Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Страховка от ментов и проблем на дороге.


  • Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 Fenix (Live)

Fenix (Live)

    Фотографирую

  • Постоялец
  • 547 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2010 - 21:22

Кто хотел бы себе приобрести себе страховку от проблем на дороге, т.е. если вас обидели менты, или вы разбили машинку о плохие дороги, то срабатывает страховка, и дядки с юридическим образованием начинают бороться за ваши права, и отсуживать у государства компенсации для вас.

Не сочтите это за рекламу, но мне интересно, кто хотел бы себе такое, т.к. я знаю что в нашей стране это не развито совершенно, я сам думал о неком подобном фонде страхования, но естественно без первого солидного вклада это все провалилось. Во всей Европе, почти каждый второй живет с такой страховкой, по этому у них и менты не борзеют, т.к. боятся проблем со страховым агентством.

Кто, что делает если влетает в люк, материться и меняет колесо, в лучшем случае добьется каких либо извинений и закрытия люка от государства. Был у меня случай, когда знакомый юрист в такой ситуации отсудил себе 300 000 крон, и ему заплатили, потому что он знал законы.

Так вот хотел бы я вам задать несколько вопросов.
1. Кто как считает, нужна такая страховка или это туфта?
2. Сколько вы готовы за такое в месяц платить ? (только цифры реальные называйте).
  • 0
ArtStudia present ...

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 21:30

Не сочтите это за рекламу

А за что считать?

Разве у нас страховые фирмы занимаются этим?

Если обычные юристы хотят этим заняться ,тогда стоило бы прейскурант озвучить и конкретные условия договора, а так это всё слова и трёп.
  • 0

#3 Fenix (Live)

Fenix (Live)

    Фотографирую

  • Постоялец
  • 547 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2010 - 21:37

TOURNE,
теперь занимаются, но мне от этого ни тепло ни холодно, мне интересно мнение людей, мне вчера такое предложили.
  • 0
ArtStudia present ...

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 22:10

Смысл узнавать мнение людей если расценок не видно.?
  • 0

#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 апреля 2010 - 22:15

Manyak, если ты знаешь, где заехать в люк на 300 тысяч, напиши в личку. Люк и машину я предоставлю. Согласен на 5% от суммы.
На самом деле тема полезная. Только не как страховка. В Москве у меня был "свой юрист", к которому я мог обратится в любое время суток за консультацией. Я ему ничего не платил, но если бы он помог мне защитить мои права, конечно, я бы в долгу не остался. Примерно так я бы готов был сотрудничать и дальше с другим адекватным человеком.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2010 - 22:28

Кто, что делает если влетает в люк, материться и меняет колесо, в лучшем случае добьется каких либо извинений и закрытия люка от государства.


если открытый люк или яму не оповещает соответсвующий знак, то человек в полном праве может требовать компенсацию, по крайней мере читал статью об этом, типа "что делать если...", и там ещё говорилось о подобных 5-10 случаях в год, когда водители получали компенсацию на ремонт

Сообщение изменено: meks (03 апреля 2010 - 22:35 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#7 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 22:24

Был бы человек который брался за дело бесплатно то готов был бы отдать процентов 50-60% в случае выйгрыша. А так это покупка кота в мешке.
  • 0

#8 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 06 апреля 2010 - 08:26

В прошлом году городу было представлено 85 ходатайств о возмещении ущерба, из которых удовлетворено было лишь 25.

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/vyboiny-v-asfalte---kompensaciyu-na-remont-mashiny-poluchit-slozhno.d?id=30241025&l=fplead
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#9 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 апреля 2010 - 08:30

Данная страховка существует в эстонии, стоит где то 2000 в год и распространяется на всю семью, на солько действенно я не знаю так как у меня нет её
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#10 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 06 апреля 2010 - 08:44

если открытый люк или яму не оповещает соответсвующий знак, то человек в полном праве может требовать компенсацию, по крайней мере читал статью об этом, типа "что делать если...", и там ещё говорилось о подобных 5-10 случаях в год, когда водители получали компенсацию на ремонт


моего бати друга детства сын вьехал в открытый люк ноцью в ласнамяе, знаков предупреждающих не было, колесо оторвало нахрен, вызвал ментов .. короче в итоге ещё и штраф впаяли, типа если бы он ехал положенные 30км, то ничего такого не случилось, а следовательно ещё и нарушил и т.д. :) хотел помощи, а нажил гемморой.. чел старше меня, так что ему врать как 18 летнему нет понта
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#11 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 апреля 2010 - 08:46

не сочтём за рекламу. у нас уже 3 года есть такая страховка. одна и крупнейших в Еврпое кстати. DAS õigusabi. стрaxyет почти все юридические риски, не тоько дорожные

Сообщение изменено: Сэр Агентоу (06 апреля 2010 - 08:53 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#12 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 апреля 2010 - 08:54

и как же она считается?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#13 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 апреля 2010 - 09:04

без понятия. повзони и спроси
http://das.ee/
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#14 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 апреля 2010 - 13:25

+ 20-25% к обычной меня бы устроло и делал бы на регулярной основе.

У меня есть такая на машину, переплата порядка 100%, но зато 5 минут по Таллинну (это я проверял), ну и вся прибалтика включена, вплодь до такого, что бензин кончился, тебе 5 лиров привезут .........

Да, и самоответственность у меня 0 крон, если чё.
  • 0
один остался

#15 Fenix (Live)

Fenix (Live)

    Фотографирую

  • Постоялец
  • 547 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2010 - 05:58

Дядя Фёдор,
мне втирали не про 2000 а про 900 в год, может там пакеты разные не знаю.
Сэр Агентоу,
Да Фирма Das и предлагала, но вижу что все на форуме, в принцепе как и я, морально пока к таким страховкам не готовы.
  • 0
ArtStudia present ...

#16 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 09:49

Не путайте, пожалуйста, страховые и юридические услуги!
Вам же Вырвиглаз описал...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee