Ельцина - Валентин Юмашев. Именно Ельцин в 1992 году утвердил Гайдара главой правительства, и с этого момента начались реформы по переходу страны к рыночной экономике.

Цветы к гробу возложили вице-премьеры Александр Жуков и Алексей Кудрин, министры Эльвира Набиуллина и Андрей Фурсенко, помощник президента РФ Аркадий Дворкович, глава Центробанка Сергей Игнатьев. Вместе с ними в последний путь Егора Гайдара провожали депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, известные политические и общественные деятели, его коллеги и соратники, в том числе Анатолий Чубайс и Григорий Явлинский, послы ряда иностранных государств.


Было очень грустно видеть то, что по поводу кончины Турчинского написано несколько страниц постов в этом форуме, а о смерти Егора Гайдара не написал никто. Постараюсь немного восполнить это. Егор Тимурович, конечно, личность неодназначная. Но я строго убеждён, что неоднозначными могут быть только выдающиеся личности. Многие этого не понимают, многие до сих пор держат на него зла из-за его реформ, в результате которых огромное количество людей оказалось за чертой бедности, потеряли свои накопления. Но если посмотреть на мировую историю, на историю других стран, то приходишь к выводу, что подобные реформы были жизненно необходимы только начинающейся рыночной экономике. И Егору Гайдару несомненно надо бы поставить памятник, потому что благодаря ему удалось избежать больших жертв и катастроф, чего например не смог сделать в точно такой же ситуации товарищ Ленин. Владимир Ильич тоже пытался кардинально изменить страну и добился пройгрыша в Первой Мировой, потери больших земель, ужасающей Гражданской войны, бегства интеллегенции. Егор Тимурович ничего такого не допустил, хотя всем было очень тяжело. Считаю его одним из величайших реформаторов в истории России. Приблизительно похожее делал Столыпин и о нём сейчас говорят только хорошее. Уверен, пройдёт время, и о Гайдаре начнут говорить, как о человеке, направившем Россию в нужную сторону.

Пусть земля ему будет пухом...
  • 0

#2 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2009 - 21:21

Ананас, я так думаю, что у людей различные мнения на этот счёт и далеко не каждый тебя поддержит. О покойниках же принято говорить либо хорошее, либо ничего, потому лучше уж когда все молчат, чем устраивать поливание грязью.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#3 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 19 декабря 2009 - 21:24

Тысячи людей пришли проститься

Сотни людей пришли проститься - http://www.1tv.ru/news/social/157805
и где правда ??
очередь растянулась почти на километр - на верное сотни все таки , если менее 1км ?


Было очень грустно видеть то, что по поводу кончины Турчинского написано несколько страниц постов в этом форуме, а о смерти Егора Гайдара не написал никто.

Ну это был выбор самого Егора Тимурoвича , прожить так . не порадовал он народ ничем , увы. скорее наоборот..
ограбленые старики + работяги и торжество аморальной нечисти - все его заслуги

благодаря ему удалось избежать больших жертв и катастроф, чего например не смог сделать в точно такой же ситуации товарищ Ленин. Владимир Ильич тоже пытался кардинально изменить страну и добился пройгрыша в Первой Мировой, потери больших земель, ужасающей Гражданской войны, бегства интеллегенции.
Егор Тимурович ничего такого не допустил

т.е интеллегенция не в загоне щас и не уехали умы и таланты последние ? Гражданской Войны нет в России ? вообще нигде ?
не проиграла Россия все позиции свои мировые ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 декабря 2009 - 22:04

Ананас, А я уже обрадовался что этой темы на форуме не будет.
Для справки :на Постимеес ,первая статья про смерть Гайдара открытых коментариев 12.Закрытых 205.

Из жизни ушёл в первую очередь человек.Только потом учёный и политик .

Будьте максимально корректны

Сообщение изменено: TOURNE (19 декабря 2009 - 22:08 )

  • 0

#5 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2009 - 22:09

т.е интеллегенция не в загоне щас и не уехали умы и таланты последние ? Гражданской Войны нет в России ? вообще нигде ?
не проиграла Россия все позиции свои мировые ?


ну ты всё же сравни с успехами Ленина в такой ситуации ;)

Ананас, А я уже обрадовался что этой темы на форуме не будет.
Для справки :на Постимеес ,первая статья про смерть Гайдара открытых коментариев 12.Закрытых 205.


Не понимаю повода твоей радости из-за отсутствия темы о кончине этого человека.

ограбленые старики + работяги и торжество аморальной нечисти - все его заслуги


Это заслуга в первую очередь Горбачёва и Ельцина.
  • 0

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 декабря 2009 - 22:17

ну ты всё же сравни с успехами Ленина в такой ситуации ;)
Не понимаю повода твоей радости из-за отсутствия темы о кончине этого человека.

Сомневаюсь что тема будет жить.Ибо завтра польётся Г изо всех щелей.
  • 0

#7 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2009 - 00:14

Сомневаюсь что тема будет жить.Ибо завтра польётся Г изо всех щелей.


Это уже будет на их совести. Я же посчитал нужным упомянуть кончину глубоко уважаемого мною человека.
  • 0

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 декабря 2009 - 06:55

Посмотрим.
  • 0

#9 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2009 - 08:51

О покойниках же принято говорить либо хорошее, либо ничего,


буду мол4ать

Ананас, говорить 4то Ленин же сделал больше зла поетому Гаидар хорошии не о4ень правильно

Ленин для меня вооше лицо мирового зла, наравне с гитлером и сталином.


все мол4у

Хотя я думаю если 4еловек, взял на себя роль руководить судьбами людеи, то на него правило, 4то о покоиниках либо мол4ат, либо хорошо, не распростроняется
  • 0

La meccanica delle emozioni


#10 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2009 - 15:37

Ананас,

далеко не каждый тебя поддержит

Имхо, будучи дилетантом нельзя ставить такие глобальные эко. эксперименты с народом.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!