Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите разобраться что к чему


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 Airzone

Airzone
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 14 февраля 2010 - 10:36

У меня есть один хороший друг, с которым дружим более 10 лет. Когда мы гуляем, он часто рассказывает мне о своей "рыжеволосой". Раньше, года 2 назад, он её любил, а сейчас они просто друзья, ходят в зал, она за него платит в кафе и т.д
Я попросил его меня с ней познакомить, на что он был категорически против - якобы я всё испорчу ( причина не совсем ясна )
Но судьба сложилась таким образом, что когда мы гуляли с ним, то встретили её. Она мне понравилась, мы хорошо общались и провели весь день втроём.
Мы начали переписываться, с ней было очень интересно общаться.
На следующий день ко мне зашёл друг, и в итоге он признался что наговорил ей откровенно какая я мразь, что мне нужно только одно, и прочее о чём наверное даже я о себе не знаю...
Мне о ней он начал говорить, что она врунья, лицемерка, избалованная дурочка.
Я принял это на заметку, но мне было всё же самому интересно её узнать. По общению она просто идеальна, и я не принял его слова всерьёз, однако его слова обо мне она приняла очень кстати ( как никак они знаю друг друга несколько лет и проводят по 4 часа в день вместе ). В итоге получилось так, что мы, зная друг друга один день, уже имеем испорченные с ней отношения, репутацию, навязанное "лучшим другом" мнение друг о друге, подозрения и так далее. Но она не то чтобы перестала со мной общаться, а просто отдалилась подальше. Конечно я пытался доказать, что это не так, показать свои лучшие стороны (она хотя тоже - считает что измена это нормально ), мы с ней много спорили об этике, об уважении к людям ( она вроде считает что их не надо уважать )
После напряжённой недели, мы всё таки встретились вдвоём, погуляли по городу и просидели к кафе 3 часа, казалось что можем хоть весь вечер разговаривать, так интересно было ( однажды переписывались всю ночь ).
После того, как мы погуляли, друг мне честно признался что ревнует и злится каждый раз когда я упоминаю о ней а она обо мне, и он очень жалеет, что я с ней познакомился. В итоге он занял позицию, в которой нас настраивает друг против друга. Однако, она намного больше доверяет ему, и видятся они каждый день. Нам очень интересно вдвоём, но один человек в середине нас ссорит, и это лучший друг, который якобы ревнует.
Как быть в такой ситуации ? Забить на неё, потому что уже не начать с белого листа и потому, что так хочет друг ? Или за ней бегать и добиваться её, хоть знаю её неделю, а друга 10 лет ?
  • 0
Всё, что ни делается, всё к лучшему.

#2 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 14 февраля 2010 - 10:39

Airzone, дружба важнее... и если он настоящий друг, то спокойно уйдет в сторону и не будет Вам мешать.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#3 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 11:19

я думаю между ними что-то есть) не трать время) ты там лишний
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#4 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 14 февраля 2010 - 12:01

Если настоящий друг, то не встал бы на пути, а даже может наоборот вас познакомил, так что здесь что-то не чисто. Может просто любит её до сих пор, но не хочет терять её хотя бы как подругу, а если она будет встречаться с другом, то он там уже будет третий лишний и не сможет проводить с ней столько времени. Попробуй встать на место друга и представить эту ситуацию.
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#5 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2010 - 12:19

ох уж эти женщины...
тут можно и без друга остаться и без девушки, т.к. не факт что приятное общение может перейти в что-то большее, тем более в таком свете событий.
не думаю, что получиться без ущерба сохранить дружбу и начать отношения с девушкой
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#6 МУН

МУН
  • Пользователь
  • 215 сообщений
  • Откуда:сегодня в Ирландии, а завтра...

Отправлено 14 февраля 2010 - 12:25

Airzone,
По рассказу у него к ней определенно есть чувства (какие именно- это уже другой вопрос). Извини, но, по- моему, как раз ты там лишний <_< Возможно у них ничего не получится все- таки, друг остынет и тогда сможете встречаться пробовать. А вообще, девушки приходят и уходят, а друзья, тем более настоящие и проверенные временем, остаются.
  • 0
Я – одна из тех, кто создан для исключений, а не для правил ©

#7 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 12:30

Хе-хе. Я был в такой ситуации, на месте твоего друга, правда не истерил и не строил всякие препятствия.
Подумал - подумал, и в лес послал такого друга, которому юбка важнее дружбы. А сейчас смотрю на тех друзей-товарищей, и тыщу раз сам себе спасибо сказал, что вовремя перестал общаться.
Я б так сказал - если 100% уверен, что твоя судьба - действуй и никого не слушай, а если нет - забей. Сколько этих девушек ещё будет.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#8 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 13:53

девушки приходят и уходят, а друзья остаются навсегда...
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#9 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2010 - 13:55

девушки приходят и уходят, а друзья остаются навсегда...

+100
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#10 Airzone

Airzone
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 14 февраля 2010 - 14:09

Спасибо всем
Скорее всего, правда между ними что-то есть и им надо разобраться в своих отношениях.
  • 0
Всё, что ни делается, всё к лучшему.

#11 GanjaMixDnB

GanjaMixDnB

    fuckin' deepbassnine user

  • Постоялец
  • 462 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pirita

Отправлено 14 февраля 2010 - 14:09

я бы спросил девушку напрямую что она испытывает к етому другу вот от етого помойму и надо плясать ;)
  • 0
Где-то на земле есть те, кто твердо знает что все таки существует один способ предсказать будущее - ето создать его! Добро пожаловать в будущее!!! © Pirate Station

#12 Airzone

Airzone
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 14 февраля 2010 - 14:15

Я спросил у неё и предложил ей что-бы она с ним встречалась.
Она ответила : Зачем с кем-то встречаться просто так, не по любви ?
Так же она говорит что у неё есть к нему привязанность.
Если разговор он нём, то она говорит какой он смешной, дурак, и как его "ненавидит" (со смехом)

Он мне сказал что не хочет с ней встречаться...
  • 0
Всё, что ни делается, всё к лучшему.

#13 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 14 февраля 2010 - 14:18

Двусложная ситуация


двусложный это в смысле 2+2? :)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#14 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2010 - 14:21

Он мне сказал что не хочет с ней встречаться...

Врёт

Так же она говорит что у неё есть к нему привязанность.

помойму тут уже всё опредленно
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#15 Affettuoso

Affettuoso
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 14:21

какая стандартная ситуация)Девушка глупенькая если верит в байки твоего друга,я обычно могу выслушать что говорят о ком-то,но мне нужно и пообщаться с этим человеком чтобы понять какой он на самом деле,тем более что один человек ведёт себя по-разному с другими,с одним ведёт себя как убл*док с другим паенька с третьим ещё как то.Так что в попу слухи,которые не подкреплены фактами!А если эта девушка верит твоему другу вот пусть верит себе дальше!Удачи им!У неё "прекрасный" друг,который навешивает лапшу на уши+ боится конкуренции!Ас другой стороны тебе решать,нравится девушка так покажи какой ты на самом деле,опровергни все слухи!
  • 0

Я лично выбираю мужчин по запаху, может, просто чую хороший генофонд.


#16 GanjaMixDnB

GanjaMixDnB

    fuckin' deepbassnine user

  • Постоялец
  • 462 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pirita

Отправлено 14 февраля 2010 - 14:39

Я спросил у неё и предложил ей что-бы она с ним встречалась.
Она ответила : Зачем с кем-то встречаться просто так, не по любви ?
Так же она говорит что у неё есть к нему привязанность.
Если разговор он нём, то она говорит какой он смешной, дурак, и как его "ненавидит" (со смехом)

Он мне сказал что не хочет с ней встречаться...

тогда х*ли обсирать тебя если он не хочет с ней встречатся? брехня все ето оставь их они еще не разобрались , судя по последней строчке у етой девченки есть чтото к етому другу. Когда девки так говорят 90% думают наоборот - проверено. А если даже нет , все равно ей нравится держать вас обоих на коротком поводке. Попробуй еффект контрастного душа , если ты относился к ней тепло попробуй гулять с ними и дальше вот только в общении с девкой демонстрируй полное безразличие и даже отчужденность , так ты можешь убить сразу двух зайцев: Друг решит что ты успокоился и сам успокоится (надеюсь) а девка начнет размышлять а почему а отчего вдруг у тебя к ней переменилось настроение , и если ты для нее что то значишь она засуетится (у нее должно чтото щелкнуть в башке). Сейчас ты там определенно лишний (и если тебя ето устраивает)и если ты думаеш что она действительно THAT girl (вот лично я так не думаю , на твоем месте я бы бросил ету затею и не портил бы отношения с другом) то действуй но без резких движений
  • 0
Где-то на земле есть те, кто твердо знает что все таки существует один способ предсказать будущее - ето создать его! Добро пожаловать в будущее!!! © Pirate Station

#17 Уля-ля

Уля-ля

    Солнечная

  • Постоялец
  • 2 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2010 - 16:28

Она ответила : Зачем с кем-то встречаться просто так, не по любви ?

Что-то я не поняла смысла этой фразы. Сначала надо полюбить, а только потом можно встречаться? :lol:
  • 0

#18 Valman

Valman
  • Пользователь
  • 268 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 14 февраля 2010 - 16:47

я думаю между ними что-то есть) не трать время) ты там лишний


+1, пусть разберутся между собой, а уже потом... забей на неё:)
  • 0

Изготовление визиток, флаеров, плакатов. Фотопечать, печать на дисках, кружках, футболках, магнитах, холсте. Продажа фотобумаги. Изготовление ключей и подъездных чипов. 

На крупные заказы - скидки. Информация по телефону: 51 987 567    e-mail: [email protected]   skype: service.p


#19 KinkaJu

KinkaJu
  • Пользователь
  • 403 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 23:57

Airzone,
Поставь себя на место друга.... Каково бы было тебе??? Зная что как бы твой "Лучший друг" по ночам пялит того кто когда-то был тебе родным.... (уж прости за дерзость высказывания) ;)

Есть такое выражение не помню правда как там точно но что-то вроде "Девушка друга - табу" даже если она бывшая)))
Если ты конечно считаешь его таковым ;) Ну а ежели нет то можешь смело перешагнуть через него ..... но помни, что это не даст тебе гарантий, на построение успешных отношений с этой девушкой.... но гарантия того что потеряешь этого "друга" сто процентная ))) в любом случае желаю удачи ;)

Сообщение изменено: KinkaJu (14 февраля 2010 - 23:58 )

  • 0

#20 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 01:51

Понимают, что не подходят друг другу как пара и сильных чувств нет,
но расходиться и терять друг друга не хотят,
поэтому и выбрали формат т.н. дружбы, где никто никому ничего не должен.
Ты нужен чтобы немного разбавить её досуг и разнообразить общение.
Если б ты её правда впечатлил, никуда бы она не отдалялась и никого бы не слушала.
Так что, твоя судьба - стать другом номер 2.
Совсем не плохой вариант, если тебе правда интересно с ней общаться.

Сообщение изменено: Salamandra (15 февраля 2010 - 01:52 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#21 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2010 - 01:57

друг лох, а она его держит при себе (: я бы стреманулся на твоем месте с такой что-то мутить) лучше сохрани дружбу) а то будешь сам потом таким же прилипалой, которому она не дает, но от себя не отпускает) будешь целыми днями мечтать, что скоро она потеплеет и все будет хорошо... как твой друг :lol:
  • 0
Коша

#22 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 15 февраля 2010 - 09:07

А если даже нет , все равно ей нравится держать вас обоих на коротком поводке.

Господа, а с чего выдруг решили,что именно ОНА держит мч на коротком поводке, а не наоборот? Между ними определенно существует превязанность...а друг ваш, аффтар, гондон! Вы уж извините. У него позиция-собаки на сене, ему тупо удобно

Раньше, года 2 назад, он её любил, а сейчас они просто друзья, ходят в зал, она за него платит в кафе и т.д

опупенно парниша устроился,раньше любил, а сейчас она за него платит. "О времна, о нравы!!" :lol:
Как уже писали выше, если девушка вам действительно интереса, проявите инициативу, встретьтесь с ней вдвоем, поговорите без посредников, а там уже видно будет :)
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#23 Airzone

Airzone
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 15 февраля 2010 - 10:16

Salamandra,
В яблочко ^_^
Злая Жо,
Да уж, ему определённо удобно, но если это он всё таки её не подпускает ближе к себе, значит она хочет чтобы ОН сделал ей шаг навстречу ?
Кашевар,
Думаю всё именно так и есть...но зачем она держит при себе и не отпускает ?
KinkaJu,
Стрёмно будет если он её на самом деле пялит...правда он говорит, что не против того, если я с ней буду общаться и встречаться
  • 0
Всё, что ни делается, всё к лучшему.

#24 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 15 февраля 2010 - 10:51

но если это он всё таки её не подпускает ближе к себе, значит она хочет чтобы ОН сделал ей шаг навстречу ?
Кашевар,

Думаю всё именно так и есть...но зачем она держит при себе и не отпускает ?

потому что люди-сволочи(с) *Привет Оленю ;) *
Возможно остались между ними какие-то чувства, об этом остается только догадываться. Или кто-то из них все еще надеется,что что-то еще может между ними возобновится, эдакая жизнь на волне прошлого...Но это лишь наши догадки.
Просто многие из нас собственники и даже бывших порой трудно отпустить. Вроде сыта собака и кость ей нафиг не нужна, ан нет, не отдам-мое..В общем как-то так...Надеюсь общий смысл моих рваных меслей понятен.

Стрёмно будет если он её на самом деле пялит...правда он говорит, что не против того, если я с ней буду общаться и встречаться

ога... был бы он не против вашего с ней общения и встреч, стал бы он поливать вас дерьмом в глазах друг друга...
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#25 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 12:53

Автор совсем дурак, видимо.

Даже если отношения официально "закончились" и перешли в "дружбу", привязанность-то никуда не девается. Это все равно его девушка, хоть он с ней и не спит. (Хотя вот тоже неизвестно) И вполне закономерна его ревность.

Как бы ты не решил, не забывай, что с девочкой ты хорошо если пару лет даже провстречаешься, а дружба ваша была 10 лет, и еще столько же продлится, и может, даже больше. Дружба - гораздо более стабильная привязанность, чем любовь. Но любовь - там страсть, секс и прочие радости, она сильнее эмоционально. Выбирай, что тебе нужнее.
  • 0

#26 KinkaJu

KinkaJu
  • Пользователь
  • 403 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 13:11

Svart katt,
+100500

Это все равно его девушка, хоть он с ней и не спит.


Просто многие из нас собственники и даже бывших порой трудно отпустить. Вроде сыта собака и кость ей нафиг не нужна, ан нет, не отдам-мое.


мне кажется в данном конкретном случае это именно то самое....
  • 0

#27 Airzone

Airzone
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 15 февраля 2010 - 19:08

Svart katt,
Они не встречались. А где тут "стабильная привязанность", если при первой же бабе один другого опускает - из-за того что люди такие да ? Друг должен заботиться больше о своём друге чем о себе, разве нет ?
  • 0
Всё, что ни делается, всё к лучшему.

#28 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 19:24

А где тут "стабильная привязанность", если при первой же бабе один другого опускает - из-за того что люди такие да ? Друг должен заботиться больше о своём друге чем о себе, разве нет ?


Нет. Больше, чем о себе, о тебе заботиться не должен никто. Друг - это тот, с кем интересно, родство душ, тот, кто тебя поймет и поддержит, если нужно. Заботиться о тебе он не должен, тем более заботиться о тебе больше, чем о себе самом. О тебе только мамочка заботиться должна, и то только пока ты сам несовершеннолетний. А дальше и она не обязана.
Чо за мужчины пошли - как бабы, честное слово -__- Заботиться о них должны, а сами сплетни за спиной и прочие интриги мадридского двора.. Вызови его на дуэль, кто победит, тот и ухаживает за девушкой, а другой пусть идет лесом, шоп все честно.

Сообщение изменено: Svart katt (15 февраля 2010 - 19:31 )

  • 0

#29 Mercury

Mercury
  • Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 19:42

я думал Санта-Барбара уже давно закончилась, ан-нет обсуждение фанатов до сих пор блуждают в инете.
  • 0

#30 Airzone

Airzone
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 15 февраля 2010 - 20:53

:D
Ладно, тема разжёвана, спасибо всем
  • 0
Всё, что ни делается, всё к лучшему.