Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уважаемые кто в железе соображает?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 DJsanek

DJsanek

    Все Слышу :)

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 05 января 2010 - 19:21

Доброго времени суток

есть коробка с процем под пентиум4 3.0 Ггц на нём по извесной мне причине не работает материнка Вот такая.
нужно найти или такую же может у каво есть то куплю, в разумных пределах если нет то посоветуйте материнку что бы подошел процессор сокет я так понял 775 дам данные Старой материнки.

Жду ваших ответов и попрошу только по существу помочь, спасибо!

+++

в коробке есть:
блок питания 450 Watt
новое охлаждение от Arctic Cooling
дополнительный на выдув тоже есть,
ну жесткие диски, CD DVD...
AGP Geforce FX 5200 помойму точно не помню, на 128 мегов

советуют, бать такую: Вот стоит всего 1 тыс крон

Сообщение изменено: DJsanek (06 января 2010 - 08:04 )

  • 0

#2 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 19:30

какая тысяча крон ))))) их срук по 100-200 крон навалом купить можно.

если все таки новую мамку будешь выбирать (деньги на ветер) смотри чтоб мамка именно под твой процессор подходила, а то не со всеми чипсетами современных мамок будет работать
  • 0

#3 DJsanek

DJsanek

    Все Слышу :)

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 05 января 2010 - 19:41

хорошо, буду искать тогда думаю легче в магаз сдать в ремонт там и скажут какая материнка) нужна
  • 0

#4 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 19:49

нужно что то на подобии сокет 775 чипсет 945 с АГП
  • 0

#5 DJsanek

DJsanek

    Все Слышу :)

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 05 января 2010 - 20:01

а такую материнку реально найти которая сломалась?

просто комп включается а экран не загарается видеокарта работает там на материнке один из зажиммов сломан который ципляется кулер на проц, дергаешь его бывает комп включится а бывает нет можно не в материнке дело?
  • 0

#6 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 21:06

DJsanek,
какой у тебя проц?
если брать плату, то лучше взять новую г31 чипсет(он поддерживает некоторые первые процы на 775 сокете)..плата стоит 600еек где-то и вместе с видеокартой встроенной, но придётся ддр2 память ещё прикупить..
почему улчше нвоую плату? потому что с рук можно на полудохлую нарваться...у меня 3 платы есть тебе подходящие, при проверке запустяться, но потом ты будешь замечать странные вещи в работе компа.. :)
лучше новую плату с гарантией чем с рук фик знает сколько проработающую..

на нынешнем компе спикер подключён, если да то пикает что-нибудь?
п.с. с плохо закреплённым кулером запускать комп глупо... :)
  • 0

#7 DJsanek

DJsanek

    Все Слышу :)

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 06 января 2010 - 08:01

Комп запускался раньше процессор Пентиум 4 3.0 Ггц точно не могу сказать на каком он сокете знаю что стоит материнка выше сказанная я ее нашел в инете по картинке видно, комп включается сигналов не каких нет, раньше был сигнал о том что не доконца подключен кулер я прижал его щелкнулось защелка что закрыто, и сигналы пропали и комп запустился некоторое время он работал, потом все отключилсяможет там все в порядке с материнкой, ну фиг его знает почему не запускается не понять :)

+++

Вот такую если купить, только бы на AGP найти бы не хочу pci-e

Сообщение изменено: DJsanek (06 января 2010 - 08:32 )

  • 0

#8 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 11:19

DJsanek,
комп вообще стартует хоть как-то?
если да, то проверь правильно ли спикер подключён...
вытащи всю оперативку и попробуй запустить, если пикать не будет можно плату об колено и выбрасывать.. :)
если комп не стартует, проверил бы блок питания для начала..
посмотри какой точно проц стоит, сними кулер термопасту сотри и посмотри модель...
  • 0

#9 DJsanek

DJsanek

    Все Слышу :)

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 06 января 2010 - 11:41

DJsanek,
комп вообще стартует хоть как-то?
если да, то проверь правильно ли спикер подключён...
вытащи всю оперативку и попробуй запустить, если пикать не будет можно плату об колено и выбрасывать.. :)
если комп не стартует, проверил бы блок питания для начала..
посмотри какой точно проц стоит, сними кулер термопасту сотри и посмотри модель...

комп включается без проблем проверял блок питания и видео карту проверял, точно Проц Pentium 4 3.0 Ггц спикер подключен куда следует, оперативку вытаскивали не пищало, значит менять пора, еще узнал вот что сокет 775 чипсет 945 это точно... придется искать материнку но мне нужна только с АГП Слотом!

вот он:
Размещенное изображение

Сообщение изменено: DJsanek (06 января 2010 - 11:45 )

  • 0

#10 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 00:02

процессор не разобрать какой именно, там несколько 3.0 было, лучше точный код напиши..
кстати что за видеокарта у тебя?
зря ты прицепился к эому агп.. :)
лучше взять г31 чипсет за 600еек + 350-400 гиг оперативки...видюха там встроенная интел х3100, если у тебя тухленькая агп карта, то х3100 заменит и видюху...зато плата будет новая с гарантией, при желании можно будет сделать апгрейд потом, туда хоть квад пихай...а так ты будешь брать уже морально устаревшую плату, вдруг ещё тоже при смерти.. :)
  • 0