Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Блок питания


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 ZealoT

ZealoT
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2010 - 19:38

у меня блок питания фирми , Energon 750W, я хочу купитй видео карту GeFroce GTX260 , блока питания хватит ? карта будет работатй ? мамка ASUS nForce 570 SLI Deluxe, 4gb ddr2, amd 64 x2 6000+
  • 0

#2 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 18 января 2010 - 19:58

хватит. Даже на две GTX260 хватит.
  • 0

#3 R3FLeX

R3FLeX

    Ыы

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 18 января 2010 - 20:09

должно хватить,она жрет 236Вт(ет 2версия) . первая версия 182Вт
взято с http://www.ferra.ru/...ne/video/83732/

Проц жрет 125Вт(на некоторых сайтах пишут 89Вт).

Оперативка 2х2ГБ = 3.6Вт

1 Хдд Макс 10Вт
ну вот и считай

возмем все по максимуму
236+125+10=370Вт
ну ет канешн грубый подсчет

если что исправте,коль не прав буду)
  • 0
Нет границ, а есть лишь препятствия© David Belle

#4 Бубакин

Бубакин
  • Постоялец
  • 233 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 января 2010 - 20:49

Хватит по уши !!!
тыж 8000ГТИКС покупал ?
  • 0

Life it`s life!


#5 ZealoT

ZealoT
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2010 - 23:19

Хватит по уши !!!
тыж 8000ГТИКС покупал ?

в том то и дело покупал, но покупал я его подерзаним , и что я шас думаю что карта сломаласй походу, било так , изначалйно когда я ее купил , у меня стоял старий блок питания мах на 350-400w nаверно , я виташил hd3850 и поставил 8800gtx, у gtx 2 разёма для 12v питания , а у моэй бил 1 и у блока питания бил токо 1 шнур на 12v тоестй 2го нехватало, ну я комп включил все работало устоновил дрова , все норм, включил игру modern warfare 2 на все мах и смотрю на hd3850 тормозов небило а здесй ну фпс 30 , думаю что за ерунда ,2 дня пополйзовался так на телеке филйми посмотрел, и решил переустоновитй windows , поставил windows с vista na xp на том зе блоке питания и бац, мне xp пишит табличку мол vash video adapter не получает достаточного питания и во избезание каких то поломок или поврездений он перешол в менее слабий резим или безопасний резим чтото такое написал он , и я на след денй купил блок питания на 750w , поставил его сделал снова формат новую винду и приколи пошли , вообшем пока драиверов нету когда win отоброзает дефаулт вга адаптер , то все норм :) и в инете мозно сидетй и тд )) кроме игр, но как токо ставиш дрова не вазно какои версии новие, старие, вроде он их устанавливает , как токо перезагрузаеш комп и когда долзен появлятся десктоп и появляется синий екран смерти BSOB Screen , и пишит какои то драивер nvldmkm.sys чтото там и перезагрузка и все по новой , тоестй как я понел как токо видуха долзна работатй от драиверов она не работает и bsod вилетает , кроме save mode:), вентилятор крутится хз сгорела нет? вот я и думаю не мог я ее сам сполитй когда поставил на слабил блок питания, и не будет новая gtx260 тозе самое делатй узе на новом блоке ?мозет еи мамка не нравится ? помогите позалуисто
  • 0

#6 R3FLeX

R3FLeX

    Ыы

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 18 января 2010 - 23:25

ZealoT
не мог ты ее спалить,тк ты подавал меньше напряжение чем ей нужно. вот если бы наоборот
а вобще продаются спец.переходники для таких случаев. стоят ну крон 25 наверн.

попробуй у друга проверить видюхю или зайди где занимаются компами,и попроси протестировать ее.
  • 0
Нет границ, а есть лишь препятствия© David Belle

#7 ZealoT

ZealoT
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2010 - 01:26

ZealoT
не мог ты ее спалить,тк ты подавал меньше напряжение чем ей нужно. вот если бы наоборот
а вобще продаются спец.переходники для таких случаев. стоят ну крон 25 наверн.

попробуй у друга проверить видюхю или зайди где занимаются компами,и попроси протестировать ее.

а мозеш посоветоватй какоенибутй место где занимаются етими делами?, т.к у друзей у всех пломби на копах и они боятся их сниматй)),а естй вообше какиенибудй догадки почему у меня вот такое , что дрова не ставятся и глюки такие ?
  • 0

#8 R3FLeX

R3FLeX

    Ыы

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 19 января 2010 - 11:12

а мозеш посоветоватй какоенибутй место где занимаются етими делами?, т.к у друзей у всех пломби на копах и они боятся их сниматй)),а естй вообше какиенибудй догадки почему у меня вот такое , что дрова не ставятся и глюки такие ?

есть подозрение что мамка глючит,а точнее PCIe.
В Таллине знаю ток одну контору которая может сделать,Датагейт.адрес глянь на сайте. Ну и вроде еще Туретский занимается ремонтом компов,можешь к нему тож обратиться.
  • 0
Нет границ, а есть лишь препятствия© David Belle

#9 BECHA

BECHA
  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 17:38

в том то и дело покупал, но покупал я его подерзаним , и что я шас думаю что карта сломаласй походу, било так , изначалйно когда я ее купил , у меня стоял старий блок питания мах на 350-400w nаверно , я виташил hd3850 и поставил 8800gtx, у gtx 2 разёма для 12v питания , а у моэй бил 1 и у блока питания бил токо 1 шнур на 12v тоестй 2го нехватало, ну я комп включил все работало устоновил дрова , все норм, включил игру modern warfare 2 на все мах и смотрю на hd3850 тормозов небило а здесй ну фпс 30 , думаю что за ерунда ,2 дня пополйзовался так на телеке филйми посмотрел, и решил переустоновитй windows , поставил windows с vista na xp на том зе блоке питания и бац, мне xp пишит табличку мол vash video adapter не получает достаточного питания и во избезание каких то поломок или поврездений он перешол в менее слабий резим или безопасний резим чтото такое написал он , и я на след денй купил блок питания на 750w , поставил его сделал снова формат новую винду и приколи пошли , вообшем пока драиверов нету когда win отоброзает дефаулт вга адаптер , то все норм и в инете мозно сидетй и тд )) кроме игр, но как токо ставиш дрова не вазно какои версии новие, старие, вроде он их устанавливает , как токо перезагрузаеш комп и когда долзен появлятся десктоп и появляется синий екран смерти BSOB Screen , и пишит какои то драивер nvldmkm.sys чтото там и перезагрузка и все по новой , тоестй как я понел как токо видуха долзна работатй от драиверов она не работает и bsod вилетает , кроме save mode:), вентилятор крутится хз сгорела нет? вот я и думаю не мог я ее сам сполитй когда поставил на слабил блок питания, и не будет новая gtx260 тозе самое делатй узе на новом блоке ?мозет еи мамка не нравится ? помогите позалуисто

ААААААААА!Я хотел....хотел это прочитать...мне было интересно почитать твою проблему...и наверно я смогбы помочь....но я сломал себе язык и из моих глаз пошла кровь...пиши ПАРУССКИ!
  • 0

#10 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 января 2010 - 19:12

:) Это тупо подключать к видеокарте один шнур доп.питания когда нужно 2. Ну по идее она должна была просто работать на половину мощности а не ломаться. хотя скорее всего сломалась.

Неси весь комп на тест к профессионалам.
  • 0

#11 ZealoT

ZealoT
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2010 - 03:48

тосетй мозет битй и такое , если я куплю етот gtx260, и у меня мозет битй тозе самое ? не устонавливатся дрова ? тоестй лутше до покупки новой карт6 проверитй у когонитй 8800 рабочия или нет ?
  • 0