Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

испанский А1


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 k k k

k k k
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 19:28

подскажите, как обычно проходит устная часть экзамена по испанскому, если кто сдавал. в тот же день? время когда назначается?
что вообще можете сказать про весь экзамен?
спасибо.
  • 0

#2 bigaboo

bigaboo
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 22:24

hola! устная часть проходит сразу же после письменной, в порядке живой очереди))). я сдавала 31ого, и точно скажу, что меня подвёл только недостаток словарного запаса. в письменной части самое сложное - это написать письмо другу в размере 40-60 слов (насколько я помню)...темы для письма разные (помню, что было про любимый город и планы на каникулы), и ещё одно задание, которое многих подвело - это описать действие на картинках : их было 4, и там последовательное действие, и хорошо бы знать побольше слов.на картинках была изображена семья, и один из сыновей съел торт, и мама его наругала..(обязательно гляньте такие слова, как ругать и воровать, поскольку мы на этом лоханулись :blink: ). :rolleyes: за устную часть не особо переживайте, НО я всем советую, если устную часть ещё помимо Адриана будет принимать и Хуан, то идите к Хуану, не бойтесь! во-первых, он спрашивает короче и быстрее, а Адриан больше любит пораспрашивать поподробнее , и тут опять же всех может подвести недостаток слов. Так что не бойтесь Хуана! Точно вам говорю! и там и там просили сначала рассказать о себе, потом могли спросить про планы на лето, куда любите ходить с друзьями и про таллинн рассказать. кого-то просили описать свою комнату дома (в общем, то, что писали в течении уроков, ничего нового, и максимум сажали на 5-8 минут). НО! Адриан может начать копаться в ваших рассказах, поверьте мне! ))) Удачи! ^_^
  • 0

#3 k k k

k k k
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 00:48

СПАСИБО за такой подробный ответ. сдавать послезавтра, а у меня такое ощущение, что мне ни за что на свете его не сдать :( теперь вроде немножко полегчало
  • 0

#4 booblik

booblik
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 19:20

А подскажите мне пожалуйста,
судя по вашему рассказу там 2 преподавателя испанского языка,
к кому посоветуете идти?
И ещё, сколько раз в неделю занятия?

Заранее большое спасибо!!!
  • 0

#5 ST0RM

ST0RM
  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Йыхви

Отправлено 12 августа 2010 - 20:09

А подскажите мне пожалуйста,
судя по вашему рассказу там 2 преподавателя испанского языка,
к кому посоветуете идти?
И ещё, сколько раз в неделю занятия?

Заранее большое спасибо!!!


на сколько я знаю, то два, Адриан и Хуан Карлос, я ходил к Адриану. Меня он устраивал. Объяснял более менее понятно. Если были вопросы, то он готов выслушать и ещё раз объяснить лично. Как и все испанцы, с чувством юмора)) Довольно требовательный, это и лучше, т.к. это не школа, и все учатся для себя)) Занятия 3 раза в неделю по 1.5 часа. Но на экзамене у меня были проблемки, но это по моей собственной вине..)) сдал А.1 и в сентябре пойду на А.2 опять же к Адриану. Ничего не знаю про Хуана, но у него сдавал усную часть. Спрашивал общие вопросы.
Если на форуме есть люди у которых он вёл, пожалуйста, расскажите о нём, самому интересно))
  • 0

#6 booblik

booblik
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 14 августа 2010 - 23:54

на сколько я знаю, то два, Адриан и Хуан Карлос, я ходил к Адриану. Меня он устраивал. Объяснял более менее понятно. Если были вопросы, то он готов выслушать и ещё раз объяснить лично. Как и все испанцы, с чувством юмора)) Довольно требовательный, это и лучше, т.к. это не школа, и все учатся для себя)) Занятия 3 раза в неделю по 1.5 часа. Но на экзамене у меня были проблемки, но это по моей собственной вине..)) сдал А.1 и в сентябре пойду на А.2 опять же к Адриану. Ничего не знаю про Хуана, но у него сдавал усную часть. Спрашивал общие вопросы.
Если на форуме есть люди у которых он вёл, пожалуйста, расскажите о нём, самому интересно))


Спасибо большое за ответ,
так подробно всё расписал, даже вопросов больше не возникает :rolleyes:

Теперь самое главное не проворонить регистрацию на языки)
  • 0

#7 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 14 августа 2010 - 23:56

про Хуана Карлоса тоже все только самое хорошее слышала
  • 0

#8 ST0RM

ST0RM
  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Йыхви

Отправлено 15 августа 2010 - 00:02

Спасибо большое за ответ,
так подробно всё расписал, даже вопросов больше не возникает :rolleyes:

Теперь самое главное не проворонить регистрацию на языки)


Будут ещё вопросы, обращайся, а по поводу регистрации, да, нужно как можно быстрее прийти на регистрацию, особенно на испан. А.1., я хотел тоже в сентябре в том году, но проворонил...) поэтому начал с января) поскольку самые популярные языки: англ., испан., финский, на сколько я знаю..)
  • 0

#9 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2010 - 00:03

а Хосе как? нормально?
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#10 ST0RM

ST0RM
  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Йыхви

Отправлено 15 августа 2010 - 12:38

а Хосе как? нормально?

Хосе?) даже не знаю, вообще первый раз слышу..) может он новый препод.. или на более высокие категории..
  • 0

#11 bigaboo

bigaboo
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 17:56

я точно знаю, что в университете только два учителя, которые преподают категории испанского языка. есть ещё София, но она преподаёт что-то более серьёзное, культура испании или что-то в этом роде. а Хосе...наверное, вы всё-таки о Хуане говорите)) :huh:
  • 0

#12 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 27 августа 2010 - 19:52

это шутка была
Кэп(с)
  • 0

#13 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2010 - 21:44

А в ТЛУ можно сдавать толкьо экзамен на А1 или курс можно тоже пройти предварительно?
Какой у него код?

Всё, что нашёл:
GRR6321 Hispaania keel C1.1 Sonia Remiro Fondevilla
GRR6322 Hispaania keel C1.2
GRR6323 Hispaania keele ajalugu Sonia Remiro Fondevilla
GRR6325 Erialapraktika: tõlge hispaania keelest Anne-Ly Lehtla
GRR6330 Kaasaegse hispaania keele tendentsid
GRR6336 Erikursus hispaania keele leksikoloogiast Sonia Remiro Fondevilla
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#14 ST0RM

ST0RM
  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Йыхви

Отправлено 28 августа 2010 - 22:34

на языки обычно, кроме эст., регистрируются не через интернет, а по записи в языковом центре на 3 этаже здании Сильва.., не помню какой кабинет,
а так коды, можно смотреть уже расписание в Асио:
LCS6112 Hispaania keel A1
LCS6122 Hispaania keel A2
LCS6212 Hispaania keel B1
LCS6222 Hispaania keel B2
  • 0

#15 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 29 августа 2010 - 17:17

регаться в S-324
Медвевонок, испанский а1 расписание, выбрать себе когда подходят, уроки у препода повторяются
  • 0

#16 Le_Fleuer

Le_Fleuer
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 10:17

очень интересует вопрос на каком языке ведётся лекция? Я думаю начальный курс явно не сразу на испанском язык.
  • 0

#17 Умный что ли?

Умный что ли?
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 15:49

очень интересует вопрос на каком языке ведётся лекция? Я думаю начальный курс явно не сразу на испанском язык.


У Хуана Карлоса лекции проходят на эстонском языке,
но он часто вставляет слова и из русского, и из английского (когда дело касается переводов)
про Адриана не знаю, думаю, знающие скоро ответят)

Сообщение изменено: Умный что ли? (07 сентября 2010 - 15:49 )

  • 0

#18 ST0RM

ST0RM
  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Йыхви

Отправлено 09 сентября 2010 - 23:28

У Хуана Карлоса лекции проходят на эстонском языке,
но он часто вставляет слова и из русского, и из английского (когда дело касается переводов)
про Адриана не знаю, думаю, знающие скоро ответят)

у Адриана на англ.
  • 0

#19 имхо

имхо
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 20:41

Скажите, может у кого есть учебник Espanol en Marcha 1, который уже не требуется. Прикупила бы, а то в магазине не найти.
Благодарю :)
  • 0

#20 ST0RM

ST0RM
  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Йыхви

Отправлено 14 сентября 2010 - 23:59

Скажите, может у кого есть учебник Espanol en Marcha 1, который уже не требуется. Прикупила бы, а то в магазине не найти.
Благодарю :)

я учебник брал в Академической библиотеке на Рявала пст.))
  • 0

#21 имхо

имхо
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 16:43

Добрые лбюди, отзовитесь!!
Кто-нибудь здавал в этом году экзамен у Адриана? Если такие есть, будьте добры, расскажите, что да как:)
Спасибо.
  • 0

#22 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 01:16

Товарищи, кто-нибудь собирается брать в этом семестре А1?
  • 0