Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

КРИК ДУШИ КО ВСЕМ ЛЮДЯМ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 Ася2405

Ася2405
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 16:14

Добрый день!
Понимаю что тут очень много кто просит какой то помощии обманывают,и разводят,и что только не делают.Понимаю...Но вот я все таки решила к Вам обратиться сюда,насколько я знаю очень много народу читают этот форум.И очень ПРОШУ Вас не оскорблять,не унижать,ведь и так в нашей жизни полно всего негативного.
Я обращаюсь к Вам со своей историе и просьбой...
Кто сможет помочь,а кто не сможет...судить Вам
Мне 25 лет,у меня маленький ребенок.три года назад отец ребенка запил,ушел и до сих пор о нем ничего не известно конкретно.как не пыталась я ему помочь,восстановить семью,он не поддался.в течении этих трех лет я кое как сводила концы с концами.работала,но сократили год назад.получала пособие,но и это закончилось.Нас выгнали со сьемной квартиры т.к платиь нечем,хотя я снимала комнату в общаге на академия за 1500 плюс счетчики.на данный момент нас пустили к себе пожить знакомые,которые сами живут в такой же комнате на академия с двумя детьми.за садик у меня тоже долг вырос,приходится с ребенком бегать в поисках работы.стал болеть часто,естественно целый день на улице бегать.Спросите меня почему не обращаюсь в социальный??хаха.все пороги там оббила.добилась насобирала все бумаги поставили на очередь на жилье,и что??сказали может и 3года ждать будутуникто незнает а сейчас ну можете в приют пойти...а что мы мол еще можем сделать?в нашей эстонии все только языком молоть могут...а помочь ничем.а извините я не бомж уж что так в приют идти.
Уважаемы люди,очень прошу Вас помочь нам.
Может кто то может помочь с жильем,я бы сняла и сама ,но сами знаете сейчас первый взнос предоплата плюс залог и вперед еще какая то сумма.может кто то сможет помочь найти комнату или квартиру без залога и предоплаты.естественно даю гарантию что буду все платить и в дальнейшем и арендную плату как только устроюсь на работу.А я верю что найду ее,кто ищет тот всегда найдет!А кто то может поможет денюжкой.Кто сколько может,мне хотябы с долгом по садику расчитаться,да на еду какие то деньги.Ребенку то сами знаете и фруктов хочется и йогурта какого то,сама то уж об этом не думаю.а дитю так трудно отказать,сердце кровью обливается.
Очень надеюсь на Ваше понимание.Ради всего святого прошу Вас н считать меня за мошенницу,я не обманываю,я глубоко верующий человек.Сама когда то помогала малоимущим,а теперь сама оказалась в такой ситуации.
Жду Ваших писем мне на почту.
Хранит Вас Господь.
Очень верю и надеюсь на Вашу помощь.
С уважением к Вам
[email protected]
  • 0

#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 16:29

если вы верующая, попробуйте обратиться к батюшке в церковь. Они обычно помогают, тем более, у вас ребенок
  • 0

#3 Ася2405

Ася2405
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 16:51

Помогают,как никак продукты после службы дают,одежду,но не всегда.деньгами там никто не помогает.а помошь в церковь приходит с норвегии,швеции...не часто...тогда и помогают
  • 0

#4 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 03 января 2010 - 17:21

Ну вот, с голоду уже не помрёшь, это радует.
А к маманьке с папанькой или другим родстенникам за помощью обращаться не пробовала? неужели отказали? Иль совсем сирота?
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#5 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 03 января 2010 - 17:40

вот именно, что развода слишком много, кто же вам то поверит? :)
  • 0

#6 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 03 января 2010 - 17:44

email стрёмный, а так ничего написано...
  • 0
Маленький, но гордый :D

#7 Ася2405

Ася2405
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 18:03

Почту емайл мне сделала знакомая,до этого у меня не было почты т.к своего интернета у меня нету.А насчет папы и мамы,да папа умер а мама живет в россии спилась совсем
  • 0

#8 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 18:05

е-майл сразу же скрыли - значит, действительно, развод
  • 0

#9 Ася2405

Ася2405
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 18:19

почему скрыт он же написан в письме [email protected]
  • 0

#10 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 18:22

ааа, я подумал, что в профиле емайл был

папа умер а мама живет в россии спилась совсем

а бабушка/дедушка? Тоже умерли или спились? Сестры/брата, я так понимаю, тоже нет?
  • 0

#11 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 января 2010 - 18:40

если терять нечего тут , то надо к буржуям ехать . Они богатые, там деньги платят тока за то что язык учишь . + за жильё компенсируют, +на ребёнка пособие немалое

извините я не бомж уж что так в приют идти.

в Скандинавии неимущие иммигранты годами там живут , пока на ноги не встанут.

а в Эстонии ближайшее время будет только хуже.
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#12 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2010 - 18:41

красиво пишешь! попробуй в издательство податься в газету или ещё куда! а чего в приюте плохого?
  • 0

хай


#13 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 03 января 2010 - 20:21

Раз уж вы человек верующий иди в самом деле в церковь и там попросите о помощи у священника, думаю вам помогут...
  • 0

#14 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 января 2010 - 21:45

Flinston,
На Западе:
если как мама одиночка, то надо 2 года отработать на полной ставке, чтоб претендовать на эти пособия.
Если как беженка, то надо думать историю-сказку и врать, так как с паспортом ес не дадут сдаться беженкой...надо клипать левые копии, к примеру, украинских паспортов(с постоянным видом на жительство в Украине, не Эстонии), говорить, что настоящий паспорт потеряла, приехала фуре(в виде товара) или на лодке приплыла, в общем это надо ещё всё уметь...

Сообщение изменено: Waterrose (03 января 2010 - 21:48 )

  • 0

#15 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2010 - 21:58

Нового мужа надо искать,а не лазить по форумам.Проект должен быть долгосрочным,учитывая и наличие ребёнка,а не эти пару тыщщ,которые выцыганить может получится.

Сообщение изменено: sobb (03 января 2010 - 21:58 )

  • 0

#16 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 января 2010 - 23:18

Flinston,
На Западе:
если как мама одиночка, то надо 2 года отработать на полной ставке, чтоб претендовать на эти пособия.
Если как беженка, то надо думать историю-сказку и врать, так как с паспортом ес не дадут сдаться беженкой...надо клипать левые копии, к примеру, украинских паспортов(с постоянным видом на жительство в Украине, не Эстонии), говорить, что настоящий паспорт потеряла, приехала фуре(в виде товара) или на лодке приплыла, в общем это надо ещё всё уметь...

Да, все не так просто, нo голытьба ушлая обычно ) , и секретами дойки буржуйских социалов делится охотно . недаром все неблагополучные и активные люди ломятся в европу (желательно северную) . албанцы вон сотнями тонут , лишь бы в Италию переплыть нелегально.
пару недель по распределителям потусить достаточно штоб набраться опыта .

Уверен, матерей с детьми без помощи там не оставят. независимо от гражданства и национальности .
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#17 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2010 - 23:24

Flinston, мы здесь в ЕС тоже как бы.Сколько бы она границ в Союзе не пересекла - с чем была,с тем и останется.
  • 0

#18 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 04 января 2010 - 00:54

Flinston, мы здесь в ЕС тоже как бы.
Сколько бы она границ в Союзе не пересекла - с чем была,с тем и останется.

в том то и дело что - "как бы" ;)
ЕС и Эстонию не сравнить по уровню жизни и отношению к матерям с детьми
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#19 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2010 - 00:59

Flinston, да не в этом дело.Она в ту же финку приедет и не будет иметь оснований какие-либо блага,отличные от местных,получать.А местных благ у неё = 0.На самом деле в Европе иногда беженцам из третьего мира комфортнее живётся,чем нуждающимся гражданам ЕС в недоевропейских странах союза.

Сообщение изменено: sobb (04 января 2010 - 01:00 )

  • 0

#20 babkaezhka

babkaezhka
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2010 - 19:50

Может быть Вы бы лучше написали что умеете делать - может быть кто-то работу смог бы предложить, или подработку, или посоветовать что-то поконкретнее.

И к слову - вот, ребята искали квартиру за квартплату и нашли, спросите, может, поделятся опытом https://forum.ee/t20...i-za-kvarplatu/

Сообщение изменено: babkaezhka (04 января 2010 - 20:07 )

  • 0
WoW...WoW...WoW

#21 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 05 января 2010 - 00:05

Flinston,
На Западе:
если как мама одиночка, то надо 2 года отработать на полной ставке, чтоб претендовать на эти пособия.
Если как беженка, то надо думать историю-сказку и врать, так как с паспортом ес не дадут сдаться беженкой...надо клипать левые копии, к примеру, украинских паспортов(с постоянным видом на жительство в Украине, не Эстонии), говорить, что настоящий паспорт потеряла, приехала фуре(в виде товара) или на лодке приплыла, в общем это надо ещё всё уметь...


В Великобритании достаточно начать работать хотя бы 16 часов в неделю чтобы получить пособия на жилье и ребенка, а также доп. выплаты от государства. Никаких 2 лет ждать не надо, от момента трудоустройства до начала выплат пройдет 2-3 месяца. В Швеции, насколько я знаю, все еще проще.

Другое дело, что в описанной ситуации у человека, к сожалению, скорее всего не хватит ни начальных средств на успешную эмиграцию, ни адаптационных способностей для обустройства в чужой стране.

Сообщение изменено: Alexey_L (05 января 2010 - 00:06 )

  • 0

#22 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 января 2010 - 00:16

У кого есть не липкая сотенка, давно бы скинул. А то языком чесать и советы давать мы любим.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#23 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 10:34

писал на мыло,никто не ответил!
  • 0
нет подписи.

#24 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 05 января 2010 - 10:48

Toru Okado,
Она писала что своего интернета нет, может ещё не проверяла почту.

со съёмным жильём трудновато будет, не каждый хозяин сдаст квартиру человеку с сомнительным заработком.
Нужно срочно искать работу, пока какую-то крышу над головой дают.
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#25 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 11:24

Насколько я помню, если после оплаты коммунальных платежей (в том числе платы за аренду, правда, только в том случае, если прописаны на снимаемой жилплощади) оставалось меньше прожиточного минимума, выплачивали пособие по бедности (toimetulekutoetus).
Если все это правда, то конечно, ужасная ситуация. Вот в Финляндии, да и в любой другой развитой стране ЕС невозможно себе такое представить. Но у нас же культивируется дарвинизм -выживает сильнейший!
  • 0

#26 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 01:22

коммунальные платежи, кстати, оплачиваются государством, если человек безработный. Плюс к этому всему дается еще и прожиточное пособие. Неужели не прожить? Все живут
  • 0

#27 babkaezhka

babkaezhka
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2010 - 23:42

Ну вот, девушка пропала. Странно это как-то.
  • 0
WoW...WoW...WoW

#28 ZIRA

ZIRA
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 17:09

Я не совсем поняла в каком городе живет девушка? а если работы нет и жить не где,то можно поехать в Пюсси там хаты даром отдают .Если от хозяина, то лишбы избавиться а если от города так лишбы не олкашка и платила,там и садик есть и работу уж на какойнибудь швейке найти попробовать а то и за стариками присматривают от социалки платят! там дома полупустые.Попытка не пытка надо искать!
  • 0

#29 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 22:20

Сама когда то помогала малоимущим,а теперь сама оказалась в такой ситуации.

Ирония судьбы, кто подаёт, тот сам в жопе и оказывается, а толстые дяди в пиджаках на мерседесах как не думали об этом, так и не думают.
И где теперь Ваш б-г? Двигайте в церковь, Вы же религиозная.
  • 0