Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите настроить Сеть


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 31 марта 2010 - 16:00

Помогите настроить сеть...
Есть комп (Win7 x64) и бук (Vista x32) связаны через кабельный рутер и имеют доступ в нет.
Две системы видят друг-друга в сетевом окружении но ни в одну расшареную папку не войти по сети, хотя поставил полный доступ (read/write) к нескольким папкам.
На обоих системах убрал использование пароля для доступа в сети. Единственные доступные (можно зайти по сети) папки это Users, в которых есть всякие Public Pictures, Public Music и т.д.
См.Скрины.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  scrin1.jpg   29,45К   12 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  scrin2.jpg   54,05К   12 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  scrin3.jpg   87,66К   14 Количество загрузок

  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#2 Седой Ёжик

Седой Ёжик
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 17:48

если я не ошибаюсь для обеспечение безопасности файлов в висте и семерке к юзерским файлам(папка с твоим никнеймом) закрыт доступ из сети и ее надо расшаривать всю. Для папок которые лежат в корне диска этого не надо делать. Я могу ошибаться.
  • 0

#3 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 18:05

Помогите настроить сеть...
Есть комп (Win7 x64) и бук (Vista x32) связаны через кабельный рутер и имеют доступ в нет.
Две системы видят друг-друга в сетевом окружении но ни в одну расшареную папку не войти по сети, хотя поставил полный доступ (read/write) к нескольким папкам.
На обоих системах убрал использование пароля для доступа в сети. Единственные доступные (можно зайти по сети) папки это Users, в которых есть всякие Public Pictures, Public Music и т.д.
См.Скрины.

Пароли нужны. ОС не пустит юзера к зашареной папке без пароля.

Можешь создать нового юзера на системе в токорую хочешь попасть и дать ему пароль. Зашарить папку, на шару можно дать доступ everyone Full, если не параноишь. В закладке Security в зашареной папке добавляешь нового юзера, и даешь ему права write.
Ну а дальше вроде все прямолинейно, коннектишся к шаре с любого компа и она запрашивает username и password. Пишешь того юзера, которого создал и его пароль.

Сообщение изменено: _Garik_ (31 марта 2010 - 18:32 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#4 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 18:23

Еще должно прокатывать включение гостевого аккаунта
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#5 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 01 апреля 2010 - 09:09

Блииин, а чего все так сложно... (аааа, хочу обратно в начало века и Вынь98).
Не хочется создавать дополниртельные учетные записи - папка Documents & settings начнет "пухнуть"
До того как я убрал "использование пароля в сети" для доступа в папку "dc" система запрашивала UserName и Password, пароль я нашел в системе ( система сама дала что-то типа fGHuRDD6kL3) но user name я так нигде и не нашел.
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)