Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Таллиннская муниципальная полиция призывает избегать лжетакси


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#31 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 07:01

Повестку в суд получить почти нереально.И это 2 большие разницы и в случаи суда таксист проиграет.

Значит по вашему можно спокойно идти брать товар какой хочешь и где хочешь нахаляву.

Меня другое больше интересует. Как регулируется подобная коммерческая деятельность налоговым департаментом ? Все лжетаксисты имеют ФИЕ ?

За всех я не могу отвечать а у меня есть FIE
  • 0

#32 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2010 - 11:25

Значит по вашему можно спокойно идти брать товар какой хочешь и где хочешь нахаляву.

мы сейчас говорим о магазине или о такси?
повторюсь,не платить в том случае если не соблюденн хоть один из выше перечесленных пунктов.
В магазине вам тоже вернуть деньги если товар бракованный или вышел срок реализации.
Смысл в том, что если услуга предоставленна не правильно или с нарушеннием то мы в праве её не оплачивать или требовать деньги обратно.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#33 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 11:37

мы сейчас говорим о магазине или о такси?

А разве есть разница? В магазине человек за деньги получает товар,а во втором варианте услугу.И не надо это называть такси.Краткосрочная аренда автомобиля вместе с водителем.Европейский код предпринимательской деятельности 77111.

Смысл в том, что если услуга предоставленна не правильно или с нарушеннием то мы в праве её не оплачивать или требовать деньги обратно.

А это уже совсем другая тема обсуждения.В данном случае вынесена проблема законности этой деятельности впринципе.И суд сказал своё слово.
По теме говоря ,в ноябре 2007 года Госсуд вынес оправдательное решение на подобную тему.МуПо грозятся туда бежать...ну чтож....позор будет более внушителен.
  • 0

#34 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2010 - 11:38

А разве есть разница?

есть.Речь шла о легальном такси.

Легальное такси должно иметь плафон, прейскурант, таксометр с принтером. На передней панели автомобиля должна находиться карточка водителя, дающая право обслуживания пассажиров. Если что-то из этого набора отсутствует, клиент имеет право отказаться оплачивать услугу перевозки.


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#35 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 11:57

olexus,
Ещё раз поясняю.
Я не таксист.И все эти примочки на меня не распространяются.Это в такси да можно не платить если что-то отсутвует из вышеперечисленого.

А проблемы с оплатой у меня были только когда был легальным таксистом.Заболбался в ментовку ездить.А сейчас всё намного спокойней.
  • 0

#36 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 12:29

Почему бы не предоставить людям право выбора? Захотел поехал на лицензионном таксо, захотел, на свой страх и риск поехал на дешевом таксо. Почему власть запрещает людям выбирать ограничивая их выбор? Как в детском саду, должны все за веревочку ходить. :huh: Ну в принципе понятно. Такие действия со стороны властей создают иллюзию полезности, типа, власть заботиться о своих гражданах! :( А по моему, так делает рабочий вид и набивает карманы. Ведь достаточно просто осознавать свой выбор. Можно даже большими буквами написать на такси: "Goverment Licensed" И пусть фины на них катаються. Нет мля, надо всех заставить на них ездить. Я хочу иметь право выбирать! Заепывает ходить за веревочку.

Сообщение изменено: _Garik_ (21 апреля 2010 - 12:32 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#37 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 12:53

Захотел поехал на лицензионном таксо, захотел, на свой страх и риск поехал на дешевом таксо.

Думаешь я поеду дешевле чем на дешёвом такси?Конечно нет.Разница в том что с нами можно договориться.Если клиента устраивает предложение водителя ,то всё ок и едем.Если нет,пожалуйста вызывай такси.Никто никого никогда силком не затаскивает в машину.Если я и сдеру с финика ту сумму которую он платит у себя дома,считаю что никто не пострадает.
Про страх и риск это про что было? Если имеется ввиду техническое состояние машины то огорчу.Таксотехосмотр проходится точно так же как и обычный .

А выбор да...человек имеет на него право.

Сообщение изменено: TOURNE (21 апреля 2010 - 12:54 )

  • 0

#38 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 13:56

Про страх и риск это про что было?

Это то, от чего якобы "защищает" лицензирование такси.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.