Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кончина близкого человека


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#1 tocco

tocco
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 29 мая 2010 - 19:23

Что вы чувтсвовали, когда из жизни ушел ( скончался ) близкий вам человек, с которым вы делились всем ( радостью, горем, любимы мелочами )

Как жить, имея пустоту, оставшуюся отсутсвием человека

Сообщение изменено: tocco (29 мая 2010 - 19:24 )

  • 0

#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 мая 2010 - 19:25

что можно чувствовать, когда у тебя оторвали кусок от сердца? Нестерпимая боль, режущая тоска
  • 0

#3 tocco

tocco
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 29 мая 2010 - 19:59

sashko, понятно, что боль, в данной ситуации я пытаюсь найти способы жить дальше, но увы, человека не заменить...
  • 0

#4 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 мая 2010 - 20:16

tocco,
я несколько раз переживал эти моменты. Но, к сожалению, все мы когда-нибудь умираем. Это жизнь и руководить ею мы не можем. Боль утраты я пытался заглушить творчеством, учёбой, хобби различными - делал все через силу. Также лучше сразу обратиться к психиатру, чтобы врач выписал антидепрессанты и походить к психологу желательно. Одному с такой проблемой трудно справляться :(
  • 0

#5 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2010 - 20:17

один только вопрос был почему это случилось у меня так рано!
а жить дальше конечно тяжко но человек быстро свыкается адаптируется!

Сообщение изменено: AlisJandra (30 мая 2010 - 14:46 )
мат

  • 0

хай


#6 tocco

tocco
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 29 мая 2010 - 20:18

sashko, спасибо за примеры из личной жизни, учту, надеюсь помогут

kakalaka, не все свыкаются
  • 0

#7 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 29 мая 2010 - 20:19

я сразу пытаюсь вспомнить, когда последний раз видел этого человека, что сказал ему в последний раз...
  • 0

#8 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 29 мая 2010 - 20:24

сначало лучше не держать ничего в себе. Плачь, грусти и так далее. Зараннее назначь день, когда выйдешь из этого состояния. Например, через неделю.

В последний день купи шарик, наполненный гелием, и, держа его в руках, повспоминай своего близкого человека, все те радостные моменты. Чем подробнее - тем лучше. Путь это займет час, два, три. Неважно сколько. Говорить надо это шарику, как будто он - это тот близкий человек. Потом нужно этот шарик отпустить. Вместе с ним и отпустить боль утраты этого человека, оставив лишь хорошую память на дне сердца.

С этого момента нужно взять себя в руки и заняться собой - загрузить всё свое время разными курсами, хобби, работой, тренажорным залом, аеробикой, плаванием. Главное, чтобы поменьше было свободного времени. И развиваться дальше, ведь этому человеку было бы приятно видеть, что у тебя всё хорошо, правда?
  • 2

#9 tocco

tocco
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 29 мая 2010 - 20:28

not perfect :(, спасибо, как с воспоминаниями быть? как быть с тем, что человека не заменить и вместо него в сердце пустота?
  • 0

#10 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 29 мая 2010 - 20:34

tocco,
воспоминания оставь. Только вспоминать нужно с улыбкой и позитивом.
Воспоминания должны греть тебя, и ни в коем случае не унывай.
Сначало будет тяжело, но время расставит всё на свои места.
  • 0

#11 tocco

tocco
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 29 мая 2010 - 20:38

not perfect :(, проблема в том, что с этим человеком очень много связано было, с ним делился всем, даже просто общались... теперь его нет... сложно заменить его, все равно начинаешь вспоминать этого человека есил поделитья нескем
  • 0

#12 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 мая 2010 - 20:43

not perfect , проблема в том, что с этим человеком очень много связано было, с ним делился всем, даже просто общались... теперь его нет... сложно заменить его, все равно начинаешь вспоминать этого человека есил поделитья нескем

tocco,
если хочешь, я могу тебя выслушать, приеду в Таллин и найду время с тобой пообщаться. Или сделаем сходняк небольшой, думаю, люди тебя выслушают и помогут развеяться. Я в свое время такоооое пережил, после этого уже обычная смерть близкого человека кажется не такой страшной
  • 0

#13 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 29 мая 2010 - 20:43

tocco,
А ты и продолжай с ним делиться. Как придешь на могилу - расскажи, что у тебя хорошего произошло, с какой девушкой красивой познакомился, как на работе повысили. Делись с ним всем.
  • 1

#14 tocco

tocco
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 29 мая 2010 - 20:50

sashko, я в силламяэ, по работе в нарве бываю... спасибо за помощь

Сообщение изменено: tocco (29 мая 2010 - 20:51 )

  • 0

#15 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 29 мая 2010 - 20:53

это необратимый процесс, всё очень печально, но это не изменить...
  • 0

#16 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 29 мая 2010 - 20:59

tocco,
а кого потерял, если не секрет?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#17 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 29 мая 2010 - 21:09

близкий вам человек, с которым вы делились всем ( радостью, горем, любимы мелочами )

у меня никогда не было такого человека
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#18 tocco

tocco
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 29 мая 2010 - 21:12

Jonnyk, в лс

Flinston, а родители? жена?

Сообщение изменено: tocco (29 мая 2010 - 21:12 )

  • 0

#19 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 29 мая 2010 - 21:17

я сразу пытаюсь вспомнить, когда последний раз видел этого человека, что сказал ему в последний раз...


у меня так было, когда я потеряла своего МЧ 7 лет назад, и то, что я ему в последний раз сказала я до сих пор не вспоминаю, а на могиле каждый раз прошу у него за свои слова прощения.. и у матери его ха свои слова прощения просила и у сестры.. :( иногда в гневе или там в моменты ссор такие слова говоришь сгоряча, не задумываясь, что это могут быть последние слова... тяжко..

цените своих любимых.. :mellow:

tocco,
А ты и продолжай с ним делиться. Как придешь на могилу - расскажи, что у тебя хорошего произошло, с какой девушкой красивой познакомился, как на работе повысили. Делись с ним всем.

это отличный совет.. я так делала, когда приезжаю на могилу к нему - всегда рассказываю все ему, спрашиваю совета, конечно это выглядит глупо, но мне так проще.. первое время я просто приезжала на кладбище одна каждый вечер, уже когда темнело и сидела рядом, положив руку на опалубку. скажу правду - помогало..

зы.. вообще ППКС к посту Сашко. #4, лучше всего в эти моменты попить антидепрессантов и занять себя чем-нибудь, что забирает много сил и времени..

Сообщение изменено: Грейс (29 мая 2010 - 21:18 )

  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#20 tocco

tocco
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 29 мая 2010 - 21:21

not perfect :(, Грейс, sashko, очень дельные советы, спасибо

Сообщение изменено: tocco (29 мая 2010 - 21:22 )

  • 0

#21 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 29 мая 2010 - 21:28

tocco,
держись, время хоть и не вылечит, но раны зарубцует..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#22 kira25

kira25
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2010 - 23:27

один совет
никогда не принимай антидепрессанты, тебе от них будет только хуже.
  • -1

#23 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 30 мая 2010 - 00:21

один совет
никогда не принимай антидепрессанты, тебе от них будет только хуже.

тоже думаю что всякие таблы и "психотерапеуты" тока запутают

может в церковь сходить поговорить, или благотворительностью заняться . не всмысле своих денег кому-то отдать , а просто делом помочь тем кому еще хуже . душевную боль это излечивает часто
я сам так не делал , просто предполагаю )

Сообщение изменено: Flinston (30 мая 2010 - 00:24 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#24 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2010 - 00:31

а просто делом помочь тем кому еще хуже

вот это очень хорошо согревает душу и лечит душевную боль
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#25 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 02:19

Что вы чувтсвовали, когда из жизни ушел ( скончался ) близкий вам человек, с которым вы делились всем ( радостью, горем, любимы мелочами )

Как жить, имея пустоту, оставшуюся отсутсвием человека

было и такое
потерял несколько близких мне людей
опустошённость,депрессия,слёзы,что уж тут тоить...

...но всё равно они остаются в моём сердце...
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#26 tocco

tocco
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 11:15

Flinston, пытался заниматься благотворительностью, хватило на полтора года, так как как раз в это время дела пошли в гору, зарабатывать стал больше, купил машину новее и квартиру. Люди конечно все уши проели за моей спиной, что на благотворительности нажился... Долго не вдержал... Да и не из за слухов, одному тяжело, больше в ида-вирумаа не нашел кто со мной бы этим занялся...

Стасец, они навсегда в наших сердцах... вечная им память...

Сообщение изменено: tocco (30 мая 2010 - 11:15 )

  • 0

#27 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2010 - 13:37

tocco,
Тут только время вылечит. Я тоже ещё не отошла, периодически вспоминаю, да и дома всё напоминает об отце. Хотя прошло уже почти пол года. Но я пытаюсь отмахиваться от таких мыслей. Как только наплывают какие то воспоминания, я сразу пытаюсь переключиться на что то другое. Да это может быть не честно по отношению к отцу, но и мне тоже надо как то жить дальше.
По началу мне самой было очень тяжело первый месяц, я принимала какое то время успокаивающие таблетки т.к. у меня было 2 состояния или истерика или наоборот ступор, когда я смотрела в одну точку.

Ты держись парень, со временем станет легче. Конечно забыть ты не сможешь человека, но этого и не надо делать. Представь, что он стал к тебе ещё ближе, не стесняйся иногда поговорить с ним.

Сообщение изменено: Lamii (30 мая 2010 - 13:39 )

  • 3

#28 tocco

tocco
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 23:39

Lamii, понимаю тебя, у меня сейчас столько проблем навалилось, ребенок серьйзно заболел, повез в Тарту в детскую больницу. Столько всего сразу произошло, даже не знаю как дальше жить... Пока держусь... Мысль о ребенке все перебивает, но пустота есть, думаю ее точно никто и ничто не заменит.
  • 0

#29 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2010 - 08:29

По началу неприятно но потом будучи верующим ,в частности в загробную жизнь,успокаеваешься и начинаешь чувствовать что близкий человек просто переместился в какое-то недоступное место но все равно видит и слышит тебя(особенно на кладбище перед его могилой)...Или приходит в виде полтергейста ,или во сне...

Сообщение изменено: dima2010 (31 мая 2010 - 08:31 )

  • 1

#30 tocco

tocco
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 09:25

dima2010, я не верю в загробную жизнь...
  • 0