Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фото в интернете


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 KAUNISSS

KAUNISSS
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 21:40

Привет!

Помогите, пожалуйста, кто чем может :unsure: ОЧЕНЬ НАДО :rolleyes:
Как и где можно разместить свои фотографии в интернете, чтобы их могли друзья-знакомые смотреть, но не могли их скопировать/сохранить себе?

Из Веб-альбомов куда можно закачать фотографии (типа Google Picasa) можно копировать.
Есть программа Simple Viewer у многих фотографов на сайтах, вот там можно смотреть, но сохранить не даёт. Я так поняла Эту программу только на своём сайте можно установить :huh:
Может есть похожие программы? Или есть сайт где есть такая защита? Или фотографии можно сохранить в каком-нибудь виде, кот. при сохранении не сохраниться/не откроется? МОЖЕТ ЕСТЬ СЕКРЕТ?

И если из фоток сделать фильм (как слайд шоу)разобрать его уже нельзя будет на составляющие?

Всем буду очень благодарна за помощь!!

P.S. На форуме не нашла подобной темы...
  • 0

#2 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 21:50

нет таких сайтов откуда фотки нельзя вытащить,просто в некоторых случаях сложнее.. со слайд шоу тоже можно выдрать,так что особо не усложняйте...,максимум это можно поставить на фотке свое лого или качество сделать совсем плохое :)

Сообщение изменено: Jason X (07 января 2010 - 21:51 )

  • 0

#3 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 21:57

можно принт скрин на клаве нажать, так что нереально даже теоретически
  • 0

#4 Cerfy

Cerfy
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 22:00

я думаю самое сложное это засунуть его как видео. обычное, а не всякие ютубы. если я правильно понимаю то принт скрин на них не должен работать, а вытаскивать кадр явно сложнее чем просто качать фотку (:
  • 0
Don't forget, kids...
The more posts you have, the bigger your penis is.

#5 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2010 - 22:17

KAUNISSS, как известно в ЭВМ используется бинарная система. Чтобы сохранить конфиденциальность своих файлов, перед "закачиванием" их на сервер достаточно изменить имя на специальное. этот секрет не очень распространён, но он действительно работает, и я сейчас им с вами поделюсь:
достаточно изменить имя файла на "111lololol111.jpg" (без кавычек), и он окажется под защитой.
ВНИМАНИЕ!
если файлов несколько, то чтобы имена не совпадали не забывайте добавлять поочерёдно 0 и 1 в конце.
Пример;
111lololol1110.jpg - второй файл
111lololol11101.jpg - третий файл
111lololol111010.jpg - 4-ый файл
и т.д.

Медвевонак.

Сообщение изменено: amorgan (07 января 2010 - 22:21 )

  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#6 AlexTLN

AlexTLN
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 22:33

Cerfy,
Принт скрин сработает где угодно и когда угодно. :)
  • 0

#7 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 22:35

amorgan, это что стеб?
  • 0

#8 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 января 2010 - 22:41

11lololol1110.jpg - второй файл
111lololol11101.jpg - третий файл
111lololol111010.jpg - 4-ый файл

Цифры не обязательны. Можно просто ololol.jpg.
А вообще. если серьезно - я не понимаю, что за мулька такая - чтобы смотрели, но не могли скучать?:)
Есть программы, разбивающие фото на сотни кусков,они как-бы сшиты в одну картинку. но у каждого куска свой адрес - запаришься качать.
Но ЗАЧЕМ этот наворот простому пользователю - убейте - не пойму.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#9 KAUNISSS

KAUNISSS
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 22:41

KAUNISSS, как известно в ЭВМ используется бинарная система. Чтобы сохранить конфиденциальность своих файлов, перед "закачиванием" их на сервер достаточно изменить имя на специальное. этот секрет не очень распространён, но он действительно работает, и я сейчас им с вами поделюсь:
достаточно изменить имя файла на "111lololol111.jpg" (без кавычек), и он окажется под защитой.
ВНИМАНИЕ!
если файлов несколько, то чтобы имена не совпадали не забывайте добавлять поочерёдно 0 и 1 в конце.
Пример;
111lololol1110.jpg - второй файл
111lololol11101.jpg - третий файл
111lololol111010.jpg - 4-ый файл
и т.д.

Медвевонак.

Простите, мне кажется, хоть чем файл обзови, картинку то сохранить можно будет <_<
  • 0

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 января 2010 - 22:45

amorgan, это что стеб?

а ты типа не догадался :D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 KAUNISSS

KAUNISSS
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 22:54

Цифры не обязательны. Можно просто ololol.jpg.
А вообще. если серьезно - я не понимаю, что за мулька такая - чтобы смотрели, но не могли скучать?:)
Есть программы, разбивающие фото на сотни кусков,они как-бы сшиты в одну картинку. но у каждого куска свой адрес - запаришься качать.
Но ЗАЧЕМ этот наворот простому пользователю - убейте - не пойму.

Понимаете... Надо показать фотки, тем знакомым, с кот. я общаюсь, но именно эти фото не хочу что бы у них были! Не покажу- обтдятся <_< , ехать показывать альбом- сопьюсь... :huh: а вот бы через интернет, да так чтоб не сохранили себе... было бы хорошо

Принт скрин это понятно, но они не получатся уже такие красивые и качественные... и я наивно надеюсь, что соображалки там не хватит ^_^ ну человек попробует сохранит не получится, подумает - ну, ладно... B)
  • 0

#12 AlexTLN

AlexTLN
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 22:59

KAUNISSS,
Принтскрин, что видишь - то и получаешь. Им же не в печать бежать. :)
  • 0

#13 KAUNISSS

KAUNISSS
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 23:10

Спасибо всем за участие :)
Принтскрин побеждает, хотя надежда была...
  • 0

#14 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 07 января 2010 - 23:23

KAUNISSS,

Поучиться в этом деле можно у фотобанков. Например istockphoto.com. Там обычно применяются такие приемы:
1. Качество изображения понижается
2. Ставится водный знак на половину изображения (или маленький, но во всех частях картинки)
3. Увеличение фото реализовано через FLASH по типу просмотра карты в google maps. Т.е. увеличение масштаба не приводит к увеличению окна, увеличенным можно просматривать только кусочек картинки. Это и есть защита от принтскрина.

Вот и все.

Если не параноить, то FLASH + водный знак с подписью автора - достаточно хорошее решение.

Принт скрин сработает где угодно и когда угодно.


Не всегда. Некоторые видео не принтскринятся. Сказать точно какие не могу, но на практике встречал.

Сообщение изменено: YTPO` (07 января 2010 - 23:25 )

  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#15 AlexTLN

AlexTLN
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 23:52

YTPO.,
А если мы задействуем SnagIt? :)
  • 0

#16 scarabey

scarabey
  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 10 января 2010 - 19:47

Народ помоему просто надо закинуть во флеш, для простого юзера останеться только принтскрин
а вообще если народ не очень грамотный то достаточно будет закинуть на фотки.сом и запретить просмотр оригиналов

Сообщение изменено: scarabey (10 января 2010 - 19:48 )

  • 0