Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Подключение усилителя в машине.


  • Закрытая тема Тема закрыта
5 ответов в этой теме

#1 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 28 декабря 2009 - 13:27

Привет всем!
У меня вот возник один вопрос, имею саб,усилитель,и провода RCA-RCA.
Какие провода осталось прикупить чтобы подключить все это дело в машине?
И как правильно подключить чтобы усилитель начинал работать только когда включено зажигание или включена магнитола?
Спасибо.
  • 0

#2 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 декабря 2009 - 13:35

тебе надо купить ещё силовой кабель, предохранитель, акустический кабель для саба..
РЦА и силовой кабель проводи раздельно.
если у тебя РЦА кабель идёт вместе с управляющим(ремоте), то его покупать не надо. сигнальный кабель как раз управляет за вклучение выключение усилителя :)

Сообщение изменено: Def (28 декабря 2009 - 13:39 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 28 декабря 2009 - 14:17

тебе надо купить ещё силовой кабель, предохранитель, акустический кабель для саба..
РЦА и силовой кабель проводи раздельно.
если у тебя РЦА кабель идёт вместе с управляющим(ремоте), то его покупать не надо. сигнальный кабель как раз управляет за вклучение выключение усилителя :)

Как я понял Силовой кабель - кабель для подключения усилка к питанию ?
А что за акустический кабель для саба ? У меня коробка, в ней стоят вуферная колонка, пищалка и простая среднечастотная колонка, от этой коробки просто идут 2 провода на плюс и минус, для подключения колонки к усилку.
  • 0

#4 San4es

San4es
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 14:29

Силовой - питание ) Акустический - насколько понял, это от усилка к динамику...

Ремоте - берешь оттуда, откуда хочешь, чтобы усилок включался... сам брал от габаритов...
  • 0

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 декабря 2009 - 01:58

Ремоте - берешь оттуда, откуда хочешь, чтобы усилок включался... сам брал от габаритов...

логичнее брать его с мафона, как правило это синий провод, ибо включил мафон - заработал усь, выключил, перестал работать, а так например поставил машину где в стрёмном месте, надо габариты включить, усь будет в холостую работать.

или на оборот летом на природе захочешь музыку послушать, придётся габариты включать, а при не работающей машине это дополнительная нагрузка на акум, который и так сесть может если долго музон слушать на не заведённой машине, а тут ещё и лампочки ему в нагрузку...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 San4es

San4es
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 09:31

логичнее брать его с мафона, как правило это синий провод, ибо включил мафон - заработал усь, выключил, перестал работать, а так например поставил машину где в стрёмном месте, надо габариты включить, усь будет в холостую работать.

или на оборот летом на природе захочешь музыку послушать, придётся габариты включать, а при не работающей машине это дополнительная нагрузка на акум, который и так сесть может если долго музон слушать на не заведённой машине, а тут ещё и лампочки ему в нагрузку...

Провода не было :lol: вот и брал откуда ближе ) да и распиновку магнитолы искать было лень ) в принципе мне не мешает, по крайней мере ни разу неудобства не доставляло... а так музыку переделывать буду, тогда на включение отдельную цепь сделаю )
  • 0