Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

настроение людей в городе ощущается...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

#31 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2010 - 00:51

А я вижу хорошее. Всем хорошо и все рады. Наверное, я очень хочу это видеть. И всем желаю.
  • 0

#32 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 11 февраля 2010 - 18:05

"А почему разговоры о РЕАЛЬНОЙ жизни и как она есть стали нытьём?
Я считаю что жить стало лучше и интересней. Хотя бы в том плане, что люди задумываются теперь о своих поступках и будующем."

Полностью согласен и поддерживаю.
Напряжонность и депресуха есть везде и в любом народе. Тут другая фишка - тендеция слабости многих людей. Большинство же не хочет бороться с трудностями...извините, х..вое образование получают,языков не учат... Живут на одну зарплату, сетуют на судьбу и ожидают конца света...таких людей терпеть не могу - слабохарактреные, без смысла живут, без цели, существуют...
Человеку интересно жить тогда, когда он знает к чему стремиться и каких целей надо достичь!
Совет: решил, что жизнь не удалась и хочешь убиться об стену - продай почки, печень, сердце, стань донором рук ног, оставь своё тело для лабороторных опытов и дай дорогу другим!



как будет жить меньшинство, если большинство людей самоликвидируется?
это самое большинство работает на галимых работах, делает самую грязную работу.

те же мусоросборщики.
уборщики.
водители трамваев и троллейбусов.
учителя.
медсестры.

Все ли из них счастливы?
думаю, многие нет.

Если же они и правда решат убиться об стену, наш мир остановится.

Сообщение изменено: Punsher (11 февраля 2010 - 18:07 )

  • 0

The best or nothing!


#33 Vetiku

Vetiku
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 22:52

как будет жить меньшинство, если большинство людей самоликвидируется?
это самое большинство работает на галимых работах, делает самую грязную работу.

те же мусоросборщики.
уборщики.
водители трамваев и троллейбусов.
учителя.
медсестры.

Все ли из них счастливы?
думаю, многие нет.

Если же они и правда решат убиться об стену, наш мир остановится.





По моему ты изначально негативно настроен . Профессии, которые перечислил не имеют никакого отношения к счастью или не счастью. Большинство занимается тем делом, которое приносит так называемое "счастье", как минимум удовлетворение + деньги. Те кто по принуждению работают...должны смириться с выбором и стремиться к лучшему.
Говоря про большинство и меньшинство ставишь себя под сомнение, так как рассуждаешь, как человек с маленьким кругозором.(без обид) Что для тебя большинство и меньшинство?
"Если же они и правда решат убиться об стену, наш мир остановится." ?! (без обид) сколько тебе лет?
  • 0

#34 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 00:24

Не в деньгах счастье.
  • 0

#35 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 12 февраля 2010 - 15:40

извни, просто ты так построил свою фразу...
что мне в голову пришел такой ответ на нее.

маленький кругозор?
никогда никого не суди и не судим будешь. :)

Сообщение изменено: Punsher (12 февраля 2010 - 15:48 )

  • 0

The best or nothing!


#36 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 18:20

те же мусоросборщики.
уборщики.
водители трамваев и троллейбусов.
учителя.
медсестры.

Все ли из них счастливы?
думаю, многие нет.

при чом тут это вообще?
ты хочешь сказать что люди остальных профессий счастливее них?
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#37 Vetiku

Vetiku
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 19:20

извни, просто ты так построил свою фразу...
что мне в голову пришел такой ответ на нее.

маленький кругозор?
никогда никого не суди и не судим будешь. :)

no comment...
  • 0

#38 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 11:07

подавленность в людях чувствуется.
она чувствуется даже на форуме.
реже посещают, меньше оставляют комментариев.
а если оставляют, то вызывают уныние. :)
иногда чувствуется злоба.
шутки злые...


сильнее проявляется в людях среднего возраста, самое интересное что молодым все до фени.
Ржут как кони на остановках и в транспорте. :)
Зато люди более старшего поколения выглядят намного более озабоченными и не разделяют безудержного оптимизма молодежи.

Осталось выяснить причину и решить замеченую проблему.
Решение у меня уже есть, надо сделать так, чтоб у всех были деньги в достатке, чтоб правительство не каталось в масле в тот момент, когда простому человеку на масло реально не хватает. Как так сделать? Просто, в правительстве должны сидеть простые люди, которые знают почем соль и едят ее каждый день. Свет ночью и я могу отключать.

никогда никого не суди и не судим будешь. :)

Поверхностно... без обяснений... слишком личное...
Тогда и судимых не будет... Вот они и сидят у кормушки.

Не в деньгах счастье.

Ага, все думают о 2012. :lol:
Не в деньгах счастье в детстве. Потом деньги становяться довольно значительной состовляющей счастья. Ну или реально можно по библии жить и радоватьса куску хлеба за то, что он есть. Тока вот почему-то у кого-то хлеба вагонами, а у кого-то нет. В принципе если не знать про вагоны с хлебом, можно быть счастливей, отюда, "не в деньгах счастье". В иллюзии конечно.

А я вижу хорошее. Всем хорошо и все рады. Наверное, я очень хочу это видеть. И всем желаю.

Ты ходишь по другим тропинкам. Тропинок в этом лесу дохрена. Дай бог тебе не заблудиться.

Сообщение изменено: _Garik_ (13 февраля 2010 - 11:11 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#39 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 13:48

Просто, в правительстве должны сидеть простые люди, которые знают почем соль и едят ее каждый день. Свет ночью и я могу отключать.


Кто баллотировался, того и выбрали. Сам-то небось на диване перед выборами валялся..)

Не в деньгах счастье в детстве. Потом деньги становяться довольно значительной состовляющей счастья.


Не деньги, а то, что можно на них купить.) Но опять же, не так уж много большинству-то и нужно. Дачи на мальдивах и красная машина с животным на капоте - это лишнее уже, имхо. А вот квартира с количеством комнат на количество проживающих, столько денег, чтоб можно было приходить в магазин и брать сок, сыр, шоколадку, хлеб, лосось на завтрак, а не вылавливать макароны по скидкам и картошку немытую наразвес, (то есть оставлять в магазине за раз по 100-200 крон, а не по 20-30 на самое необходимое на пару дней вперед), чтоб покупка новой шмотки хотя бы раз в пару месяцев крон за 500-600 не подрывала нафиг весь месячный бюджет.. в общем, получать тысяч 10-15, имея при этом квартиру, (собственную, а не за которую пол зарплаты в лизинг отдавать еще лет двадцать) было бы вполне нормально, имхо.

Сам заметил, что если денег достаточно, именно чтоб прийти в магазин и купить то, что хочется - я доволен и умиротворен. А если крон 60 остается до конца месяца, а сегодня двадцатое число, то хоть и есть запас спагетти в холодильнике и голодная смерть мне не грозит, но из-за того, что в любой момент не могу купить себе что-то вкусненькое, хожу злой и раздраженный и чувствую себя каким-то *баным бомжом. =(

Что может сделать правительство?
Правительство может урезать себе зарплату, или хотя бы не поднимать ее, и фонари выключать после 12-ти, но оставить студентам стипендии по 500 крон, а не по 400, и проездные по 100, а не по цене стипендии. Правительство может поднять акцизы на табак и спиртное, но увеличить количество стипендий по успеваемости. У шведов же есть откуда-то деньги - и уж явно не из фондов евросоюза. Ибо политика другая.
  • 0

#40 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 февраля 2010 - 13:57

Svart katt,

У шведов же есть откуда-то деньги - и уж явно не из фондов евросоюза. Ибо политика другая.

У шведов есть деньги не поэтому. А потому, что у них ценят человеческий труд, а не платят прожиточный минимум. И налоги у них выше. В некоторых случаях подоходный может составлять 57% от зарплаты. Они много платят государству, поэтому у гос-ва есть деньги) но остается у них, все-таки, больше, чем у нас (: после выплаты всех налогов
  • 0
Коша

#41 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 14:00

изначально у Шведов есть моск: electrolux, saab, телефоны.. итд итп...
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#42 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 февраля 2010 - 14:02

EvilMaster,
и, конечно (: у Швеции, помимо всего прочего, как Мастер отметил, есть экспорт (: которого нет в Эстонии (: Был у нас транзит, теперь почти не осталось (: слава великому Ансипу (: он сделает Эстонию богатейшей страной ЕС (: он всегда отвечает за свои слова (:
  • 0
Коша

#43 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 14:20

он сделает Эстонию богатейшей страной ЕС (:

гип гип.. ура...
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#44 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 февраля 2010 - 16:53

Сам заметил, что если денег достаточно, именно чтоб прийти в магазин и купить то, что хочется - я доволен и умиротворен. А если крон 60 остается до конца месяца, а сегодня двадцатое число, то хоть и есть запас спагетти в холодильнике и голодная смерть мне не грозит, но из-за того, что в любой момент не могу купить себе что-то вкусненькое, хожу злой и раздраженный и чувствую себя каким-то *баным бомжом. =(

вот-вот,согласна :(
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#45 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 23:23

Что курил автор?
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#46 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 00:03

Не в деньгах счастье в детстве. Потом деньги становяться довольно значительной состовляющей счастья. Ну или реально можно по библии жить и радоватьса куску хлеба за то, что он есть. Тока вот почему-то у кого-то хлеба вагонами, а у кого-то нет. В принципе если не знать про вагоны с хлебом, можно быть счастливей, отюда, "не в деньгах счастье". В иллюзии конечно

хрен знает, может я не такой как другие или вообще овощ - но мне насрать на всякие крутые тачки, на бухло, на тёлок и на дачи на канарах. по крайней мере в данный момент и последние года 1,5. Ну не парюсь я по этому поводу и всё)) хотя иногда приходят мысли как хорошо лежать на лежаке возле бассеина и потягивать сок.

Сам заметил, что если денег достаточно, именно чтоб прийти в магазин и купить то, что хочется - я доволен и умиротворен. А если крон 60 остается до конца месяца, а сегодня двадцатое число, то хоть и есть запас спагетти в холодильнике и голодная смерть мне не грозит, но из-за того, что в любой момент не могу купить себе что-то вкусненькое, хожу злой и раздраженный и чувствую себя каким-то *баным бомжом. =(


согласен, когда лаве заканчивается чуствуешь себя неуютно или зажато. но это только внутри. а когда лаве прибавляется чувствуешь себя умиротворённо.




а на счёт Эстонии - у страны действительно есть потенциал, но не с эстонцами у власти. Пусть лучше свиней пасут, политикой другие займуться.
  • 0