Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ibuprofen vs ibumetin


  • Закрытая тема Тема закрыта
25 ответов в этой теме

#1 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 08:11

В общем дело такое. У меня часто болит голова, и естественно приходиться пользоваться таблетками. Раньше в детстве пользовася UPSA, последнии годы ибупрофеном, а вот последняя пачка была ибуметин. Вопрос такой: что менее влияет на организм, что более дественно, какие есть побочные эффекты? По-своему опыту скажу, что мне ибупрофен показался более действенным. Но, насколько я знаю, принимать его надо только после еды, но голова то не выбирает, когда начать болеть. Поэтому частенько принимал его и до его, и иногда просто ел ничем не запивая, какими последствиями это может грозить?
P.S. Понимаю, что сразу же кто-то напишет "Что спрашиваешь на форуме, мпроси у врача", но мало ли у кого-то здесь медицинское образование, или кто-то уже стралкивался с этим.
  • 0

#2 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 10:19

Ибупрофен и ибуметин абсолютно одно и то же по действуещему веществу. Разные только производители, поэтому и разные названия.
Побочные соответственно те же самые и у того и у другого.
Я аптекарь, есличо.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#3 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 10:21

SluttyNurse,
ну а если 1 пачка ибупрофена 200 (20 таблеток) уходит где то месяцев за 6-7, это может вызвать какие-то побочные эффекты?
  • 0

#4 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 28 февраля 2010 - 10:27

ты обречён :)
  • 0

#5 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 10:52

SluttyNurse,
ну а если 1 пачка ибупрофена 200 (20 таблеток) уходит где то месяцев за 6-7, это может вызвать какие-то побочные эффекты?


Нет. 200мг - это вообще практически детская доза )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#6 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 28 февраля 2010 - 10:56

Но, насколько я знаю, принимать его надо только после еды, но голова то не выбирает, когда начать болеть. Поэтому частенько принимал его и до его, и иногда просто ел ничем не запивая, какими последствиями это может грозить?

говорят, грозит гастритом и вообще прьлемами с желудком ну или второе мнение, что в сочетании с едой усваивается лучше.
  • 0

#7 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 10:58

говорят, грозит гастритом и вообще прьлемами с желудком ну или второе мнение, что в сочетании с едой усваивается лучше.

ну усваевоемости без еды мне хватает, а вто гастрит не желательно заработать
  • 0

#8 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 10:59

говорят, грозит гастритом и вообще прьлемами с желудком ну или второе мнение, что в сочетании с едой усваивается лучше.


С едой усваивается точно так же.
Гастрит или язва могут начаться, если сандалить по 600 через день. Само вещество раздражающего действия на слизистую желудка не имеет, как тот же аспирин УПСА, а увеличивает кислотность через другие механизмы.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#9 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 28 февраля 2010 - 11:14

хы) вот буквально на днях пришла в аптеку, говорю дайте мне ибупрофен. Мне ответили : возьмите ибуметин, тоже самое только дешевле и достали и баночки стоящей около кассы. :D
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#10 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 11:20

хы) вот буквально на днях пришла в аптеку, говорю дайте мне ибупрофен. Мне ответили : возьмите ибуметин, тоже самое только дешевле и достали и баночки стоящей около кассы. :D


Хы) Аптеки неплохо имеют с того, что продают "дешевле" "из баночки" :lol:
По секрету всему свету :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#11 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 12:19

solpadein лучше всего
года 2 наверное чуть ли не каждый день пила этот ибупрофен,голова болеть начала еще больше+стало что-то со свертываемостью крови,после чего врач сказал,чтобы больше никогда не пила этот ибупрофен
  • 0

#12 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 13:22

VillageIdiot,
а этот солпадеин дороже/дешевле?
  • 0

#13 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 14:02

gra4, помимо всего прочего, следует иметь в виду и количество непосредственно обезболивающего в таблетках.
Ибупрофен, Ибуметин, Солпадеин - все они на основаны на парацетамоле. В первый двух 200 и 400 в названии означают, что они содержать 200мг и 400мг парацетамола на таблетку, соответственно. С Солпадеине его 500мг на таблетку (в нём ещё содержится кофеин, что даёт более быстрое действие). Так что Солпадеин - точно тот же ибупрофен (ибуметин, ибумакс), просто более сильный (500мг парацетамола против 200/400) и быстрее действующий.

При употреблении любого обезболивающего, со временем наступает привыкание и оно перестаёт работать в той мере, как раньше, а то и совсем. Тогда нужно, либо повышать дозировку, либо переходить на лекарства, основанные на другом базовом препарате. Конечно, это касается, в первую очередь, частого (регулярного) употребления, но тем не менее лучше всегда принимать минимально-достаточную дозу.

Парацетамол имеет негативное влияние на печень, почки (почти, как любое другое лекарство) и на кровь. Но, при 1 пачке 200мг таблеток в полгода, тебе вряд ли стоит о чём-то беспокоиться. 200мг - совсем немного. Для примера, в том же Колдрексе ~ 750мг парацетамола, в Терафлю - 650мг-1000мг. А их пьют и по несколько раз в день, в течении нескольких дней.
  • 0

#14 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 14:06

gra4, помимо всего прочего, следует иметь в виду и количество непосредственно обезболивающего в таблетках.
Ибупрофен, Ибуметин, Солпадеин - все они на основаны на парацетамоле.


Вот не надо тут пургу нести. Парацетамол сам по себе, ибупрофен сам по себе, это совершенно разные вещества.
Парацетамол в ибупрофене не содержится :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#15 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 14:14

Вот не надо тут пургу нести. Парацетамол сам по себе, ибупрофен сам по себе, это совершенно разные вещества.
Парацетамол в ибупрофене не содержится :lol:


Правда? Спорить не стану, конечно. Видимо что-то перепутал. Спасибо, что поправила.

Доп: Читаю про ибопрофен и почему-то у меня стойкое ощущение, будто однажды я для себя это уже "открывал", только почему-то не запомнилось.

SluttyNurse, скажи, а на каких ещё ненаркотихеских анальгетиках делаются/продаются у нас таблетки? Помимо парацетамола и ибупрофена? Аспирин у нас есть в продаже? (Анальгин ведь в наших аптеках не купишь, вроде?)

Сообщение изменено: МиСт (28 февраля 2010 - 14:24 )

  • 0

#16 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 14:32

SluttyNurse, скажи, а на каких ещё ненаркотихеских анальгетиках делаются/продаются у нас таблетки? Помимо парацетамола и ибупрофена? Аспирин у нас есть в продаже? (Анальгин ведь в наших аптеках не купишь, вроде?)


Без рецепта - аспирин, парацетамол, парацетамол+кодеин, ибупрофен.
С рецептом - эторикосиб, целекоксиб, диклофенак, мелоксикам, пироксикам, лорноксикам, кетопрофен, декскетопрофен,набуметон.
Анальгин в таблетках и ампулах теперь производят только в России и к нам не везут. Используется только в скорых.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#17 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 14:44

Без рецепта - аспирин, парацетамол, парацетамол+кодеин, ибупрофен.
С рецептом - эторикосиб, целекоксиб, диклофенак, мелоксикам, пироксикам, лорноксикам, кетопрофен, декскетопрофен,набуметон.
Анальгин в таблетках и ампулах теперь производят только в России и к нам не везут. Используется только в скорых.


Спасибо. Тогда ещё можно аспирина купить, на всякий случай. Жаль, что анальгина здесь не купить. Говорят, что на случай зубной боли, лучше него не придумаешь.

А парацетамол+кодеин для каких случаев? Кажется, кодеин и морфин из одного ряда, нет?
  • 0

#18 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 14:47

SluttyNurse,
спасибо за разъяснения
  • 0

#19 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 14:53

А парацетамол+кодеин для каких случаев? Кажется, кодеин и морфин из одного ряда, нет?


Всё зависит от содержания кодеина. В маленькой концентрации он усиливает действие анальгетика, в большой - ещё и противокашлевое. С морфином они родственники, да.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#20 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 14:57

Всё зависит от содержания кодеина. В маленькой концентрации он усиливает действие анальгетика, в большой - ещё и противокашлевое. С морфином они родственники, да.


Интересно. Буду иметь в виду.
Спасибо тебе :)
  • 0

#21 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 14:58

Не за что B)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#22 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 20:11

какая хорошая тема! да, бывает, что надо принимать тогда, когда ещё и не поела... я и принимаю)) а что делать... пару раз в месяц думаю ничего страшного. а принимаю Ибумакс (в общем тот же ибупрофен)
  • 0

#23 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2010 - 20:25

SluttyNurse, а если мне помагают только 2 таблетеки ибумакса по 400мг за раз это очень вредно? :blink: одна теблетка 400мг вооообще не помагает! :mellow: (где-то пару раз в месяц принимаю)
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#24 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 20:34

amorgan, а ты пробовала другие лекарства (не на основе ибупрофена). Если пьёшь регулярно, то может что-то другое, к чему организм ещё не привык, будет действовать значительно лучше, при меньших дозах.

Тогда со временем эффективность ибупрофена может снова вырасти.

Сообщение изменено: МиСт (28 февраля 2010 - 20:35 )

  • 0

#25 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2010 - 20:44

МиСт, пробывала, один раз мне прописали лекарство от мигрени, помогало офигенно, но, просто, у меня сейчас проблема новый рецепт получить, ибо в поликлинике тупят и не хотят меня записывать. (мой официальный семейник сейчас а Тарту, а в Таллинне мне говорят, что я им из Тарту должна какаю-то карту привезти, хотя до этого я ничего никому не возила (когда таллинского семейника меняла на тартусского) , вообщем, бред, скоро опять туда на разборки пойду)
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#26 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 07:50

SluttyNurse, а если мне помагают только 2 таблетеки ибумакса по 400мг за раз это очень вредно? :blink: одна теблетка 400мг вооообще не помагает! :mellow: (где-то пару раз в месяц принимаю)


Пару раз в месяц конечно не есть хорошо. А если 600 принимать? Я знаю, что такое мигренозные боли, сама принимаю 2х400 в таких случаях, но у меня это может пару раз в году случиться, а может реже. Обычно обхожусь 400, но и то отучила себя от 600.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.