Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

бестолковая новая система мед.рецептов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#1 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2010 - 16:32

Сижу злой до ужаса. просто взорвался!
Выписала мне семейная одни таблетки профилактические. Сегодня пошёл в аптеку и говорю бабке: скажите мне только название и цену!!!
Та стояла, щёлкала чтото, сказала мне название и сразу на коробке пишет как принимать. Я говорю, я потом куплю, я только название хотел узнать. Она отвечает: как?! я вам уже выписала, надо покупать! Спрашиваю: а я могу бумажку-рецепт на руки взять, чтобы позже купить? Сзади стоит ТЁЛКА какая то и свои 5 копеек вставляет: Вам уже выписали, вы можете купить только здесь и сейчас или рецепт пропадёт. Вижу что спорить бесполезно, отдал 60 за таблетки и молча ушёл.

Ну вот что за система такая? Может я в другой аптеке захочу купить или вообще я за бугор уезжаю и там их куплю!
А про пенсионерок на рабочих местах я вообще молчу. В школе у таких учился! И ещё оттягивают возраст до 65 лет? Е**нуться можно! Дигитальная страна дибилов и пенсионеров будет, которые не слышат и компом пользоваться не умеют!
Место всех пенсионеров - это скамейка во дворе/парке или церкви.

Я кончил...благодарю за внимание!

Сообщение изменено: Salamandra (08 апреля 2010 - 19:27 )

  • 5
_-=Илья ViG=-_

#2 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 07 апреля 2010 - 16:46

В чем проблема? Видишь старую и медлительную продавщицу/работницу, ноги в руки и на выход. В противном случае надо повторить свою просьбу раз 10, пока она сама за тобой её повторять не начнёт. Лично я даже в Максиме стараюсь к молоденьким тёлочкам в кассу подходить, они и руками хорошо работают и языком горазды.

Кремов и Хрусталёв про пенсионеров.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#3 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 16:51

Mazafackovitch, про пенсионеров - это ты тем 50 товарищам из Рийгикогу скажи, например. Я думаю, пенсионеры тоже рады будут, если им возраст скосят лет до 55, как на Украине, и пенсию повысят.
Но правительство-то как раз-таки и не хочет эти пенсии платить. Поэтому и хотят, чтоб они работали, пока от старости не умрут.
А на форуме возмущаться все горазды.
  • 0

#4 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 07 апреля 2010 - 16:53

в следующий раз всё смотрите здесь и не нервничаете

Сообщение изменено: vaxduk (07 апреля 2010 - 16:58 )

  • 0

#5 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 16:54

пусть работают бабушки и дедушки. У них много опыта. Всегда интересно работать бок о бок с человеком, который прожил более полувека и который может подсказать тебе что-то дельное по жизни
  • 0

#6 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 апреля 2010 - 16:58

Да дигитальная система подводит, никто с ней не знаком что там о пенсионерах говорить. Думаю каждый когда-нибудь на такую проблему наткнется,хочешь узнать цену а они тебе покупай.
  • 0

#7 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 17:00

ну я себе презерватив по рецепту покупал и проехал 3 аптеки, прежде чем этот дигирецепт в какой-то аптеке появился
  • 0

#8 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2010 - 17:01

AdrenaliN, вот так и будешь по городу бегать, искать аптеку где молодая сидит.
Svart katt, да я сам говорил что народ у нас такой. нас с гавном смешивают, а мы молчим, зато вечером на кухне жаловаться будем! в той же латвии давно бы безпорядки устроили. а тут видят что народ молчит, воти творят что хотят.vaxduk, спасибо за адрес, но там только адреса. вот если бы можно было посмотреть что тебе выписывают, по какой цене, какая скидка и крайний срок когда забрать можно
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#9 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 апреля 2010 - 17:03

прежде чем этот дигирецепт в какой-то аптеке появился

он появляется в общей базе данных (в аптеках) по истечению 2ух часов где-то, как только врач занесет его туда..

а так, я вообще не против.. очень удобная штука (: надо? позвонил, попросил, через пару часов сходил и купил.. и никаких проблем
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#10 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 07 апреля 2010 - 17:04

Mazafackovitch, в поиск слева забить эстонское название медикамента и будет цена и наличие в аптеках
эстонское название узнаете через википедию, если не очень редкое

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  raviminfo.JPG   158,28К   38 Количество загрузок

Сообщение изменено: vaxduk (07 апреля 2010 - 17:05 )

  • 0

#11 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 17:04

ну я себе презерватив покупал

sashko, решил вспомнить детство, наполнить водой и скинуть с балкона? ^__^

Сообщение изменено: Svart katt (07 апреля 2010 - 17:06 )

  • 1

#12 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 17:10

sashko, решил вспомнить детство, наполнить водой и скинуть с балкона? ^__^

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#13 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 17:19

sashko, решил вспомнить детство, наполнить водой и скинуть с балкона? ^__^

Svart katt,
на старом срок годности истёк. Обновил. Я также с огнетушителями делаю, их надо каждые два года проверять и сертифицировать
  • 0

#14 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 07 апреля 2010 - 17:52

Mazafackovitch, в поиск слева забить эстонское название медикамента и будет цена и наличие в аптеках
эстонское название узнаете через википедию, если не очень редкое


Да это же всего навсего аминокислота. И да, я знаю свой город и иду туда, где мне закупаться приятно и недорого.
Google: слаще сахара в 100 – 300 раз; как и сахарин, употребляется в пищу при диабете
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#15 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 17:53

sashko, а ты оптимист)
  • 0

#16 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2010 - 18:41

не пойму что тебя взорвало? трата денег или нависающая угроза потери рецепта? сказал бы просто да пошла ты на ... со своими рецептом и таблетками !
  • 0

хай


#17 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 19:27

сказал бы просто да пошла ты на ... со своими рецептом и таблетками !

... и тут же помер у прилавка от непринятия лекарства
  • 0

#18 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 07 апреля 2010 - 20:35

Я бы послал ..." Засуньте в попу свой рецепт" :) Автор....а таблетки то помогли?:)
  • -1
Семь бед, один ресет.

#19 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2010 - 06:47

да у нас в аптечке дома не пойми чё лежит:) куча коробочек и лекарств. не всегда ведь они полностью выпиваются. вот я и подумал что может дома такие есть.
и вообще, я всегда сначала в инете читаю про таблетки, потом уже покупаю и пью их.

а так, купил, сегодня вечером приму.
сказать что помогло или нет-не могу. это профилактически:)
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#20 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2010 - 18:19

А теперь ещё и пенсионный возраст подняли до 65-ти лет. Так скоро везде будут одни бабушки и дедушки, которые блин медленные и абсолютно незнающие компьютер. Так и будем стоять по 30 мин в кассе.

Самое обидное, что вся наша молодежь сидит без работы. Как недавно все кричали? ,,Свободу молодым,,?
  • 0

#21 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 18:30

Как-то тоже в аптеке покупала таблетки по рецепту. Чуть не повесилась.
Бабка пенсионерка обслуживала меня минут 15. Не могла прочесть моё имя на рецепте, просила документы и потом ещё пыталась мне рассказать , как надо их принимать, хотя я знала как и сказала ей, что знаю. Короче полная жуть :moderator: Народ за мной в очереди просто афигевал от бабки :lol:

Сообщение изменено: AlisJandra (08 апреля 2010 - 18:31 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#22 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 19:31

Вообще-то система не при чем. Просто узнать цену можно точно так же, как и раньше.
Несколько раз заранее спрашивала, на какую сумму там лекарств и уже после говорила, что именно я покупаю сейчас, а что потом.
Просто вас не правильно поняли, или бабушка компьютером нормально пользоваться не научилась.

очень удобная штука (: надо? позвонил, попросил, через пару часов сходил и купил.. и никаких проблем

Я тоже очень довольна. Раньше ради очередного рецепта надо было время выкраивать, на прием идти, в очереди сидеть, теперь одно удовольствие.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#23 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 08 апреля 2010 - 23:08

И пожалуй намного быстрее чем 2 часа. Моим выписывали, до аптеки дошли, минут 10 и получили.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#24 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 апреля 2010 - 23:38

до аптеки дошли, минут 10 и получили.

ну возможно (: просто когда я звонила на счет рецепта, мне сказали что через часика 2 можно будет выкупать) ну да ладно, это не сильно важно на самом деле)
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#25 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 09 апреля 2010 - 00:16

ну возможно (: просто когда я звонила на счет рецепта, мне сказали что через часика 2 можно будет выкупать) ну да ладно, это не сильно важно на самом деле)

Там от визита к врачу сразу было, значит вас как бы в очередь ставят на рецепт :)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#26 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 00:20

А я думаю, что устаканится и будет удобно.
  • 0

#27 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 15 апреля 2010 - 20:56

А теперь ещё и пенсионный возраст подняли до 65-ти лет. Так скоро везде будут одни бабушки и дедушки, которые блин медленные и абсолютно незнающие компьютер. Так и будем стоять по 30 мин в кассе.

Самое обидное, что вся наша молодежь сидит без работы. Как недавно все кричали? ,,Свободу молодым,,?


ну вообще в аптеку работать кого попало тоже не берут, необходимо фармацевтическое образование. И работа ,вроде как, у всех отучившихся на фармацевта или провизора, имеется. И если вы думаете, что молодые работники аптек не тормозят и отмораживают, то сильно ошибаетесь. И тормозят, и не знают, и пургу гонят, и лекарства с неправильной концентрацией выдают.
Больше терпения, товарисчи! Все мы люди в конце концов. Я думаю было очень полезно каждому задуматься насколько качественно он выполняет свою работу. А то все только требовать умеют. :)
  • 0

#28 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 11:42

Провизоров и фармацевтов в Эстонии катастрофически не хватает, дальше будет только усугубляться. Так шта эта молодёжь без дела и денег не сидит ^_^ И бабки тупят за кассами, да.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#29 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2010 - 21:13

Провизоров и фармацевтов в Эстонии катастрофически не хватает, дальше будет только усугубляться. Так шта эта молодёжь без дела и денег не сидит ^_^ И бабки тупят за кассами, да.

Вот вот!
В том то и дело, что эти бабки не дают молодым работать. А сами же сидят и кудахчут, что наша молодежь работать не хочет. Так откуда у нас работа будет. Увольнять тоже жалко, уважение к более старшему поколению чтоли. Не пнешь же бабулю под зад ногой...
  • 0

#30 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 09:42

Вот вот!
В том то и дело, что эти бабки не дают молодым работать. А сами же сидят и кудахчут, что наша молодежь работать не хочет. Так откуда у нас работа будет. Увольнять тоже жалко, уважение к более старшему поколению чтоли. Не пнешь же бабулю под зад ногой...


Eщё раз для тех, кто в танке. Бабушек не увольняют потому, что и молодых аптечных кадров не хватает. Кто работать будет?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.