Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Перельман жжот


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#1 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 марта 2010 - 14:17

Самый умный человек в мире отказался от награды в миллион долларов за решение сложнейшей математической задачи

Россиянин, которому была присуждена премия в один миллион долларов за решение одной из сложнейших математических задач, заявил вчера о том, что он не хочет брать эти деньги. 44-летний доктор Григорий Перельман, являющийся, по мнению многих, умнейшим человеком в мире, живет в Санкт-Петербурге в пустой квартире, кишащей тараканами. Через закрытую дверь он сказал: «У меня есть все, что мне нужно».


Эта премия была присуждена американским Институтом математики Клэя (Clay Mathematics Institute) за решение гипотезы Пуанкаре, над которой целый век бились математики всего мира. Доктор Перельман разместил свое решение гипотезы в Интернете.

Четыре года назад он не присутствовал на церемонии вручения в Мадриде присужденной ему Международным математическим союзом престижной Медали Филдса (Field’s Medal).

В то время он заявил: «Деньги и слава меня не интересуют. Я не хочу, чтобы меня выставляли на всеобщее обозрение, как животное в зоопарке».

«Я не герой математики. Я также не являюсь таким уж успешным, поэтому я не хочу, чтобы на меня все глазели».

Рассказывает его соседка Вера Петровна: «Я один раз была в этой квартире, и я была в шоке. У него там только стол, стул и кровать с грязным матрасом, оставшимся от предыдущих владельцев – алкоголиков, которые продали ему эту квартиру.

Мы пытаемся в нашем доме избавиться от тараканов, однако они прячутся в его квартире».

В 2003 году Перельман, работавший в то время научным сотрудником Математического института им. Стеклова в Санкт-Петербурге, начал выкладывать материалы в Интернете, утверждая при этом, что ему удалось решить гипотезу Пуанкаре – одну из семи главных математических задач, за решение каждой из которых Институт математики Клэя предлагает награду в один миллион долларов.

Тщательное изучение материалов показало, что Перельман был прав.

Суть этой топологической загадки состоит в том, что любое трехмерное пространство без дыр эквивалентно растянутой сфере.

Этой загадке было уже 100 лет, когда Перельман ее решил и помог тем самым определить форму мироздания.

После 2003 года Перельман ушел из Математического института им. Стеклова. Друзья говорили о том, что он вообще перестал заниматься математикой, утверждая, что это для него слишком болезненный предмет для обсуждения.



Жалко что с катушек съехал, а ведь много чего ещё мог бы открыть...
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#2 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 14:54

Жалко что с катушек съехал, а ведь много чего ещё мог бы открыть...


Как сказать... Кто ещё из нас людей с катушек съехал. Такое чувство, что он знает то, о чем никогда не расскажет людям, чтобы не сеять панику.
И если человек отказывается от денег и славы (хотя он уже полюбому прославлен на весь мир), то это не значит что у него с головой невпорядке. У него своя жизнь, которая ему нравится и плевать он хотел на богатства и славу. А то что связано с математикой, он же четко говорит, что для него это болезненная тема, т.е. вероятно что познавая глубины этой науки он видит только одно - крах.
  • 1

#3 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 23 марта 2010 - 19:33

Отдал бы на благотворительность в детский дом. Эти гении такие не практичные люди...
  • 0

#4 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 20:03

ну почему сразу с катушек съехал? Человек живет наукой, ему интересно то, что он создает, а не деньги. Ему интересно творить, изучать себя, свои способности. Это гораздо интереснее, когда у тебя получается
  • 0

#5 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 23 марта 2010 - 20:04

А я его прекрасно понимаю, хотя не уверен, что сам бы смог поступить так же(
Мгновенное обогащение еще не кого до добра не доводило, тем более если для человека его внутренний духовный мир важнее внешней "обложки".

Отдал бы на благотворительность в детский дом. Эти гении такие не практичные люди...

чтобы добрая половина этой суммы осела на руках какого- нибудь директора? нет уж, увольте...
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#6 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 марта 2010 - 20:45

Kanti-sama,
sashko,
я не о деньгах ... обидно что он перестал заниматься математикой, а кто знает что он еще мог открыть... =(
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#7 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 20:56

да я сомневаюсь, что он перестал заниматься математикой. Скорее всего, он знает, что он близок к разрешению очередной глобальной задачи и эта близость вдохновляет его на постоянную домашнюю работу, вычисления
  • 0

#8 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2010 - 21:04

Математика - это смысл и преднозначение его жизни. Если он и смог от неё отказаться, то в пользу чего-то действительно Великого.
  • 0

#9 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2010 - 21:04

Если я не ошибаюсь, то новость про его отказ уже появлялась год, а то и больше, назад. Мне кажется, что он настолько замкнут, что просто боится ехать туда за баблом)
  • 0

#10 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2010 - 21:17

Если я не ошибаюсь, то новость про его отказ уже появлялась год, а то и больше, назад. Мне кажется, что он настолько замкнут, что просто боится ехать туда за баблом)

ему на днях еще одну премию присудили и он от неё тоже отказался
  • 0

#11 TRUE NEUTRAL

TRUE NEUTRAL

    On-Air

  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 21:21

Надо было в рублях давать
Он патриот, в долларах не принимает :lol:
  • 0

#12 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 21:32

Перельман ответил через закрытую дверь своей квартиры: «У меня есть все, чего я хочу»

ет вас ток бабло и интересует :).. ему пофик..знаю таких людей..ничего неимеет значения-важна лиш только жизнь..
  • 0
)

#13 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2010 - 21:48

ему на днях еще одну премию присудили и он от неё тоже отказался

Даладна :blink: Точно боится на улицу выходить и людей видеть, в этом вся причина)
  • 0

#14 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 21:49

я бы тоже много премий присуждал каждый день, если б знал, что их никто не заберёт :)
  • 1

#15 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2010 - 21:55

я бы тоже много премий присуждал каждый день, если б знал, что их никто не заберёт :)

Ну ему видимо поэтому так спокойно вторую премию и присудили) Между собой и поделят - "а он сам не взял!")

Сообщение изменено: sobb (23 марта 2010 - 21:55 )

  • 1

#16 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 02:03

Коммунисты Санкт-Петербурга уже придумали как потратить деньги Перельмана ;-)
http://spb.kp.ru/online/news/637821/
  • 0

#17 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 02:40

Какая вам-то разница?
То, что он перестал заниматься математикой - его дело, и уж точно не вам решать, стоит ему ею заниматься или нет. У него наверняка есть свои причины, на которые вы не повлияете никоим образом, и которые вам даже неизвестны. Но свою копейку всем обязательно надо вставить х_Х Противно такие вещи читать.
И про деньги то же самое. Нечего чужие считать.
  • 0

#18 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2010 - 02:45

не тем людям Бог мозги дал

Сообщение изменено: LaCroix (24 марта 2010 - 02:45 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#19 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 25 марта 2010 - 17:37

Перельман молодец, он как и все гении "немного того".

А вот взять деньги и отдать на благотворительность, это да.

LaCroix, это ты про этих?
- Мы считаем Григория Перельмана подвижником от науки, настоящим советским человеком, преемником Ландау и Йоффе, - говорит пресс-секретарь ЦК КП Вероника Клиновицкая. – Но нельзя оставлять миллион долларов на западе, там они пойдут на военные исследования, на создание бомб-зомби.
......
Не забыли коммунисты Петербурга и о своем вожде. Часть суммы от награды Перельмана, а именно 50 тысяч долларов, они просят передать мавзолею Ленина. Они переживают, что Кремль может отказаться хранить тело Владимира Ильича из-за недостаточного финансирования.

Коммунисты Санкт-Петербурга уже придумали как потратить деньги Перельмана ;-)
http://spb.kp.ru/online/news/637821/

Шакалов поналетело, ещё хотят на зловонный труп врага народа чужие деньги потратить.
Бомбы-зомби, плачу :lol:
  • 0
На пределе

#20 PatrickStarrr

PatrickStarrr
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Nrv-Tln

Отправлено 28 марта 2010 - 22:57

..ненавижу тупое быдловыражение типо "если ты такой умный,почему тогда бедный" или чё то вроде этого
пжалуста,великое множество примеров когда умные\гениальные люди жили всю жизнь скромно(а у нас если у тебя нет машины и квартиры к 30-ты ты уже неудачник,если не хочешь баблаа чтобе какбе красиво жить и сосед тебе завидовал,то ты уже как минимум дэбил).Всех прямо волнуют ЕГО деньги и фантазии как их потратить.Лучше бы на его научные труды внимание обратили,или по крайней мере в учебник русского языка заглянули,ага :)
  • 0

#21 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 23:51

Человек видимо осознает силу своего таланта и боится его потерять, получив деньги. Возможно он считает, что получение премии- это не оценка его гениальности, а покупка.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#22 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2010 - 02:47

вертухай прав
  • 0

Рай-это не место,а состояние!


#23 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 марта 2010 - 09:45

..ненавижу тупое быдловыражение типо "если ты такой умный,почему тогда бедный" или чё то вроде этого

А я вполне не против такого выражения, если оно адресуется людям, которые вечно ноют, как им плохо (бедно) живётся, и при этом раздают поучения космических масштабов, как оно в жизни должно быть. Вот уже это действительно - как это?.. "быдланы"? Бо единственно способны только на разевание варежки "дайте, дайте, мне обязаны, выньте да положьте, а то я весь такой распрексрасный, а вы гады не цените".

Перельман и прочие умные скромные люди к таким, естественно не относятся.

И насчёт отказа от денег - именно из-за того, что моментально вокруг него начнёться крысячья возня: появятся откуда ни весть куча родственничков, всяких благотворителей с запросами и требованиями, пойдут попытки делёжки его денег без него, склоки, грязь. Ну и плебс будет развлекаться советами и обуждениями "кабы я была царица".. Короче, замылят бедного дяденьку по самое его математическое темечко. Ну, может ещё и потому, что ему самому действительно чётко не придумать, как ими распорядиться. А эта нечёткость и неясность вносит смятение и разлад в его стройный математический мозг, порядок в каковом для перельмана есть зело прельстив и дорог...

Короче, отлично его понимаю.

Сообщение изменено: chickensexer (30 марта 2010 - 09:50 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#24 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 10:34

Короче, отлично его понимаю.

я его тоже понимаю. Когда башка варит в математике, считать миллион не интересно. Это для нас, лопухов, задачка тяжелоая
  • 0

#25 King Selassie

King Selassie

    Раскурки на форум.ее

  • Постоялец
  • 371 сообщений
  • Откуда:берутся грибы?

Отправлено 30 марта 2010 - 10:41

Да говорили про него как-то, у него болезнь. Боязнь публики и т.д вот человек и замкнулся в своей лочуге.
  • 0
Бог дай мне силы, Бог дай Надежду и дай квартиру и дай одежду, чтоб не работать мне и не учиться. Но не охота в тюрьму садиться. Дед пал в Берлине, отец в Афгане, дядя в Чечне, брат в Дагестане а остальных в Москве взарвало.

#26 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 марта 2010 - 10:55

Да говорили про него как-то, у него болезнь. Боязнь публики и т.д вот человек и замкнулся в своей лочуге.

Да таких болезней на каждим шагу - боязнь пауков, лифтов, высоты, открытого пространства, воды, змей, толпы, дисморфии, публичных выступлений итд.. Если всё это считать за болезни - то пол-глобуса с диагнозами ходють.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#27 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2010 - 11:47

Буквально пару дней назад про него сюжет смотрел. Там было сказано, что он еще не принял решение об отказе от бабосов. Мать его сказала, что он в депрессии находится.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#28 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2010 - 11:47

то пол-глобуса с диагнозами ходють.


Я тебе могу сказать, что даже еще большая часть человечества ходит с диагнозами!
  • 0

#29 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 12:15

Отдал бы на благотворительность в детский дом. Эти гении такие не практичные люди...

А может с подобной благодеятельностью что-то не так...
Почему для того, чтоб деньги дошли до детей, необходимо чтоб кто-то решил какую-то задачу... Возникает ощущение, что государство не может достойным образом позаботиться о детях.

Надо было в рублях давать
Он патриот, в долларах не принимает :lol:

:lol:

Человек видимо осознает силу своего таланта и боится его потерять, получив деньги. Возможно он считает, что получение премии- это не оценка его гениальности, а покупка.

Но ведь стулья уже всеравно все вскрыты...

Продажа души, да, знакомая мысль. Но, это же надо быть слабым духом, чтоб так просто позволить деньгам себя купить...
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#30 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 30 марта 2010 - 12:15

Всё проще на самом деле. Когда-то, пытаясь решить нерешаемые математические задачи, Перельман продал душу дьяволу. Теперь, он боится брать деньги, так как думает, что это поставит последнюю точку в договоре.
  • 0
Моя берлога