Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Запах то ли горелого масла то ли бензина в салоне


  • Закрытая тема Тема закрыта
16 ответов в этой теме

#1 bjork

bjork
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 03:42

ауди а8 1998

Последнее время пока машина не прогрелась постоянно сильный запах. Заводится без проблем. Подтёков масла не заметил. Что может быть?
  • 0

#2 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2010 - 08:17

Подтёков масла не заметил

это не значит,что оно не течёт

Что может быть?

Смотреть внимательнее! Бывает,что на морозе сальники,и прочие резиновые уплотнения дубеют,и начинают пропускать жидкости
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#3 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 11 января 2010 - 12:24

скорее всего маза такая: прокладка клапанной крышки сказала ариведерчи, подтекает, масло вытекающее из-под неё попадает на выпускные коллекторы, вот вам и чао бамбино - запах горелого масла :)
кстати так можно будет и коллекторы угробить... прокладка должна копейки стоить, не знаю как на аудях, я их не люблю, и старался особо не сталкиваться
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#4 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 12:25

а у меня газом воняет почему то на заведенную, хз, запах как домашний газ такой :) что это может быть ?
  • 0

#5 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 12:39

а у меня газом воняет почему то на заведенную, хз, запах как домашний газ такой :) что это может быть ?

Как вариант - повышенное бортовое напряжение, поэтому какие-нибудь лампочки, напр. подсветка кнопок, короче, где пластмассы много вокруг лампы и плохой отвод тепла, греются сильнее чем должны и греют пластмассу рядом. Пластсмасса воняет. Но это, конечно, не факт, что у тебя именно эта причина.
  • 0

#6 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 12:41

тогда бы воняло всегда, а у меня раз через раз... Запах не пластмассы а точто как газ
  • 0

#7 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 13:02

тогда бы воняло всегда, а у меня раз через раз... Запах не пластмассы а точто как газ

В теории - при долгой езде на высоких оборотах должне проявляться. Пластмасса в зависимости от состава может вонять по разному. У меня запах был противный, трудно описать, но больше всего напоминал именно запах бытового газа (точнее того вещества, которое в газ добавляют для запаха), чуть более резкий и более противный. С горящим полиэтиленом, ABS и т.п. ничего общего.
Я не настаиваю, просто вариант предложил.
  • 0

#8 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 13:03

а у меня сразу как только завел, потом пропадает через пару минут.
  • 0

#9 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 13:06

а у меня сразу как только завел, потом пропадает через пару минут.

У меня больше вариантов нету.
  • 0

#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 января 2010 - 18:44

Alko, у тебя катализатор так работает. У меня тоже самое стало после того, как последний раз на лукойле заправился, на той что на сыле около сельвера. Ослиной мочи налили, подонки.
Def абсолютно прав. Головка давит масло на колектор, вот и вонища.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 13 января 2010 - 00:07

Вырвиглаз тоже прав, воняет кат, только мне этот запах напоминает запах тухлых яиц :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 января 2010 - 00:18

может кошак какой нассал куда ?
у знакомого на ауди тоже кстати в печку нассал, зараза, хоть я котам и спокойно отношусь - в салоне без противогаза ездить было не возможно, так этот запах настолько въелся, что чем только не мыли, пришлось в итоге "новую" печку со свалки покупать, а что значит перебирать печку на Ауди - да и на других машинах наверное тоже - в общем врагу не посоветую в кошмарном сне с этим сталкиваться...

они щас в морозы лезут во все щели, туда где по теплее, а под капотом как раз тепла много, пока не остынет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 13:32

у мну как печка прогревается, начинает вонять костром =)сначала норм, чутка повоняет и норм. езжу, вроде, не на угле. в чем дело ? =)
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 января 2010 - 13:47

как вариант засранный фильтр или засранный радиатор печки, забитый пылью, которая и начинает "гореть" и вонять...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 14:13

как вариант засранный фильтр или засранный радиатор печки, забитый пылью, которая и начинает "гореть" и вонять...

:mellow: цука. обломна.
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#16 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 января 2010 - 14:15

ну если салонный фильр, то его как правило поменять особой проблемы нет, надо лишь знать как...
а вот с печкой уже сложнее, то что она забивается пылью, это факт, особенно если нет фильтра на салон, а вот чистить и промывать его - работа не лёгкая...
радиатор как правило в нутри печки, а печка под торпедой или в промежутке между торпедой и капотом, в общем снимать много чего, чего снимать бы вообще не хотелось...

Сообщение изменено: DimKin (13 января 2010 - 14:15 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 16:44

ну если салонный фильр, то его как правило поменять особой проблемы нет, надо лишь знать как...
а вот с печкой уже сложнее, то что она забивается пылью, это факт, особенно если нет фильтра на салон, а вот чистить и промывать его - работа не лёгкая...
радиатор как правило в нутри печки, а печка под торпедой или в промежутке между торпедой и капотом, в общем снимать много чего, чего снимать бы вообще не хотелось...

да там ваче жопа...под двигла сними, почисть речку , собери обратно...ужозззззззззззззззззз...

в промежутке между торпедой и капотом, в общем снимать много чего, чего снимать бы вообще не хотелось...

:yes:
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ