Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Построение сайта и авторские права


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Gidrokso

Gidrokso
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 20:17

Здравствуйте! Хочу узнать, имею ли я право (без вредя себе) использовать в комерческих целях бесплатные шрифты представленные в свободном скачивании, а так же бесплатные дизайны, которые также доступны в свободном скачивании.
П.С Делаю сайт для фирмы.
  • 0
Когда человек говорит, что деньги могут все, знай­те: у него их нет и никогда не было.

#2 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 02 апреля 2010 - 20:32

Добрый вечер. Имеете право, только это не создание сайта, а сборка мазайки скорее. Представьте чувства заказчика, когда он увидит такой же логотип, только с другим шрифтом(или элемент в лого) , или такой же дизайн целиком)

Сообщение изменено: Russian Power (02 апреля 2010 - 20:35 )

  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#3 Gidrokso

Gidrokso
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 20:47

Добрый вечер. Имеете право, только это не создание сайта, а сборка мазайки скорее. Представьте чувства заказчика, когда он увидит такой же логотип, только с другим шрифтом(или элемент в лого) , или такой же дизайн целиком)


Спасибо большое за помощь! Делаю сайт для знакомого, он не заморачивается по поводу шривтов в логотипе и самого дизайна в целом, главное чтоб глаз радовало!
  • 0
Когда человек говорит, что деньги могут все, знай­те: у него их нет и никогда не было.

#4 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 21:09

Думаю, значение имеет не тот факт, что шрифты выложены, а то, на каких условиях они выложены. Если они выложены с условием, что не могут использоваться в коммерческих целях, то я бы не стал рисковать.
А если выложены с лицензией типа GPL или BSD, то можно использовать сколько влезет.

Сообщение изменено: Sergio (02 апреля 2010 - 21:14 )

  • 0

#5 Gidrokso

Gidrokso
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 23:08

Думаю, значение имеет не тот факт, что шрифты выложены, а то, на каких условиях они выложены. Если они выложены с условием, что не могут использоваться в коммерческих целях, то я бы не стал рисковать.
А если выложены с лицензией типа GPL или BSD, то можно использовать сколько влезет.

1001freefonts . com с этого сайта шрифты, ничего по поводу комерческих целях я не нашел! Может я не доглядел ?
  • 0
Когда человек говорит, что деньги могут все, знай­те: у него их нет и никогда не было.