Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Смерть Гольфстрима грозит Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 ПаТрОн

ПаТрОн

    Я из Ласнамяе ты просто запомни

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Откуда:СССР

Отправлено 23 мая 2005 - 14:45

Замедление Гольфстрима угрожает Эстонии вечной мерзлотой и нашествием северных оленей, жующих мох.

Увеличение количества осадков и таяние ледников и айсбергов в результате глобального потепления снизят соленость воды и ослабят работу "мотора" течения Гольфстрим, пишет Postimees.
Наибольшее влияние теплый Гольфстрим оказывает на Англию, Ирландию и Норвегию, но более высокие температуры он приносит и всей Северной Европе, в том числе и Эстонии. Если Гольфстрим замедлится, зимние температуры в Эстонии заметно понизятся.

"Тогда в Эстонии будет вечная мерзлота, как в Канаде, вместо яблонь здесь будут расти можжевельник и низкорослые деревья", — размышляет проректор по научной части Морской академии, профессор метеорологии Сирье Кеэваллик. В этом случае в Эстонию мигрируют животные тундры, и дедам морозам не придется отправляться за северными оленями в Лапландию. В далеком будущем, по оценке Кеэваллик, зимой можно будет переправляться из Эстонии в Швецию по льду.


Ссылка
  • 0
В бабруйск животное!!!

#2 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 мая 2005 - 15:56

:lol: :D
ага.. и будет у нас небывалый наплыв чукч и эскимосов, которые замигрируют вместе с дедами морозами и животными тундры .
бред.. судя потомучто что ща на улице творится - жарень 26 градусов. то зимы у нас скоро вообще не будет , а лето с каждым годом будет всё жарче ...
"В далеком будущем," мир перевернёца.. и у нас будет как в южном полушарии, у них соответсвенно наоборот :Р вот что будет. и это говорю вам я :)))
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#3 ПаТрОн

ПаТрОн

    Я из Ласнамяе ты просто запомни

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Откуда:СССР

Отправлено 24 мая 2005 - 19:15

бред.. судя потомучто что ща на улице творится - жарень 26 градусов. то зимы у нас скоро вообще не будет

Мыслишь как ребенок
  • 0
В бабруйск животное!!!

#4 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 24 мая 2005 - 19:40

SeQu(e)nzZa, то что щас в мире творицца, обзываецца парниковым эффектом. времена года смещаюцца
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#5 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 27 мая 2005 - 14:09

-=МенТ=-, :D большой нашёлся..
Mahadeva, эт любой диТя в 1 классе знает. не надо тут блИстать умом.
я выразился так чтоб всем было понятно.
сразу же находятся умники,небыло нИодного поста без них!!! <_<
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..