Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вызов скорой


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#31 igor&

igor&
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:эстония таллинн

Отправлено 02 мая 2010 - 01:15

Я рекомендую в случаях повышения темературы до 40 градусов,если рядом нет препаратов для ее снижения,незамедлительно вызывать скорую.А на будущее,чтобы не дать микробам развиваться для этого в дневной рацион необходимо включать побольше жидкостей. Воды среди них должно быть не менее полулитра. Водное «питание» увеличивает образование мочи и ее обновление. Бактерии не успевают «зацепиться» за вас. Одновременно этот шаг является профилактикой мочекаменной болезни, одного из провокаторов пиелонефрита.Во-вторых, постоянно пейте клюквенный или другие кислые соки, богатые витамином С. Он подкисляет мочу, а это не по нутру бактериям. Они медленно растут.В-третьих, во время гигиены в области промежности женщины должны соблюдать правило подтирания: спереди – назад. При этом уменьшается риск попадания бактерий с кожных покровов и прямой кишки в мочевыводящие пути.В-четвертых, перед интимом необходим туалет наружных половых органов. Это снижает риск попадания бактерий в мочевыводящие пути во время сексуального контакта.В-пятых, если не выполнено четвертое, то после половой близости следует помочиться и таким способом удалить попавшие в мочевые пути бактерии.
  • 0
Каждую субботу в 11.30 на пляже Пальяссааре.

#32 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 01:24

Наша скорая может с таким случаем вообще не приехать. Скажут брать такси и ехать самому в больничку.
Друг спрыгнул с Камаза на камень неудачно и сломал сустав между ногой и ступнёй. Говорит пошевелится не мог, еле допросился прохожего чтобы тот мобилу из кабины вытащил. Так в скорой как узнали что у него машина есть поначалу отказались приезжать пока им трёхэтажным матом не объяснили что со сломаной ногой нереально на педали жать не то чтобы в грузовую кабину залесть.
  • 0

#33 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 04:43

elii, погуглил немного насчёт вайфая в мустамяэской больнице - вроде как есть говорят, через СМС надо пароль получать. На официальной странице больницы никакой информации не нашёл.

Я же лежал только что там.
Вайфай есть ,халява.При открытии браузера вылазит страничка с инструкциями.Через СМС получаешь пароль,скачиваешь предлагаемую прогу .Ввод полученых данных по СМС и всё.
Если в компе стоит линукс-интернета вам не видать (проверено)
Через мобильник нереально.

elii,
При неотложной необходимости вас обязаны принять в любой точке европы.
Наша скорая очень интересное предприятие на этот счёт.Год назад чуть концы не отдал из-за того что не хотели выезжать ,а после того как нервы сдали у жены и она им высказала всё по телефону приехали и срочно увезли.Гнойная ангина в последней стадии выяснилось.
Если самому ехать в киираби,то советую в промежуток с 21.00 до 8.00.В это время пройдёте весь процесс бюрократии быстро.Днем есть шанс просидеть там 6-7 часов в ожидании нужного врача.
  • 0

#34 иван1

иван1
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 07:19

Народ.НЕ надо путать скорую помощь с кризисным центром Хайрекескусом 112.
Не можете вы звонить в скорую
. :(




Вызывай скорую,не парься.Врач сам решит надо в больницу или нет.Страховка действует по всей Эстонии.
Но как вариант и самой доехать до больницы.Просто на скорой есть шансы быстрее попасть в лапы к специалисту.Но не факт.В зависимости от состояния (болезни)
Как вариант позвони 112 проконсультируйся.Днем там должен дежурный врач сидеть.Может уже сократили и проконсультирует какая нить мимо проходящая уборщица т.Айли.
А так в приемке можешь просидеть пару часов.Тут уж как повезет.
Вай фай есть.Бабки заплатишь и вперед с песнями.С соседями как повезет.Болеют то в основном бабульки.

Сообщение изменено: иван1 (02 мая 2010 - 07:25 )

  • 0

#35 Тич

Тич

    Wer ich?

  • Постоялец
  • 401 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласнамяе.

Отправлено 02 мая 2010 - 15:43

Конечно они обязаны предоставить неотложную помощь, любому, даже не застрахованному человеку.
  • 0

#36 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 23:50

первое что мне не понравилось как со мной диспетчер 112 разговаривала..и скорая час ехала.. забрали меня неохото..приняли в приемном покое врач хорошая попалась..был вопрос либо в больницу класть либо домой с таблетками..я поросилась остаться из за тмпературы и т.д. мне не отказали на шил место и все норм..что касается вай файа так в новом отделение его пока нету..а вообщем я осталась довольна.
  • 0

#37 kwest

kwest
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 00:13

Народ, не понравилась диспетчер? Потому что мямлите в трубку, надо конкретно накручивать, говорить что дохните, тогда и будет скорая в течение 7 минут, как полагается..)) Надо добиваться своего;)
  • 0

#38 Kimb(e)rly

Kimb(e)rly
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 мая 2010 - 16:38

kwest,
умник, а те, кому деиствително помош нузна, а не такси до болниц6, пуст мрут?
  • 0
РаЗвЕдЧиЦа я...

#39 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2010 - 01:58

kwest,
умник, а те, кому деиствително помош нузна, а не такси до болниц6, пуст мрут?


че ты заладила со своим такси?

ты че процент имеешь?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#40 Kimb(e)rly

Kimb(e)rly
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 мая 2010 - 11:31

LaCroix,
я имею в виду, 4то скорая у нас преврашается в бесплатное такси,иногда дазе хо4ется переименоват в Tallina Takso...
  • 0
РаЗвЕдЧиЦа я...

#41 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 11:38

мда,интересно,хоть половина отписавшихся знают что такое пиелонифрит
бывает такая адская боль что даже сидеть никак
когда училась в тлн скорая приежала без проблем,никаких денег не платила
ну а если автaр смог написать на форум значит боль не сильная была
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..