Перейти к содержимому

Фото

Новые разделы на форуме


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
221 ответов в этой теме

#151 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2012 - 12:39

eL fantasmA,
такой темы нет. И быть её не должно, да и зачем она? В Модераторской такая тема существует, для общего обозрения таковая не нужна. "Мусор" - обычным пользователям также недоступен.
Ты модераторскую с общим инфо разделом вообще не перепутал случаем, друг любезный?
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#152 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 14:02

Я ничего не перепутал, друг любезный.

Я считаю, что любой пользователь форума имеет право знать, кто когда и за что забанил его или сделал предупреждение. Мне вот интересно, почему какой-нибудь обычный пользователь форума может быть предупреждён или забанен без причины и следствия? Я не спорю, что в большинстве случаев всё обосновано, но это не освобождает человека сделавшего то или иное наказание становиться безответственным за содеянное.

Всё должно быть элементарно и просто, по типу:


Сообщение №х
Автор: (С-модератор / Админ)

Автор сообщения (ссылка на сообщение) наказан по статье (тут параграф и статья правил форума).
Наказание: Бан / Предупреждение

Обжаловать и подать апелляцию можно в таком-то разделе по такому-то шаблону.


Было бы всё красиво и чётко.
Среди пользователей форума и модераторов можно найти тех, кто согласился бы рассматривать апелляции руководствуясь законами форума. Это кстати могут быть те пользователи, которые учатся на юрфаке.


А почему вы, друг любезный, считаете, что такого быть не должно и это не нужно?

Сообщение изменено: eL fantasmA (17 января 2012 - 14:03 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#153 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 января 2012 - 14:06

что такого быть не должно и это не нужно?

я думаю что это скорее не нужно чем не должно, ибо в этом нет смысла, обычно при выставлении предупреждения, уже указывается, причина, а кто выставил видно в списке предупреждений, если нажать на полоску с +- под аватором...
Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (17 января 2012 - 14:07 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#154 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 14:10

я думаю что это скорее не нужно чем не должно, ибо в этом нет смысла, обычно при выставлении предупреждения, уже указывается, причина, а кто выставил видно в списке предупреждений, если нажать на полоску с +- под аватором...
Размещенное изображение

Возьми, пожалуйста, на моей картинки укажи большой красной стрелкой куда мне нажать, чтобы увидеть что там и за какие заслуги.

[attachment=157938:1.jpg]
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#155 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2012 - 14:24

Размещенное изображение

Велосипед не нужно просто устраивать. Всё уже сделано давным-давно. Любой пользователь может просмотреть свои нарушения и обжаловать их в соответствующем инфо разделе. Для этого он и создан.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#156 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 14:24

[attachment=157939:2.jpg]
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#157 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2012 - 14:26

eL fantasmA,
ну так об этом недоразумении нужно тогда писать, а не о том, что такого нет.
Данный баг выскакивает у модераторов не имеющих права на бан, у обычных пользователей всё работает
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#158 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 14:30

eL fantasmA,
у обычных пользователей всё работает

Ты, уверен? © Mr. Freeman
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#159 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2012 - 14:30

eL fantasmA, это баг у некоторых модераторов, потом пофиксим и видно будет. Вообще за столько лет можно было поинтересоваться, причины всегда там указывались. С Добрым Утром!)
  • 1
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#160 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 14:33

CiDRoN, я когда-то открывал и читалось... а потом не обращал на это внимания. Сейчас вот задумался об этом и написал.

Ну если баг, значит получается всё беспочвенно.
Хмм...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#161 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 17 января 2012 - 14:34

eL fantasmA, это баг у некоторых модераторов, потом пофиксим и видно будет. Вообще за столько лет можно было поинтересоваться, причины всегда там указывались. С Добрым Утром!)


Причина да, но посмотреть сам оштрафованный пост - нет. Поэтому желательно в ручную оставлять ссылку на оштрафованный пост (если не в мусоре)/объединенную/закрытую/дублирующую тему ну или капс/транслит, как иногда это делает OverDoze (замечаю у других юзеров).

eL fantasmA, в опере тоже не могу посмотреть свои предупреждения, в хроме все работает, пробуй.

Сообщение изменено: saintGID (17 января 2012 - 14:39 )

  • 0

#162 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 14:38

Причина да, но посмотреть сам оштрафованный пост - нет. Поэтому желательно в ручную оставлять ссылку на оштрафованный пост, как иногда это делает OverDoze.

угу вам модераторам всё видно. а я, например, не могу посмотреть, так как там будет написано что-то типа "у вас нет прав посмотреть данное сообщение", сообщение перенесено в мусор (к примеру), на него же ссылка, а прав посмотреть нету.

Тыркнул на первую же попавшеюся ссылку в своих предупредлениях, там такое написано.

[#10342] Система не смогла найти форум, которому принадлежит тема.


Сообщение изменено: Грач (17 января 2012 - 14:40 )

  • 0

#163 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 17 января 2012 - 14:42

Я думал мы в модер-зоне сейчас говорим х)
  • 0

#164 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 14:42

saintGID,
плЯвал я на вашу зону, мне главное что б мне удобно было)
  • 0

#165 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 17 января 2012 - 14:43

Тыркнул на первую же попавшеюся ссылку в своих предупредлениях, там такое написано.


Ну тут только если Сид откроет для вас мусор, что врятли опять-таки.

saintGID,
плЯвал я на вашу зону, мне главное что б мне удобно было)


Это пост был не тебе, я не обратил внимание на раздел в котором идет обсуждение.
  • 0

#166 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 14:47

Вот видите дорогая администрация, есть те пользователи, которые хотели бы знать за что они были наказаны.

Просто одно дело, когда у тебя есть друг в администрации, который тебе расскажет или сделает поблажку, другое дело когда у тебя нет друзей или к тебе вовсе относятся негативно за твои взгляды.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#167 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 14:50

Если пользователю необходима информация о том, за что выписан бан - нужно посмотреть в своей истории, кто выписал последнее наказание и обратиться в ЛС. Если модератор не отвечает - можно написать администратору и последует ответ.

Просто одно дело, когда у тебя есть друг в администрации, который тебе расскажет или сделает поблажку, другое дело когда у тебя нет друзей или к тебе вовсе относятся негативно за твои взгляды.

Ещё раз. Администрация ответит каждому. Сидрон уж точно ответит, в чём дело. И если будет иметь место несправедливоть - этот вопрос решат.
  • 0

#168 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 14:52

Официальное и публичное вынесение наказаний и последующее возможное обсуждение (апелляция) сделает общение на форуме более демократичным.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#169 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 14:53

я не особо протестую, я так повыступать лишь бы.
Беспредел,
если рид онли, то обратиться можно в лс, а если бан. то сразу же после ввода пароля, выкидывает сообщение об ошибке и ничего не сделать, ни прочитать-не написать лс, ни иноформацию о себе исправить, ни даже в свою галерею ни зайти.
  • 0

#170 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 14:54

Официальное и публичное вынесение наказаний и последующее возможное обсуждение (апелляция) сделает общение на форуме более демократичным.

Нет, это просто привнесёт тонну бюрократии. Кому нужно - тот обратится. Тем более, что максимально быстро и качественно может быть принята апелляция именно отправленная в ЛС. На форуме же, как правило, в общем доступе... Ничего кроме срача не получается.

если рид онли, то обратиться можно в лс, а если бан. то сразу же после ввода пароля, выкидывает сообщение об ошибке и ничего не сделать

Обращаться можно даже не имея регистрации на форуме. https://forum.ee/contact/
Об этом написано и здесь: https://forum.ee/f11/forumee/

Сообщение изменено: Беспредел (17 января 2012 - 14:55 )

  • 0

#171 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 17 января 2012 - 14:55

я не особо протестую, я так повыступать лишь бы.
Беспредел,
если рид онли, то обратиться можно в лс, а если бан. то сразу же после ввода пароля, выкидывает сообщение об ошибке и ничего не сделать, ни прочитать-не написать лс, ни иноформацию о себе исправить, ни даже в свою галерею ни зайти.


Ну банят обычно за строгие и не однократные нарушения, так что будь сам внимательнее.
  • 0

#172 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 14:56

Беспредел, напиши туда, напиши сюда, там ответят, там может быть нет.
Мы тут модель государства выстраиваем, где чтобы получить ответ на какую-нибудь мелочь надо потратить неделю, бегая по инстанциям, выясняя звоня и делаю запрос за запросом?

Самое простое сказать, что не надо ничего нарушать и будет всё хорошо.
Ну давайте уж тогда будем культурными и вынося наказания будет давать публичный отчёт за то, что сделали. Я не думаю, что это очень сложно, написать параграф и статью правил, по которым был наказан человек и сделать пост в публичной теме.

В чём сложность? Чего-то боимся?
Чем так страшна публичная информация о наказаниях?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#173 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 14:57

Ну банят обычно за строгие и не однократные нарушения, так что будь сам внимательнее.

Да-да, +1. Тем паче, что сейчас (последние месяца полтора) мы стали очень редко писать баны, только при 3-5 активных предупреждениях. А таких - единицы.

Беспредел, напиши туда, напиши сюда, там ответят, там может быть нет.
Мы тут модель государства выстраиваем, где чтобы получить ответ на какую-нибудь мело

Если ты напишешь в ЛС Сидрону - тебе он ответит 500%. Ответ ясен?
  • 0

#174 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 15:04

Нет, это просто привнесёт тонну бюрократии. Кому нужно - тот обратится. Тем более, что максимально быстро и качественно может быть принята апелляция именно отправленная в ЛС. На форуме же, как правило, в общем доступе... Ничего кроме срача не получается.


Тема, где публикуются отчёты за наказания должна быть просто читаемой для обычных пользователей. Писать в ней могут только те, кто имеют право ставить предупреждения и БАНы.

Для подачи апелляций нужен специальный раздел. Там всё должно быть по форме. Каждая апелляция должна иметь своё название, в каждой должна быть ссылка на сообщение из темы отчётов за наказания и непосредственно сам текст апелляции. В этой теме уже смогут писать все.

Но! Я уверен, что там всё решиться довольно быстро. Ведь если верить твоим словам то администрация очень быстро реагирует на ЛС. Так вот можно сделать так, чтобы члены администрации получали сообщение о том, что в разделе подачи апелляций появилась новая тема. Следовательно, человек сделал тему и автоматом о ней узнали все, кто могут вынести решение и рассмотреть апелляцию.

И опять таки, можно найти на форуме людей, которые смогли бы рассматривать апелляции, т.к. учатся на юрфаке и имеют об этом представление.
Что хорошего можно ожидать от разборки таких вот апелляций?
Да усовершенствование правил и законов форума. Поднятие этих самых культурных рамок внутри форума на довольно высокий уровень, что будет безусловно на пользу.

Если ты напишешь в ЛС Сидрону - тебе он ответит 500%. Ответ ясен?


Он у нас церь и Бог, который ничем в жизни не занят и 24 часа в сутки и 7 дней в неделю всегда на связи и всё быстро и справедливо решает, ты это хотел сказать или же нет?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#175 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2012 - 15:07

Тема, где публикуются отчёты за наказания должна быть просто читаемой для обычных пользователей.

давайте еще Доску Позора сделаем.
с рейтингами по числу предупреждений.

И опять таки, можно найти на форуме людей, которые смогли бы рассматривать апелляции, т.к. учатся на юрфаке и имеют об этом представление.

оно им надо?
  • 1

#176 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2012 - 15:19

eL fantasmA, по каким-либо вопросам как и что делать мануалы давно расписаны как для модераторов, так и для пользователей в соответствующих разделах. Публичные вопросы по поводу выдачи наказаний не нужны, так как это сугубо индивидуальный процесс и решаем через ЛС или контактную почту. В куче троллинга информацию потом не сыщешь. Для спорных моментов описан порядок действий. Все письма, которые приходят на почту, вывешиваются в модераторской на обсуждение. Всем, кто нормально пишет, отвечаем.
  • 2
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#177 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 13:47

FORUM.EE » Разделы форума » Увлечения и Хобби » Литература?

Возможно такой раздел был бы интересен и нужен.
Есть раздел библиотека, но он находится в обучении и образовании. Такое чувство, как будто чтение книг или стихов не может быть просто увлечением или тем же развлечением, а это только тупо учёба.

Сообщение изменено: eL fantasmA (19 января 2012 - 13:50 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#178 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2012 - 13:58

eL fantasmA, раздел был, переименован в Библиотеку после объединения с другими разделами.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#179 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 13:59

Печально.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#180 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 09:07

появилась интересная мыслишка (не моя) видел на некоторых форумах. предлагаю сделать нечто рейтинга пользователей,на основе наших плюсиков и минусиков. допустим даёться человеку лимит плюсов и минусов на месяц или неделю. при нажати + у пользователя надо будет так же обосновать почему ты ставишь + или - на др форумах при нажатии на эти кнопочки вылазит маленькое окошечко и туда вписываешь это обоснование. человек у которого понижается рейтинг так и уменьшается лимит + и - тогда наверное придёться ввести маленькую графу где будет отображаться этот рейтинг каждого пользователя. Ну вот нечто такое.
  • 1
нет подписи.