Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Психология и вера


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 15:28

Изменить этот мир можно только изменив себя. И чем нас больше, тем мира вокруг нас становиться меньше. Остаеться выбирать, куда идти и во что верить. Коли тенденция прогрессирует, существует риск, что мира вокруг не останеться совсем. И придеться жрать друг друга, как это делают щуки. Или... а может... Люди уже "едят" друг друга? Да не, не может быть, в этом мире так много хорошего!

- Я не понимаю, нахрена нужны психологи, когда в библии все расписано... Ведь остаеться лишь верить и делать правильно.

Куда проще то?

Ну ладно, поделюсь сикретом:

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

И повторяем про себя или в слух перед сном, раз по 40 желательно. Можно ограничиться первыми 4мя словами.

Лучшего психолога я незнаю.

Сообщение изменено: Salamandra (01 июня 2010 - 13:43 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 15:48

Я не понимаю, нахрена нужны психологи, когда в библии все расписано... Ведь остаеться лишь делать правильно.

в библии интсрукции написаны, а психолог тебе подскажет, что именно тебе мешает поступать правильно
ты уберёшь в себе эти мешающие барьеры и станешь нормальным человеком
  • 0

#3 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 16:31

Лучшего психолога я незнаю.

А так же и самого опасного. Главно не переборщить. Где мера.. Ммм незнаю... В самоудовлетворении наверно.

в библии интсрукции написаны, а психолог тебе подскажет, что именно тебе мешает поступать правильно
ты уберёшь в себе эти мешающие барьеры и станешь нормальным человеком

Не понял... библия неполноценна!? Kак же так? Eсли ничего не делаешь, ничего не происходит/меняеться (самотек). А если делаешь так, как написано в библии (правильно), то делаешь правильно... Или тут уже надо инструкцию к библии писать? :blink:

В принципе они уже есть. Иеговы ведь по своему библию понимают (интерпритируют), или я ошибаюсь? коли да, то в чем?

Незабываем:

Я Господь, Бог твой

x40 на ночь.

ммм... Во, я понял, для чего нужен психолог, чтоб определить сколько повторений достаточно. Может реально надо только 10.

Блин, ну никак психологов не обойти... Паразитов этих. Тока наживаються на людях, сами скоты, огород не пахают. Ну ничего, недолго вам осталось. Инструкции к лопатам я уже приготовил. :lol:

Сообщение изменено: _Garik_ (13 февраля 2010 - 18:10 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#4 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 13 февраля 2010 - 17:24

Последнее время креатив от _Garik_ скучен и даже глуп. Психология мало связана с Богом, "две большие разницы".
Я мало знаю хороших, многие сейчас считают свои обязанности поверхностными и мучаются со своими проблемами сами.
А когда к 40ка годам начинают ручки трястись - удивляются.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#5 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 17:50

Последнее время креатив от _Garik_ скучен и даже глуп. Психология мало связана с Богом, "две большие разницы".
Я мало знаю хороших, многие сейчас считают свои обязанности поверхностными и мучаются со своими проблемами сами.
А когда к 40ка годам начинают ручки трястись - удивляются.

Да не хочешь слушать Гарика, не слушай. Но толкового ты точно ничего не посоветовал. Я считаю, что то, что говорю я, в итоге принесет плоды. Хотя бы для меня. Я каждый день нахожу для себя что-то новое, интересное, обяснения вещам которые меня интересуют. Я верю в то, что если научить человека разбираться в себе, то никакие нах психологи не нужны. Но этого в мире, этого почти не происходит. Если бы ты был производителем автомобилей, Clement, ты бы не выпускал бракованые автомобили, а потом чинил бы их, не так ли? Вот и я верю, что изначально реально избежать многих проблем. То что ты сказал Clement, тока упрек, РЕАЛьНОГО ПРОДУКТА НЕТ! Хорошего или плохого. Или ты думаешь что сказав, что креатив Гарика скучен и гпул, сделал всем одолжение? Давай, покажи, разложи по полочкал если ты так хороше разбираешся, в чем мои креатив глуп, КОНКРЕТНО давай. Давай вместе сделаем мир лучше, благодеятель.

Ты просто чуствуешь себя неполноценным после прочтения того, что я пишу. Ну так развиваися. Давай поговорим, поспорим, научимся друг от друга. Или кроме слепых упреков у тебя ничего нет, Clement?

Я призываю человека задуматься. Мне интересен человек и его мысли, когда он сам думает. Думающий человек являеться творцом, производителем реального продукта. А когда есть продукт, есть что улучшать. Так что, даже если ты видишь в том, что делаю я, что-то "не полноценное", давай, прояви себя, и покажи как надо.

Я мало знаю хороших, многие сейчас считают свои обязанности поверхностными и мучаются со своими проблемами сами.
А когда к 40ка годам начинают ручки трястись - удивляются.

Я скажу как я вижу, что сделал ты. Ты забираешь у человека надежду на то, что он найдет достоиную помошь. Что, тот психолог, которого он найдет, будет способен ему помочь.

Во вторых. Ты сказал, что ты мало знаешь хороших. Если знаешь хороших, хотя бы одного, че не выложил? Человек помощи попросил. Че ты тут... на Гарика тянешь? Благодеятель хренов, на себя посмотри, умник.

А я, как считаю, я даю человеку понять что он сам способен на многое. Stoit bol'she verit' v sebja. Стоит тока реально захотеть. Ну а если нужна таблетка, можно и набухаться.

Психология мало связана с Богом, "две большие разницы".

Да, да, мужчины с марса, а женщины с венеры.

Сообщение изменено: _Garik_ (13 февраля 2010 - 18:08 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#6 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 13 февраля 2010 - 18:14

Да не хочешь слушать Гарика, не слушай.

Угумс, просто раньше было интересно читать, а сейчас просто бред какой-то. А ля Свидетели Иеговы. Уверуй, брат.

Но толкового ты точно ничего не посоветовал. Я считаю, что то, что говорю я, в итоге принесет плоды. Хотя бы для меня. Я каждый день нахожу для себя что-то новое, интересное, обяснения вещам которые меня интересуют.

Здесь человек спросил помощь для себя, а не твоего духовного успокоения :)

Я верю в то, что если научить человека разбираться в себе, то никакие нах психологи не нужны. Но этого в мире, этого почти не происходит.

Перечитай свой первый пост и найди там "обучение".

Или ты думаешь что сказав, что креатив Гарика скучен и гпул, сделал всем одолжение? Давай, покажи, разложи по полочкал если ты так хороше разбираешся, в чем мои креатив глуп, КОНКРЕТНО давай. Давай вместе сделаем мир лучше, благодеятель.

Делать мир лучше и показывать на твою же тупость - разные вещи :) Человеку, который нуждается в психологической помощи, ты советуешь произносить тупые фразы с намёком на бога, при этом считая что ты чрезвычайно умно написал. Тебе на кажется, что твоё ЧСВ начинает уже зашкаливать? Написал потому что здесь люди излагают свои мысли, Я считаю, что в данной теме ты написал полный бред.

Ты просто чуствуешь себя неполноценным после прочтения того, что я пишу. Ну так развиваися. Давай поговорим, поспорим, научимся друг от друга. Или кроме слепых упреков у тебя ничего нет, Clement?

О майн готт! :) У тебя точно ЧСВ уже выше 9000. Ты действительно считаешь, что прочитав твой бред кто-то что-то чувствует кроме жалости? :) Твои слова выше похожи на бред сумасшедшего. Человек попросил реальную помощь, а верить ему или нет - его дело.

Я призываю человека задуматься. Мне интересен человек и его мысли, когда он сам думает. Думающий человек являеться творцом, производителем реального продукта. А когда есть продукт, есть что улучшать. Так что, даже если ты видишь в том, что делаю я, что-то "не полноценное", давай, прояви себя, и покажи как надо.

Великого на земле — только человек, великого в человеке — только ум.
В. Гамильтон
Есть продукт, пффф. При чём здесь еще продукт? :) Путаешь понятия, до ужаса. Надо, в идеале, дать контактные номера психологов, которые реально помогут человеку в его ситуации. Это спросил автор и на это он хочет получить ответ. А в итоге он получает бред со смесью "псевдо-гениальности" и Бога. wtf? :)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#7 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 19:57

Clement, ты опять ничего не сказал по поводу. И ты забыл прокоментировать самую интересную часть:

Я мало знаю хороших, многие сейчас считают свои обязанности поверхностными и мучаются со своими проблемами сами.
А когда к 40ка годам начинают ручки трястись - удивляются.

Я скажу как я вижу, что сделал ты. Ты забираешь у человека надежду на то, что он найдет достоиную помошь. Что, тот психолог, которого он найдет, будет способен ему помочь.

Во вторых. Ты сказал, что ты мало знаешь хороших. Если знаешь хороших, хотя бы одного, че не выложил? Человек помощи попросил. Че ты тут... на Гарика тянешь? Благодеятель хренов, на себя посмотри, умник.

Вот тут ты точно бред сказал, о котором я все конкретно распедалил.

Я мало знаю хороших... Походу ты никого незнаешь, просто лепишь горбатого - умничаешь, дабы придать важности своей персоне после слов Гарика. Это все догадки, могу и ошибаться.

Clement, ты просто не можешь сделать связи в своем мозгу между темой и вещами о которых я говорю. Но вместо того, чтоб промолчать, тебе надо оправдаться, найти причину, почему ты непонимаешь то, что написано. Походу, ты тоже о себе высокого мнения.

А почему ты думаешь, что автор без тебя не увидит разницы между телефонным номером и мною написаным? По твоему автор безпомощный что-ли? Ты поими, во первых, все то что я пишу, я пишу для себя. Пишу это тут, потому что считаю, что имеет отношение к теме поиска психолога. Я считаю, самый лучший психолог это человек сам, того и советую. Верю что все может быть так, чтобы люди не искали психологов, чтоб люди не "ломались".

А ты посоветовал усомниться в психологах и все. Скромно, но для умника сойдет.

Вообще, ты отчасти прав, Clement, я часто пишу вещи, которые понимаю только сам. Просто не обращай на них особого внимания Clement. Просто у меня в мозгу все получаеться связано, и расписывать не вижу смысла. Если кто заинтересуеться, пробую расписать. Иногда оч даже неплохо получаеться.

А в итоге он получает бред со смесью "псевдо-гениальности" и Бога.

Нормально. Ты же знаешь, как некоторые люди относяться к библи. Типа там все есть, ответы на все вопросы, все расписано и предсказано. Я лишь высказал свое мнение по поводу ее совершенства. И по поводу психологов высказался. Да, они обладают знаниями, но стоят в середине процесса, а не в его истоках. Я считаю, в этом есть определенная выгода. Чтобы, вместо того, чтоб люди с малых лет рубили тему, им помогали в будующем психологи. Ты же не прокоментировал мою метафору про авто. Я все говорю по теме. Я считаю человеку стоит стремиться к совершенству. А для этого надо думать собственными мозгами побольше, и по меньше расчитывать на психологов, понимаешь. И еще я думаю, что человек сам все знает, но, не любит напрягаться.

Сообщение изменено: _Garik_ (13 февраля 2010 - 21:11 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#8 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 14 февраля 2010 - 00:25

при чём тут вобще глупая библия? :huh:
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#9 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 00:37

при чём тут вобще глупая библия? :huh:

Учит как жить и что есть сей мир, что добро, что зло. Знаешь как жить - живешь правильно. Живешь правильно - непоняток нет. Непоняток нет - все четко и ясно - все заипца. Все заипца - психолог не нужен. Другими словами, проблем быть не может, если делать все правильно.

А я был прав насчет важности, Clement.

А что так? :) Приходи, сделаю тебе психо-анализ. Вдруг полегчает.
Обычно все эти проблемы в раннем возрасте, ибо потом уже либо ты выживаешь, либо с 14ого этажа летать. Согласен с Asphyxiant, если человек хочет убиться, зачем его сдерживать? Если он хочет стать геем или наркоманом... О чём вообще тут можно говорить? Даже когда у меня был подобный кризис, такой хренотени мне в голову не пришло.

Да... да... ты о себе не низкого мнения, однозначно. Ну тогда конечно надо оправдать свое непонимание Гариковского текста. :D

Сообщение изменено: _Garik_ (14 февраля 2010 - 00:45 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#10 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 14 февраля 2010 - 02:54

Учит как жить и что есть сей мир, что добро, что зло. Знаешь как жить - живешь правильно. Живешь правильно - непоняток нет. Непоняток нет - все четко и ясно - все заипца. Все заипца - психолог не нужен. Другими словами, проблем быть не может, если делать все правильно.

для понимания её содержания нужны как минимум мозги, если их нет- непонятки будут независимо от греческо- еврейских сказок...

Сообщение изменено: Kanti-sama (14 февраля 2010 - 02:56 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#11 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 12:58

для понимания её содержания нужны как минимум мозги, если их нет- непонятки будут независимо от греческо- еврейских сказок...

Ну вот, теперь выясняеться, что для чтения библии существует ограничение по минимальному IQ. А реньше то читали "все", стар да мал.. Умеешь читать, садись и читай, IQ никто не мерил. Ну теперь все ясно, они и воноваты в современных изъянах. Или это умысел такой был изначально, типа: "Мухахахаха, пусть читают, а потом под мою дудку плясать будут". Ну да ладно, психологи и библия вещи совершенно разные, не стоит мешать все в кучу. :lol:

А в большей части психологи для чего нужны? Чтоб поставить паравоз обратно на рельсы, да подкинуть в топку дров? Выяснить, почему паровоз не едет прямо? Как сделать так чтоб он поехал прямо? Психология помогает понять, что ему мешает ехать прямо, по проложеным для него рельсам?

Обратно к библии, там все распедаленo про райскую жизнь и прo адскую сковородку. Разве ради райской жизни паравозу не стоит ехать прямо? Ну так вот. Библия, это тот же психолог, который всегда дома, к которому всегда можно обратиться. Древний и слегка устаревший, но, отработавший на славу.

Но теперь ситуация изменилась, и железно-дорожных путей можно найти больше чем 2. И людям, часто хочеться на конечной остановке увидеть огромный золотой сундук с надписью "счастье". Кому-то нужен сундук, кому то просто табличка с надписью. Родителям часто хочеться чтоб их чадо добралось до сундука, а не просто таблички. А библия этому уже не учит. Ну бородатая она, ну что делать. Зато некоторые особи успели одаптироваться под изменения, и теперь всяких психологов и треинингов пруд пруди. Но дело то в чем. Дело в рельсах. Они тупо ставят паравоз на те самые, старые, проеженные рельсы, под предлогом благодеятельности. А сундучки раздают одни и те же люди. У них то сундучков дохрена. А если будут строиться новые станции и прокладываться новые пути, то спрос на те самые сундучки может упасть. Нынешние сундуко-раздавальщики могут неуспеть адаптироваться. А как спрос упадет на их богатство, оно либо рассосеться, либо останеться никому не нужным. И тут сундучковладельцы, зная риски и что спрос на их сундучки может упасть, замараживают их. В итоге получаеться нехватка "золота", и спрос на него опять начинает расти - современный кризис. Отсюда, я не считаю ни психологов, ни треининги - благодеятельностью. Да, они нужны, но я верю, что многих вещей можно избежать. Добро пожаловать в 2012.

Сообщение изменено: _Garik_ (14 февраля 2010 - 13:12 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#12 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 14 февраля 2010 - 15:20

Ну вот, теперь выясняеться, что для чтения библии существует ограничение по минимальному IQ. А реньше то читали "все", стар да мал..

читать и понимать- разные понятия. Читать умеют многие, понимать- еденицы...


_Garik_,

Извините, я невольно подслушал Вашу беседу... И вы несёте такую чушь, что мне придётся Вас ударить.


Сообщение изменено: Kanti-sama (14 февраля 2010 - 15:27 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#13 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 15:32

в библии интсрукции написаны, а психолог тебе подскажет, что именно тебе мешает поступать правильно
ты уберёшь в себе эти мешающие барьеры и станешь нормальным человеком

В библии написаны инструкции, что надо любить ближнего своего, а как подсказывает Камасутра.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#14 GanjaMixDnB

GanjaMixDnB

    fuckin' deepbassnine user

  • Постоялец
  • 462 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pirita

Отправлено 14 февраля 2010 - 15:38

в библии интсрукции написаны, а психолог тебе подскажет, что именно тебе мешает поступать правильно
ты уберёшь в себе эти мешающие барьеры и станешь нормальным человеком

основной мешающий барьер ето нехватка денег , тут и к психологу ходить ненадо. Второе что может помешать (как в моем случае например) ето следование каким либо своим принципам и нежелание *прогибатся под изменчивый мир* , сейчас я уже осознал что чтобы чего либо добится надо быть совершенно беспринципным человеком идти вперед хватаясь за все и не опираясь на то кто что скажет или подумает
  • 0
Где-то на земле есть те, кто твердо знает что все таки существует один способ предсказать будущее - ето создать его! Добро пожаловать в будущее!!! © Pirate Station

#15 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 15:43

основной мешающий барьер ето нехватка денег , тут и к психологу ходить ненадо. Второе что может помешать (как в моем случае например) ето следование каким либо своим принципам и нежелание *прогибатся под изменчивый мир* , сейчас я уже осознал что чтобы чего либо добится надо быть совершенно беспринципным человеком идти вперед хватаясь за все и не опираясь на то кто что скажет или подумает

По моему, это можно свести к принципу: Die trying.

Kanti-sama, подслушивать - не хороше.

Сообщение изменено: _Garik_ (14 февраля 2010 - 15:45 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.