Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Парковка у своего дома


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#31 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2010 - 12:44

без действия = никому не мeшает = все по закону
уверен что без действие не является нарушением
а мне твоя машина мешает своим действием,я напишу сегодня avaldus в мупо на тебя
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#32 kiss me baby

kiss me baby
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Norway

Отправлено 27 марта 2010 - 12:57

без действия = никому не мeшает = все по закону
уверен что без действие не является нарушением
а мне твоя машина мешает своим действием,я напишу сегодня avaldus в мупо на тебя

:lol:
БЕЗДЕЙСТВИЯ пишится вместе.Вообщем вопрос спорный, если ответят то напишу вам ответ!..А вообще у меня возникла идея написать письмо этим соседям. Якобы поступила жалоба и т.д Я думаю сразу испугаюся, и уберут! :lol:
  • 0

#33 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 13:28

У нас во дворе тоже такая проблема,да я думаю это повсеместно.И даже с нашим наглым товариществом на этот счёт никто ничего не может сделать.Даже безобидно оставленая записка под дворниками может обернуться для автора проблемами.
  • 0

#34 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 13:38

Единственный выход - купить пару квадратных метров земли. :)
А если кто встанет - увозить на буксировщике.
Если не поможет - ещё раз.
Если опять не поможет - кирпичом в лобовое + увезти на буксировщике :D
  • 0

#35 ~ Levis ~ ™

~ Levis ~ ™

    Житель форума

  • Постоялец
  • 758 сообщений
  • Откуда:Таллинн Сити

Отправлено 27 марта 2010 - 13:39

Кирпичом в лобовое - это уже статья. :)
  • 0
Intel Core i5-750,
Akasa Nero-S,
Apacer DDR3 4GB 1333MHz,
Gigabyte GA-P55A-UD3R F8,
Seagate 1000GB 7200.12,
Seagate 500GB 7200.12,
Samsung 400GB,
Club3D HD5850 1GB,
Chieftec CFT-750-14CS,
DVD-RW LG,
Antec Twelve Hundred,
Creative Inspire P5800,
Samsung 24" LED BX2450,
VX Revolution.

#36 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 13:43

Кирпичом в лобовое - это уже статья.

Не пойман - не вор.
Пойман - докажите.
  • 0

#37 ~ Levis ~ ™

~ Levis ~ ™

    Житель форума

  • Постоялец
  • 758 сообщений
  • Откуда:Таллинн Сити

Отправлено 27 марта 2010 - 13:57

Оно тебе надо - лишние проблемы?

Будешь жаловаться на машину, ещё и виноватым окажешься. Тебя потом хозяин по судам затаскает.
  • 0
Intel Core i5-750,
Akasa Nero-S,
Apacer DDR3 4GB 1333MHz,
Gigabyte GA-P55A-UD3R F8,
Seagate 1000GB 7200.12,
Seagate 500GB 7200.12,
Samsung 400GB,
Club3D HD5850 1GB,
Chieftec CFT-750-14CS,
DVD-RW LG,
Antec Twelve Hundred,
Creative Inspire P5800,
Samsung 24" LED BX2450,
VX Revolution.

#38 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 марта 2010 - 14:22

18 способов нагадить автолюбителю
Способ нулевой
Нулевой - значит простейший, наибанальнейший, но - действенный. Тебе не нравится машина соседа под окном? Продай ее! И неважно вовсе, что эта развалюха тебе не принадлежит. Главное - знать телефон владельца тачки и хотя бы марку машины (цвет ты, я думаю, разглядишь без моей помощи). Берешь купон "Из рук в руки" или любой другой похожей газеты и заполняешь. Например: "продам автомобиль ВАЗ-2106, цвета "бежевый удав", в отличном состоянии, цена 150$". И вписываешь телефон соседа для ответа. Относишь купон на почту - и можешь не сомневаться, уже через неделю после выхода газеты твой сосед будет на седьмом небе от счастья.
forsage.tv


  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#39 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 марта 2010 - 14:28

Ты сам то понял что написал....Эта машина мне мешает,она стоит бездействия...Да я думаю не только мне...

Без разницы, действует машина или нет. У нее есть владелец, которому наплевать, какая машина больше ездит - его или ваша. Он имеет право на это место такое же, как и вы. Кто сел, тот и съел. Пока машина стоит на учете, она является транспортным средством и имеет такие же права, как и ваша.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (27 марта 2010 - 14:31 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#40 Istrebitel_Zqrdjaev

Istrebitel_Zqrdjaev
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 15:08

помню на вождение ходил там училка чёт говорила про такое что если машина уже не в состоянии ездить то поидее её нужно в утиль здавать но как заставить твоего соседа это зделать эт уже хз =)
есть вариант с угрожениями =)

и ешё если у вас кт то вроди можно както зделать было что у каждого владельца квартиры должно быть место на парковке (можно даж с табличкои =))
  • 0
из клана любителей пончиков !!!

#41 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 15:28

Машину сожги и дело в шляпе, зачем куда то звонить. Если сосед тупой как дрова, то полиция ему не поможет.

Завтра он твою на ходу сожжет )

я слышала, что если колёса спущены, то можно вывезти машину как мусор.

ЛоооооооооооЛ Я завтра выйду, спущу тебе шины и вывезу машину как мусор

сама сталкивалась с этим .Звонишь в муниципальную они приезжают и оставляют письмо на той машине или отдают хозяину на руки.Там написано типо поступила жалоба ,уберите пожалуйста свою машину в течении такого то времени.Есле не уберают тогда могут эту машину на штраф стоянку отогнать или дать штраф владельцам

Основание? Это ЕГО двор тоже... Как они докажут сколько она там стоит, ну конечно, ели там поуразбитый кузов без дверей и окон, то может быть, а так если она выглядит как машина, какое основание...

БЕЗДЕЙСТВИЯ пишится вместе.Вообщем вопрос спорный, если ответят то напишу вам ответ!..А вообще у меня возникла идея написать письмо этим соседям. Якобы поступила жалоба и т.д Я думаю сразу испугаюся, и уберут!

Куда?

Без разницы, действует машина или нет. У нее есть владелец, которому наплевать, какая машина больше ездит - его или ваша. Он имеет право на это место такое же, как и вы. Кто сел, тот и съел. Пока машина стоит на учете, она является транспортным средством и имеет такие же права, как и ваша.

Думаю это так и есть...

училка чёт говорила про такое что если машина уже не в состоянии ездить то поидее её нужно в утиль здавать но как заставить твоего соседа это зделать эт уже хз =)
есть вариант с угрожениями =)

Где факты что она не может ездить? То, что колеса спустили, и то что на ней не ездили несколько месяцев ни о чем не говорит...
Училка говорила про каркас от машины, думаю...

За угражательства в чучшем случае пойдешь наф, в худшем по репе или в суд )))


П.С. У нас старая машина тоже стояла несколько месяцев и никто не паниковал, правда шины надуьы были и машина вообщем-то на ходу, только после стояния трудно завести...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#42 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 15:41

В общем тут точно такие-же заморочки как при попытке заставить владельца квартиры поменять место жительства.Основания для этого должны быть очень вескими и только через суд.МуПо в этом деле в пролёте.
  • 0

#43 kiss me baby

kiss me baby
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Norway

Отправлено 27 марта 2010 - 15:50

Да придраться можно ко всему, так как их новая авто стоит на участке где растет трава....Т.е докапаться можно...сфотографировать где стоит хлам и где стоит новая...Вроде на озелененную терреторию авто запрещено ставить. Или в Эстонии можно :rolleyes: ?
А угражать никто не собирается! все можно сделать с умом!
  • 0

#44 Sidis

Sidis
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 15:53

В доме родителей во дворе стояла старая сьерра . Год или даже два . Потом на очередном собрании товарищества приняли решение , что именно в этом месте будет стоять контейнер для бумаги и картона . Сделали предписание владельцу автомобиля убрать её в такой то срок . Правда есть вариант что он не переставит его на другое место рядом . В принципе всё зависит от правления дома . Попробуйте поднять вопрос на внеочередном собрании членов товарищества вашего дома
  • 0

#45 ~ Levis ~ ™

~ Levis ~ ™

    Житель форума

  • Постоялец
  • 758 сообщений
  • Откуда:Таллинн Сити

Отправлено 27 марта 2010 - 15:53

Соседи купили новую машину. Значит ждите, скоро продадут старую, или сами займутся тем, что её увезут на свалку. Оставайтесь людьми. :)
  • 0
Intel Core i5-750,
Akasa Nero-S,
Apacer DDR3 4GB 1333MHz,
Gigabyte GA-P55A-UD3R F8,
Seagate 1000GB 7200.12,
Seagate 500GB 7200.12,
Samsung 400GB,
Club3D HD5850 1GB,
Chieftec CFT-750-14CS,
DVD-RW LG,
Antec Twelve Hundred,
Creative Inspire P5800,
Samsung 24" LED BX2450,
VX Revolution.

#46 VKUSNJATINKA

VKUSNJATINKA
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 15:54

Если мне сосед нечаянно наступит на ногу,пойду напишу жалобу чтоб машину убрали его.Неплохой способ расправы правда? :D

При чем тут наступить на ногу и расправа?Просто когда стоят 3 развалившиеся машины одного человека на которых он уже год не ездиет а мне действительно некуда поставить и приходится ставить машину в соседнем дворе ,а когда ему говоришь что то сделать,то ноль реакции ,то почему бы не бороться с этим?Ведь я тоже живу в этом доме так почему он может ставить 3 машины,а я не одной.Чем я хуже?Или это правельно что каждый думает только о своей Ж,,Е?Я же не ставлю машину поперек чтоб больше некто не мог поставить свою машину...Я считаю надо думать хоть немного и о других ...
  • 0
маленькая недотрога...

#47 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 16:13

VKUSNJATINKA,
Я всё прекрасно понимаю и ни в коем случае не оправдываю таких автовладельцев,но беспределом в отношении них заниматься никто не позволял.Только сам хозяин может решить развалена машина или нет.
По поводу травы.По закону если машина стоит менее чем на половину своей ширины на траве-это не нарушение.То же относится и к жёлтым прямоугольникам зачастую нарисоваными около домов.
  • 0

#48 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2010 - 16:22

Да придраться можно ко всему, так как их новая авто стоит на участке где растет трава....Т.е докапаться можно...сфотографировать

не боишься за свою будушую машину?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#49 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 16:46

а когда ему говоришь что то сделать,то ноль реакции ,то почему бы не бороться с этим?

Пробовать бороться можно, но только путем разговоров и консенсусов. А юридически ничего с ним не сделаешь, кроме как путем поисков нарушений.

Или это правельно что каждый думает только о своей Ж,,Е?Я же не ставлю машину поперек чтоб больше некто не мог поставить свою машину...

Это может и неправильно, но в рамках законов, законы не запрещают думать о своей ж..е. Аналогия с парковкой поперек не очень адекватна.

Сообщение изменено: El_coyote (27 марта 2010 - 16:47 )

  • 0

#50 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 16:56

может, человек не может продать эту машину. Что ему теперь её на свалку просто так выкинуть?
  • 0

#51 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 16:56

kiss me baby,
Нигде в законах не сказано что при покупке новой машины человек ОБЯЗАН выкинуть старую...
Хм, интересно, думаю ты бы тоже была против если бы ты купила новую машину а соседи бы потребовали выкинуть старую ЫЫЫ
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#52 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 27 марта 2010 - 17:11

У нас была похожая ситуация. Машина со спущенными колесами и тд стояла у дома года 2, потом кто-то уже не выдержал, вызвал полицию.Приехали, пробили по базе, оказалось, что хозяин не из нашего дома и вообще давно уже где-то скрывается, а машина просто брошена была. И даже в этом случае, они сказали, что не имеют право ее забрать без разрешения владельца. Вот так) Но потом ее парнишка молодой какой-то все -таки каким-то образом забрал, ковырялся в ней,ковырялся неделю, понял,кто никому нет дела до нее, и укатил :D
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#53 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 17:16

Или в Эстонии можно ?

нельзя
  • 0

#54 kiss me baby

kiss me baby
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Norway

Отправлено 27 марта 2010 - 17:18

не боишься за свою будушую машину?

почему за будущую,? Нет не боюсь, да и каско все оплатит
А что вы все такие озлобленные,?
  • 0

#55 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 17:30

во дворе у родителей стояли такие вот неподвижные ведра. в одном микроавтобусе было что-то вроде кладовки. там лежало все, начиная от картошки и заканчивая холодильником, другая ржавая машина стояла около 2 лет, под ней была лужа масла. председатель квартирного товарищества звонил в мупо, приезжал человек, фотографировал, потом извещали владельца, что он должен убрать свое корыто или его отбуксируют, так как она может быть опасно доля окруж среды, так как ржавеет, может масло откуда-то вытекает, опасно для детей, так они могут играть рядом и пострадать о разбитое стело и т.п. ну, и само товарищество может сказать владельцу убрть машину или на свалку свезти, если магина стоит на приколе длительное время, так как из-за этой машины занимается парковочное место, которых и так меньше некуда.

Сообщение изменено: UNstud (27 марта 2010 - 17:33 )

  • 0

#56 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 марта 2010 - 17:39

Сам хочу купить микроавтобус, чтобы использовать, как гараж для мотоцикла. Времена не спокойные, постоянно кто-то что-то украсть норовит.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#57 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 19:46

Угонщик микроавтобуса будет приятно удивлён :D
  • 0

#58 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 27 марта 2010 - 20:45

Сам хочу купить микроавтобус, чтобы использовать, как гараж для мотоцикла. Времена не спокойные, постоянно кто-то что-то украсть норовит.

а ля ракушка как в москве получится :D тока на колесах
  • 0

#59 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2010 - 21:26

Не надо никакого криминала, можно просто снять номера у машины и заявить о безномерной машине мусорам. А если хозяин ваще неизвестен, то оттолкать на газон и заявить в МУПО. У нас так сделали, когда хотели переложить асфальт во дворе, как результат из 7 навечно припаркованных сараев ни осталось ни одного!!
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#60 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 марта 2010 - 21:49

а ля ракушка как в москве получится :D тока на колесах

Ага, главное шины подкачивать и мыть иногда. Пусть там даже двигателя не будет.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.