Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

банковская страховка.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 andrnik

andrnik
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 30 марта 2010 - 18:02

Ситуация такая. Была куплена квартира в кредит. Вместо первого взноса заложена недвижимость. В соответствии с требованием банка купленая квартира была застрахована. Залогавая недвижемость тоже застрахована, но другим лицом, т.к. часть ее уже была заложена под другой кредит. Изначаль в банке сказали, что ее страховать не надо, так ка страховка уже есть, причем в этом ж банке. Не давно решили поменять число выплат. Вместе с этим, через некоторое время по почте пришел договор, на страховку залоговой недвижимости. Иными слава мне впаяли страховку в одностороннем порядке. Ни каких подписей я не ставил, но платить сейчас приходиться. К примеру раньше я платил только за свою квартиру 124 еек, а теперь 240 еек. В банке на это сказали, что не чем помочь не могу. Такая система у них. Мой кредит по сроку своему дольше, соответственно ты и должен платить. Получается если бы не меня число выплат так и не платил бы. Сумма вроде не большая но за 28 оставшихся лет набегает приличная.
Хотелось бы получить совет, что можно сделать в данной ситуации, куда обратиться. Заранее благодарен.
  • 0

#2 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2010 - 18:18

Имущество, являющееся залогом должно быть обязательно застраховано. И действительно, когда закончится более короткий кредит, то страховка по идее закончится и новый кредитор даже не узнает об этом, что залог для его кредита не застрахован. Поэтому они и поступают так, что на всякий случай страховка защищает всех кредиторов. Это всё по закону. Странно, что они в самом начале это у тебя не проверили. Радуйся, что 2 года платил меньше.
  • 0

#3 andrnik

andrnik
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 30 марта 2010 - 19:49

Да только ранний кредит платить еще 27лет. т.е. страховку с него перекинули на меня.
  • 0

#4 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2010 - 09:52

andrnik,
ну ты уж сам тогда договоривайся с получателем того кредита. Делите страховку попалам, или сделайте две страховки, что бы обоим было хуже :)
  • 0