Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Eurovision Евровидение


  • Закрытая тема Тема закрыта
1 ответов в этой теме

#1 Ispanez

Ispanez
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 14 марта 2010 - 11:49

Размещенное изображение

http://www.eurovision.org.ru

http://www.eurovision.in

Инфо, новости, фото, клипы, видео, mp3, форум, страны и участники. Россия, Украина, Белоруссия, Молдавия, Грузия, Армения, Азербайджан, Эстония, Латвия, Литва на Евровидении

Евровидение — одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире, проводится ежегодно, начиная с 1956 года.

Конкурс "Евровидение-2010" пройдет с 18 по 22 мая в Осло. 55-е по счету музыкальное европейское шоу в Норвегии примет Fornebu Arena - крупнейший стадион в Северной Европе, который может вместить 23 тысячи зрителей.

Полуфиналы популярного телешоу состоятся 25 и 27 мая, финал - 29 мая. Правила голосования на 55-м международном конкурсе песни "Евровидение-2010" в Осло будут изменены.

Зрители теперь смогут голосовать с момента начала первой песни и во время выступления конкурсантов, а не после выхода на сцену последнего участника. Голосование закончится через 15 минут после того, как прозвучат последние аккорды заключительной композиции. Как считают организаторы, подобное нововведение позволит также избежать перегрузки телефонных линий, звонки на которые раньше были доступны лишь в течение последних 15 минут финального шоу.

Такой же принцип голосования был уже отработан на детском конкурсе "Евровидение", который прошел в ноябре в столице Украины. В Киеве на детском конкурсе зрительское голосование определило победителем Ральфа Макенбаха из Нидерландов. Всего пять голосов ему уступили 11-летняя россиянка Катя Рябова с песней "Маленький принц" и участница от Армении Луара Айрапетян с песенной композицией "Барселона".

"Евровидение" - это, пожалуй, самый известный и популярный общеевропейский музыкальный конкурс. Впервые он прошел в 1956 году в Швейцарии. 7 раз в конкурсе побеждали песни из Ирландии, а последние места чаще других занимали Норвегия, Финляндия и Австрия. Самой юной победительницей "Евровидения" стала в 1986 году 13-летняя Сандра Ким из Бельгии. Начиная с 1993 года, в конкурсе принимают участие музыканты из Восточной Европы. С 1999 года артистам разрешено исполнять песни на любых языках. Для некоторых стран, например, для России, "Евровидение" - не просто конкурс песен. Это своего рода возможность показать себя и, если хотите, отстоять престиж родины.

Какой должна быть песня, которая сможет одержать победу? Скорее всего - ритмичной, легко запоминающейся, чтобы присутствовавшие в зале могли в случае чего и подпеть. Песня-участница "Евровидения" исполняется всегда впервые. То есть, каждое выступление музыканта – это премьера. И если зал, никогда не слышавший песни, "заводится" при первых же аккордах, то ее исполнитель имеет все шансы на успех.
  • 0

España Spain
https://spain.sc


#2 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 14 марта 2010 - 12:27

https://forum.ee/t21...urovision-2010/
  • 0