Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Интересует разрешены ли дополнительные LED фонари дневного света


  • Закрытая тема Тема закрыта
16 ответов в этой теме

#1 aleX55

aleX55
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 27 декабря 2009 - 10:24

Интересует разрешена ли у нас установка дополнительных LED фонарей дневного света и на сколько это законно?
http://www.automaail...product_id=5043
  • 0

#2 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2009 - 10:33

aleX55,
а чеб не поставить сразу ментовскую мигалку? Или страбы?
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#3 SamosvaL

SamosvaL
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 27 декабря 2009 - 10:43

Интересует разрешена ли у нас установка дополнительных LED фонарей дневного света и на сколько это законно?
http://www.automaail...product_id=5043

такие запрещены. И вообще запрещенно любое доп. освещение не входящее в заводскую уставовку или не имеющее Е сертификат.
  • 0
SamosvaL Скромный, Алчный и Мечтательный Остряк cо Странным Веником и Атомным Лесом

#4 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2009 - 10:49

SamosvaL,
хочешь сказать,что все,у кого стоят доп фары имеют евросертификат?
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#5 SamosvaL

SamosvaL
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 27 декабря 2009 - 10:52

SamosvaL,
хочешь сказать,что все,у кого стоят доп фары имеют евросертификат?

я что коряво пишу? Я написал ЗАПРЕЩЕНЫ.. а не то, что ни у кого не стоят.. Ездить можно хоть с лампочкой Ильича.. Пока не поймают или не проверят..
  • 0
SamosvaL Скромный, Алчный и Мечтательный Остряк cо Странным Веником и Атомным Лесом

#6 aleX55

aleX55
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 27 декабря 2009 - 10:58

Любой товар официально продоваемый на територии Эстонии должен соответствовать евростандартам. Я думаю "автомааилм" не продает нелегальные товары, тоесть если мне их поставят в автоцентре то у них появиться евросертификат, а если я их сам поставлю то они получаются вне закона.
  • 0

#7 SamosvaL

SamosvaL
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 27 декабря 2009 - 11:06

Любой товар официально продоваемый на територии Эстонии должен соответствовать евростандартам. Я думаю "автомааилм" не продает нелегальные товары, тоесть если мне их поставят в автоцентре то у них появиться евросертификат, а если я их сам поставлю то они получаются вне закона.

Ты не прав.. Во первых сертификат выдаёт только производитель или посредник, а никак не тот, кто устанавливал.. Во вторых из того, что продаётся в Эстонии 5% имеет Е сертификат. Остальное Китай, Турция итп. Например в AudioSound я спросил есть ли у них сертификаты на спорт. рули и прямотоки, что у них продаются.. В ответ услышал невнятное: ну как бы нет, но они годятся и никто не жаловался бла-бла.. В итоге понятно. что за такое на машине тебя нагнут..
  • 0
SamosvaL Скромный, Алчный и Мечтательный Остряк cо Странным Веником и Атомным Лесом

#8 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2009 - 11:06

aleX55,
согласно правилам,ты не должен светить синим светом(ксенон отдельная тема).Только белым и желтым

Любой товар официально продоваемый на територии Эстонии должен соответствовать евростандартам.

не факт

Я думаю "автомааилм" не продает нелегальные товары, тоесть если мне их поставят в автоцентре то у них появиться евросертификат, а если я их сам поставлю то они получаются вне закона.

наличие сертификата,это ещё не всё...
при установке доп оборудования,берёшь сертификат,берёшь бумагу из конторы,которая показывает,что оборудование установил спец,а не дядя Вася из соседнего гаража,едешь в АРК,там за дополнительную плату тебе делают пометку в техпаспорте.... как то так
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#9 SamosvaL

SamosvaL
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 27 декабря 2009 - 11:16

Интересует разрешена ли у нас установка дополнительных LED фонарей дневного света и на сколько это законно?
http://www.automaail...product_id=5043

Не совсем то, что у тебя, но всё же
вот тебе ещё в помощь:
Wurezis
Вопрос про фары:
Поставил зимой себе светодиоды похожие на те, что на новых ауди ставят. Диоды включаются отдельным выключателем. По дорогам с включёнными диодами не езжу. но буквально сегодня меня остановила дорожная полиция и сказала что закон запрещает любые изменения в стандартных фарах, сделали предупреждение и попросили снять их. Вопрос - действительно ли по закону я не имею права ездить с такими фарами? Или всё же можно, если их не включать или я обязан их снять?
Mait Millert (Laki tänava tehnoülevaatus)
Re: Вопрос про фары
https://www.riigitea...jsp?id=13191853 Kood 201. Üldnõuded 2)...Laternad peavad olema koostatud nende ehituses ettenähtud optilistest elementidest, lampidest ja hajutiklaasidest...
Перевод:...Фары должны быть собраны с оптических элементов, ламп и рассеивателей которые предусмотренные в их постройке.

Значит Вам придётся их снять не смотря на то, что этот свет не включают на дороге.

Сообщение изменено: SamosvaL (27 декабря 2009 - 11:18 )

  • 0
SamosvaL Скромный, Алчный и Мечтательный Остряк cо Странным Веником и Атомным Лесом

#10 pit1987

pit1987
  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2009 - 18:29

Не совсем то, что у тебя, но всё же
вот тебе ещё в помощь:
Wurezis
Вопрос про фары:
Поставил зимой себе светодиоды похожие на те, что на новых ауди ставят. Диоды включаются отдельным выключателем. По дорогам с включёнными диодами не езжу. но буквально сегодня меня остановила дорожная полиция и сказала что закон запрещает любые изменения в стандартных фарах, сделали предупреждение и попросили снять их. Вопрос - действительно ли по закону я не имею права ездить с такими фарами? Или всё же можно, если их не включать или я обязан их снять?
Mait Millert (Laki tänava tehnoülevaatus)
Re: Вопрос про фары
https://www.riigitea...jsp?id=13191853 Kood 201. Üldnõuded 2)...Laternad peavad olema koostatud nende ehituses ettenähtud optilistest elementidest, lampidest ja hajutiklaasidest...
Перевод:...Фары должны быть собраны с оптических элементов, ламп и рассеивателей которые предусмотренные в их постройке.

Значит Вам придётся их снять не смотря на то, что этот свет не включают на дороге.


То есть если я к примеру захотел воткнуть такие фары на свой аппарат, жандармы против не будут. Хоть это не стоковый вариант, но сделаны со всеми рассеивателями и т.д. Ещё хотелось бы узнать, на машины без омывателей ксенон запрещено ставить вообще?
  • 0

#11 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2009 - 18:36

То есть если я к примеру захотел воткнуть такие фары на свой аппарат, жандармы против не будут.

у меня стоят,пока никто не возмущался :unsure:

Хоть это не стоковый вариант, но сделаны со всеми рассеивателями и т.д

вообще то там линза

Ещё хотелось бы узнать, на машины без омывателей ксенон запрещено ставить вообще?

ога,и без автокорректора фар
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#12 pit1987

pit1987
  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2009 - 18:44

у меня стоят,пока никто не возмущался :unsure:

вообще то там линза

ога,и без автокорректора фар


Так так :rolleyes: , брал у нас или с рашки или с Ибэя? Очень охота поставить но в Россию не поехать, со штатов заказывать это ещё за растаможку голодным погранцам 25% от стоимости максануть налога. С UK там все ездят наоборот. Литва остаётся?
  • 0

#13 SamosvaL

SamosvaL
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 22:39

То есть если я к примеру захотел воткнуть такие фары на свой аппарат, жандармы против не будут. Хоть это не стоковый вариант, но сделаны со всеми рассеивателями и т.д. Ещё хотелось бы узнать, на машины без омывателей ксенон запрещено ставить вообще?

если они Е сертифицированны - полиция не имеет право ничего сделать.. Е сертификат - на стекле буква Е в квадратике или кружке с цифрой.. Например Е1 - евросертификат выдан Германией
  • 0
SamosvaL Скромный, Алчный и Мечтательный Остряк cо Странным Веником и Атомным Лесом

#14 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2009 - 22:53

нечего тут разводить. Нельзя, конечно же!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#15 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 23:36

Вопрос: В последнее время на дорогах появилось много автомобилей (в основном Audi), у которых вместо ближнего света при движении горит т.н. "дневной свет" - по нескольку ярких светодиодов в каждой фаре. Является ли нарушением ПДД движение с таким светом? Ведь в ПДД однозначно указано, что двигаться можно только с включенным ближним светом.

Отвечает руководитель технического отдела Дорожного департамента Юрго Вахтра: Согласно параграфу 178 Закона о дорожном движении, в светлое время суток разрешается вместо ближнего света использовать т.н дневной. Любой автомобиль может быть оборудован двумя такими фарами при условии, что они имеют маркировку RL (соответствуют пункту 87 европейской сертификации).

Если в фаре используется модуль с диодовыми лампами, то такая фара должна иметь маркировку MD. Исключение составляют те фары, где диоды встроены, т.е их не поменять без замены всей фары.

При установке на автомобиль фар дневного света стоит помнить, что сила светового потока такой оптики должна быть не меньше 400 cd и не превышать 1200 cd. Когда водитель переключается на ближний или дальний свет, фары дневного света должны автоматически отключаться.

Хочу особенно подчеркнуть, что любые самопальные модификации автомобильной оптики (например, установка диодов вместо галогена) может привести к серьезной аварии, так как слишком яркий либо неправильно настроенный свет слепит водителей, а слишком слабый не освещает должным образом дорогу.

Все разрешенные типы световых приборов приведены в пункте 50 Закона о дорожном движении -http://www.riigiteataja.ee/ert/act.jsp?id=13191853
  • 0

#16 ERORR

ERORR
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2009 - 02:42

Вообщем суда по тексту, я понял, что ставить можно, но если на них есть маркировка и они выключаются при ближнем свете.

Я например заказывал на эбай другие поворотники. Маркировка Е стоит, так что придраться точно не могут. :) Вообще на эбай продают клима, чтоб самому ставить :Р
  • 0
Улыбнись...!!!

#17 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 31 декабря 2009 - 15:35

На одном форуме пробовали такие ставить в ПТФ - результат "0". Они не оствещают дорогу вообще, а сами только светятся.

Размещенное изображение
  • 0