Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Karate


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
224 ответов в этой теме

#91 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 30 мая 2005 - 06:30

AtoThaZ, Dao
У великого и могучего сэнсэя Генадия Галкина :)
  • 0

#92 AtoThaZ

AtoThaZ
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 30 мая 2005 - 09:03

AtoThaZ, Dao
У великого и могучего сэнсэя Генадия Галкина :)

Просмотреть сообщение


aa znayu znayu
ranshe bil v klube Budo, potom ushel v 2002 vrode otsoyedinilsya
togda provodil trenirovki v 53 shkole v Mustamae

i chto u tebya tam est' sparring partnyori?
ya dumal u nego tolko molodiye zanimayutsya
  • 0

#93 ELF

ELF
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 30 мая 2005 - 09:25

Для Вас инфо Shady
: -)

Чемпионата мира по Кёкусинкан каратэ-до пройдет в Москве

http://rokf.ru/diffe.../26/203025.html
  • 0

#94 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 30 мая 2005 - 15:31

AtoThaZ, Молодёш преобладает конечно но есть и ребята постарше 18-19 лет, я спарингуюсь примерно с 35-летним (единственный он там такой) :)
  • 0

#95 ELF

ELF
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 31 мая 2005 - 10:24

Sansero
хм.. вы что партнеров в кумитэ не меняете?
  • 0

#96 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 31 мая 2005 - 15:39

ELF, К сожалению подходящих мне спаринг партнёров у нас в клубе раз, два...и всё.
С тренером спаринговаться у меня нет никакого желания :)
  • 0

#97 Karatist2k

Karatist2k
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2005 - 13:00

narod klub dzesinmon samyj luchshij!!!:D:D:D
  • 0

#98 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 17 июня 2005 - 14:05

На последнем Будо Кап этот клуб выступил вполне прилично :)
  • 0

#99 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 18 июня 2005 - 11:24

Обидно, что ребята забросили тему про Дайдо Джуку... Да и сами не появляются здесь... Явно им было бы что сказать... :)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#100 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 19 июня 2005 - 23:17

Джуку - это джуку, а каратэ - это каратэ. Нефиг смешивать.
  • 0

#101 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 20 июня 2005 - 00:07

Когда-то и Джуку относили к карате... :unsure:
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#102 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 20 июня 2005 - 02:12

КОГДА?


Джуку(которому от силы 2 десятка лет) относится к каратэ и сейчас...но не более чем яишница к курице...
Помоему Адзума Такаси сделал шаг в сторону противоположную каратэ... много Западного он перенял... стиль создал... расчитаный на публику... (все эти элементы борьбы и бокса, которые тока перед камерами и показывать..)
Каратэ же является стилем формировавшимся десятки лет(как традиционное каратэ и СОТНИ лет как стиль вообще).Каратэ стиль ОДНОГО смертельного удара а не возни на татами...

Пы.Сы.
Джуку - стиль молодой, ему ещё развиваться и развиваться... может быть, когда нибудь, кто нибудь из выходцев этого стиля и сделает его ИСКУСТВОМ, но пока что... извините, это как импрессионизм в мире изобразительного искуства...молодо и зелено, хотя некоторые и считают ЭТО искуством...

Добавлено в [mergetime]1119226377[/mergetime]
Кстати, только что узнал :) Сабаку Хилари Свонг (30-летней актрисы Голливуда которая занимается Каратэ :) ) зовут Таллинн :)
О нашем городе ЗНАЮТ ! :)

Сообщение изменено: Sansero (20 июня 2005 - 02:10 )

  • 0

#103 tomatensaft

tomatensaft

    Samurai Jack

  • Пользователь
  • 449 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июня 2005 - 07:19

Джуку -- возня на татами?! 8-O Вид боевых искусств он конечно молодой, но я бы так не утрировал... :(

Во-первых, элементы борьбы там берутся из самбо -- японского довольно жесткого (по крайней мере, изначально) вида боевых искусств. Если тебе не нравится борьба -- очень жаль, ибо, на самом деле, это не менее эффективный вид боевых искусств... Почитай про самбо -- изначально он был задуман не менее "смертельным", чем каратэ. Просто для этого искользовалась техника удушения и выламывания суставов и костей... :)

Во-вторых, из западного в дайдо-джуку ОЧЕНЬ мало. Больше похоже на тайский бокс, чем на бокс или кикбоксинг...

И уж как раз Дайдо Джуку более реалистичен, чем традиционное каратэ. Потому как техника исходит из принципов реального боя (по аналогии с тайским боксом). Молодо из зелено -- возможно, не нам судить, но...

Импессионизм, к твоему сведению, уже весьма прочно устоявшийся вид изобразительного искусства еще с позапрошлого XIX века... ;)

Каратэ -- традиционный вид боевых искусств. Основная часть там (насколько знаю по 2 годам в кьекусинкай) -- като и другие мало полезные для реального боя элементы... Больше элементов духовного самовоспитания, исходящего, очевидно, из буддизма. Более того, самый жесткий из известных мне видов каратэ (по знаниям и слухам), кьекусинкай -- тоже весьма молод. В сегодняшнем виде ему от силы 50 с лишним лет. Все остальные более мягкие виды боевых искусств еще больше углублены в традиционную технику и мало приближены к реальному бою.

Каратэ как стиль "одного смертельного удара" -- скорее религия, чем практика. Причем, не поймите меня неправильно, я ничего не имею против этого. Просто одно дело -- религия и вера, другое дело -- практика.

Кстати, если я не запамятовал, Адзума Такаси сам является мастером каратэ школы Кьекусинкай... =) Думаю, оттуда и связь дайдо-джуку с каратэ...

Сообщение изменено: tomatensaft (20 июня 2005 - 07:24 )

  • 0
"This is all I want'd t' say 'bout dat..." © Forest Gump

#104 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 20 июня 2005 - 13:13

Джуку -- возня на татами?!

Первые 20-40 секунд это не возня, потом, сколько я соревнований ни смотрел, начинается возня на татами...

Во-вторых, из западного в дайдо-джуку ОЧЕНЬ мало.

Возня на татами - вот она, западная струя, публику развлечь, устроить ШОУ...

Импессионизм, к твоему сведению, уже весьма прочно устоявшийся вид изобразительного искусства еще с позапрошлого XIX века...

Ты видел произведения импрессионистов? Это по твоему искуство? :)


Каратэ как стиль "одного смертельного удара" -- скорее религия, чем практика.

Моя практика показала(1 раз :) ) что даже против подготовленого противника вполне хватает одного удара... Так что относить этот принцип к религии я считаю глупо...

Кстати, если я не запамятовал, Адзума Такаси сам является мастером каратэ школы Кьекусинкай... =) Думаю, оттуда и связь дайдо-джуку с каратэ...

С памятью твоей всё Окей :) Адзума Такаси основал свой стиль БИ имея 7-ой дан. Но что он оставил от каратэ в Джуку?
Курица и яишница...
  • 0

#105 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 20 июня 2005 - 20:08

Ну это вы уж как -то черезчур критично отнеслись к Дайдо. Если я не ошибаюсь, то Кудо показал себя как довольно жёсткий и достаточно эффективный стиль, реально пригодный для самозащиты, что к сожалению я не могу сказать, про большинство существующих в современном мире стилей каратэ. ОБЫДНА. Но ...
Пы.Сы. ЧТо бы завалить с одного удара, совсем не обязательно годами изучать каратэ , да и вообще не обязательно что-либо изучать :rolleyes: :rolleyes:
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#106 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 20 июня 2005 - 22:41

Критика - вещь полезная.
А Джуку не более реален чем Бокс или Каратэ...
Что-бы свалить с одного удара, нужно уметь произвести Быстрый, Чёткий и Сильный удар... без тренировок тут не обойтись...

И всё равно, джуку, хоть его и называют "каратэ в каске" это не каратэ а мутант какой-то...
  • 0

#107 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 21 июня 2005 - 10:47

Простите, а самые обычные уличные драчуны, которые как-раз и делают ставку тоже проводят всё свободное время в секции каратЭ?! :blink:
Если на то и пошло, по вообще любой стиль борьбы первоначально вышел из Индии, естественно совершенствовался, видоизменялся. Другими словами все они мутанты своего рода.
Пы.Сы. А обьясните мне реалистичость такого стиля как , например, Шотокан. Особенно его спорт вариант - бессконтактный. Как может человек готовиться к чему -то более серьёзному, чем скачки на татами, если он толком не знает, что значит бить, точнее не чувствует.
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#108 Нездешний

Нездешний
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Зимбабве

Отправлено 21 июня 2005 - 14:04

Порой достаточно иметь "определённые" габариты,и благодаря им свалить человека с удара.
Моё мнение-Джуку хватает для того,чтоб набить рыло...ну и слава богу,что ещё надо?А назавите стиль хоть ведром,смысла не меняет,в мире всё гораздо проще Ж)
З.Ы Курча привет от Артура.
З.З.Ы Сам я Джуку не занимаюсь.
  • 0
Тана макаса рат кунде ропуч зенро орпат тапик нукс лашын…
(Вы только что прочитали древнее индийское заклинание которое оградит Вас от половых контактов на многие десятилетия)

© SunGreen
© Oskom

#109 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 21 июня 2005 - 14:59

Простите, а самые обычные уличные драчуны, которые как-раз и делают ставку тоже проводят всё свободное время в секции каратЭ?!

Нет, наверное они все поголовно занимаются Даидо Джуку Кудо, и наверное по этому лезут в драки, наверное их этому учат...

Если на то и пошло, по вообще любой стиль борьбы первоначально вышел из Индии, естественно совершенствовался, видоизменялся. Другими словами все они мутанты своего рода.

Если идти шаг за шагом по нити истории каратэ, то дальше китая ты не уйдёш, каратэ было создано там а не перенято откуда-то...
Из Китая в Окинаву, потом в Японию, менялось название, техника лиш оттачивалась... Стиль не мутировал, он взрослел.

Пы.Сы. А обьясните мне реалистичость такого стиля как , например, Шотокан. Особенно его спорт вариант - бессконтактный. Как может человек готовиться к чему -то более серьёзному, чем скачки на татами, если он толком не знает, что значит бить, точнее не чувствует.

Шотокан - это как раз мой стиль, если ты считаеш что на соревнованиях нет контакта... то ты глупец...
Махнуть ногой может наждый, а вот остановить её в мм от головы опонента...для этого нужно мастерство. Всё это в голове каратиста, если он решит ногу не останавливать...то поверь, удар будет ого-го какой... Знает ли каратист как бить и чувствует ли он удар... эх...конкретно наш тренер учит бить, если удар в среднюю секцию, так чтоб позвоночник схватить можно было... а если в голову то чтоб кулак до затылка дошел, кончно в кумите мы бьём расчитывая на возможности опонента, но это не помешает в случае чего ударом переломать противнику рёбра...

Порой достаточно иметь "определённые" габариты,и благодаря им свалить человека с удара.

А порой габариты значения не имеют, я как раз такой пример, при весе 105 кг и росте 185см. я частенько получай по голове ногой от парня можно сказать Маленького... он быстрее и всё тут, если бы он не расчитывал удар, я бы уже наверное в больце лежал не раз...

Моё мнение-Джуку хватает для того,чтоб набить рыло...ну и слава богу,что ещё надо?

Каратэ же вполне хватате чтоб срубить противника с одного или двух ударов, без тупого мордобоя.

Короче всё это сугубо наши мнения и я знаю что мы их не изменим, Забейте.
Мне просто приятно поспорить :)
  • 0

#110 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 21 июня 2005 - 15:40

А вот в этом вы Батенька неправы... Как раз в Китай наши уважаемые БИ пришли из Индии.. Но это неважно...
По одному из пунктов: имеешь ты мастерство останавливать удар в мм от противника... И с каждым разом это больше и больше вбивается в голову, так что в тот самый момент Х , ты не сможешь провести нормальный удар. Не раз видел, как ребят валили.
+ ко всему прочему, а учат ли вас "получать" удар. Учат ли их держать и переносить, если всё что делается , останавливается на том же самом мм от тела. Так далеко не уйдёшь и свалишься от более-менее удачного удара.

Добавлено в [mergetime]1119361230[/mergetime]
Пы.Сы. И Артуру тоже. А мы с тобой знакомы?
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#111 Нездешний

Нездешний
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Зимбабве

Отправлено 21 июня 2005 - 15:41

Короче всё это сугубо наши мнения и я знаю что мы их не изменим, Забейте.
Мне просто приятно поспорить :)

Просмотреть сообщение


Не тебе одному Ж)


Моё мнение касаемо размера:
1-Если противник больше и сильнее,но не подкован в плане драк,победа скорее всего за мной.
2-Тоже самое но противник умеет вкопать в землю ближнего своего-тут
я солью бой с очень большой вероятностью.(Здесь расмотрел одинаковый уровень подготовки).

Это в народе ходит присказака про шкаф Э) помните?А на деле, частенько, она не подтверждатся.
  • 0
Тана макаса рат кунде ропуч зенро орпат тапик нукс лашын…
(Вы только что прочитали древнее индийское заклинание которое оградит Вас от половых контактов на многие десятилетия)

© SunGreen
© Oskom

#112 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 21 июня 2005 - 16:18

Учат ли их держать и переносить, если всё что делается , останавливается на том же самом мм от тела.

Нас учат НЕ ПОЛУЧАТЬ удар...:) Конкретно блокам уделяется очень много времени, если ненаучишся ставить блок то конечно свалишся от пары ударов, а умение переносить удары нужно если неумееш эти удары отбивать, + шотокана в том что большинство блоков универсальны, их можно использовать как атакующие приёмы.

И с каждым разом это больше и больше вбивается в голову, так что в тот самый момент Х , ты не сможешь провести нормальный удар.

В голову вбивается немного другое, умение контролировать себя, это собственно говоря относится не только к каратэ...

Это в народе ходит присказака про шкаф Э) помните?А на деле, частенько, она не подтверждатся.

Большой шкаф тяжело уронить, это правда... но падает он всё равно громко :)
  • 0

#113 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 21 июня 2005 - 18:06

Блоки это конечно замечательно. Но пардон, всегда найдутся ребята подготовленные , для которых универсальные блоки не окажуться чем-то новым и неизведанным. Что ж тогда вы будете делать, когда блоки сойдут на нет...
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#114 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 21 июня 2005 - 19:23

Непонял, ты говориш о людях которые блоки пробивают? Тогда извени но и Джуку тут не помошник, удары ТАКОЙ силы кости сломят любому...
А если у противника ещё лом или мотнировка... :rolleyes:

Это 2 самых вероятных случая когда блок будет бесполезен... Смею заметить что ни Каратэ ни ДаидоДжуку не помогут человеку перенести удар монтирокой по голове или даже по корпусу, можно притормозить удар рукой(блоком) но он будет пробит, тут уж главное сопли не распускать и действовать быстро... выпад/отступ - атака, больно но терпению учат большинство БИ.
И ненадо говорить что в джуку учат перпеть боль от переломов...от ударов да...но от переломов...:) хех... сомневаюсь, врятли вы(и мы тоже) вообще когда нить будем готовы к перелому :)
  • 0

#115 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 21 июня 2005 - 20:13

Тебя заносит... я говорю не о людях со сверхсособностях или же монтировкой в руках... Возьмём боксёра: у него не очень широкий выбор в ударах руками, но зато он ими работает, и какие бы блоки не ставили, он всё равно найдёт брешь в обороне и вставит по первое число... при этом он сам не боиться пропустить пару-тройку ударов, чем не может похвастаться тот же самый каратист... Как показывает практика, в жизни более-менее натасканый боксёр находится куда в более выгодном положении чем парнишка-каратист...

Добавлено в [mergetime]1119377606[/mergetime]
Кстати... сам Джуку не занимаюсь...
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#116 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 22 июня 2005 - 01:15

В боксе нету блоков нижней части тела, и средняя защищена только на половину... любой удар ногой дойдёт до цели, я в этом уверен:)
В боксе нет никаких приёмов позволяющих работать против блоков каратэ...
В боксе нет ничего против бросков и подсечек, а братья каратэки очень часто ими пользуются :)
В целом Бокс зрелищный вид спорта, но на практике полезен против неопытных соперников, или против опытных но маленьких, когда боксёр может себе позволить пропустить удар и начать прессинг соперника, давя его скорее массой и железнолобостью чем умением драться, и то даже тогда каратэки вполне могут за себя постоять :)

Каратисты тоже вполне могут себе позволить пропустить пару ударов... не надо думать что каратисты это такие щупленькие человечки которые рассыпяца от одного взгляда на них :) Только их всё же учат не пропускать удары... Боксёры кстати этим похвастать немогут :)

Добавлено в [mergetime]1119395705[/mergetime]
Я не собираюсь превозносить каратэ над остальными БИ, но эфективность приёмов каратэ на порядок выше чем во многих других БИ. А если речь идёт о духовном аспекте БИ тот тут уж точно Мы одни из самых :)
  • 0

#117 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 22 июня 2005 - 15:40

Дааа... видно с уроками философии у вас проблемы... От скромности не умрёшь... Предположим что боксёр не может похвастаться работой ногами, которая у него отсуттствует. Но что это за разговор, про супер блоки в карате? Может научите?! Просто смешно слышать, что боксёр не сможет пробить оборону построенуую на блоках. Эт раз. Во-вторых. Согласен, что у него так же нет ничего против подсечек и бросков. Но для этих действий, требуется выйти на сверх-короткую дистанцию. Вот тут то и пднимается вопрос. А дойдёшь ли ты ? Подпустят ли тебя так близко? Не думаю.
Кстати, ты как-раз и превозносишь каратэ на всем остальным ;)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#118 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 22 июня 2005 - 16:05

Kurcha,
ну скажем для броска не всегда нужно подойти на сверх короткую дистанцию... спецы хватают руки и подтягивают противника на эту дистанцию (конкретно про боксёров) =)

а вообщем согласен... против любого удара есть свой.. и нет супер блоков против всех ударов +)

да и вообще.. если ты весишь 60 ... а противник 120... то при ударе в блок +)) своя же рука тебя и убьёт =)
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#119 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 22 июня 2005 - 21:32

Но что это за разговор, про супер блоки в карате?

А кто говорит про супер блоки? Я пальцем тычу на то что БОКСЕР при всём желнии НЕГОТОВ к блокам каратистов... НУ НЕ ПРОХОДЯТ ОНИ ЭТОГО на тренировках..:)

Просто смешно слышать, что боксёр не сможет пробить оборону построенуую на блоках.

А в каратэ оборона не только на блоках строится... сначала 1 блок потом маневры и контратака :)

Вот тут то и пднимается вопрос. А дойдёшь ли ты ? Подпустят ли тебя так близко?

Для броска может и не подойду, а подсечку вполнек можно повести:)

Кстати, ты как-раз и превозносишь каратэ на всем остальным

Не специально, честно :)
  • 0

#120 Метат

Метат

    КтыР всея Галландея

  • Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 24 июня 2005 - 22:27

Хм.
1. Самбо к Японии и вообще Востоку не относится.
2. То, что БИ пришли в Китай из Индии - вообще спорно, даже если иметь в виду Бодхидхарму. В Китае еще до него существовал кулачный бой - свое БИ, не помню названия, да даже не он один, думаю.
3. Насчет супер-блоков явно переоценено. Да и не стоит вообще преувеличивать недостатки бокса - отсутствие работы ногами он компенсирует безупречной и эффектной техникой рук
4. Превозносить один вид над другим - глупо.
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.