Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Общаги ТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
776 ответов в этой теме

#451 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 16:36

FantaZz,
на kyla.ee есть карта , там обозначены здания универа разные и все общаги которые есть, найди здание твоего фака и посмотри сам какая общага поближе будет) туда и подавай

Сообщение изменено: Alesia (15 июля 2010 - 16:37 )

  • 0

#452 FantaZz

FantaZz
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 17:25

Alesia,
ыыы спасибо))
  • 0

#453 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 09:36

На nooruse приколней всего: природа и нет такой загазованности как в центре.


Я на Пеплери жила окнами внутрь - красота! Никакой загазованности и в центре. Имхо, вообще самая лучшеая общажка. Экран через дорогу ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#454 Sergeo1991

Sergeo1991
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 16 июля 2010 - 13:25

да какая загазованность.. тарту та же самая деревня :)
  • 0

#455 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июля 2010 - 14:01

Я на Пеплери жила окнами внутрь - красота! Никакой загазованности и в центре. Имхо, вообще самая лучшеая общажка. Экран через дорогу ))

Ну, хз. Кто как привык :) Если окнами внутрь, то нормално, шума от машин менсе.

да какая загазованность.. тарту та же самая деревня :)

Ты мне рассказываешь... :D. По мне так луче жить поближе к природе, подальше от машин. Есе лучше -в своем доме. Размещенное изображение Тарту же 2 город по величине- Силламае, стало быть, тогда хутор Размещенное изображение

Сообщение изменено: Эльворти (16 июля 2010 - 14:33 )

  • 0

#456 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 15:32

Тарту же 2 город по величине- Силламае, стало быть, тогда хутор Размещенное изображение

ты недалек от истины))))
  • 0

#457 demos

demos
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Tartu

Отправлено 16 июля 2010 - 18:22

В каздой квартире. С етим все в порядке. Да тарту маленкий, етож не таллинн. В центр доеззаеш за ~15 мин. :) Дешего и сердито. :D

Ну, про дешево это громко сказано, выходит дороже, чем в Таллине. Билетик 8 крон, карточка на месяц 120, ид-билет на день 36. И контолеры сидят в каком-то подозрительном микроавтобусе без опознавательных знаков. :lol:
  • 0

#458 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июля 2010 - 18:42

Ну, про дешево это громко сказано, выходит дороже, чем в Таллине. Билетик 8 крон, карточка на месяц 120, ид-билет на день 36. И контолеры сидят в каком-то подозрительном микроавтобусе без опознавательных знаков. :lol:

Дороже, чем снимать квартиру и дороже по сравнению с новым обшагами? Я про ето говорил, а не про жизнь в чужом городе. А как ты хотел? :) По 70к в кризис платить могут немногиe. Не надо жаловатса, если учишься на бесплатном. Радуйса етому. :)

Сообщение изменено: Эльворти (16 июля 2010 - 18:46 )

  • 0

#459 BornToBeFree

BornToBeFree
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Тарту

Отправлено 18 июля 2010 - 19:55

поступил на информатику, возможно ли жить с другом в одной общаге (он поступил на англ. филологию) или все математики живут отдельно и филологи отдельно?
  • 0

#460 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июля 2010 - 19:59

поступил на информатику, возможно ли жить с другом в одной общаге (он поступил на англ. филологию) или все математики живут отдельно и филологи отдельно?

Как угодно селят. Несомненно ето возможно. Надо с другом ехат тогда в офис/ или указать номер заявления на комнату друга.
  • 0

#461 Inspire

Inspire
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 18 июля 2010 - 22:32

Что значит в kohataotlus пункт "Arveldusarve nr."?
  • 0

#462 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июля 2010 - 22:45

Что значит в kohataotlus пункт "Arveldusarve nr."?

Номер твоего банковского счета
  • 0

#463 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 09:57

а вот там на kyla.ee можно войти в систему с касутаятуннусом и паролем.. а вот где их взять? потому что меня в эстонии не будет какое то время и лично в тарту я приехать не смогу и если не ошибаюсь там можно вроде через этот сайт войти и подтвердить что ты берешь комнату. или нельзя?
  • 0

#464 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июля 2010 - 11:15

а вот там на kyla.ee можно войти в систему с касутаятуннусом и паролем.. а вот где их взять? потому что меня в эстонии не будет какое то время и лично в тарту я приехать не смогу и если не ошибаюсь там можно вроде через этот сайт войти и подтвердить что ты берешь комнату. или нельзя?

Надо сначала подписать договор в офисе. Тебе шас там нечего делать в тои системе.

Сообщение изменено: Эльворти (19 июля 2010 - 11:16 )

  • 0

#465 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 19 июля 2010 - 20:13

можно дигитально подписать
  • 0

#466 karenas

karenas
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 22:30

будущему первокурснику (мед.) расчитывать можно только на 1 koht 2-kohalisest toast? если да, то выходит, что в комнату подселят незнакомого человека?)
  • 0

#467 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 23:15

только что подал заявление,туннус и пароль выслали по почте
  • 0

#468 Sunny152

Sunny152
  • Новобранец
  • 18 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2010 - 00:21

только что подал заявление,туннус и пароль выслали по почте


У меня место в очереди даже не в первой пятисотке. Как-то огорчает.
  • 0
О плохом мы подумаем завтра.
Коко Шанель.

#469 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 июля 2010 - 01:27

У меня место в очереди даже не в первой пятисотке. Как-то огорчает.

С 1-ым постом за 3 года! Размещенное изображение :D
А комната... наверно запросы большиe были, нет того что ты хочешь. Выбери че поскромнее, там, скажем, Narva mnt. 89. Уверен, там мест много. ;)

Сообщение изменено: Эльворти (20 июля 2010 - 01:28 )

  • 0

#470 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 07:38

можно дигитально подписать

можешь рассказать как?) я понимаю что это через ИД карту или как-то так, но куда через нее заходить пока не представляю
  • 0

#471 Sunny152

Sunny152
  • Новобранец
  • 18 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2010 - 09:22

С 1-ым постом за 3 года! Размещенное изображение :D
А комната... наверно запросы большиe были, нет того что ты хочешь. Выбери че поскромнее, там, скажем, Narva mnt. 89. Уверен, там мест много. ;)


Хехе, спасибо :)

Слушай, а вот такой вопрос. Если мы с подругой хотим жить в одной комнате, то в таотлусе и я и она должны указать Kaastaotlejad и Kaastaotlejate avalduste numbrid? И если я сейчас это сделаю, этот как нибудь отразится на моём месте в очереди?
  • 0
О плохом мы подумаем завтра.
Коко Шанель.

#472 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 июля 2010 - 10:46

Хехе, спасибо :)

Слушай, а вот такой вопрос. Если мы с подругой хотим жить в одной комнате, то в таотлусе и я и она должны указать Kaastaotlejad и Kaastaotlejate avalduste numbrid? И если я сейчас это сделаю, этот как нибудь отразится на моём месте в очереди?

Я бы не советовал жить с подругой. Не только потому сто женскои дружбы не бывает, но потому сто видел уже пару примеров среди знакомых, когда одна гнобит другую и прочее. Встает рано, когда другои надо спат, шумит...или просто характер мерзкий (что проявилось, живя бок о бок) и т.д. А не поселись они вместе, и далсе оставались бы подружками. Можешь мне шас не поверить. Но такое часто заканчиваетса порчей всех отношений и разъездом. Выбор за тобой.

PS. как отразитса в очереди знают только в кампусе. Наверное, особо никак, если у них ест целыe свободныэ комнаты.

Сообщение изменено: Эльворти (20 июля 2010 - 10:54 )

  • 0

#473 Sunny152

Sunny152
  • Новобранец
  • 18 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2010 - 11:03

Я бы не советовал жить с подругой. Не только потому сто женскои дружбы не бывает, но потому сто видел уже пару примеров среди знакомых, когда одна гнобит другую и прочее. Встает рано, когда другои надо спат, шумит...или просто характер мерзкий (что проявилось, живя бок о бок) и т.д. А не поселись они вместе, и далсе оставались бы подружками. Можешь мне шас не поверить. Но такое часто заканчиваетса порчей всех отношений и разъездом. Выбор за тобой.

PS. как отразитса в очереди знают только в кампусе. Наверное, особо никак, если у них ест целыe свободныэ комнаты.


Охотно тебе верю, но попробовать всё таки надо. Я не хочу жить неизвестно с кем, ну а если вдруг будут проблемы, чего бы очень не хотелось, то всегда можно разъехаться. Я правильно поняла, нужно всё таки в авалдусе указать имя и номер заявления моей подруги?
  • 0
О плохом мы подумаем завтра.
Коко Шанель.

#474 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 июля 2010 - 11:13

Я правильно поняла, нужно всё таки в авалдусе указать имя и номер заявления моей подруги?

Да. На что поступила?

Сообщение изменено: Эльворти (20 июля 2010 - 11:15 )

  • 0

#475 Sunny152

Sunny152
  • Новобранец
  • 18 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2010 - 11:24

Да. На что поступила?


на английскую филологию)
  • 0
О плохом мы подумаем завтра.
Коко Шанель.

#476 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 20 июля 2010 - 11:35

на английскую филологию)


Страшнааа...аж жуть
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#477 Sunny152

Sunny152
  • Новобранец
  • 18 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2010 - 11:46

Страшнааа...аж жуть


Почему страшно то?)
  • 0
О плохом мы подумаем завтра.
Коко Шанель.

#478 Sergeo1991

Sergeo1991
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 20 июля 2010 - 14:24

Кто-либо может растолковать разницу между 2 toaline vaike tuba и 2 toaline tuba? В чем преимущества каждой? Хватает ли "вяйке" или в неи не поместиться?
  • 0

#479 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 20 июля 2010 - 14:50

Alesia, геморно
если с ид картой все ок, чип работает, то тебе нужен считыватель, коды от ид карты и программа Дигидок которую можно сдернуть с сайта http://www.id.ee

договариваешься о месте в общаге с majutuspetsialist, мне понравилось общаться с Мариной Адамовой, данные на кюле. Она тебе присылает пакет, ты его подписываешь, платишь тагатис, отсылаешь им, они его подписывают и присылают тебе. Всё. Ключи возьмешь в Тарту в зависимости от того, какую общагу дали.

здесь подробно

По крайней мере так было до сегодняшнего дня в случае НЕ с первокурсниками. Если вы первокурсник и вам предложили место на кюле, то напишите специалисту и спросите можно ли дигитально подписать.

Эльворти, странный пример дружбы :huh:
мне вот предстоит жить с биохомиком и мне страшно :) раньше както попадались исключительно филологи, рекламщики, юристы и прочие околонаучные люди

Сообщение изменено: vaxduk (20 июля 2010 - 15:00 )

  • 0

#480 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 июля 2010 - 15:40

Эльворти, странный пример дружбы :huh:
мне вот предстоит жить с биохомиком и мне страшно :) раньше както попадались исключительно филологи, рекламщики, юристы и прочие околонаучные люди

Я ведь и сказал, что не бывает женской дружбы. Для меня ничего странного и удивителного в етом нет. :)
Нормално, переживешь. Ето гораздо лучше, чем тобою перечисленное. Может есе и понравитса даже, новый опыт обшения ;).


Кто-либо может растолковать разницу между 2 toaline vaike tuba и 2 toaline tuba? В чем преимущества каждой? Хватает ли "вяйке" или в неи не поместиться?

Ну маленкая и болшая комната. Хватит или нет? Зависит от твоих предпочтений... Преимушества в жилом пространстве, в количестве мебели. Какая обшяга вообше?

Сообщение изменено: Эльворти (20 июля 2010 - 15:49 )

  • 0