Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

"АвтоВАЗ" начнет выращивать огурцы


  • Закрытая тема Тема закрыта
11 ответов в этой теме

#1 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2010 - 12:40

Крупнейший российский автопроизводитель АвтоВАЗ придумал еще одно занятие для уволенных работников. В добавок к технопарку «Детпром-Тольятти» в самарской области может появиться тепличное хозяйство на базе «АвтоВАЗагро», дочернего предприятия автопроизводителя. Эксперты предупреждают, что этот бизнес тоже может оказаться убыточным.

Сейчас на АвтоВАЗе работает 102 тыс. человек, к концу первого квартала более 30 тыс. человек должны быть уволено. Менеджмент завода объясняет необходимость массовых увольнений падением спроса на автомобили, а отстраненным от должностей сотрудникам намеревается предложить новую работу.

До этой недели речь шла о работе на заводе по изготовлению игрушек. Его в Тольятти собирается строить консорциум из девяти «игрушечных» компаний. К слову, профсоюз АвтоВАЗа уже называл это предложение «унизительным».
Вместо сбора машин — сбор урожая.


Размещенное изображение

Как сообщило на днях агентство Reuters со ссылкой на газету »Самарское обозрение», теперь у уволенных сотрудников может появиться альтернатива — автоконцерн собирается заняться овощеводством. Его дочерняя компания «АвтоВАЗагро» будет производить огурцы и помидоры. «Нам это кажется неплохой идеей,— сказала в интервью газете вице-президент АвтоВАЗа по корпоративному управлению Полина Гришина.— Сейчас составляется бизнес-план, мы оцениваем инвестиции для запуска и надеемся на положительное рассмотрение данного проекта в рамках программ развития малого и среднего бизнеса и занятости».

Компания «АвтоВАЗагро» была основана в 1969 году. Сейчас она управляет питомником по выращиванию саженцев деревьев и кустарников площадью 70 га и 3 га теплиц для выращивания цветов и саженцев в горшках. Помимо сельскохозяйственной деятельности компания предлагает лизинг садовой и строительной техники, а также сдает в аренду помещения, к примеру гаражи, отапливаемые автостоянки и складские помещения.

Тем временем в Тольятти со скепсисом отнеслись к затее градообразующего предприятия. «Я слышал об этой инициативе. Я уверен, что каждый должен заниматься своим делом. А вот такие проекты только смущают людей, но не дают никакой уверенности в завтрашнем дне. Все это слишком зыбко»,— считает депутат городской думы Тольятти Борислав Гринблат. Он напомнил, что в городе существовало, но недавно разорилось тепличное хозяйство «Инвестиции». «К сожалению выращивание овощей в теплицах — затратное дело, а отдача есть не всегда»,— констатировал Гринблат.
В Тольятти не растут помидоры

Генеральный директор Института конъюнктуры аграрных рынков Дмитрий Рылько предупредил автопроизводителя, что в Тольятти помидоры могут и не вырасти: «Обычно овощеводством компании предпочитают заниматься в южных регионах страны. В Самарской области не самый удачный регион для такого бизнеса. Тепличное хозяйство строить довольно затратно, а летний сезон здесь слишком короткий».

Однако бывший президент международной ассоциации дилеров АВТОВАЗа Юрий Целиков напомнил, что тепличное хозяйство для собственных нужд автопроизводителя существовало и существует до сих пор на базе Волжского автомобильного завода. «Если акционеры решили как-то этот бизнес расширять — ничего в этом нет плохого. Особенно хорошо там редиска будет расти. Это же наверняка любимый овощ у главного акционера — Renault»,— заметил Целиков.

©via Steer ru


Читал и улыбался :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#2 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2010 - 12:43

Особенно хорошо там редиска будет расти

они сами "редиски" :lol:
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#3 Valman

Valman
  • Пользователь
  • 268 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 15 февраля 2010 - 12:45

стёб ребята не стёб, но они хоть что-то делают, что бы люди не вешались, а нашим по- поинт.
  • 0

Изготовление визиток, флаеров, плакатов. Фотопечать, печать на дисках, кружках, футболках, магнитах, холсте. Продажа фотобумаги. Изготовление ключей и подъездных чипов. 

На крупные заказы - скидки. Информация по телефону: 51 987 567    e-mail: [email protected]   skype: service.p


#4 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2010 - 12:46

:D то, чем изначально должны были заниматься
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#5 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2010 - 12:50

Я бы им огурцы не доверил))
  • 0

#6 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2010 - 12:51

sobb,
ну щас в России с овощными культурами строго, там какие-то стандарты же ввели пару лет назад :) Классифицируются даже как-то :D Это тебе не жЫги выпускать как попало :D
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#7 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2010 - 12:55

OverDoze, всё-равно неудачная идея выпускать что-либо под лайбой "Автоваз")))
  • 0

#8 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2010 - 12:59

что тепличное хозяйство для собственных нужд автопроизводителя существовало и существует до сих пор на базе Волжского автомобильного завода.

я вот этого немного не понял. Что значит для собственных нужд? Для директоров чтоли выращивали там чтоли? :D Или зарплату огурцами и помидорами выдавали? :D

Я теперь понимаю, почему у них кривые машины выходили :D
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#9 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 февраля 2010 - 22:03

Дабы не создавать новую тему, ибо о том-же. Реклама ВАЗ-2101 в 1972 году. Как всё начиналось :)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#10 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 февраля 2010 - 10:21

такие жиги как на картинках теперь днём с огйном не сыщешь.. жаль не купил в своё время у деда знакомого копейку ещё с фиатовскими лейблами под капотом :( машина как новая была, только полирнуть надо было, каким-то воском он её обмазывал, который потом из фиолетовой машины превратил её в серую.. наверное дед умер уже и какие-нибудь пацанчики катаются на нём и убивают :(
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#11 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 февраля 2010 - 12:02

Даа, а я такую убил - 1973-го года (точнее кореш мой), лэйблы конечно не Фиатовские, но блок мона было до 1.6 точить размера.
  • 0
один остался

#12 Дело№2010

Дело№2010
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 21:53

такие жиги как на картинках теперь днём с огйном не сыщешь.. жаль не купил в своё время у деда знакомого копейку ещё с фиатовскими лейблами под капотом :( машина как новая была, только полирнуть надо было, каким-то воском он её обмазывал, который потом из фиолетовой машины превратил её в серую.. наверное дед умер уже и какие-нибудь пацанчики катаются на нём и убивают :(

если есть деньга. на сс висит синяя с круглым зеркалом. забери в хорошие руки. а то так и погибнет. как опустят цену у каких гопников.

а вазу хорошо бы выпускать садовый инвентарь. вот это его профиль и тема. особенно ведра с тиском АВТОВАЗ. по 10 евро можно было бы продавать. народ бы купил в секцию поставить. я бы взял с десяток.
  • 0