Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблемный роутер или сеть?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Gary_Bull_Dog

Gary_Bull_Dog
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 16:46

Значит так, Стоит у моих знакомых роутер Level One WBR-3408, работал он работал. И вот перестал фурычить, дисконнекты, слабая скорость. Пришлось поглядеть. Интернет Вирунет (который теперь Элион). Стоит роутер, к нему через шнур подключен настольный комп с ХР, и через ВайФай Ноут с Вистой. Инет на обоих не тянет. Причем Ноут вообще перестал видеть точку доступа (Проверил через Нокию Н95, она видет, но не подключается). Решил через настольный про-ping-овать. В среднем задержка 50-80мс и потеря пакетов 25-50%. Подключил к ноуту напрямую шнур интернета без роутера, зайти не удалось т.к юзера и пасса от элиона никто не знает. Но решил тоже проверить пинг, 0мс, потерь 0%.
Подумал, значит роутер погарел. Притащил к себе домой, подсоединил (Старман), час, два, три. Все прекрасно работает, задержка 0 мс, потерь 0%. Все отлично. Принес к ним обратно. Поставил и задержка стала 30-50мс. Интернет грузится ели ели, если чтото качать, то скорость не больше 3кб/с. И ноутбук так и не хочет видеть точку доступа.
Делитесь пожалуйста в чем может быть дело?
  • 0

#2 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 16:59

Когда у меня был Элион в Маарду примерно 1,5 года, я проклинал своё существование...
Постоянные разрывы были. Пока матом не наорал на саппорт - не пришли, не поменяли кабель. Оказалось, нам старый кинули для интернета, перекрученый изолентой... А мы и не знали даже.

Я думаю, это Элион :) Раз рутер на чужом инете пашет.
Проверь ещё просто напрямую по кабелю элионовскому посидеть.

Сообщение изменено: Где беспредел? (21 января 2010 - 16:59 )

  • 0

#3 Gary_Bull_Dog

Gary_Bull_Dog
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 18:01

Напрямую не могу проверить... т.к там сразу кидает на сайт элиона и просит касутая и пароль.. а его один бог тока хнает. Но кстати. Пытался проверить по пингу.. вроде все отлично.. но когда вводишь какойнибудь адрес, приходица подождать секунд 20, пока на эту страничку кинет
  • 0

#4 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2010 - 19:27

Куда это у вас там пинг 0 мс? :D
  • 0

#5 Gary_Bull_Dog

Gary_Bull_Dog
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 19:43

Ну через cmd затем ipconfig и там ping АйПи основного шлюза
  • 0

#6 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 20:26

Virunet глючил тут..меняли мож че..сча снова OK

пинганул www.ee стабильно 5ms без потерь даже если -t пинговать

и разве там надо имя и парол?..там доступ по MAC же :)

ставил рутер сделал clon MAC того компа что изначално стоял..усе сразу заработало..и еше..в UP.ee сча хорошие предложения..некатит вирунет подключайтесь туда..
  • 0
)

#7 Gary_Bull_Dog

Gary_Bull_Dog
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 21:05

В Кохтла Ярве на Квартале.. Внет уже давно как Элион. Решили перейти на старман... т.к Модем есть, Телек есть, телефон есть.. а нета небыло.. чисто из за экономических сооброжений. Завтра поглядим, можно будет обсерать Элион или это не в нем дело было.
  • 0

#8 Gary_Bull_Dog

Gary_Bull_Dog
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 17:30

Все разобрались... Великий Вирунет (элион) мозги парил
  • 0