Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оффтоп ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3411 ответов в этой теме

#721 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 23 августа 2010 - 15:01

Я перевожусь с ит на другой факультет , а с предметами проблема.Пока они все не изменят ничего не появиться,буду ждать когда статус изменить с ит на другой и после уже думаю появятся предметы.А мне надо как основные предметы засчитывать так и ваба и всего около 45 еап и больше.Кстати за счет ид карты зашла в оис.
Вот захожу в юлеканделехт и вот что получается Прикрепленный файл  1.JPG   47,9К   18 Количество загрузок, нужно искать предметы, когда пыталась то постоянно выдавал не тот код или вообще не находило ничего.

Сообщение изменено: Isn’t (23 августа 2010 - 15:01 )

  • 0

#722 skyz

skyz
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 15:41

Размещенное изображение
Размещенное изображение
вот так выглядит это... заметь я переносил в середине августа ещё когда в другом факе был, они пошли там в вабаыпе, на прошлой неделе перевёлся и щяс они в нужных модулях стоят.
  • 1
Описание предметов, какие домашки сделать надо, что из себя экзамы представляют и главное все готовые домашки - предметы с магистратуры IAPM и IABM ТТУ.
Адрес ttu3k.blogspot.com

#723 ЮрчОк

ЮрчОк
  • Пользователь
  • 208 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 августа 2010 - 18:49

Вопрос.Слышал щто в клубе фусиоон каждая тусовка проходит у некоторых мордобеэм.Ето правда или как?

Фусион - это то, где и парламент? Если он, то там частенько это бывает.. Сам не видел, по гадюшникам не хожу
  • 0

#724 dimkagfx

dimkagfx
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 18:54

Ребят, срочно нужно!
У кого есть переходник с английской розетки на европейскую?
отблагодарю шоколадом.

/шоколадка ушла. :)

Сообщение изменено: dimkagfx (23 августа 2010 - 19:21 )

  • 0

#725 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 19:35

Фусион - это бывшая библиотека :D
  • 0

#726 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 23 августа 2010 - 19:55

skyz,
Если б все так просто было.Я переношу не с аватуд юликооля а с одной программы на другую, в этом и сложность что там выбивает только 4 пункта (aine,tulemus, teadmiste kontrolli kuupäev ,õppejõud) и если вбивать даже по коду то ничего не находит,либо по названию и находит предмет но с другим кодом.Там есть графа(Õppekavaväline aine, mis on süsteemis olemas ( * - aine on seotud õppijaga)), но она у меня пустая почему то.Как раз в ней может и должны быть предметы и с которых надо выбивать.
  • 0

#727 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 20:08

Кстати, информация о переносе явно относится к "учёбе", а не к оффтопу и флудильне :)
  • 0

#728 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 23 августа 2010 - 20:12

Если очень хочется перенеси туда сообщения, а так для меня это большой ттушный оффтоп и бардак.
Вот только пыталась искать,так ничего не находит,хоть бы один предмет из 10 нашла бы.
  • 0

#729 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 20:13

Оффтоп - это тема не для обсуждения того, что в университете где-то что-то плохо, а для сообщений "не по теме"
  • 0

#730 skyz

skyz
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 20:22

skyz,
Если б все так просто было.Я переношу не с аватуд юликооля а с одной программы на другую, в этом и сложность что там выбивает только 4 пункта (aine,tulemus, teadmiste kontrolli kuupäev ,õppejõud) и если вбивать даже по коду то ничего не находит,либо по названию и находит предмет но с другим кодом.Там есть графа(Õppekavaväline aine, mis on süsteemis olemas ( * - aine on seotud õppijaga)), но она у меня пустая почему то.Как раз в ней может и должны быть предметы и с которых надо выбивать.

а надо ли те вабще это всё делать? у меня такойже случай был, я переходил с одного фака в другой... зделал в ОИСе заявление о переходе в новый фак: Avaldused > õppekava vahetus > kellele (тут свой новый фак выбираеш, специальность итд) и потом ОК! появитса у тя заявление со статусом оота или чтото такое, из нового факултета работники это увидят и одобрят (если на платное перешёл то иди ещё в деканат и подписывай бумагу тоже), скокато дней будет статус töötlemisel пока вроде сам декан не подтвердит а потом уже после номера матрикуля будут стоять новые буковки, и сответственно предметы переведутса автоматом.

может проблема в том что предметы хочеш чтоб зачли те которые с другим кодом? у меня например информатика 1 что в далёком 2006м году здал отличаетса от версии что на ИТ (куда перешёл), мне из нового факультета звонили и попросили это подтвердить и дальше они сами делали чтото...
  • 0
Описание предметов, какие домашки сделать надо, что из себя экзамы представляют и главное все готовые домашки - предметы с магистратуры IAPM и IABM ТТУ.
Адрес ttu3k.blogspot.com

#731 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 23 августа 2010 - 20:28

Нет проблема в том что работники деканата уже с июня месяца утверждают что этот юлеканделехт должна я сама сделать,так как видимо у них нет времени на это и это обязанность студентов.Мне бы было проще если бы в деканате хотя бы зачли те предметы что по коду совпадают,ладно там уж остальные мелочи сама сделаю.Заявление о переводе с июня висит вот только сегодня они удосужились после того как я напомнила начать его обрабатывать,кстати в деканате лист с моими сданными предметами валяется,так что теоретически сами могут засчитать то что по коду совпадает.
  • 0

#732 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 августа 2010 - 20:32

Слушай, куда ты торопишься-то? Летом у всех отпуска, сейчас у деканатов с приемом и первокурами проблем кучи. Перенести предметы можно в любое время, даже после красной черты. Перестань паниковать уже и тупо жди

Ты вот в июле/августе что делала? Всяко у тебя тоже был отпуск
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#733 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 23 августа 2010 - 21:05

Да причем тут отпуск, отпуск давно прошел. По записи в оисе давно понятно что в деканате должны забить предметы , а мне просто выбрать надо. Поиск ничего не выдаст никогда, а может нужно подождать пока с заявлением разберутся и тогда автоматически появится список предметов.Короче чувствуется этим можно в течение всего семестра заниматься.Если сказали в течении сентября то увидешь в конце года.:)
  • 0

#734 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 21:13

Если ты про айтишный деканат, то пургу несёшь. Если всё выполняешь по правилам - они работают моментально. Считаю, что наш деканат самый лучший в универе.
  • 0

#735 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 23 августа 2010 - 21:37

Не спорю на ит бы давно все сделали, а вот в других местах нет такого что сразу сделают или проще хотя бы согласятся что они должны это сделать. Мне кстати на ит и сказали что не я это должна делать, а тот деканат на факультет которого я хочу переити.Как не странно я им верю.
  • 0

#736 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 24 августа 2010 - 10:20

дайте WiFi нормальный, ёмаё...
  • 0

#737 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 24 августа 2010 - 10:48

Инферныч, ищешь в универе место где сесть?)
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#738 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 августа 2010 - 15:17

Ну что, где восторженные отзывы счастливых первокуров?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#739 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 24 августа 2010 - 15:37

shb, они наверное обалдели и сидят в шоке :lol:
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#740 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 24 августа 2010 - 15:41

они наверное решили сразу эксматрикулироваться, ибо зачем продлевать агонию...


  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#741 romantt

romantt
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 19:40

Кто-нибудь может дать считыватель ID-карты на вечер? Я из общаги 7/1
  • 0

#742 Fulmina

Fulmina
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 августа 2010 - 19:47

Ничего мы не в шоке. :lol: Все прошло хорошо :D Требуем продолжения!
  • 0
И на восьмой день Бог сказал - да будет рейв и сотворил электронные инструменты. (с)

#743 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 19:53

А теперь пару слов о той самой политике.

Союз студенческих представительств Эстонии распространил по всем университетам страны политическую рекламу IRL и партии Реформ.

Реклама - это ленточка на руку в цветах флага Эстонии, а также презервативы с логотипами партий.

EÜL (тот самый союз) сказал, что они послали предложения всем партиям, но якобы откликнулось только две. И вроде бы всё нормально, отмазка катит. Только EÜL в большинстве своём - это члены партии Реформ, а также Ирловцы.

Однако, со стороны союза всегда было жёсткое чмырение любых членов противоборствующих партий, которые шли в эсиндусы университетов страны. Их обвиняли в политизировании универов. Однако сами они сейчас чудесно отожгли.

В нашем эсиндусе (да вроде не только) конечно прощёлкали кое-чем и подписали некий договор на эти мешки. Якобы вынимать рекламу права не имеюи. Хотя, это как, вся страна не заметила? Странно очень.

Сообщение изменено: Где беспредел? (24 августа 2010 - 19:53 )

  • 0

#744 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 24 августа 2010 - 19:57

Мир Огненный, а это мысль!

бородатый тутор нас обманул- заставил бегать из 7 в 6 здание и обратно :angry:
:lol:

а также презервативы с логотипами партий.

:D :D :D

Сообщение изменено: пудель Смерти (24 августа 2010 - 20:03 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#745 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 24 августа 2010 - 20:07

а также презервативы с логотипами партий.


Отпишитесь потом, в каких презервативах лучше стоит...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#746 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 20:08

Мир Огненный, а это мысль!

бородатый тутор нас обманул- заставил бегать из 7 в 6 здание и обратно :angry:
:lol:

:D :D :D



Надо было как физру засчитать:)
  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#747 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 августа 2010 - 21:11

Где беспредел?,

не понимаю... если EÜL такие "нейтральные" люди (какими они и должны быть без кавычек), то за чем вообще было связываться с политическими партиями?
помню, Сависаар как-то сказал, что не пользуйтесь презервативами от Реформиэраконда, они дырявые :D

Сообщение изменено: Где беспредел? (24 августа 2010 - 22:25 )

  • 1

#748 Dio

Dio

    IASM 32

  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Откуда:Колывань

Отправлено 24 августа 2010 - 21:11

бородатый тутор нас обманул- заставил бегать из 7 в 6 здание и обратно

Видать не все туторы "правильные" ;)
Ну, ничего... во время учёбы вы за день так будtте бегать раз 5 или 6 :D

Хаха, Ананас, одинаково мыслим в этом плане ;)

Сообщение изменено: Dio (24 августа 2010 - 21:13 )

  • 0

#749 Euph0ria

Euph0ria
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 августа 2010 - 21:15

Я извиняюсь, мне очень не ловко, :shock: я очень хочу пойти в четверг в эту шашлычку "откуда не возвращаются собаки", но я боюсь идти одна, а идти мне пока-что нескем.... я ужасно стесняюсь, но не идти же туда реально одной! :facepalm:
Просто не хочется, чтобы было так, как сегодня говорили туторы про экономистов!;)

Сообщение изменено: Euph0ria (24 августа 2010 - 21:16 )

  • 0

#750 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 августа 2010 - 21:19

Ну-ка, ну-ка, и чё там на экономистов наговаривают? :)
  • 0