Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оффтоп ТТУ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3412 ответов в этой теме

#721 skyz

skyz
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 12:28

я перевёлся в ИТ факультет из другого факультета.. сходил 1 раз на прошлой неделе в деканат.. подписал бумажку, и работница там в ОИСе зделала заявление о переходе в ИТ деканат и через пару дней уже были цифорки ИТ у меня после матрикуля в ОИСе..
а предметы ты переносиш с аватуд да ? ну там же без разницы с какого фака предметы, всёравно они должны видны быть и переведутса в этом случаи в ваба. попробуй написать код предмета а не название предмета в поиск, у меня так точно находились, но те предметы что не зданы (MI, 0) их вот не видно

чтото не могу найти где быстрый поиск по теме есть? раньше видел, терь не вижу в упор или убрали?
окай это теперь в самом верху право

Сообщение изменено: skyz (23 Август 2010 - 12:28 )

• 0
Описание предметов, какие домашки сделать надо, что из себя экзамы представляют и главное все готовые домашки - предметы с магистратуры IAPM и IABM ТТУ.
Адрес ttu3k.blogspot.com

#722 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 15:01

Я перевожусь с ит на другой факультет , а с предметами проблема.Пока они все не изменят ничего не появиться,буду ждать когда статус изменить с ит на другой и после уже думаю появятся предметы.А мне надо как основные предметы засчитывать так и ваба и всего около 45 еап и больше.Кстати за счет ид карты зашла в оис.
Вот захожу в юлеканделехт и вот что получается Прикрепленный файл  1.JPG   47,9К   18 Количество загрузок, нужно искать предметы, когда пыталась то постоянно выдавал не тот код или вообще не находило ничего.

Сообщение изменено: Isn’t (23 Август 2010 - 15:01 )

• 0

#723 skyz

skyz
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 15:41

Размещенное изображение
Размещенное изображение
вот так выглядит это... заметь я переносил в середине августа ещё когда в другом факе был, они пошли там в вабаыпе, на прошлой неделе перевёлся и щяс они в нужных модулях стоят.
  • 1
Описание предметов, какие домашки сделать надо, что из себя экзамы представляют и главное все готовые домашки - предметы с магистратуры IAPM и IABM ТТУ.
Адрес ttu3k.blogspot.com

#724 ЮрчОк

ЮрчОк
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 18:49

Вопрос.Слышал щто в клубе фусиоон каждая тусовка проходит у некоторых мордобеэм.Ето правда или как?

Фусион - это то, где и парламент? Если он, то там частенько это бывает.. Сам не видел, по гадюшникам не хожу
  • 0

#725 dimkagfx

dimkagfx
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 18:54

Ребят, срочно нужно!
У кого есть переходник с английской розетки на европейскую?
отблагодарю шоколадом.

/шоколадка ушла. :)

Сообщение изменено: dimkagfx (23 Август 2010 - 19:21 )

• 0

#726 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 19:35

Фусион - это бывшая библиотека :D
  • 0

#727 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 19:55

skyz,
Если б все так просто было.Я переношу не с аватуд юликооля а с одной программы на другую, в этом и сложность что там выбивает только 4 пункта (aine,tulemus, teadmiste kontrolli kuupäev ,õppejõud) и если вбивать даже по коду то ничего не находит,либо по названию и находит предмет но с другим кодом.Там есть графа(Õppekavaväline aine, mis on süsteemis olemas ( * - aine on seotud õppijaga)), но она у меня пустая почему то.Как раз в ней может и должны быть предметы и с которых надо выбивать.
  • 0

#728 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 20:08

Кстати, информация о переносе явно относится к "учёбе", а не к оффтопу и флудильне :)
  • 0

#729 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 20:12

Если очень хочется перенеси туда сообщения, а так для меня это большой ттушный оффтоп и бардак.
Вот только пыталась искать,так ничего не находит,хоть бы один предмет из 10 нашла бы.
  • 0

#730 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 20:13

Оффтоп - это тема не для обсуждения того, что в университете где-то что-то плохо, а для сообщений "не по теме"
  • 0

#731 skyz

skyz
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 20:22

skyz,
Если б все так просто было.Я переношу не с аватуд юликооля а с одной программы на другую, в этом и сложность что там выбивает только 4 пункта (aine,tulemus, teadmiste kontrolli kuupäev ,õppejõud) и если вбивать даже по коду то ничего не находит,либо по названию и находит предмет но с другим кодом.Там есть графа(Õppekavaväline aine, mis on süsteemis olemas ( * - aine on seotud õppijaga)), но она у меня пустая почему то.Как раз в ней может и должны быть предметы и с которых надо выбивать.

а надо ли те вабще это всё делать? у меня такойже случай был, я переходил с одного фака в другой... зделал в ОИСе заявление о переходе в новый фак: Avaldused > õppekava vahetus > kellele (тут свой новый фак выбираеш, специальность итд) и потом ОК! появитса у тя заявление со статусом оота или чтото такое, из нового факултета работники это увидят и одобрят (если на платное перешёл то иди ещё в деканат и подписывай бумагу тоже), скокато дней будет статус töötlemisel пока вроде сам декан не подтвердит а потом уже после номера матрикуля будут стоять новые буковки, и сответственно предметы переведутса автоматом.

может проблема в том что предметы хочеш чтоб зачли те которые с другим кодом? у меня например информатика 1 что в далёком 2006м году здал отличаетса от версии что на ИТ (куда перешёл), мне из нового факультета звонили и попросили это подтвердить и дальше они сами делали чтото...
  • 0
Адрес ttu3k.blogspot.com

#732 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 20:28

Нет проблема в том что работники деканата уже с июня месяца утверждают что этот юлеканделехт должна я сама сделать,так как видимо у них нет времени на это и это обязанность студентов.Мне бы было проще если бы в деканате хотя бы зачли те предметы что по коду совпадают,ладно там уж остальные мелочи сама сделаю.Заявление о переводе с июня висит вот только сегодня они удосужились после того как я напомнила начать его обрабатывать,кстати в деканате лист с моими сданными предметами валяется,так что теоретически сами могут засчитать то что по коду совпадает.
  • 0

#733 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 20:32

Слушай, куда ты торопишься-то? Летом у всех отпуска, сейчас у деканатов с приемом и первокурами проблем кучи. Перенести предметы можно в любое время, даже после красной черты. Перестань паниковать уже и тупо жди

Ты вот в июле/августе что делала? Всяко у тебя тоже был отпуск
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#734 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 21:05

Да причем тут отпуск, отпуск давно прошел. По записи в оисе давно понятно что в деканате должны забить предметы , а мне просто выбрать надо. Поиск ничего не выдаст никогда, а может нужно подождать пока с заявлением разберутся и тогда автоматически появится список предметов.Короче чувствуется этим можно в течение всего семестра заниматься.Если сказали в течении сентября то увидешь в конце года.:)
  • 0

#735 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 21:13

Если ты про айтишный деканат, то пургу несёшь. Если всё выполняешь по правилам - они работают моментально. Считаю, что наш деканат самый лучший в универе.
  • 0

#736 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 21:37

Не спорю на ит бы давно все сделали, а вот в других местах нет такого что сразу сделают или проще хотя бы согласятся что они должны это сделать. Мне кстати на ит и сказали что не я это должна делать, а тот деканат на факультет которого я хочу переити.Как не странно я им верю.
  • 0

#737 Эдгарулик

Эдгарулик

Мусечка

• Постоялец
  • 4 871 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 10:20

дайте WiFi нормальный, ёмаё...
  • 0

#738 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 755 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 10:48

Инферныч, ищешь в универе место где сесть?)
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#739 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 15:17

Ну что, где восторженные отзывы счастливых первокуров?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#740 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 755 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 15:37

shb, они наверное обалдели и сидят в шоке :lol:
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#741 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 15:41

они наверное решили сразу эксматрикулироваться, ибо зачем продлевать агонию...

• 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#742 romantt

romantt
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 19:40

Кто-нибудь может дать считыватель ID-карты на вечер? Я из общаги 7/1
  • 0

#743 Fulmina

Fulmina
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 19:47

Ничего мы не в шоке. :lol: Все прошло хорошо :D Требуем продолжения!
  • 0
И на восьмой день Бог сказал - да будет рейв и сотворил электронные инструменты. (с)

#744 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 19:53

А теперь пару слов о той самой политике.

Союз студенческих представительств Эстонии распространил по всем университетам страны политическую рекламу IRL и партии Реформ.

Реклама - это ленточка на руку в цветах флага Эстонии, а также презервативы с логотипами партий.

EÜL (тот самый союз) сказал, что они послали предложения всем партиям, но якобы откликнулось только две. И вроде бы всё нормально, отмазка катит. Только EÜL в большинстве своём - это члены партии Реформ, а также Ирловцы.

Однако, со стороны союза всегда было жёсткое чмырение любых членов противоборствующих партий, которые шли в эсиндусы университетов страны. Их обвиняли в политизировании универов. Однако сами они сейчас чудесно отожгли.

В нашем эсиндусе (да вроде не только) конечно прощёлкали кое-чем и подписали некий договор на эти мешки. Якобы вынимать рекламу права не имеюи. Хотя, это как, вся страна не заметила? Странно очень.

Сообщение изменено: Где беспредел? (24 Август 2010 - 19:53 )

• 0

#745 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 24 Август 2010 - 19:57

Мир Огненный, а это мысль!

бородатый тутор нас обманул- заставил бегать из 7 в 6 здание и обратно :angry:
:lol:

а также презервативы с логотипами партий.

:D :D :D

Сообщение изменено: пудель Смерти (24 Август 2010 - 20:03 )

• 0
90% чего угодно — полная чушь

#746 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 20:07

а также презервативы с логотипами партий.

Отпишитесь потом, в каких презервативах лучше стоит...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#747 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 20:08

Мир Огненный, а это мысль!

бородатый тутор нас обманул- заставил бегать из 7 в 6 здание и обратно :angry:
:lol:

:D :D :D

Надо было как физру засчитать:)
  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#748 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 21:11

Где беспредел?,

не понимаю... если EÜL такие "нейтральные" люди (какими они и должны быть без кавычек), то за чем вообще было связываться с политическими партиями?
помню, Сависаар как-то сказал, что не пользуйтесь презервативами от Реформиэраконда, они дырявые :D

Сообщение изменено: Где беспредел? (24 Август 2010 - 22:25 )

• 1

#749 Dio

Dio

IASM 32

• Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 21:11

бородатый тутор нас обманул- заставил бегать из 7 в 6 здание и обратно

Видать не все туторы "правильные" ;)
Ну, ничего... во время учёбы вы за день так будtте бегать раз 5 или 6 :D

Хаха, Ананас, одинаково мыслим в этом плане ;)

Сообщение изменено: Dio (24 Август 2010 - 21:13 )

• 0

#750 Euph0ria

Euph0ria
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 21:15

Я извиняюсь, мне очень не ловко, :shock: я очень хочу пойти в четверг в эту шашлычку "откуда не возвращаются собаки", но я боюсь идти одна, а идти мне пока-что нескем.... я ужасно стесняюсь, но не идти же туда реально одной! :facepalm:
Просто не хочется, чтобы было так, как сегодня говорили туторы про экономистов!;)

Сообщение изменено: Euph0ria (24 Август 2010 - 21:16 )

• 0