Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мой телефон портит сим карты ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 ВодительДляЛии

ВодительДляЛии
  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2010 - 23:52

Размещенное изображение


Кто сталкивался со следующей проблемой ?

До меня не дозвониться. Хотя телефон включен, и на экране красится TELE2, сеть меня не видит, а звонить я могу.
Выглядит это следующим образом: Включаю телефон, звоню, принимаю входящие, может пройти час два , или сутки и телефон как бы пропадает из сети. Звонящие мне слышат "Telefon millele te helistate ei vasta hetkel". То есть аппарат не послал сигнал о том, что он вырубается. Далее я делаю гудок и до меня снова можно дозвониться, и опять пропадаю через некоторое время.



* Операторы в Tele2 посоветовали ввести код, что бы на всякий случай отключить ограничения на входящие.
Это не помогло.

* Переставил сим карту в другой телефон и на 2 сутки тоже самое ! Телефон "ei vasta hetkel".
Сделал вывод, что некая проблема в симке, обрадовался, что отделался испугом и сменил номер.
К моему разочарованию на новой сим карте история повторилась - звонить я могу, но до меня не дозвониться.



Ранее на телефоне менялся эмей код, но это было давно.
Аппарат не утапливался, и не ронялся.

Сообщение изменено: ВодитльДляЛили (23 февраля 2010 - 23:54 )

  • 0
что бы навести ясность, нужно сперва пустить пыль в глаза.

Водитель Для Лили.

#2 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2010 - 00:00

проблема с сим картои может?

у меня была похожая проблема, телефон показывал полную сеть но мне переодически не могли дозвонится, valja lulitatud. После того как я делал звонок мне опять кокоето время могли звонить

Несколько месяцев отдавал телефон в ремонт, меняли и телефон и карты, а проблема оставалась. Они каждыи раз говорили разные причины. Наиболее вероятная- была несовметимость модели и карты елиса. В итоге все-таки сделали
  • 0

La meccanica delle emozioni


#3 ВодительДляЛии

ВодительДляЛии
  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2010 - 00:09

LaCroix, ситуация один в один !

У тебя не сони эрикссон ?
  • 0
что бы навести ясность, нужно сперва пустить пыль в глаза.

Водитель Для Лили.

#4 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2010 - 01:35

LaCroix, ситуация один в один !

У тебя не сони эрикссон ?


ериксон)
  • 0

La meccanica delle emozioni


#5 alamagoro

alamagoro
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 12:31

попробуй отключить 3G связь в настройках,поставь 2G
  • 0

#6 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 13:53

У кореша точно токойже телефон и таже проблема! Никогда не дозвонится - тоже самое телефон ей васта. Мы думали из за того что он один раз его в воду уронил.
  • 0

#7 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 февраля 2010 - 14:35

Это проблема ТЕЛЕ2. Что то послле нового года у них не то. И чаще всего на теллефонах Сониэриксон. У закомой Элиза. Помогло включение режима 2г и 3г.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#8 ромка нарва

ромка нарва
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Догадайтесь сами

Отправлено 24 февраля 2010 - 23:26

было у меня похожее не мог дозваниваться. поставил двойной режим сети и нормуль.
  • 0

#9 ВодительДляЛии

ВодительДляЛии
  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2010 - 01:19

ромка нарва, если не трудно, то можно поподробнее, какой двойной режим сети ?
  • 0
что бы навести ясность, нужно сперва пустить пыль в глаза.

Водитель Для Лили.

#10 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 01:56

Мне все же кажется это проблема в телефоне, как в приемнике радиосигнала. Чем сложнее пробиться сигналу (например, лифт, движущийся автомобиль, панельные дома), тем больше вероятность. Или когда долго не используешь, этот приемник как-то не сразу активируется, черт его знает.
И что особенно интересно, помимо этих особенностей у телефонов и другие бывают странности. Могут сами звонить, отсылать смс, неверно отображать звонивших, не тем звонить, зависать, глючить.
Точно могу сказать, что чем современнее телефоны, тем больше таких вот случаев.

Сообщение изменено: Salamandra (26 февраля 2010 - 01:57 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#11 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2010 - 12:40

Было такое с nokia. Помогло отключение режима 3G.
  • 0

#12 ВодительДляЛии

ВодительДляЛии
  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2010 - 17:39

Парадокс !


Включил сеть tele2+3g и третий день телефон работает нормально. До меня можно дозвониться !
  • 0
что бы навести ясность, нужно сперва пустить пыль в глаза.

Водитель Для Лили.

#13 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2010 - 08:17

Парадокс !


Включил сеть tele2+3g и третий день телефон работает нормально. До меня можно дозвониться !


на нокии я наоборот отключал 3г, потому что когда он ее теряет и переходит в обычныи режим - ето долго очень, бывает по несколько минут. В ето время опять же люди дозвонится не могут.

а на ерикссоне у меня нет 3г, а проблема была
  • 0

La meccanica delle emozioni


#14 ВодительДляЛии

ВодительДляЛии
  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 16:16

прошло несколько недель, телефон работает нормально. Проблема решена, хотя я так и не разобрался, проблема в операторе или в аппарате.
  • 0
что бы навести ясность, нужно сперва пустить пыль в глаза.

Водитель Для Лили.

#15 CrazyMacho-

CrazyMacho-

    Брезглив как падла.

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 16:49

Почти все телефоны, что были Sony Ericsson. Сеть Tele2. - проблем никогда небыло. <_<
Единственное, что было: пару месяцев назад перестал работать Nokia E66, когда ты или тебе начинают звонить пропадает сеть. Телефон чистый, никогда не падал, сам по себе перестал работать. До сих пор не знаю в чем дело и как решить. ^_^
  • 0
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#16 Apisflos

Apisflos
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2010 - 17:08

Размещенное изображение


Кто сталкивался со следующей проблемой ?

До меня не дозвониться. Хотя телефон включен, и на экране красится TELE2, сеть меня не видит, а звонить я могу.
Выглядит это следующим образом: Включаю телефон, звоню, принимаю входящие, может пройти час два , или сутки и телефон как бы пропадает из сети. Звонящие мне слышат "Telefon millele te helistate ei vasta hetkel". То есть аппарат не послал сигнал о том, что он вырубается. Далее я делаю гудок и до меня снова можно дозвониться, и опять пропадаю через некоторое время.



* Операторы в Tele2 посоветовали ввести код, что бы на всякий случай отключить ограничения на входящие.
Это не помогло.

* Переставил сим карту в другой телефон и на 2 сутки тоже самое ! Телефон "ei vasta hetkel".
Сделал вывод, что некая проблема в симке, обрадовался, что отделался испугом и сменил номер.
К моему разочарованию на новой сим карте история повторилась - звонить я могу, но до меня не дозвониться.



Ранее на телефоне менялся эмей код, но это было давно.
Аппарат не утапливался, и не ронялся.


Та же проблема с сони эрикссон 550. Сказали,что процессор на перепады давления реагирует. И телефон внутри мокрый, хотя его не мочили. :(
  • 0
http://forum.ee/t199205/


Возможно всё; на невозможное просто требуется больше времени

#17 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 21:59

В теле2 выдали новую сим карту а она не активируется уже пол дня прошло, кто сталкивался ? Говорят ждать....


  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#18 oogle

oogle
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • Откуда:Flexi MBS R&D NSN

Отправлено 23 июля 2015 - 23:52

Добрый день, n0n3

Я может устарел, но в телефонах между сим-картой и процессором устанавливают emf фильер
Это маленькая микросхема (так понятнее для обывателей) 2x3 миллиметра
Она от статики предохраняет телефон чтобы статические токи не попали в процессор
Она походу у вас сгорела (Ходили по шерстеному ковру в шерстеных носках и кошку гладили)
Потом телефон потыкали – вот он и испортился


Статику снимать
1 до батареи дотронуться (рукой -->> НЕ ГОЛОВОЙ)
2 Руки помыть (в кране земля)
3 Научитесь покупать всё антистатическое


  • 0

#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 июля 2015 - 00:02

Проще сразу научится летать.
  • 0