Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Доверенность от лизинга


  • Закрытая тема Тема закрыта
5 ответов в этой теме

#1 Toyota22

Toyota22
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 14:12

Добрый день!

Вопрос такой что, ездил ли кто нибуть без доверенности от лизинговой фирмы в Россию? Машина естесственно лизинговая. Были ли проблемы на границе? Были ли проблемы с милицией, спрашивали ли вообще эту доверенность?

Доверенность стоит примерно 1200, сами понимаете платить за эту бумажку( неизвестно нужную или нет)мягко сказать не хочется.

Буду признателен, за подробные ответы.
  • 0

#2 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 июня 2010 - 19:55

Если можешь проехать таможню/границу без доверенности, то дальше она тебе точно не нужна. Я ездил по генеральной много раз, кроме как на границе нигде не спрашивали. Они же по нашему не читают, а временный ввоз по- любому на тебя будет оформлен, для них это главный документ.

А вообще, если ты в тех паспорт вписан (даже если просто владелец), то доверенность никакая не нужна, каску на Россию открой. ;)

ЗЫ у меня все машины лизинговые, Я сам и жена минимум раз в год ездим в Россию. Никаких проблем и доверенностей не надо, правда в тех. паспорте вписаны оба на всех машинах.
  • 0
один остался

#3 Toyota22

Toyota22
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 09:51

Если можешь проехать таможню/границу без доверенности, то дальше она тебе точно не нужна. Я ездил по генеральной много раз, кроме как на границе нигде не спрашивали. Они же по нашему не читают, а временный ввоз по- любому на тебя будет оформлен, для них это главный документ.

А вообще, если ты в тех паспорт вписан (даже если просто владелец), то доверенность никакая не нужна, каску на Россию открой. ;)

ЗЫ у меня все машины лизинговые, Я сам и жена минимум раз в год ездим в Россию. Никаких проблем и доверенностей не надо, правда в тех. паспорте вписаны оба на всех машинах.

Спасибо за ответ. Но не понятно, всё таки эту доверенность спрашивают на границе? И есть возможность что меня просто тупо развернут? Я и жена оба вписаны в тех. паспорт как касутая, но владелец стоит банк.
Всё таки хочу переспросить, вы ездили ВООБЩЕ без доверенности хоть раз?

Спасибо
  • 0

#4 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 20 июня 2010 - 12:21

Значит так,

в одной машине
Вастутав - Я
оманик - Банк
Касутая - жена

Она ездила без малейших проблем и доверенностей летом прошлого года

В другой машине
Вастутав - OU
Оманик - Ханса лизинг
Касутая - я и еще куча.

Ездил - проблем нет.

Повторюсь, ген. доверенность была когда моя фамилия не фигурировала в тех. паспорте.

Надеюсь понятно.
  • 0
один остался

#5 Toyota22

Toyota22
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 11:40

Значит так,

в одной машине
Вастутав - Я
оманик - Банк
Касутая - жена

Она ездила без малейших проблем и доверенностей летом прошлого года

В другой машине
Вастутав - OU
Оманик - Ханса лизинг
Касутая - я и еще куча.

Ездил - проблем нет.

Повторюсь, ген. доверенность была когда моя фамилия не фигурировала в тех. паспорте.

Надеюсь понятно.

Предельно. Спасибо за ответ.
  • 0

#6 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 10:50

Toyota22,
Да, ездили так. Можете ехать спокойно
  • 0
quattro