Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ситуация в Греции


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 11:40

http://rus.postimees.ee/?id=259097

«Никто не имеет права на насилие, тем более на такое насилие, которое приводит к убийству», — заявил премьер-министр Греции Георг Папандреу, который до этого призвал жителей страны во имя предотвращения катастрофы проявить благоразумие и пойти на уступки.
...
«Существует опасность, что положение станет совершенно ужасным, если люди не поймут, что то, что они делают во имя планов сокращения расходов себя не оправдает»
...
Народное недовольство усилилось по причине того, что обнародованная в воскресенье очередная правительственная программа сокращения расходов еще больше урезает доходы госслужащих и пенсионеров,
...
В конце текущей недели парламенту предстоит вынести на голосования правительственную программу антикризисных мер.



Первыми, кто должен затягивать пояся - это чиновники. И призывать народ, таким образом, сделать тоже самое. Другими словами - они должны быть примером. Я бы тоже не согласился на то, что тот, кто диктует, будет жить как и раньше. Вот когда чиновники в первую очередь, свои пояса затянут, тогда и думать начнут более эффеткивно. Как говорится болтать - не камушки ворочить. А когда сам начнешь те самые камушки ворочить, тогда и петь захочется.

Сообщение изменено: _Garik_ (06 мая 2010 - 11:59 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 12:29

Еще немножко паранои.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#3 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2010 - 13:40

Еще немножко паранои.


Этого больного человека, я бы тебе не советовал читать. У него уже и Украину оккупировали недавно, и "местные Януковичи" развалят Эстонию...

http://rus.postimees.ee/?id=259097



Первыми, кто должен затягивать пояся - это чиновники. И призывать народ, таким образом, сделать тоже самое. Другими словами - они должны быть примером. Я бы тоже не согласился на то, что тот, кто диктует, будет жить как и раньше. Вот когда чиновники в первую очередь, свои пояса затянут, тогда и думать начнут более эффеткивно. Как говорится болтать - не камушки ворочить. А когда сам начнешь те самые камушки ворочить, тогда и петь захочется.


Я не знаю, какие именно меры они предлагают, но что-то мне подсказывает, что государственный сектор тоже очень существенно пострадает. И у греков нет возможности ждать, когда сначала гос. аппарат урежет свои расходы, а потом и мы подэкономим. Им по облигациям надо уже в ближайшие дни платить, и деньги от ЕС и МВФ надо получить прямо сейчас, а не через некоторое время.
  • 0

#4 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 11:49

У Греции 300 млрд долга. Они подняли НДС на 2 процента что позволяет экономить 4.8 млрд в год. Немцы денег давать больше не хотят, мол продавайте свои острова... Следующая в очереди вроде Ирландия.
И вообще, венуть бы немцам марки, французам франки, итальянцам лиры и все бы были счастливы
  • 1
О дэ парфюм йе йе :)

#5 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 мая 2010 - 13:43

И вообще, венуть бы немцам марки, французам франки, итальянцам лиры и все бы были счастливы

Зачем же они их отдавали? Чтоб поиметь "младшего"?

----

Есть ли смысл для людей, что бы Эстония переходила на евро? Уж больно неохота, чтоб меня и близких имели еще больше.

На что Ансип бы сказал: "Ну, вы что такое говорите? По сравнению с "греками", нас, можно сказать, не имеют вообще. А это значит, что места еще мнооого, пока жопа реально болеть начнет.". А это уже был бы аргумент. :lol:

Я конечно же утрирую, в надежде на чудо демократии. Но, реально, от зарплаты раз в 4 больше и в eвро, я бы не отказался. А вы? Согласились бы вы переносить памятники себе в удовольствие? Памятник. Это же на сколько должен быть засран мозг у населения, чтоб прибегать к таким мерам? Где власть реально действует??? Где она раскрывает молодым глаза на мир? Покажите мне пожалуйсто. В чем плох реальный коммунизм??? В чем? В моем понятии, реальный коммунизм не запрещает говорить, высказываться и мечтать. Почему должно быть так или иначе? Почему нельзя собрать все вместе взяв лучшее и жить счастливо? Почему "они" живут хороше за круглые наклейки триколора в магазинах? Благодеятели. Я бы хотел услышать ответ на вопрос "В чем заключаеться смысл жизни? Как этого добиться", от всех и каждого в отдельности. Я хочу услышать от "них" глубоких рассуждений. Что такое подсознание?Е@бет ли реклама мозг? И пусть они к этому готовятся! Штудируют свои нейроны. Пусть им говорят, что и как правильно надо сказать, потому, что это им не поможет конкретно ответить на конкретный вопрос всеравно. Настало время, когда пора от них требовать. Вот тогда и посмотрим на глубокие мысли наших лидеров.

Все работы хороши, выбирай на вкус.

Я хочу, чтоб так и было. И не за счет иллюзий, а реальных ценностей.


Нет, я не грамотен, пока. Но не позволю никому заткнуть мне рот своим "образованием". Я буду уважать того, кто делиться своими знаниями, а не злоупотребляет ими. Войны нет? Что такое война? Это убийства и пули? А может это благосостояние одного за счет страдания другово?

----

Мне в депутаты не попасть.
Но сила есть в моих руках.
Порву любому гаду пасть.
Который мне подарит страх.

Сообщение изменено: _Garik_ (10 мая 2010 - 14:28 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#6 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 18:15

http://rus.postimees.ee/?id=264354

Сависаар
«Для нас сейчас главное, - сказал во вступительной речи мэр Таллинна Эдгар Сависаар, - определить, какое влияние оказывает на нас экономический спад и как в этих условиях сохранить мир в наших домах, потому что за провалы в реальной политике и последствия экономической эйфории расплачиваться, как обычно, приходится простым людям, а особенно тем, кто в результате упоения сверхлиберальным экономическим чудом лишился работы»...

...«Мы хотим, - сказал в заключение Сависаар, - мира в нашем доме. И нас не может не тревожить то лицемерное равнодушие, с которым государство относится к проблемам интеграции, своей бездеятельностью программируя отторжение инонационального населения. Нельзя мириться с тем, что интеграционные программы государства остаются только на бумаге и одновременно с кичливым изображением себя перед Европой чуть ли не «тигром Северных стран»

Ну наконец то услышал. Наконец открытым текстом выложил.

Сависаар
...что сотни тысяч людей хотят есть сегодня, что их домашний очаг под ударом и что вместо мира в их сердцах поселяется тревога за завтрашний день.

:)

С этой целью Центристская партия представила парламенту проект Закона о создании рабочих мест, вносящего изменения в целый ряд существующих законов. Однако, по мнению лидера центристов, поскольку у правящей в стране коалиции нет ни малейшего желания заниматься проблемой безработицы, то весьма вероятно, что этот законопроект парламентом принят не будет».

О таких вещах стоит говорить подробно, а не тыкать пальцем и говорить что я лучше, чтоб тебя выбрали. Результатов нет давно, а значит что интерес в самом процессе. Кому счас не понраватся подробности? :)

Сообщение изменено: _Garik_ (18 мая 2010 - 18:27 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#7 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 09:29

Войны нет? Что такое война? Это убийства и пули? А может это благосостояние одного за счет страдания другово?


http://rus.postimees.ee/?id=265713

Вторая мировая война завершилась уже 65 лет назад, но почему же мы по-прежнему находимся в состоянии войны, задается вопросом директор Таллиннской филармонии Юри Лейтен.

...

Лично для меня толчком к участию в этом проекте стала высказанная в прошлом году мысль Райна Нылвака: 9 мая надо помириться с русскими. Эта идея показалась верной и сильной. Сотрудничая долгие годы с лучшими представителями русской культуры, я понял, что они относятся к нам очень позитивно и точно так же переживают по поводу политических отношений Эстонии и России. Неужели эту «войну» нельзя прекратить?


  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#8 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 10:06

ПостимЭСС такая славная газета. Всем советую читать её за завтраком, после обеда, и перечитывать перед сном.
  • 0