Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Идём кататься на великах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3234 ответов в этой теме

#2401 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 августа 2007 - 22:05

Таак, погода портится, народ теряет активность. Вернулся с отпуска и вижу, что веточка, после недавнего оживления, опять впала в спячку - это что, до следующего лета ? :rolleyes: Тем не менее я лично сезон закрывать не намерен, как и в прошлом году буду кататься и зимой. А сегодня решил слегка размяться, и катнул 42 километра, через Пирита, Виймси, до конца полуострова и через Мууга домой. Выехал в 20.00 и через неполных 2 часа был уже дома. Учитывая энэрго-свето-вооружённость моего велика :P , езда в темноте по дорогам и лесу проблем не вызвала, зато проезжая на обратном пути мимо кладбища Пярнамяе, был несказанно удивлён видом обильно покрытой градом земли, впору было на зимней резине ехать. И уже практически перед самым домом слегка смочило мелким дождиком, моя пародия на мембранную куртку с лёгкостью выдержала его и даже ни чуточки не промокла, чего не скажешь о спортивных штанах и кроссовках. При всём при этом я практически не устал и получил кучу удовольствия. :D
  • 0

#2402 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 31 августа 2007 - 22:12

веточка, после недавнего оживления, опять впала в спячку

не впала, просто у мня щас глюков помимо велика хватает...

вот поменяю(заклею) камеру- и поездим))
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#2403 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 сентября 2007 - 19:37

вот поменяю(заклею) камеру- и поездим))

Давай-давай, не филонь, вот мы сегодня с Витей очень так даже неплохо катнулись по окрестностям Мардуского озера, 40 км наездили, а завтра с 12.00 планируем вылазку на полуостров Paljassaare, потом может ещё и район Копли-Штромки прихватим до кучи. Кто желает присоединится ? Байкеры, где вы все, ауууууу ! B)
  • 0

#2404 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 сентября 2007 - 06:45

а завтра с 12.00 планируем вылазку на полуостров Paljassaare, потом может ещё и район Копли-Штромки прихватим до кучи.

Увы, мерзкая погода разрушила все планы :( , поэтому Paljassaare подождёт до следующих выходных...
  • 0

#2405 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 03 сентября 2007 - 08:22

Да, из-за моей водобоязни покатушка не состоялась :(
  • 0
Моя берлога

#2406 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 сентября 2007 - 05:56

На днях получил заказанную ранее новую галогеновую лампочку в свою фару, от Osram на 12вольт, 20ватт с углом 10!! градусов. Вчера затестил, впечатления самые положительные. Луч света потерял несколько в ширину, по сравнению с прошлой лампой с 17 градусами рассеивания, зато дальнобойность сильно увеличилась, сейчас вполне всё видно метров на 40-50, не меньше !
Вот как это выглядит дома с 4 метров, ISO 100; F5; выдержка 1 sek:
Размещенное изображение

И на улице, ISO 100; F3.2; выдержка 2.5 sek - до ближнего дерева метров 13, до скамеечки вдалеке около 50 метров.
Размещенное изображение

Практически идеал освещения, не считая веса аккумулятора... B)
  • 0

#2407 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 05 сентября 2007 - 08:01

Chah, класс! Надо покататься по темноте с тобой, хочу заценить. Сегодня сможешь, после восьми-девяти?
  • 0
Моя берлога

#2408 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 09:20

вернулся из отпуска - две недели в Германии без велосипеда, на пиве и колбасках ....

начинаю катать - и чувство, что разучился ездить :(
стёрлась та отзывчивость и понимание железного коня... эээх
за три дня стольник накрутил и всё без толку. Только сегодня утром поймал ритм.

Зато прикупил наконец-то веломайку в цвет перчаток и деталек на велике. Специализированная одежда правит миром ! Очень удобная штука. Все велосипедисты, не являющиеся счастливыми обладателями велоодежды - марш в магазины за оной, тем более что к осени скидки начнутся.

Надо бы прикупить свет помощнее, чтоб по темноте в лесу кататся...
сейчас вообще никакого нет. низачот

Сообщение изменено: muni-mula (05 сентября 2007 - 11:06 )

  • 0
пум пум пирим пум пирим

#2409 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 05 сентября 2007 - 09:54

muni-mula, чувство, что разучился ездить

хмм.. ну если ты разучился ездить... :) Человек, который на мтб свободно тридцатник валит... :)
  • 0
Моя берлога

#2410 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 11:08

Котовский, скорость такая же, нет кайфа, взаимопонимания, ощщущения полёта :\

Сообщение изменено: muni-mula (05 сентября 2007 - 11:08 )

  • 0
пум пум пирим пум пирим

#2411 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 сентября 2007 - 16:28

Котовский,

Сегодня сможешь, после восьми-девяти?

Нет, я сегодня как раз работаю.
muni-mula,

Специализированная одежда правит миром ! Очень удобная штука. Все велосипедисты, не являющиеся счастливыми обладателями велоодежды - марш в магазины за оной, тем более что к осени скидки начнутся.

Угу, ходил, присматривал себе велоодежонку на температуру от 10 градусов до минс 10, ценники повергли в лёгкий шок. Такого же типа одежда, с теми же свойствами, но "цивильная" стОит раза в 2 дешевле. Задумался...


Котовский
Кстати, меня нашли даже на велопитере, пришло личное сообщение, может тебя заинтересует, а то я на 2 дня никак не могу выехать... :(
Цитирую:

Добрый день!
Тут группа товарищей из Таллинна собирается устроить покатушку-походик в ближайшие выходные. Нет желания присоединиться-познакомится?
С уважением,
Артур

Координаты Артура скинул в личку.

Сообщение изменено: Chah (05 сентября 2007 - 16:30 )

  • 0

#2412 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 17:17

Координаты Артура скинул в личку.

А вот, кстати, и он сам! :)
  • 0

#2413 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 05 сентября 2007 - 17:41

_Archie_, привет! А что намечается?

Chah, Цитирую:

так ты сам-то принял бы участие в походе?

muni-mula, нет кайфа, взаимопонимания

ну, у меня все проще: взаимопонимание определяется средней скоростью на дистанции в 100км :)

Сообщение изменено: Котовский (05 сентября 2007 - 17:42 )

  • 0
Моя берлога

#2414 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 17:43

_Archie_, привет! А что намечается?

Привет!

Намечается немного повеселиться: выехать субботним утром в сторону Лахемаа, переночевать там в кемпинге, а в воскресенье вернуться обратно. Дистанция "до тудова" - порядка 100 км., но по всей видимости будет ещё группа "лосей", которым этого маловато и они отъедут до Тоолсе / Кунда (тогда выходит где-то 165).

Темп, по крайней мере у первой группы - покатушечный, никаких гонок.
  • 0

#2415 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 05 сентября 2007 - 19:15

_Archie_, выехать субботним утром в сторону Лахемаа, переночевать там в кемпинге

люблю такие вещи :)

но по всей видимости будет ещё группа "лосей", которым этого маловато и они отъедут до Тоолсе / Кунда (тогда выходит где-то 165).

с удовольствием присоеденился бы к этой группе:)

Вопрос - а "лоси" на шоссерах, гибридах или мтб? Ты сам к какой группе принадлежишь?

PS. Как раз недавно говорили с Chah, что в Таллинне должны быть кроме нас любители полосить, мы просто с ними не знакомы.
  • 0
Моя берлога

#2416 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 23:19

_Archie_, выехать субботним утром в сторону Лахемаа, переночевать там в кемпинге
люблю такие вещи :)

Я тоже.

но по всей видимости будет ещё группа "лосей", которым этого маловато и они отъедут до Тоолсе / Кунда (тогда выходит где-то 165).
с удовольствием присоеденился бы к этой группе:)

Точно пока ничего не известно, поэтому определённо сказать не могу.

Вопрос - а "лоси" на шоссерах, гибридах или мтб?


За всех не скажу, но по крайней мере у большинства - 26", хотя у одного и с лежаком...

Ты сам к какой группе принадлежишь?

К лентяям, т.е. скорее всего предпочту малый круг. Но если аппетит разыграется, то не ручаюсь! :-)

PS. Как раз недавно говорили с Chah, что в Таллинне должны быть кроме нас любители полосить, мы просто с ними не знакомы.

Так оно и получается: нескольких таллинцев знаю по российским велофорумам! :-)

Организационный процесс ещё не закончен: похоже, есть проблемы с местом ночёвки (желающих уже больше, чем свободных мест там), и нет 100%-й гарантии, что выезд состоится именно в эти выходные. Но в любом случае, думаю, стоит поддерживать контакты!
  • 0

#2417 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 06 сентября 2007 - 08:20

_Archie_, думаю, стоит поддерживать контакты!

непременно. Держи нас в курсе.

Никогда бы не подумал, что в Таллинне столько лосей, что им может не хватить места в кемпинге :) Что, действительно так много народа?

Организационный процесс ещё не закончен

Организатор - ты?
  • 0
Моя берлога

#2418 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 08:41

_Archie_, думаю, стоит поддерживать контакты!
непременно. Держи нас в курсе.

Ok.

Никогда бы не подумал, что в Таллинне столько лосей, что им может не хватить места в кемпинге :) Что, действительно так много народа?

Нет, просто кемпинг маленький! :D

Организатор - ты?

Нет. Там два организатора: один выдал идею и маршрут, другой - занимается вопросом ночёвки. Остальные, в т.ч. я - просто примазались! :-)
  • 0

#2419 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 06 сентября 2007 - 08:56

_Archie_, Нет. Там два организатора: один выдал идею и маршрут, другой - занимается вопросом ночёвки. Остальные, в т.ч. я - просто примазались! :-)

Это хорошо, что есть энтузиасты в среде таллиннских велолосей.

Есть предложение, если все таки соберемся в эту покатушку, пропиарить эту ветку среди участников. Цель - создание действующей велосипедной ветки в Таллинне. Наши велосипедисты разрознены, общаются в лучшем случае на российских форумах (мы с Chah познакомились на Хоботе). А может быть место для активного общения здесь, в Эстонии. Глядишь, сочувствующие граждане присоединятся. А так, сейчас тут за редким исключением постят ашанлюбители, катающие летом (соответвенно, сейчас ветка помирает на зиму).
  • 0
Моя берлога

#2420 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 09:09

Есть предложение, если все таки соберемся в эту покатушку, пропиарить эту ветку среди участников.

Ну, пропиарить-то можно и без сборища... :-)

Цель - создание действующей велосипедной ветки в Таллинне. Наши велосипедисты разрознены, общаются в лучшем случае на российских форумах (мы с Chah познакомились на Хоботе). А может быть место для активного общения здесь, в Эстонии.

В принципе, есть велоклубберс.ее, но общаться на русском конечно удобнее. Сказать честно, я не вижу никакой разницы, где именно находится движок форума географически. Сам в основном торчу на Велороад.ру, иногда на Бироте и Велопитере. Можно конечно и здесь создать какой-нибудь "ВелоТаллинн.ее", надо подумать...

Глядишь, сочувствующие граждане присоединятся.

И кончится это местным аналогом Пин-Микса. :-)

А так, сейчас тут за редким исключением постят ашанлюбители, катающие летом (соответвенно, сейчас ветка помирает на зиму).

Ну, я тоже не совсем круглый год ездю: прошлый сезон закончил в середине января...
  • 0

#2421 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 06 сентября 2007 - 09:21

_Archie_, Ну, пропиарить-то можно и без сборища... :-)

ну, если есть возможность.

Сам в основном торчу на Велороад.ру, иногда на Бироте и Велопитере

я сам в основном торчу на Хоботе, где есть отличная, активная ветка про велосипеды. Но хочется кроме этого и местную ветку.

И кончится это местным аналогом Пин-Микса. :-)

не представляю, что это :)

Ну, я тоже не совсем круглый год ездю: прошлый сезон закончил в середине января...

я имел ввиду катальщиков, которые ставят вел на прикол, когда температура падает ниже +10с :)


Вообщем, ждем анонсов!

Кстати, как выглядит поездка до Кунда? То есть, группа лосей, которой все мало, едет до Кунда и там ночует, или возвращется в кемпинг, где остановились нормальные участники? В последнем варианте, километраж может быть больше, чем 165км. Мы не так давно с Chah и Мышем катнули до Локса, только туда вышло около 90км. Если не ехать по ленинградскому шоссе, пробег оказывается сильно больше :) Кстати, вот отчот о той покатушке:

https://forum.ee/t21315-p1343131/
  • 0
Моя берлога

#2422 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 09:40

я сам в основном торчу на Хоботе, где есть отличная, активная ветка про велосипеды.

А URLчиком поделиться?

Но хочется кроме этого и местную ветку.

Будем подумать...

И кончится это местным аналогом Пин-Микса. :-)
не представляю, что это :)

В Петербурге народ устраивает покатушку лисапедистов и роллеров, с распитием пива и плеванием на ПДД.

Кстати, как выглядит поездка до Кунда? То есть, группа лосей, которой все мало, едет до Кунда и там ночует, или возвращется в кемпинг, где остановились нормальные участники?


Скорее, второе.

В последнем варианте, километраж может быть больше, чем 165км.

Это примерная цифра. Всё будет решаться по-ходу дела, т.к. неизвестно, с какой общей скоростью поедем, будет-ли ветер как всегда, в морду, или вдруг попутный (такое тоже случается: сам видел! :) ), и т.д.

Мы не так давно с Chah и Мышем катнули до Локса, только туда вышло около 90км. Если не ехать по ленинградскому шоссе, пробег оказывается сильно больше :)

По Ленинградке, возможно, будем возвращаться, но вообще была идея ехать второстепенными дорогами, с любованием пейзажами и т.п.

Кстати, вот отчот о той покатушке:
https://forum.ee/t21315-p1343131/

Спасибо, почитаю!
  • 0

#2423 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 06 сентября 2007 - 09:46

_Archie_, А URLчиком поделиться?

чем хороша эта ветка, так это тем, что там обитает несколько фанатов-велосипедистов, и она активна всегда, даже зимой.
  • 0
Моя берлога

#2424 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 09:49

_Archie_, А URLчиком поделиться?

чем хороша эта ветка, так это тем, что там обитает несколько фанатов-велосипедистов, и она активна всегда, даже зимой.

Ссылку дай! B)
  • 0

#2425 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 06 сентября 2007 - 09:51

В Петербурге народ устраивает покатушку лисапедистов и роллеров, с распитием пива и плеванием на ПДД.

отказать! :)

По Ленинградке, возможно, будем возвращаться, но вообще была идея ехать второстепенными дорогами, с любованием пейзажами и т.п.

про Ленинградку - плохая мысль, никакого удовольствия от дороги. И это при том, что между шоссе и морем есть масса хороших дорог с малым трафиком. Но они весьма петлявые, поэтому километраж выростет.


_Archie_, Ссылку дай!

тьфу, блин :)

http://forum.ixbt.co...=71:230-65#2014
  • 0
Моя берлога

#2426 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 09:57

про Ленинградку - плохая мысль, никакого удовольствия от дороги.

Я прекрасно знаю. Это чисто как резервный вариант, если будет видно что "зигзагами" не успеваем.

http://forum.ixbt.co...=71:230-65#2014

Спасибо!
  • 0

#2427 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 06 сентября 2007 - 15:11

Сейчас катнул на мтб 75км, Таллинн-Арукюла-Пенинги-Разику-Ягала-Маарду-Таллинн. И что-то мое общее состояние не вызывает у меня энтузиазма. Стал быстро уставать, после 50км аж как-то нехорошо стало. Хотел покататься по грунтовкам Соодла, но до туда даже не доехал :(

В оправдание можно сказать, что в обратную сторону ветер начался просто штормовой, в некоторых местах скорость падала ниже 15км.ч.

Пожалуй, надо завязывать ездить на расстояния больше 30-40км на мтб. Только гибрид.

PS. после всего такого не уверен, что поеду с группой лосей :)
  • 0
Моя берлога

#2428 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 15:26

Стал быстро уставать, после 50км аж как-то нехорошо стало. Хотел покататься по грунтовкам Соодла, но до туда даже не доехал :(

В оправдание можно сказать, что в обратную сторону ветер начался просто штормовой, в некоторых местах скорость падала ниже 15км.ч.

Знакомое дело! Я как-то по Ярвевана вкручивал изо всех сил, развивая такую-же скорость! :-)

Пожалуй, надо завязывать ездить на расстояния больше 30-40км на мтб. Только гибрид.

Ну, ежели условия позволяют содержать конюшню... Я себе могу позволить только один лисапет на рыло, и им останется MTB. Ездить на нём на большие дистанции мне нисколько не сложно (на сликах, естественно), хотя скорость конечно ниже.

PS. после всего такого не уверен, что поеду с группой лосей :)

Ну, будет видно, что там получится...
  • 0

#2429 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 сентября 2007 - 16:27

Блин, с утра работал с энтузиазмом, поглядывал на небо и предвкушал вечернюю покатушку. Сейчас сижу дома перед компом, гляжу за окно и понимаю, что пролетел... :(
  • 0

#2430 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 06 сентября 2007 - 18:01

_Archie_, Ну, ежели условия позволяют содержать конюшню... Я себе могу позволить только один лисапет на рыло, и им останется MTB.

условия как-раз не позволяют содержать. Позволяют пока что финансы.

Если бы мог содержать только один вел, то это 100% был бы 29'er, с Ребой 29, и двумя вилсетами: клинчеры/2.1мтб.

Chah, понимаю, что пролетел...

активного дождя-то вроде нет...
  • 0
Моя берлога