Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беспредел на Несте


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 ooooooo

ooooooo
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 21:50

Сегодня в 11:48 заправил на Несте (Суур-америка) гольфик на 180 крон, на дебетовой карточке остаток остался 608 крон. Вечером пришлось заправить рабочую другую машину, заехал на ближайшую заправку несте, и автомат мне выдаёт, что карточка не дебетирована. Поехал на другую заправку - таже хрень. Куда пропали мои деньги? :o Чек у меня остался.

Сообщение изменено: LetsGetLost (22 февраля 2010 - 21:52 )

  • 0

#2 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2010 - 21:53

LetsGetLost, звони им, если косяк был с автоматом, то вернут деньги.

И в инет-банке смотрел куда деньги ушли?
  • 0

#3 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2010 - 21:55

новая система у несте
минимум заправлятся надо на 400 т.к все равно снимут 400
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#4 ooooooo

ooooooo
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 21:56

позвонил, сказали, что разберутся, завтра поеду к ним в контору.
Карточка к банку не привязана, посмотреть никак.
  • 0

#5 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 22 февраля 2010 - 21:57

на автоматах есть такой момент что если пистолет плохо воткнуть и уехать, то апарат будет ждать когда ты еще заливать будешь... вообщем кто то после тебя нахаляву заправился :rolleyes:
  • 0

#6 ooooooo

ooooooo
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 21:59

Карточка к банку не привязана, посмотреть никак.

а может и привязана, но доступа у меня нет, карточка на фирму оформлена
  • 0

#7 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2010 - 22:02

на автоматах есть такой момент что если пистолет плохо воткнуть и уехать, то апарат будет ждать когда ты еще заливать будешь... вообщем кто то после тебя нахаляву заправился :rolleyes:

Он же квитанцию получил,не катит версия)
  • 0

#8 ooooooo

ooooooo
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 22:03

на автоматах есть такой момент что если пистолет плохо воткнуть и уехать, то апарат будет ждать когда ты еще заливать будешь... вообщем кто то после тебя нахаляву заправился :rolleyes:

Это вряд ли. Я после заправки взял чек, поэтому чтобы еще зались бензина, нужно заного вставлять карточку.
  • 0

#9 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 22 февраля 2010 - 22:06

про чек недосмотрел, тогда тревожить несте надо..было пару раз что просто деник снимало а топлива не давало, потом обратно переводили деньги.
  • 0

#10 Smileface

Smileface
  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Откуда:К.дурдом

Отправлено 22 февраля 2010 - 23:00

незнаю по теме, но один раз когда топливо дешевело, засунули денег и забыли, что в баке столько место то и не ту, бенз некуда деть было и если бесдействуешь какокоето время, то анулируются все деньги, что заправили, приходилось спускать бенза по чуть-чуть на землю, в округе ещё у всех дизель оказался, а бенз уже переливался из бака, забили и всё в бензе вокруг было, палево ПРОСТО АНУЛИРОВАЛОСЬ за бездействие и ВСЁ

Сообщение изменено: Smileface (22 февраля 2010 - 23:00 )

  • 0

#11 ooooooo

ooooooo
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 23 февраля 2010 - 01:25

буду надеяться, что это глюк у них. Деньги совсем не хочется свои терять.
  • 0

#12 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 февраля 2010 - 01:33

Smileface,
я нихрена не понял, что ты написала. Завязывай с травой и учись формулировать мысли
  • 0
Коша

#13 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2010 - 11:18

Smileface,
я нихрена не понял, что ты написала. Завязывай с травой и учись формулировать мысли

+10 (:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 февраля 2010 - 12:05

Smileface,
тоже мало что понял...
а смысл заправляться если бак полный?
тем более за наличные, ибо если бенз не влезает, то денег автомат назад не даст, с карточкой проще, заливешь либо столько сколько влезет в бак, либо столько сколько денег есть на карточке.
У всех автоматов не только Несте но и других заправок, если заправлять банковской карточкой, то автомат резервирует 1000 денег сразу, или столько сколько есть на карточке и заправлешь бак, если сумма будет меньше 1000, то остаток возвращается назад на счёт, если больше 1000, то уходит остальное. При заправке банковской карточкой не важно на какой автоматической заправке ВСЕГДА нужно брать чек, ибо в системе всякое может быть, если взял чек то даже если будет сбой то никто после тебя не сможет заправится. А в случае сбоя связи, или глюка с резервацией, идёшь с чеком в контору или по телефону можно всё решить даже, и тебе возвращают резервированные деньги.
Меньше всего проблем возникает при расплачивании карточкой Нэсте, там сразу ничего не резервируется, заливаешь столько сколько есть там кредита.
При оплате наличными надо иметь ввиду сколько бензина будет залито на вставленную в автомат сумму, и влезет ли он в бак, ибо денег назад автомат не даёт и если бенз не влезет - зря потраченные деньги.
Выливать на асфальт нет смысла, да и опасно это, если не влезает, можно просто поставить пистолет на место.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 ooooooo

ooooooo
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 01:27

Деньги спасены, всем спасибо)) На карточке чудесным образом с утра появились снова мои 608 крон. B)
  • 0

#16 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 02:20

На том же несте с пол-года назад был казус. Заехал заправиться, сунул банковчкую карточку - пишут "не прошла" типа. сунул ещё раз - та же фигня. сел в машину, поехал на другую заправку, а вечером обнаружил, что на счету не хватает 900 крон (максимальное количество в то время). Позвонил в банк, обрисовал ситуацию. На утро всё возместили.
Похоже кто-то на халяву хотел полный бак получить :)

С тх пор как=то автоматические станции стараюсь избегать...
  • 0

#17 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2010 - 02:36

Sandman, через интернет не видно было, сколько куда ушло? такое ощущение, что с аппаратами косяк есть, и ты просто оплатил заправку предыдущего.
не первый раз слышу такое о neste )
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#18 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 03:03

Sandman, через интернет не видно было, сколько куда ушло? такое ощущение, что с аппаратами косяк есть, и ты просто оплатил заправку предыдущего.
не первый раз слышу такое о neste )


Предидущего нереально вроде оплатить. Сначала надо или денег сунуть или карточку, потом заправляться...
Что за косяк был - неизвестно, но наверняка по камерам вычислили, тем более что я время довольно точно указал (благодаря чеку с другой заправки)
  • 0

#19 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 февраля 2010 - 10:41

CiDRoN,

andman, через интернет не видно было, сколько куда ушло? такое ощущение, что с аппаратами косяк есть, и ты просто оплатил заправку предыдущего

на автоматических заправках сначала платишь, потом заправляешься.

Smileface,

палево ПРОСТО АНУЛИРОВАЛОСЬ за бездействие и ВСЁ

а вы туда заправляться приехали или так, потусить? :) чо там толкаться у заправки то. Ну не влезло в бак топливо, ну и черт с ним, забей, твой косяк. Пистолет на место и отъезжай, дай другим заправиться.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#20 Breakbeat

Breakbeat
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 00:49

Был однажды такой случай, якобы Несте Карта не дебетированна. Позвонил в контору, спросили имя, фамилию, исикукоод и через час я поехал и заправился как положено.
  • 0

#21 Чаплин

Чаплин

    Мэ+Жо=...

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 13:17

я всегда заправляюсь на несте и никогда не сую карточку, только налом,пятихатками, тем более обычно у заправок есть банк.автоматы. все замечательно, никаких жалоб и нет.
  • 0
Я Тигр.

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 марта 2010 - 13:33

Я вот уже 5 лет постоянно пользуюсь кредитной карточкой "Несте" и никаих проблем никогда нет, раз в месяц приходит счёт, его оплачиваешь и собственно всё...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло