Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

антишпионы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Winston

Winston
  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 30 мая 2005 - 00:47

Есть у кого нить программка по удалению шпионов и тому подобных гадостей? я замучался в нете искать,почти все перелопатил а толку 0.Помогите пожалуйста
  • 0
Лежит хомяк,на нем хомяк:х*як х*як еще хомяк

#2 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 30 мая 2005 - 01:03

http://www.lavasoft.com

AdAware SE
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#3 AlTro

AlTro
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Отправлено 30 мая 2005 - 01:37

DAVIX
солидарен - спасала кучу раз...
  • 0
user unreachable

#4 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 мая 2005 - 10:04

Уровень нынешних "жучков" настолько вырос, что удалить их практически невозможно. Никакие AdAware тут уже не помогут, никакие Касперы и Докторы Вебы... Есть небольшая надежда на Нортон, но я пока что не пробывал этого маленького монстрика на тех затрояненных компьютерах.

Трояны прячутся как компоненты Internet Explorer и как системные компоненты... Хуже всего, когда эти невидимки скачивают ещё целую компанию тварей.

У меня был 1 комп на работе полностью засран этой фигнёй. Какой софт я туда только не ставил, что я над ним только не шаманил. Всё вычистил, но 1 тварь осталась при отключенных расширениях IE сторонних производителей она не работает. Я плюнул на это дело и так всё оставил.
  • 0

#5 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 30 мая 2005 - 11:12

а я вот посоветую прогу Microsoft Antispyware. оч хороша, спасла от всяких шпионов,которых ни одна другая прога не находила, включая антивирусники. почитать о ней и скачать мона ТУТ

Сообщение изменено: UNstud (30 мая 2005 - 11:13 )

  • 0

#6 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 мая 2005 - 11:18

Имхо, Microsoft и должна выпускать подобные утилиты для удаления всякой гадости из дебрей своего реестра... Вообще, хотелось бы иметь возможность иметь эталонную систему. При каждом рестарте всё бы возвращалось в эталонный вариант. Просто у юзера не было бы прав что-то модифицировать вне своего каталога, а сам каталог возвращался бы в исходное положение. В принципе, это можно банально делать при помощи copy-paste каким-нить сервисом ;) Очень удобно для учебных учереждений.
  • 0

#7 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 30 мая 2005 - 11:20

Setor, windows restore
  • 0

#8 membrana

membrana
  • Постоялец
  • 715 сообщений

Отправлено 30 мая 2005 - 11:26

Setor, ну ты уж прям все драматизируешь... Вот я пользуюсь Ad-Aware, были некоторые шпионы, которые она не находила, но есть такой замечательный пакет, все в одном = Panda Internet Security 2005... Ни разу еще не подводил!
  • 0
Девиз: Ношу ношенное, еbу брошенное!

#9 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 мая 2005 - 11:40

Нашёл у меня 1 объект - CyDoor (Adware. High опасность) Наверное, с какой-то программой установилась, тварь ;) Дата создания 25.12.04 (походу, в моём Backup'е оно тоже лежит)

Добавлено в [mergetime]1117446055[/mergetime]
membrana, это тебе так кажется ;) Как мы судим о какой-либо программе: если что-то нашла, то она хорошая. Если нифига не нашла - наверное, плохая... Ты наверное ещё не сталкивался с компьютерами, на которых десятки различных адваре, вирусов и троянов. Ты пытаешься удалить весь этот хлам, а после рестарта он возвращается на свои места :( Некоторые заражённые файлы приходится заменять аналогичными с чистых соседних компов... А после того, как касперский нифига не нашёл, я в нём ещё больше разочаровался... Я конечно, надеюсь, что панда способна на многое. Но полностью отчистить компьютер от заразы действительно очень сложно!

P.S. А на безнадёжных заражённых машинах, с которыми я сталкивался стоял Windows 98/Me...
  • 0

#10 Winston

Winston
  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 30 мая 2005 - 22:57

адаваре лажа, а вот антиспайваре сам кстати нашел, но все равно спасибо. так он нашел у мну на компе кучу всякой гадкости=(Вот=) всем спасибо. .
  • 0
Лежит хомяк,на нем хомяк:х*як х*як еще хомяк

#11 Chaosqaal

Chaosqaal
  • Постоялец
  • 521 сообщений

Отправлено 31 мая 2005 - 19:10

Microsoft Antispyware ругался на Anti-leech плагин. Не знаю что ему не понравилось в нём.
  • 0

#12 Jet

Jet

    forgotten

  • Постоялец
  • 1 275 сообщений
  • Откуда:Phantom City

Отправлено 03 июня 2005 - 01:42

MS Antispyware неплохой, НО ругается на FlashGet.
Всем советую.
  • 0

< Я не червонец чтоб нравится всем. >


#13 Chaosqaal

Chaosqaal
  • Постоялец
  • 521 сообщений

Отправлено 03 июня 2005 - 06:20

Кстати ругается он на всё ))
Добавлю ярлык в автозапуск, сразу мне сообщит.
  • 0

#14 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 04 июня 2005 - 11:32

melancholiac,
потому что это не просто прога же по поиску шпионов. она следик как файрволл за изменениями в системе.
Jet aka Raven,
и не зря его ругает, там реклама присутствует ведь.
  • 0

#15 M@X!K

M@X!K

    Hue -b

  • Постоялец
  • 939 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2005 - 12:38

MS Antispyware hernja uze 4 tqj den podrjad odno i toze udaljajet..zadolbal ..uzi i ignor i quaranitn i remove delal nehrena ne pomogaet...vot galimqj zuk :D kak mne ot etoj herni izbavitca. ??

Добавлено в [mergetime]1117881529[/mergetime]
adware proboval tama toze registry kodq kakijeto poudaljal i nehrena :S vot takaja vot fignja
  • 0
Во мне много изюминок, я практически КЕКС=)