Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

7 смертных грехов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 02 июня 2010 - 21:37

Семь смертных грехов
http://24kadra.com/2...mertnyx-grexov/
http://dokkino.ru/77...v.-chast-2.html

Кто такие?
Где живут?
Чем питаются?
Где и как они размножаются?
И почему их всего семь, где все остальные?

Вроде бы просто.
Смотришь и думаешь, все хорошо.
Этого нет, этого нет и этого у тебя вроде бы тоже нет.
Все хорошо. Но ведь есть то, что ты не видишь в себе.

Человечество давно ищет ответы на вопрос, в чем причина социальных потрясений, эпидемий, экономических кризисов, экологических и промышленных катастроф, природных катаклизмов и жестоких терактов, которые с каждым годом все чаще обрушиваются на нас.
А между тем причина проста - и о ней было сказано еще две тысячи лет назад. Это наши грехи, главные из которых - гордыня, алчность, зависть, гнев, чревоугодие, уныние, блуд. Существует некая критическая масса греха, когда злодеяния людей переполняют землю и она перестает выполнять свои функции, то есть умирает. И человек исчезает с этой земли. Так на протяжении истории человечества было уже не раз. Предчувствия приближающегося конца света не обманывают человечество.
Но сегодня семь смертных грехов так привычны, распространены, что давно не считаются чем-то предосудительным. Однако все духовные учения утверждают, что, идя на поводу у этих страстей, человек совершает куда более тяжкие поступки: обманывает, предает, клевещет, ворует, насилует, убивает других или себя самого, то есть совершает преступления, которые караются и на земле, и на небе.

Сообщение изменено: Punsher (02 июня 2010 - 21:38 )

  • 0

The best or nothing!


#2 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2010 - 21:39

Смотрел на днях
Очь понравилось но как всегда в стиле 'документальных' фильмов
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 02 июня 2010 - 21:40

Yake32x,
участники отвечают на вопросы оператора.
  • 0

The best or nothing!


#4 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2010 - 22:32

Между Богом и Дьяволом компромисса быть не может. Эти слова еще полгода назад говорил мне один человек, они вдохновили меня.
Фильм хороший, но изобилие людских цитат не понравилось, всего несколько Библейских.
  • 0

#5 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 03 июня 2010 - 15:47

Чудо,
там же все цитаты на одну и ту же тему, в одном и том направлении.

Сообщение изменено: Punsher (03 июня 2010 - 15:48 )

  • 0

The best or nothing!


#6 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2010 - 14:54

Punsher,
Я не это хотел сказать.Проехали.
Сам то, что думаеш об этом?
  • 0

#7 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 12 июня 2010 - 18:03

даже смотреть это не хочу. <_<
  • 0

#8 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2010 - 19:12

hybr1d,
А зря :(
  • 0

#9 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 13 июня 2010 - 02:26

Чудо,
знаеш, это уже описанием чем то напоминает фильм "помидоры-убийцы" или ещё что-то в этом роде.
извини, ну просто смешно.
  • 0

#10 Acc

Acc
  • Новобранец
  • 16 сообщений
  • Откуда:Мидгард - Земля

Отправлено 23 июня 2010 - 23:21

словарик
Атеист – существо, не желающее жить по Законам Всевышнего («а» – против, «теос» – Бог).
зы кто знает реальные законы Всевышнего? еденицы, религия вообще искажает их и не дает правильно изложение сути
Смерть – смена мерности, переход сознания из физического тела в астральное, из мира Яви в мир Нави или Слави. При этом происходит разрыв соединяющего их энергетического шнура.

все грехи до конца дней ваших! в это земной одежонки из плоти) а жизнь не имеет возроста ибо мы вечны)
вопрос в другом что есть грех? в этимологическом понимании, а не по мнению кого либо :unsure:
  • 0

#11 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 23 июня 2010 - 23:35

если я сейчас скажу, что существует исповедь как возможность обдумать и искупить грехи, то, конечно, в меня полетят камни)

так что помолчу, почитаю не получилось)

Сообщение изменено: vaxduk (23 июня 2010 - 23:54 )

  • 0

#12 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июня 2010 - 23:39

vaxduk,
Исповедь ничего не даст, если ты не раскаиваешся в своих грехах.
  • 0

#13 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 23 июня 2010 - 23:44

Чудо, это юношеский максимализм.

Исповедь даже подразумевает, что все мы люди, грешны и лживы, и даже простой пересказ своих грехов батюшке - уже шаг к исправлению. Редко человек исповедуется и разом исправляется. Но это уже что-то, а не пустой набор букав на клаве.

Сообщение изменено: vaxduk (23 июня 2010 - 23:44 )

  • 0

#14 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июня 2010 - 23:45

vaxduk,
После того как я уверовал, чуть мненьше года назад, я думал что каяться в грехах нужно Господу, а не батюшке.Я ошибался? :(
  • 0

#15 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 23 июня 2010 - 23:52

Чудо, я ж говорю, камни полетят)

Почитай матчасть) Евагелия, например. Особенно про любовь к людям и доверие, там это на примере Иисуса все идет.

Этой фобии перед церквями и служителями мне не понять. То, что ты перед сном бормочешь "госспди, я так никогда больше не буду, прости и помоги" - это одно. Ты попробуй про то, что мы люди, творим, расскажи человеку старше тебя, социально выше. Доверься. Поэтому и исповедь так ценится, не так уж и просто это сделать, требует усилий.

Ну, или считай себя радикальным лютеранином и забей, как мы это любим)
  • 0

#16 Acc

Acc
  • Новобранец
  • 16 сообщений
  • Откуда:Мидгард - Земля

Отправлено 24 июня 2010 - 12:17

Чудо, не ошибаешься, еще такая штука что ты подразумеваешь под грехом)

"я видел мужчин,пожирающих взглядами полуголых танцовщиц на карнавале, а в воскресенье утром, когда я играл на органе у палаточных евангелистов на другом конце карнавала, я видел на скамейках тех же самых мужчин с женами и детьми, и эти мужчины просили бога простить их и очистить от плотских желаний. А в следующий субботний вечер они снова были на карнавале иди в другом месте, потворствуя своим желаниям. Уже тогда я знал, что христианская церковь процветала на лицемерии, а человеческая природа находила выход несмотря на все ухищрения, при помощи которой белосветные религии ее выжигали и вычищали".


"Я увидел самую кровавую и мрачную сторону человеческой природы", - вспоминал ЛаВей в одной нз бесед, - "людей, застреленных психами, зарезанных своими друзьями, детей, размазанных по сточным канавам водителями, скрывшимися с места происшествия. Это было отвратительно и гнетуще, Я спрашивал себя: "Где же Бог?" Я начал ненавидеть ханжеское отношение к насилию со стороны людей, повторявших: на то воля божья".


Давным-давно у наших Предков (расичей, русичей, росичей), от которых пошёл наш Род (народ), от которого народился и ты, слово «урода» означало «прекрасный». Белые русы (белорусы) и поныне так говорят. «УРОД» - это первый ребёнок в семье (первенец), находящийся у Рода под особым покровительством. Разве мог он быть безобразным, т.е. лишённым образа? Да никогда!
Кто или что такое «РОД» (РОДЪ - на древнерусском языке)? Этим именем наши Предки называли создателя (тварца) Вселенной - Бог РОД, который породил всё на свете, в том числе и нас с тобой через своих потомков, коими являются наши родители. А место нашего рождения зовётся родина, то есть «рода нашего начало».
А тех, кто не хотел жить по КОНу Рода, т.е. по определённым правилам, устоям, обычаям, именовали похожим по звучанию словом «юрод» - человек, находящийся вне рода-племени. Изгнанные из рода, они становились «изгоями», то есть людьми, лишёнными света, бредущими по пути тьмы. Они вышли за КОН, установленный РОДом человеку, т.е. стали жить по своим правилам (законам). Но, если есть «отошедшие от света» (изгои), то, естественно, существуют и «гои».


Нужно жить по божественному КОНу в ладу с приРОДой и со своей соВЕСТЬю.
  • -1

#17 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 24 июня 2010 - 12:21

Acc, гран-привет т-щу Задорнову
  • 1

#18 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 24 июня 2010 - 12:26

Бред, бред и бред. Схоластика и поповщина.
  • 0

#19 Acc

Acc
  • Новобранец
  • 16 сообщений
  • Откуда:Мидгард - Земля

Отправлено 24 июня 2010 - 12:34

vaxduk, Думай что хочешь но им не являюсь)
unkind, Дело ваше, что есмь бред что есмь правда)

ПОП - Прах Отцов Предавших.
Им не кланяюсь и не поклоняюсь!

Сообщение изменено: Acc (24 июня 2010 - 12:36 )

  • 0

#20 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июня 2010 - 16:46

Acc,
Грех это малейшее отклонение от Божьих принципов.По природе все мы грешные.

Я начал ненавидеть ханжеское отношение к насилию со стороны людей, повторявших: на то воля божья.

Но ведь страдания людей это не Божья воля!
  • 0

#21 Acc

Acc
  • Новобранец
  • 16 сообщений
  • Откуда:Мидгард - Земля

Отправлено 24 июня 2010 - 19:37

Чудо,
ГРЕХ Общеславянское – grechъ (ошибка, путаница). Древнерусское – гр(ять)хъ.

С чего взял что по природе все мы? слушай больше попа <_<
Себя грешным не считаю) Ибо внуки Богов! О-со-знание того, что ты на самом деле ни кусок мяса, ни чей-то раб, а ДУХЪ, часть Бога и сам будущий Тварец – самое главное, что ты должен понять и запомнить.

Выбирая себе Бога ты выбираешь свою судьбу, Назвался груздем? Полезай в кузов!
  • 0

#22 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 июня 2010 - 19:46

Между Богом и Дьяволом компромисса быть не может.

Хм... Бог и Дьявол - это две стороны одной медали. Ибо Бог всемогущ, и если бы он захотел - Дьявола бы не было. А он есть. Значит он нужен по Божьему замыслу.

Назвался груздем? Полезай в кузов!

Назвался гандоном? Полезай на уй. :lol:
(а русский язык учи, пригодится)

Выбирая себе Бога ты выбираешь свою судьбу

Да? Таки оказывается Бога можно выбирать? Он таки не один?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#23 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июня 2010 - 19:54

Acc,

С чего взял что по природе все мы? слушай больше попа

Попа никогда не слушал :)
Dixi,

Хм... Бог и Дьявол - это две стороны одной медали. Ибо Бог всемогущ, и если бы он захотел - Дьявола бы не было. А он есть. Значит он нужен по Божьему замыслу.

Это вопрос нравственности, а такие вопросы силой не решаются.
  • 0

#24 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 июня 2010 - 19:59

Чудо,

Это вопрос нравственности, а такие вопросы силой не решаются.

Да? Насчет нравственности Бога почитай Ветхий завет, где он всех подряд колбасит и режет вдоль и поперек.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#25 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июня 2010 - 20:20

Dixi,
:D

И так..отвечаю на твою попытку выставить из Бога жестокое безнравственное создание.
Таким образом, войнами, Бог наказывал свой народ за непослушание.
В каком всё таки свете выставляет Бог? Справедливым судьёй или жестоким тираном?Ведь у Бога с народом был завет в то время.Когда они слушались его то получали благословления.
  • 0

#26 Acc

Acc
  • Новобранец
  • 16 сообщений
  • Откуда:Мидгард - Земля

Отправлено 24 июня 2010 - 21:07

Dixi, Сам учи наш славяно-арийский!

Не зря ведь человек наделён волей, что бы самому выбирать, как жить: идти в Свет или во Тьму. Все мы, Светич, очень разные во всех смыслах.
Одни «человеками» зовутся, но ныне их, к сожалению, мало на земле. Потом «люди, людины, людь», затем «жители» (их большинство) и «нелюди, нелюдь».
Вот такое разделение «человеков», как ныне привыкли всех подряд называть без понимания, ведали наши Предки.

Один настоящий человек, а про другого только и можно сказать: подделка, нелюдь. Человек в своём полном воплощении есть ДУША, ДУХЪ, ТЕЛО и СОВИЕСТЬ. Душа управляет телом, дух – душой, совъсть направляет дух. Душу нам даёт Богиня Джива (Жива-Жизнь). Душа приходит в наш явный (материальный) Мiр, имея определённую цель, урок, который она должна выполнить для своего развития. Души, как и люди, разного уровня, разного качества. Поэтому и будущих родителей они подбирают, исходя из собственного развития.

Сообщение изменено: Acc (24 июня 2010 - 21:08 )

  • 0