Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бот взломали Вконтакте. Как вернуть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
10 ответов в этой теме

#1 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 01:48

Бот взломали Вконтакте. Как вернуть?

Пароль изменён и мыло наверное тоже, ибо на мыло пароль не высылается.
Пользователь иногда появляется он-лайн и рассылает спам или приглашения в группы.

Какие есть советы по возвращению аккаунта, кроме заполнения анкеты для возврата?
Анкету скоро отправим, но может быть есть ещё вариант. Аккаунт действительно был взломан и надо его вернуть.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 02 мая 2010 - 02:29

Я точно не помню, но бот сидит в каком то файле в папке windows или system32, поищи в системе помощи/поддержки вконтакте, у них на эту темы был основательный пост.
Что то типа \system32\drivers\etc\hosts должна быть строчка с "вконтакте.ру" которую надо изменить или убрать...

Сообщение изменено: Джимми (02 мая 2010 - 02:35 )

  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#3 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 02:55

Джимми предлагает делать мёртвому припарки.
eL fantasmA, а никак не вернуть, если действительно угнали и не было привязки по мобильному телефону.
Правда есть два варианта:
- Обратиться к администрации. (вероятность успеха стремится к нулю)
- Кинуть клич на тематические форумы, где обсуждаются покупки/продажи/сделки/услуги в социальных сетях. Если повезёт, найдёшь продавца, который продал базу данных, где среди всех прочих был и твой ИД вконтактика, а там уже выйдешь на покупателя и выкупишь обратно пароль. (вероятность успеха стремится к нулю)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#4 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 17:27

Позитиииив :)

Ну так если аккаунтом пользуется бот. Кто-то управляет ботом или просто была дана команда и бот теперь иногда заходит и рассылает спам?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#5 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 02 мая 2010 - 17:40

eL fantasmA, У человека софт для спама и куча аккаунтов, среди которых есть твой. Если мне не изменяет память, в день с аккаунта можно разослать около 20 приглашений. Софт автоматом с разных акков шлет приглашения, спамит стену, и т.д и т.п. Управляет человек в общем как не крути. Шансов нет практически, как уже писали выше. Тысяча акков стоит примерно 70 у.е, поэтому там все пассы меняные, как правило.
То, что описал джимми - вирусня, которая просит отправить смс для разблокировки. Лечится просто, а тут другой случай. Скорее всего ввел данные на прокладке.
P.S дай мыло, гляну по своим базам)

Сообщение изменено: Russian Power (02 мая 2010 - 17:54 )

  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#6 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 01:00

Тысяча акков стоит примерно 70 у.е,

O_O.
50 уе от силы!
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#7 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 03 мая 2010 - 18:01

еть., наверно цены упали, я брал месяца 3-4 назад по 70, и это было недорого.
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#8 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 16:40

Аккаунт вернулся, как не знаю ибо не мой аккаунт был. Позже напишу как и что.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#9 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 мая 2010 - 16:42

"Аккаунт вернулся" :)) как о собачке
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#10 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 16:54

Тысяча акков стоит примерно 70 у.е,

O_O.
50 уе от силы!

для чего она вообще нужна?
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#11 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 18:08

В общем всё просто. У них есть анкета специально созданная для восстановления пароля. Там надо фотку свою, скан документа и информацию. Заполняешь отправляешь и в течении 10-и минут пароль на э-почте.

*тема закрыта*
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»